Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 13:05

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Моя собачка в последнее время довольно пртвередлива к еде.

Она может внезапно отказаться от специально подобранного для неё корма, не есть то, что любила ещё вчера и т.д.

Короче, из бездомный собаки, которая была найдена чуть ли не на помойке, превратилась в капризную леди.

Мне предлагали попробовать перевести псинку на сухой корм, порекомендовав беззерновой его вариант.

О нем и пойдёт речь в моем новом отзыве.

Итак:

Корм для собак "Sam's Field" GRAIN FREE BEEF Суперпремиальный, Беззерновой.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Чехия,

Объем: 2,5кг,

Направление продукта: корм для собак всех пород, сухой корм, корм без злаков.
Цена: 380- 5600р в зависимости от объема,
Где купить: только интернет - площадки, Озон, Wildberries, Яндекс Маркет.

Упаковка, дизайн, функционал.

Поскольку у меня два реципиента с совершенно разными вкусами и потребностями, то у меня и два вида корма.

корма

Сегодня речь пойдёт о питании без злаков, а вторая собака ест корм специально для собак с лишним весом. Ибо покушать она любит.

Ёмкости с кормом отличаются цветом. Рэсськин пакет- красный.

Корм для собак "Sam's Field" GRAIN FREE BEEF Беззерновой, с говядиной для взрослых собак всех пород
Тара прочная, вместительная, увесистая.

Впрочем, открыть её не составляет труда.

Обратная сторона

На обратной стороне есть некоторая полезная информация о сроках годности и хранении.

о кормлении

Дана таблица веса и рациона собак. Рэсси весит 16кг соответственно даю ей 180гр корма.

состав

Отдельно указаны: состав, витамины и энергетическая ценность.

Срок/сроки годности.

18 месяцев. Я храню пакет с кормом на кухне, в столе, так чтобы избежать прямого попадания солнечных лучей.

Я заметила, что люди часто пересыпают корм в банки, я так не делаю.

В принципе, к дизайну и функционалу у меня претензий нет. На ёмкости есть наклейки на русском языке, упаковка не "вырви глаз", но яркая, со спокойным рисунком.

На сколько хватит средства.

Всем зависит от собаки. Понятно, чем больше пёс, тем соответственно больше он съедает корма. Можно подсчитать, что моей Рэсси этой упаковки хватит на месяц, и чуть больше.

Её можно отнести к средним собакам.

Запах, цвет, консистенция поедаемость.

гранулы внешний вид
Гранулы не очень большого размера, чуть вытянутые. Удобные для еды. Гранулы не очень твёрдые, и не крошатся.

Светло - коричневого цвета цвета выражениями разных частичек. Я знаю, что чем богаче состав корма, тем больше вкраплений.

гранулы

Аромат стандартный, но без химозного запаха дешёвого корма, который иногда шмалит чуть ли не дошираком.

доедание
Ест собака корм с аппетитом, ввлизывает миску дочиста.

Что характерно, не вынимает из плошки (как она обычно любит) куски, а её пасть находится в миске.

вкусно

Состав.

Характерен для полнорационных кормов суперпремиального сегмента. Здесь полностью учитаны все суточные "собачьи" потребности. Есть тут и мясо и экстракты различных овощей и фруктов.

Говядина 28% (18% мука из мраморной говядины Black Angus, 10% свежей мраморной говядины Black Angus), мясо кур 22%, картофель 20%, жир домашней птицы (содержит токоферолы, концентрат смеси - источник витамина Е) 9%, желтый горох 8%, сушеные яблоки 5%, рыбий жир из лосося 3%, куриная печень 2%, пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов), морковь 1%, глюкозамин (300 мг/кг), хондроитина сульфат (180 мг/кг), Юкка Шидигера (Yucca schidigera 100 мг/кг), ромашка (Matricaria chamomilla 80 мг/кг)

Энергетическая ценность.

3770 Ккал/кг.

Витамины.

А, D3, Е, В1, В2, В6, В12, ниацин, пантотенат кальция, биотин, фолиевая кислота, хлорид холина, железо, марганец, цинк, медь, йод, селен

Почему именно беззерновой корм?

Считается, что злаки тяжёлая пища для собачьего желудка, переваривается она долго.

Это приводит не только к проблемам с ЖКТ, но и как в моем случае, к капризам собаки и отказу от еды. Псу просто интуитивно не хочется есть то, что потом сложно переварить.

Описание и обещания производителя.

"Суперпремиальная полнорационная формула кормов «Sam’s Field Adult Grain Free Вeef» учитывает естественные потребности взрослых собак и их особенностей в питании. Уникальный состав рецептов с большим количеством мяса и животных белков в сочетании с фруктами, овощами, растительными экстрактами и функциональными компонентами способствует правильному пищеварению и эффективному использованию питательных веществ организмом собаки. Инструкция по кормлению: корм подавать сухим или слегка увлажненным водой комнатной температуры или бульоном. Если Вы даете корм Sam’s Field в первый раз, смешайте небольшое количество с привычным кормом и постепенно увеличивайте количество корма Sam’s Field в течение 7 дней. У собаки всегда должен быть доступ к свежей питьевой воде. Рекомендуемое количество корма представлено в таблице рекомендаций по кормлению. Ежедневное количество корма может отличаться в зависимости от условий окружающей среды, уровня активности и возраста собаки.

Что я буду ждать от этого средства.

• Хорошего аппетита у моей собаки,
  • Отсутствия побочных реакций в виде аллергии, проблем с ЖКТ и т.д,
  • Приятный внешний вид собаки, отличное настроение, блестящая шерсть.

Опыт применения.

Больше двух недель, думают нужный опыт уже получен.

Как я переводила свою собаку на сухой (и конкретно этот) корм.

1. В первые несколько дней, я чуть размачивала гранулы в воде, чтобы Рэссику было привычней его есть.

2. Делила корм на семь частей и постепенно вводила гоанулы, каждые два дня, заменяя одну часть важного корма на сухой.

3. В первую неделю добавляла в корм чуть-чуть собачьих лакомств. Немного.

Моя собака. Рэсси.

зверье мое

Порода - "дворянка", хотя мне уже говорили, что соба похожа на гончую таксу или таксоидного бракка.

Не стерилизована. Пока.

реципиент

Короткошерстная. Окрас чёрный с бежевыми подпалинами.

Размер - средний, величиной со спаниеля, вес - 16кг.

Характер своенравный, но собака добрая и ласковая. В еде - капризная. Со второй собакой уживаются хорошо.

Рэсси очень активная собака, любит играть, гулять, бегать.

О качестве корма.

• Переход на сухой корм произошёл успешноуст без особых проблем.
  • Собака хорошо и с аппетитом ест корм, я уже пару недель радуюсь, и все боюсь сглазить.
    Рэсси и сухой корм
  • Шерсть собаки гладкая, блестящая, лоснится. Вес в норме, я её взвешиваю, ибо в планах скорая стерилизации.
  • Настроение собаки отличное, она активная, с удовольствием играет и бегает.
    вкусняшка
  • Никаких проблем с ЖКТ, аллергии и капризов нет.
  • Ну и для себя отмечу, что кормить собаку сухим кормом - это очень удобно. Порцию после взвешивания отменяю на глаз, примерно уже понимая, сколько песику нужно.

В общем и целом.

Отличный корм, который собака поедет с удовольствием. Цену за большую пачку, суперпремиального корма, я могу назвать мега - адекватной.

Подведу краткие итоги.

Корм для собак "Sam's Field" GRAIN FREE BEEF Беззерновой.

• Хороший состав,
  • Адекватная цена,
  • Переход на сухой корм без проблем,
  • Собака хорошо ест,
  • Активна и подвижная,
  • Не было побочных реакций и проблем с ЖКТ, аллергии.

Вердикт. Отличный корм для собаки - привереды и лёгкий переход на сухой питание.

Пять и рекомендую.

Анна Вацеховскаярекомендует
Хорошо, что корм подошел и не вызвал негативных моментов
18.09.2021
У меня тоже вроде и дворянка, но ветеринар сказал, что такса там однозначно, а вторую породу, которую он назвал не запомнила.
Хороший корм, но у меня вредная, корм ест редко 😒
18.09.2021
Какие вы все трое красивые Smile а вот после стерильки может разнесть пса, по своим вижу, квадратики..)
И я по своей вижу, ботинок.
Милые собачки Love
18.09.2021
Псы классные, как и прическа!)
19.09.2021
Надо же, какой привередливой стала мадемуазель - и то не хочу, и это не буду... Разбаловалась, однако, девчонка Big smile
19.09.2021
Хороший корм, главное привереда довольна Smile
20.09.2021
Ну прЫнцесса, не иначе Big smile
  • 26.06.2019 - 22:40
    Натуральный корм для аллергиков
    Всем привет. Есть у нас четвероногий друг семьи, наш любимый плюшка, собака породы Шарпей. Нам 4 года. За эти четыре года мы прошли через многое. Постоянные аллергические реакции абсолютно на все на корм, на пыль, на шампунь, на ошейники.
  • 08.03.2020 - 00:13
    Загадочный состав. История о том, как не встать на наши грабли.
    С кормом Nature’s table мы познакомились чисто случайно еще полтора года назад, первым попробовали именно индейку с овощами, тогда он нам очень понравился. После того как съели пакет хотели плотно сесть на этот корм, но в магазинах было трудно найти этот вкус и пришлось пробовать курицу с рисом .
  • 21.01.2016 - 15:38
    Изучив состав ничего вредного я там не обнаружила. Состав давно изменился, а страшилки всё продолжают рассказывать.
    Влажный корм Pedigree с курицей в соусе моя собака получила от свекрови в качестве новогоднего подарка вместе с двумя другими наименованиями корма о которых я оставляла свои отзывы ранее.Моей собаке породы Кане Корсо уже 10 лет. Собака полностью здорова и находится в отличной форме.
  • 26.04.2016 - 10:34
    Корм от российского производителя СуперПремиум класса, давайте разберем его Супер и Премиум
    Привет всем любителям животных! Все знают, что правильное питание - это залог здоровья, причем это относится ко всем, не только к животным. Но в отличии от людей, на животных неправильное питание отражается достаточно быстро. И проблем может возникнуть достаточно.
  • 31.08.2016 - 18:19
    Переходим на Monge!
    Хочу сразу заметить, что этим кормом я уже не кормлю, но остались на Monge. Ссылка на наш нынешний корм в конце отзыва. До этого корма 1,5 года кормила своего шпица ProPlan с лососем (на курицу текли глаза, на лосось тек 1 глаз, а после того, как ПроПлан стали производить в России все…
  • 03.02.2021 - 22:48
    Отчаянный эксперимент
    Всегда про этот бред слышала страшилки, что собака съест и умрёт, это отрава, на вскрытии у собак пищевод как-будто бетоном залит. Но случилось со мной непредвиденная ситуация. Моей собаке скоро будет 7 лет и 6,5 из них я кормлю собаку одним брендом сухого корма супер премиум класса.
  • 13.12.2017 - 23:21
    Наконец-то действительно хороший корм!
    Доброго всем дня!   В нашей семье пару лет назад произошло пополнение . Появилась всеми домочадцами любимая Капелька (так зовем нашу принцессу породы Йорк). Сразу и навсегда «прикипели» к ней всей душой.   К сожалению L, первое время по неопытности, и по совету «знающего» ветеринара кормили Роялом.
  • 31.07.2021 - 12:17
    Дешевый корм с дешевым составом.
    Доброго времени суток!   Я совершила ошибку, маленько перепутала, заказала не тот корм. Поняла, когда начала читать состав на упаковке. Ну ладно, что есть. Корм для взрослых собак всех пород Для самых преданных Телятина с рисом.   Мешок 15 кг. Цена 2318 руб.     Мешок фольгированный, без застежки.
  • 09.08.2021 - 00:32
    Этот корм стройнит👍 В составе австралийский ягнёнок, томат, малина, 2 вида картофеля с непривычными названиями Норкота и 💰Бербанк. Но есть нюанс
    Доброго времени суток! Наш пёс долго вынужден был есть низкобелковый корм из-за болезни. Если у кого ошибочное представление, что подобные корма делают собаку худой и костлявой, спешу развеять сомнения.
  • 09.08.2021 - 00:32
  • 03.08.2021 - 14:49
    Так ли хороша золотая клетка, если нужно оценивать каждый оргазм, а все вокруг - иллюзия без единого запаха?
    Всем привет, мои дорогие читатели Представьте себе ситуацию, что вы идете на первое свидание с молодым человеком, но через несколько минут он резко делает вам предложение руки и сердца, причем всячески показывая, что он очень богат. Вы бы согласились? Не торопитесь с ответом.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 15.08.2021 - 00:43
    Сердце этого пса было больше его самого. А он был самым крупным ньюфом в России.
    Если вы смотрели фильм «Бетховен» о чудесном и добром, но таком слюнявом и огромном псе с благородной и невероятно любящей душой, то вы имеете представление о характере и ньюфаундлендов тоже. Они в сущности такие же, только черные и любят плавать, отчего их часто зовут водолазами.
  • 02.09.2021 - 17:30
    Неплохой корм, состав хороший, но не идеальный, до ЗОЖ для котов не дотягивает, спустя более чем год поедания появились неприятные последствия.
    Всех любителей животных приветствую.   Раньше своих хвостов кормили на постоянной основе кормом Акана, но в связи со сменой его состава (состав изменился в лучшую сторону, добавили ещё больше мяса) котам он наоборот не подошёл, похудели, шерсть стала тусклой, была периодически рвота, пришлось…
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 18.09.2021 - 19:25
    Корм для взрослого котика у которого почти нет зубов. Сухой корм Sam’s Field Cat Senior. ВИДЕО
    Привет! Вы уже знакомы с Мистером Кокосом? Я думаю да Кокосу 10 лет, он кастрированный, у него удалены почти все зубки, остались клыки и парочка жевательных. Поэтому питание у него мягкое, а сухой корм должен быть мелким, чтобы ему было удобно.
  • Суперпремиальный корм Sam's field" "LIGHT & SENIOR LAMB & RICE" для стерилизованой собачки - колобка.
    Добрый день, дорогой читатель. Моя "старшая" собака - Арья уже несколько лет, как стерилизована. Уже в первый год после процедуры начала набирать вес. На данный момент у пески примерно пять килограмм лишнего веса.