Опубликовано 20 Март, 2022 - 12:14

месяц или более
    22999 рублей

Всем доброго времени суток. Этот год для меня начался с исполнения одной цели - покупки телефона.

Телефон я искала долго и тщательно - читала характеристики, смотрела видео обзоры и даже писала опытным пользователям моделей. Так или иначе, остановилась на относительно молодой модели samsung.

◾Где купить

Несмотря на то, что телефон достаточно распространенный, я его долго не могла найти в наличии в сетевых магазинах.

Заказывать на сайте магазина или в интернет магазине не хотелось, поскольку были сомнения касаемо других смартфонов и хотелось лично посмотреть каждый. К тому же, в магазине без проблем можно убедиться в сохранности и качестве товара.

Выручил лишь Связной - магазин, в который я не хотела обращаться из личных причин.

◾Комплектация

Разу после оплаты товара в магазине мне вручили пакет с заветной коробочкой. Что хе входило в эту коробочку?

• Сам смартфон с пленкой, содержащей краткую информацию
  • Адаптер для зарядки
  • usb шнур с разъемом type c
  • Инструкция
  • Гарантия

Честно говоря, комплект скучноватый. По сравнению со знаменитыми производителями из Китая отсутствуют многих позиции. Например, защитное стекло или пленка, а также чехол для телефона.

Наличие аксессуаров

Любой отрицательный момент можно перекрыть альтернативным положительным. В чем samsung молодцы так это в большом наличии аксессуаров. Уже в магазине мне предложили на выбор два чехла.

Однако, если вы любите нестандартные чехлы (с различными принтами и яркими цветами), то их без проблем можно найти на wildberries, ozon или AliExpress.

◾Внешний вид

Внешний вид - одна из отличительных черт этого телефона. Хочу сказать, что А32 очень похож внешне на А52. Давайте разберем более подробно.

Начнем с габаритов. Телефон достаточно компактный на фоне своих современников, очень удобно лежит в руке. Диагональ экрана составляет 6.4". Телефон по форме более прямоугольный с покатыми краями.

Задняя панель украшена сразу 4 (!!!) камерами и вспышками. Каждая камера выделена и находится отдельна, ыотма расположения выполнена интересна и необычно.

Цвет панели телефона можно выбрать из 2 ярких вариантов - голубой, фиолетовый и 2 классических (черный и белый). На мой взгляд, самыми выигрышными вариантами являются черный и фиолетовый. На время покупки в магазине был доступен только последний, поэтому было принято решение взять именно его.

На нижнем торце присутствует динамик, разъем для наушников и разъем micro USB. Верхняя панель осталась чистой и не захламленной. Правый торец украшен кнопкой включения (блокировки), а также кнопками громкости.

Главной отличительной чертой могу отметить глянцевый торец, который производитель решил заклеить плёночной для сохранности.

Экран супер амолед, плюсом добавляется безрамочный формат. Фотографии, текст и видео получаются супер сочными и яркими.

◾Производительность

На фоне с предыдущим моим телефоном (Honor 8x) A32 меня разочаровал. Работает временами очень медленно и имеет свойство подвисать. В особенности это проявляется в момент переключения вкладок и в целом в многооконном режиме.

На первый взгляд казалось, что 8 ядер будут справляться на ура, но увы. Оперативная память достаточно средняя - 4 Гб. Встроенная память 64 Гб, есть возможность дополнить ее картой памяти (слот для нее имеется).

Процессор Mediatek Helio G80 4 x 2.0ГГц + 4 x 1.8ГГц

Главный плюс этого телефона - наличие быстрой зарядки и 5000 mA/h. Мне спокойно хватает на 2 дня использования.

◾Камера

Камера очень хорошего качества. Разрешение основной - 64 МП.

Есть много различных режимов использования - микро съемка, профессиональный режим (он же про), портретная съёмка, ночной режим.

Чтобы не быть многословным прилагаю фотографии

Покупкой телефона довольна, не считая некоторых моментов с подвисанием. В 2022 году хотелось бы телефон шустрее, в особенности за такие деньги. В сравнении с китайскими конкурентами типа Xiaomi, Redmi, Realme выглядит несколько проигрышнее.

Спасибо, что дочитали до конца

Надеюсь, что отзыв был вам полезен

Достоинства
  • Батарея
  • Нормальный звук и картинка
  • Память
  • Плавный сенсор
  • Удобный корпус
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Бывает виснет
moregganрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
25.03.2022
Здравствуйте! Спасибо Ваш за подробный отзыв.

Мы рады, что Samsung Galaxy А32 оставил хорошие впечатления.

Производительность смартфона может зависеть от сценария использования. Например, от количества запускаемых одновременно приложений и их системных требований.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти Вы можете использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" и выберите виджет "Обслуживание устройства". После установки виджета на главный экран, Вы сможете оптимизировать работу устройства одним нажатием.

Можно использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет выполнять оптимизацию автоматически, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана -> “Правило автоматизации” -> “Ежедневная автооптимизация” и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующую функцию. Если нужно задать время выполнения автоматической оптимизации, выберите пункт “Время”.

Также для консультации и за помощью в настройке смартфона Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем только положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
  • 07.11.2012 - 15:33
    Игрушка для детей-"..." для взрослых.
    Приобрела я себе эту модную вещицу и горько пожалела!Видимо она нравится тем,кому не с чем сравнить.К тому же реклама.Я,в принципе,Никогда не была в восторге от телефонов Samsung,но в этот раз что-то у меня перемкнуло,и вот я счастливый обладатель смартфона.Проблемы начались в первый же день.Так…
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 01.12.2021 - 17:46
    Крайне недолговечный телефон с лимитом на открывания/закрывания. Телефон за 117 К, экран которого по-любому сломается.
    Новые технологии так и манят. И что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность.то ли не чудо, телефон со складным экраном? Но как оказалось, у чуда в виде складного экрана есть свои существенные минусы. Но обо всём по порядку.
  • 25.10.2020 - 10:05
    О флагмане Samsung s9
    Телефон мною был приобретен около года назад.На фоне моего пользования могу выделить следующие плюсы и минусы: Плюсы: 1. очень мощное железо (слово флагман оправдывает) 2.хорошие камери(для любителей самое то) 3.
  • Очень быстрый смартфон с отличными характеристиками. Не нарадуюсь данной покупке 👍
    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами моим опытом использования смартфона Samsung Galaxy A52s. Данный девайс я приобрела на сайте Амазон в начале ноября 2021 года. На тот момент цена была - 360 евро( 31000 руб).
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Действительно ли этот телефон пыле и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • 20.06.2018 - 14:34
    Изящный телефон, в который я влюбилась с первого взгляда❤ Мнение спустя год использования
    Здравствуйте, дорогие читатели! После того как у меня сломался мой очередной телефон, который мне подарили к выбору нового гаджета я подошла серьезнее и решила заработать и купить его сама. Основными критериями моего выборы были: Цена (не более 20 тыс.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • ❌️Вам когда нибудь хотелось разбить смартфон о стену? С покупкой этого телефона такое желание может появиться.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Выбирала себе смартфон. Купила Самсунг М12. Думала он будет лучше моего старенького Самсунга J6плюс. Но, нет! Это сплошное разочарование! Мне хотелось плакать, когда поняла, что я купила. Но обо всём по-порядку. Читала отзывы, прежде чем купить ЭТО Чудо техники...
  • 23.05.2022 - 17:28
    Мой самый дорогой телефон от samsung! Стоит ли покупать s20 fe в 2022 году? Подробный обзор, разбор камеры и мои впечатления
    Подумать только, как быстро летит время!) Вот недавно я писала отзыв на свой Huawei p30 , а теперь пишу на новенький Samsung s 20 fe. В общем, если вам интересен обзор на данное устройство и мои впечатления от его использования, то приглашаю к просмотру) Предыстория покупки .
  • 04.06.2022 - 11:31
    Внешность обманчива? Небольшой обзор после 7 месяцев эксплуатации.
    Всех приветствую. Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3 . Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном.
  • 04.04.2022 - 17:19
    Смартфон с долгим аккумулятором, NFC и хорошей камерой. Тест камеры.
    Всем привет! Недавно мы приобрели для мужа новый смартфон Samsung Galaxy A12 на 64 Гб. Покупали телефон в декабре 2021 года. Заказывали на сайте Яндекс Маркет. Тогда цена на него была 11029 руб. Сей час смартфон, конечно, подорожал.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 13.07.2022 - 14:02
    Галактический бюджетник от Самсунг.
    Бюджетных смартфонов стало даже слишком много. От количества брендов кружит голову. Но время идет, а все теже бренды в лидерах. Корейский Самсунг и Китайский Xiaomi. Между ними и был выбор. Телефон нужен был на ресепшн в ветклинику. Можно БУ, бюджет всего 5 000, целый экран и громкий звук. Все.
  • 17.05.2022 - 20:07
    Когда iPhone 11 обошёлся дешевле чем iPhone 6s. 📱 Расскажу как перенести все данные с одного устройства на другое..Или Последний iPhone, это тот, который у тебя сейчас…
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатления от данного телефона. Предыстория: Вообще эту покупку можно назвать спонтанной, я не думала покупать, не собиралась я тратить такие деньги, но что-то стукнуло меня в голову и у меня загорелось купить новый айфон вот прям из нутри раздирало меня .
  • 20.04.2022 - 16:35
    У iPhone есть одно выгодное преимущество, о котором мало кто задумывается при сравнении с другими флагманскими смартфонами на ОС Android
    Доброго времени суток! Так получилось что я быстро "переобулась" на яблочный девайс, хотя ранее пользовалась только флагманскими смартфонами на Android. И разумеется привыкла, приросла к ОС Android со страшной силой.