Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:09

Эту книгу я прочитала, потому что люблю Чака Паланика. И еще потому что в описании было написано что-то про панк-мессию. Ну а я вообще люблю панк-рок, поэтому думала, что в книге будут приводиться какие-то исторические факты об истории развития панк-рока. Нет. Ничего подобно там не будет. Слово "панк" никак не будет относиться к музыке и той культуре, которую мы привыкли понимать под "панком" (наверное, ста процентам читающих описание было и так это понятно, но я от природы быстротой мышления не отличаюсь). В этой книге будет рассказана история необычного парня, Бастера Кейси, который родился при весьма странных обстоятельствах, да и умер тоже. Но от этого книга не стала хуже. Многие говорят, что это не лучшая книга Паланика, но для меня это одна из самых хороших книг, которые он написал, да и вообще из той литературы, которую я когда-либо читала. Именно в этой книге поднят вопрос выбора человека: пожертвовать своей жизнь ради прекращения мерзости и бесчестия или сделать лучше себе? Причем бесчестие по отношению к собственной матери. Для меня ответ на это вопрос очевиден и до прочтения этой книги, но, может быть, кто-то поменяет свое мнение или, по крайней мере, задумается над этим вопросом. О языке книги. Она написана в форме "одностороннего интервью", т.е. нет вопрос интервьюера, но есть ответы тех, у кого это интервью берут. Сначала читать будет немного странно, но потом уйдете в эту книгу с головой, лично у меня так было. И главное - никогда не догадаешься, что будет дальше. За это я и люблю творчество Ч. Паланика.

Достоинства
  • Интересно
  • Непредсказуемо
Lena7рекомендует