Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 22:20

месяц или более

Здравствуйте.

Наверно все уже слышали про такую придумку от Samsung, как складной телефончик Флип. Делюсь впечатлениями от покупки, а вы решайте-нужен он вам или нет.

Где-то год назад я увидела рекламу Флипа. Впечатлилась конечно, но купить такой новомодный гаджет даже не планировала, хотя мой старенький Samsung уже совсем пришел в упадок.

Но 31 декабря добрый дедушка Мороз сделал мне такой подарок.

Galaxy Z Flip

Теперь муж злобно ржет, а я визжу и ругаюсь на чем свет стоит, когда он(муж) демонстративно раскладывает и складывает мой Флип. Я так и не нашла официальной информации, но вроде как телефон рассчитан на 200 000 открываний и закрываний. Это где-то 4 года активного пользования. Вроде вполне прилично, вряд ли я буду пользоваться телефоном дольше, но лишний раз стараюсь не складывать.

📌 От производителя:

Мы снова сделали невозможное. Galaxy Z Flip с фирменным складным дизайном поместится у вас на ладони в сложенном состоянии. Но стоит раскрыть его - и перед вами потрясающий 6.7"* экран. Кто сказал, что стекло невозможно согнуть? Мы изобрели инновационное сгибающееся ультратонкое стекло, чтобы сделать новый Galaxy Z Flip реальностью. Чтобы вы в свою очередь могли получить по-настоящему невероятный опыт погружения в происходящее.

📌 Комплектация

-В комплекте шел силиконовый прозрачный чехол, защитная пленка уже была наклеена.

Владельцы Galaxy Z Flip могут однократно воспользоваться бесплатной услугой по установке защитной полимерной пленки для дисплея в АСЦ Samsung. Предложение действует в течение 1 (одного) года с момента покупки устройства

В интернете можно заказать чехлы на любой вкус.

Я заказала на Али вот такой:

Держится прекрасно, при желании можно приклеить( внутри есть клеящая основа). Я не приклеивала.

-Наушники в комплекте с телефоном:

Я не любитель втыкать себе этот прибор в уши, но тем не менее была рада, что наушники имеют армированный провод, который однозначно продлит их срок службы. Плюс резиновые вставки разных размеров под разный размер слухового прохода.

Гнездо под наушники и зарядку в телефоне общее.

-Ключик для установки симки

-Зарядка

Ну и так как я человек абсолютно далекий от прогресса, многие функции в телефоне для меня были в диковинку.

📌 Е-сим

ESIMэто SIM-карта, встроенная в телефон на стадии изготовления. Она представляет собой микрочип, вмонтированный в материнскую плату гаджета

Столкнулась с этим понятием впервые. В телефоне гнездо только под одну физическую карту, но есть встроенная е-сим, на которую можно подключить сразу несколько виртуальных симок. Сотовые операторы России предлагают такую услугу. Минус для меня в том, что старую симку уже не перевести в е-сим. Но есть плюс- не обязательно посещать офис оператора для подключения.

📌 Зарядка других устройств.

Телефон может делиться своей энергией. Но не со всеми устройствами, а только с поддерживающими эту функцию.

📌 Перенос данных со старого телефона

Samsung для удобства пользователей разработал приложение Smart Switch. Я очень переживала, что тонны информации останутся в старом телефоне, но после установки приложения, я без проблем перенесла всю инфу (фото, документы, видео, музыку и пр.)

📌 Камера

Ни для кого не секрет, что многие девушки покупают телефоны именно из-за качества камеры ну и еще цвета корпуса)) У Флипа двухмодульная камера. Лично для себя отметила очень хорошее качество ночной съёмки. Для всего остального использую фоторедакторы. Согнув телефон под прямым углом, его легко можно установить на любую поверхность и сделать фото себя любимой в полный рост например или запечатлеть семейный праздник и т.п.

Скриншот экрана можно сделать, проведя по экрану ребром ладони.

Понравилась возможность делать селфи, не раскладывая телефон. Просто активируем фотокамеру боковой кнопкой и делаем селфи. Фото можно наблюдать на внешнем экране

Основная камера 12 Мп, фронтальная-10 Мп.

Фото с телефона без фильтров:

📌 Дополнительный внешний экран

Флип имеет маленький информационный экран на внешнем корпусе, на котором отображается текущая информация-время, пропущенные звонки, количество входящей почты, музыка и пр. Экран активен. С его помощью можно принять или отклонить входящий вызов, не раскладывая телефон или увидеть то же селфи.

Забавно, что Флип своего рода ноутбук. Малюсенький такой портативный ноут. И хотя не очень удобно создавать полноценные документы, используя такую маленькую клавиатуру, все равно кому-то это может пригодиться.

📌 Аккумулятор

Я не очень активный пользователь телефона. В игрушки не играю, сотню звонков в день не принимаю. Весь день у меня включен вайфай, просматриваю почту, соцсети, могу музыку послушать, посчитать шаги, сделать 5-6 звонков, пофотать что-то. В таком режиме заряда батареи хватает на 2 суток.

📌 Что еще...

Можно установить пароль по отпечатку пальца.

В разложенном виде место сгиба телефона никак себя не выдает и не трансформирует изображение.

Корпус имеет магнитики, к которым постоянно липнут монетки, если ношу телефон в кармане. Производитель по этой причине не рекомендует носить телефон рядом с кредитками(размагничиваются).

Можно использовать сразу два активных окна, но это наверно для очень активных пользователей.

Яркость экрана меняется в зависимости от освещения, это здорово экономит заряд батареи.

Встроенная память 256 ГБ, для меня это просто океан. Старенький задыхался от информации и просил постоянно удалить ненужные файлы. После переноса инфы, Флип показал только 5 % заполненности. Яху! Можно фотать и фотать, качать и качать музыку))

Подвожу итог.

📌 Плюсы:

-справляется со своими прямыми обязанностями;

-занимает мало места в сложенном виде;

-удобен для фото;

-модерново выглядит;

-был куплен по супер скидочной цене

плюс наушники Galaxy Buds Live в подарок

📌 Минусы

-пленка на экране и силиконовый чехол нуждаются в постоянной чистке, без чистки телефон выглядит неопрятно;

-не удобно использовать "на ходу", одной рукой точно не получится открыть телефон;

-представлен только в двух цветах (черный и аметист);

-не внушает мне доверия флекси-экран;

-народ пялится, когда открываешь и закрываешь телефон;

Честно скажу-если бы дедушка Мороз и Снегурочка не были под шафе, был бы у меня другой более привычный вариант Samsung. Я абсолютно не уверена, что мой телефон отработает свои 200 000 открываний и закрываний, а дышать на него совсем не хочется, это всего лишь гаджет.

Придумка оригинальная и исполнение неплохое, ставлю 4, но рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Маленький
  • Оригинальный
  • Складной экран
Недостатки
  • Не удобно принимать звонки
  • Сомнения по поводу срока службы
  • Цена
mitina3112не рекомендует
10.02.2021
Ох тыж какой симпотяга) Я бы кстати тоже не доверял пока такой конструкции, фиг знает сколько прослужит)
10.02.2021
да вот же Puzzled
22.02.2021
Привыкли уже? Такой форм фактор неудобств не доставляет при повседневном использовании
22.02.2021
Неудобств нет, но все равно подспудно думаю, как бы лишний раз не закрыть его Smile
  • Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о новом телефоне Samsung flip, а точнее о моем опыте использования. Владею я данным телефоном не долго, поэтому, возможно, отзыв буду дополнять, но общие ощущения уже могу рассказать.
  • 27.07.2013 - 07:45
    Ещё одна неудачная попытка создать "камерофон" , или...новый флагман от Samsung?
    С момента создания первого смартфона, многие лидеры мира высоких технологий пытались создать гибридные устройства - снабдить свой гаджет мощной, выдающейся (во всех смыслах) камерой. Одной из последних попыток явился Nokia 808 Purewiev, с чудом запиханной в него камерой 43 (!) Мп.
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 27.04.2015 - 17:48
    Samsung Galaxy A5 - самый полный обзор, характеристики, цена, возможности, достоинства и недостатки. Сможет ли Samsung Galaxy А5 конкурировать с Iphone 6? Сравнение Samsung Galaxy A3 и А5.
    Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!   .. ... . Wellcome! . .... ...
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 30.01.2018 - 17:47
    ЦЕНА=КАЧЕСТВО! Что может бюджетный смартфон? 📱 Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Samsung J3 2016! Фото камеры! Отзыв спустя ГОД использования!
    Огромный привет!)   Цена: покупала в магазине "Алло" за 2 999 грн. В России телефон стоит около 9 000 - 10 000 рублей (в зависимости от магазина и наличия акций)     Краткое описание телефона с официального сайта Samsung:   1.
  • 23.05.2017 - 07:32
    Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017). Честный обзор за три месяца пользования. Действительно ли этот телефон пыле- и влагонепроницаемый?
    Разбавлю-ка я немного ленту о бесконечных шампунях-масках-крамах. Буду писать отзыв о телефоне, основываясь на более чем трехмесячном активном пользовании. На 8 марта муж подарил мне новинку 2017 года отличный смартфон Samsung Galaxy A5. Он и стал героем этого обзора.
  • 18.01.2021 - 03:59
    Хорошая скорость, хорошие снимки, но есть недочеты
    Я как человек у которого телефоны живут долго, все-таки решила поменять шило на мыло.А именно свой проверенный OPPO FIND 5 16ГБ на чудо техники производства SAMSUNG. Так что речь пойдет о samsung galaxy s7 . экран 5.1 своя память 32...и можно доставить типа 256 ГБ. НО!
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 31.03.2021 - 09:25
    Батарея - ёмка, камера - грамотна, память - обширна, а цвет....снежно-королевский! 💙
    Всем доброго дня!   Я не любитель частой смены телефонов и при моих минимальных требованиях к ним, обновляю их в среднем раз в пятилетку. К чести предшественника Samsung Galaxy J7 (2016) скажу, что 5 лет отработал отлично, батарея здравствует и по ныне.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    Так как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • Отличная модель в пределах 20000 рублей. 2 телефона более 6 месяцев в нашей семье. Знаю, где купить дешевле!
    Привет всем! Расскажу в этом отзыве про свой новый телефон. Ему уже более полугода, но я все равно считаю его новым, так как до этого у меня был телефон на протяжении 4 или 5 лет.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 01.03.2021 - 07:11
    Хороший аккумулятор, однако толку НЕТ | Почему НЕ стоит покупать этот телефон | Отсутствие вещей, без которых пользователь не справится | Обзор 2021
    Ранее у Samsung была серия смартфонов J, которая славилась, прежде всего, своей бюджетностью. Они стоили очень мало, при этом более-менее сохраняя для своего времени качество. Однако такая линейка просуществовала чуть меньше 10-ти лет и была заменена на серию M. По сути поменялось только название.
  • 24.02.2021 - 04:18
    Его нет в продаже в Украине, но он есть у меня. Что за чудо ты такое, Samsung Galaxy A60? Обзор смартфона после года+ использования, технические характеристики, комплектация и многое другое.
    Сегодня я хочу рассказать о смартфоне Samsung Galaxy A60, с которым мы вместе уже почти полтора года. Данную модель я увидела на Алиэкспресс и чем-то она мне приглянулась.