Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 18:16

Познакомилась с Фотошопом еще в далекий 2008 год. Был он у меня сразу на английском,разобралась быстро, потом уже скачала на русском, как нашла. Сразу открыла множество возможностей, по мима обычных "яркость/контраст/насыщенность" Сомнений нет, самая полезная программа.

Я вообще любитель всего яркого, и не любила раньше загружать фото не пропустив его через какой то фильтр или фотошоп. Особенно когда фотографировать был один вариант- телефон ;D Всегда такие фото вызывали скукоту.

Фото я раньше ооочень много делала, потом долго сидела отбирала самые на мой взгляд лучшие. А потом сидела над какой нибудь фоткой и "истязала ее" Фон убирала, разные эффекты добавляла красочные и тд. Smile

Сейчас же таким не страдаю, иногда даже могу сфоткать и загрузить) Но чаще всего конечно пользуюсь функциями фотошопа :

- коррекция в целом/обрезка, если это требуется. В других прогах или на компе качество резко съезжает если обрезать.

- цвето-коррекция ( там может быть несколько этапов ) пока не получится приятный глазу оттенок.

Телефонные фотки вообще нет необходимости пропускать через фш и вообще на комп заливать, можно и в телефоне через фильтр пропустить,либо отрегулировать яркость и контраст)

Я никогда не была каким то супер фотошопером, и не стремилась к этому, не смотрела не читала, сама разбиралась сидела, пробовала, так как было интересно) До сих пор не умею наверное и элементарных вещей ( возни со слоями/ ретушь ) Хотя могла бы уже давно научиться без проблем, всему учусь быстро особенно такому.

А если и пытаюсь "ретушировать" по своему, то стараюсь что бы оно не сильно выделялось,на сколько это возможно.

В особенности люблю выделять глаза)

- Так же я недавно стала РИСОВАТЬ)))

Свою любовь к искусству и всему своими руками, проявляю еще с самого детства. Рисовала, срисовывала, шила, вязала, вышивала, плела из бисера и многое многое многое другое))))

Год назад попробовала первый раз писать маслом с фотографии (природа) получилось очень даже похоже) Но нет фото , подарила)) Правда как всегда не дорисовала .

Рисовала граффити ВК особенно когда на них была "мода" эдак еще 2009-2010)

рисунки вк

Кропотливо привыкла все делать и долго рисовать)

И вот как то оочень вдохновило меня на рисование, а именно опять ВК, но качество там ужасное

, время много уходит,а толку нет. И подумала попробую ка я в ФШ нарисовать что-то, думала не получится, не хотела начинать с легкого ( пейзажи, растения и тд) начала рисовать сразу человека Laughing out loud А именно своего парня) Ему бы были приятно даже если не очень вышло, ну вот я и подумала)) и так.....

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Это самая первая работа) ушел 1 вечер примерно 2-3 часа)

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Вторая работа)ушло чуть больше времени чем на первой. уже больше деталей, и лицо было сложно рисовать мышкой. Думаю если бы я заранее училась или хотя бы просмотрела несколько уроков может было бы и лучше))

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Очень люблю Хасок)) Животных оказалось рисовать намного проще) я даже не дорисовала) Это 4 работа)

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Срисовывала со своего фото)) немного себе причесон приукрасила Smile 5 работа)

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Это 6 работа и пока я на этом остановилась ( рисовала еще в феврале 2015) Рисую почему то редко,когда есть вдохновение..все же в фш очень долго рисовать, думаю может попробовать на планшете) или какую ту прогу удобную для рисования)Разница уже ощутимая с 1 работы))

Вот такие дела у меня)))

Благодарю за прочтение, всем хорошего настроения и душевного творчества)

Достоинства
  • Безграничные возможности
  • Раскрывает творческий потенциал
  • Свобода творчкства
  • Улучшает качество фотографий
Lins_Linsрекомендует
23.09.2015
Здорово рисуете Smile А программа - отличная, да. Мощнейшее средство для работы с графикой. Я пользуюсь бесплатным аналогом, называется "Gimp". Ничуть не хуже по своему функционалу. Привыкла уже к нему. И для души рисую в нём, и со слоями работать очень удобно, и цвета мешать, и т.д. Ну и для видеомонтажа по производственной практике готовила в нём шаблонные изображения Smile
23.09.2015
очень красиво!!!!жалко что я не умею им пользоваться - я тоже люблю рисовать!
23.09.2015
Какая вы умничка! Очень хорошо рисуете. А я у мамы рукожоп. Рисовать совершенно не умею, а вот фотошопом побаловаться люблю, интересно обрабатывать фотографии Smile
23.09.2015
божечки, помню те времена, когда были популярны граффити в вк (прям ностальгия Laughing out loud)
это было нереально сложно рисовать, особенно мышкой!
у Вас прекрасные (особенно природа) рисунки)

в ФШ конечно возможностей побольше,
Ваша обработка фото мне тоже нравится Smile
Очень круто, Вы молодец, рисуете здорово Love
Рисунки замечательные действительно Smile
24.09.2015
Хаски шикарны! Love Обожаю их!
Вы молодец, у Вас прямо талант! Продолжайте, занимайтесь, это может в дальнейшем приносить хороший доход!
Благодарю всех за приятные отзывы и советы Love Smile Tongue
24.09.2015
Последняя - такие глаза невероятные!
26.09.2015
Какие шедевры, Вы большая молодец, все работы понравились!)
А хаски, вообще бомба Love
Благодарю Smile
26.09.2015
как красиво Love очень понравились и фото и рисунки
27.09.2015
Ирина Гордеева , благодарю Smile :) Smile
01.10.2015
Очень красивые рисунки, большая умничка Smile
02.10.2015
IrinaSergeevna27, Благодарю Вас))))
13.10.2015
Чень красиво получилось Shock
13.10.2015
Cherrry, Благодарюю Shy
17.10.2015
вау! вы превосходно рисуете, жалко я так не умею....
18.10.2015
минталь
. Благодарю!) До первого рисунка я тоже не умела Smile
Попробуйте может тоже получится , а то и художником станете Wink
20.10.2015
Офигенные рисунки!!! Love
20.10.2015
Angie_69
Благодарююю Love Shy
21.10.2015
Очень интересные рисунки и фотографии, а у меня фотошоп постоянно виснет, просто достал уже, наверное надо другую версию установить.
26.10.2015
BELAY VORONA
Благодарю)
Да есть такое..у меня тоже периодически глючит, он и весит не мало при этом
Ой как круто хаски нарисовала ^_^
01.11.2015
Мария Терехина Благодарю Мань Laughing out loud
29.11.2015
Очень круто!))
30.11.2015
Little kitten Благодарю Party
Круто как С:
Замечательные фотографии и рисунки!!!
08.02.2016
хорошие работы) Вы молодец)))
21.11.2016
Супер!!!
Очень оригинальные рисунки получаются!
11.02.2017
Классная программа Glasses
Помню то время когда было действительно круто рисовать вконтакте))
Тоже увлекалась))
14.04.2017
эххх и на стене раньше общались много все)
Сейчас все изменилось Tired