Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 19:15

• Купила МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН Samsung Galaxy A32 📱

на замену "кнопошному" Nokia, ☎️ еще венгерской сборки, но не потому что он отдал концы, нет, он работает и по сей день... щас такие 👌 не делают!, просто появилась острая необходимость в мессенджерах и прочей галиматье, 💬 которые он не поддерживает.

• 🔎 Выбор.

К нему я подошла имея вид только на бренд Samsung. Почему?

1. Nokia уже не те... 😔
  2. Я пользовалась телефонами Samsung, знаю, что они из себя представляют
  3. У моих родственников телефоны Samsung, никто не жалуется
  • 😇 Пожелания к телефону.
  1. удобство держать в руках, носить в сумке (вес, размеры)
  2. легкий интерфейс
  3. экран должен дружить с солнечным светом (на солнце ☀️ я должна видеть все, что происходит на экране)
  4. подключение к интернету, к мессенджерам, работа без сбоев
  5. хороший звук, 🔊 видео 🎞 (послушать музыку, посмотреть тот же y-tube)
  6. приемлемая камера, 📷 чтобы можно было делать фото не только для себя, но и для отзывов
  7. работа с Google
  8. при активной работе телефона, батареи должно хватать на 2-е суток (чего захотела...) 😇😊
  • 🛍 Место покупки. 💰 Цена.

Тут я тоже долго не выбирала. Зашла в любимый интернет-магазин 5 Элемент (ЗАО "Патио"), выбрала несколько видов самсунгов, сравнила их технические характеристики, цены и пришла к тому, что моим пожеланиям как нельзя лучше отвечает Samsung Galaxy A32.

Заказала. В черном цвете ⚫ (к слову, в момент покупки телефон был представлен в 3-х цветах: черном, лавандовом и голубом, знаю, есть еще и в белом, если бы он был в наличии, я бы, наверное, взяла его), со встроенной памятью 64 Гб (кому нужно больше, есть еще и со 128 Гб, для меня это слишком много).

Телефон пришел в магазин на следующий день после заказа. С учетом 10% скидки я заплатила за него 629,10 бел.рублей, что на день публикации отзыва =18 258 рос.руб., =212 евро, =250 долларов США. Отличная цена! 👍 Считаю, больше и не стоит отдавать за современную трубку, исключение - я вся такая и не могу без яблока последней модели. 😂

Чек покупки прилагаю. 🧾

• 📦 Упаковка. Комплектация (6 составляющих).

Коробка с телефоном была запечатана, ее вскрыли при мне в магазине. Там же проверили телефон на работоспособность.

Фото коробки со всех сторон. 👇

Открыв коробку дома, я обнаружила в ней коробку поменьше, в которой лежали:

краткое руководство (1) и гарантийный талон (2) на 3 года. К слову, магазин дал гарантию всего лишь на 1 год. 😀

Под коробкой с макулатурой, на картонной подставке с углублениями, находился сам телефон (3). Он был полностью завернут в съемную жесткую пленку, а по бокам в тонкую и прозрачную. Последнюю я даже и не стала снимать. Не мешает.

В картонных углублениях я нашла: кабель USB (4) длиной 78 см, USB адаптер питания (5), который подошел под все мои розетки и штифт для извлечения сим-карт/памяти (6).

• 🧐 Первые впечатления. Недостатки.

До рассказа о том, как я включила телефон, начала им пользоваться, какие выявила достоинства и недостатки во время работы, кратко расскажу о минусах телефона, которые я открыла для себя изначально:

1. у телефона очень гладкие и скользкие экран и задняя панель, кладешь телефон на ровную поверхность и он медленно по ней "ползет", то есть без чехла пользоваться данным телефоном то еще удовольствие, поэтому, в течение нескольких дней после покупки телефона, я приобрела для него, там же, в 5 Элементе: защитное стекло для экрана и чехол для задней панели
  2. в комплекте отсутствуют наушники. 🎧 Халява закончилась. Похоже, что уже давно...
  3. кабель, как по мне, слишком короткий, считаю нужно делать от метра и больше
  4. вставить/вынуть сим-карту, карту памяти в/из телефона можно только при помощи штифта. И что, мне теперь все время его с собой носить? 🤔

• 📲 Включение. Телефон в работе.

Включила телефон, но загрузить его не смогла, он требовал сим-карту. Причем nano-SIM. А у меня была обычная. Пришлось идти в офис мобильной компании. Услуга по выдаче такой карты оказалась бесплатной. Я так поняла, если это впервые. У меня было так.

Когда включила телефон уже с сим картой, то устала нажимать на слово "пропустить", столько сейчас шлака в телефонах, я была просто в шоке. 😦

Кнопка вкл/выкл, как по мне, находится слишком низко, обычно пытаясь на нее нажать, попадаю на кнопку громкости звука.

Включение телефона оказалось закрыто текущим PIN, который указан на сим карте, выданной в мобильной компании. Обычную же блокировку экрана можно выбрать и их тут немало, есть в том числе и новомодная биометрия по лицу и отпечаткам пальцев. Я по старинке 😊 выбрала pin-код.

Батарея. 🔋🔌 Зарядка. На сколько хватает?

Емкий аккумулятор 5000 мАч отлично подходит для динамичного ритма жизни - стриминга, обмена фото и видео, игр и другого. Система управления питанием с использованием искусственного интеллекта фиксирует и анализирует ваши особенности использования смартфона и оптимизирует его производительность для увеличения продолжительности работы на одном заряде. А поддержка быстрой зарядки 15Вт позволит быстро пополнить заряд и всегда оставаться на связи.

После включения, выбора блокировки, легкой настройки, я поставила телефон на зарядку.

О ней, в том числе, в ходе пользования телефоном более 2-х месяцев:

• во время зарядки, задняя панель телефона греется,
  • примерно с 10% в остатке телефон заряжается в течение 2-х часов. Стараюсь заряжать на остатке минимум 15%, но это не всегда получается, потому что телефон с наличием мессенджера необходим чаще, чем телефон без него. Поэтому, бывает, ставлю на зарядку и на куда больших %. На ночь телефон в сети никогда не оставляю. Где-то читала, что лучше пусть будет не дозаряжен, чем перезаряжен
  • при активной работе с телефоном, батареи хватает примерно на сутки. Замечу, в моем телефоне нет ни одной игры! Считаю, что это очень мало. Сейчас все такие современные телефоны? ❓

Galaxy A32 оснащен быстрым процессором и большим объемом памяти. Современный 8-ядерный процессор и оперативная память 4 ГБ обеспечат плавную и эффективную работу любых игр и приложений. Скачивайте и сохраняйте больше благодаря 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти. А с помощью microSD карты до 1ТБ вы сможете хранить еще больше контента.

• А теперь пройдусь по моим пожеланиям к телефону. Посмотрим вместе, оправдались ли...

1. Удобство пользования:

Размеры: 158,9×73,6×8,4 мм. Вес: 184 г.

Телефон удобно держать в руке, но он довольно тяжелый для моей женской и худой руки. Например, это здорово ощущается, когда я читаю на нем книгу или смотрю фильм. Подставку пока не приобрела.

Что касается ношения в сумочке, то в купленную в этом году crossbody Furla он помещается только-только, если бы она была чуть меньше, то... Есть у меня сумки, в которые он вообще не помещается. Немаленький телефон и, к сожалению, сейчас большинство таких.

2. Интерфейс.

Оцените плавность прокрутки и великолепный дизайн интерфейса One UI. Комфортный и интуитивно способ использования интерфейса оптимизированный под смартфон позволит вам сфокусироваться только на том, что вам важно в данный момент. Персонализируйте ваш смартфон по своему вкусу и предпочтениям, чтобы сделать работу с ним максимально комфортной.

К интерфейсу телефона привыкла очень быстро. Настроила все под себя. Пользуюсь. Радуюсь. 🥳

3. Экран.

Насладитесь детальным изображением на Super AMOLED 6,4'' Infinity-U экране с разрешением FHD+ и яркостью до 800 нит1, которое отлично видно даже при ярком дневном свете. Функция защиты глаз "Eye Comfort Shield"2 снижает уровень синего свечения, а сверх плавная прокрутка обеспечивает комфортный просмотр во время игрового сеанса или скроллинга изображения на экране.

Это лучшее, что есть в этом телефоне! 👌 На моем опыте, это первый экран телефона, которому не мешает солнце. В самый солнечный день я вижу на экране все так, как вижу в тени. Ярко. Сочно. Это просто кайф! 😋

4. Интернет. Мессенджеры.

Никаких проблем. Сразу подключился к домашнему wi-fi. Работает отлично. Мессенджер WhatsApp загрузился легко и по сей день тоже работает, пока, тьфу-тьфу, без сбоев. Думаю, еще Viber загрузить. Мобильный интернет не подключала, потому как у меня нет в нем необходимости.

5. Звук. Видео.

К самому звуку у меня претензий нет, громкий, а вот к выходу, откуда он идет - снизу телефона, имеется. Неудобно, когда, например, лежишь и телефон опирается о тело, звук тогда либо снижается, либо его вообще плохо слышно, то есть телефон в таком случае нужно держать на весу, а он не перышко.

Качество видео тоже хорошее. Смотрю фильмы на телефоне даже чаще, чем на ноутбуке.

6. Камера.

Четыре AI камеры Galaxy A32 поднимают уровень качества фото на новую высоту. Делайте сверх чёткие снимки 64 мегапиксельную основную камеру. Расширьте поле зрения камеры с помощью сверхширокоугольной камеры. Управляйте резкостью камеры с датчиком глубины или снимите детали объекта съемки с помощью Макро камеры.

По пятибалльной системе я бы поставила ей три. Недавно имела дело с телефоном Huawei P30, так у него она в разы лучше. Но, как говорится, что есть.

На телефоне я пользуюсь обычно стандартной фотографией, навела, сфотографировала. Есть еще функции: портрет, видеозаписать, AR-зарисовка, про, панорама, еда, ночь, макросъемка, замедленная съемка, гиперлапс. Для меня много ненужного. А то, что нужное, оказалось не очень в работе. Например, те же еда, ночь, макросъемка. Первые два размывает. Третье - если это макросъемка, то я...

Фото. 📷 Без коррекции!

а) еда. 🍔 Края размыты. Видите?

б) ночь, 🌙 салют. 🎆 Зачем эта функция вообще установлена. Чтобы посмеяться?!

в) макросъемка. 🦠

Снимайте маленькие детали крупным планом с помощью 5MП Макро камеры. Камера применяет цифровой эффект "Боке" к вашим снимкам, благодаря чему главный объект съемки эффектно оттеняется от предметов фона.

По моему мнению, она на этом устройстве слабая. Просто смотрите.

г) фотография. Навела, сфотографировала. На улице. Дождливая погода. Цветная кошка. 🐈 С близкого расстояния.

д) фотография. Навела, сфотографировала. Солнечный день. Город. 🏰 Оъекты. С дальнего расстояния.

Считаю, самое лучшее, что можно снимать этой камерой телефона - это объекты на улице. Сделала для отзыва с помощью телефона маленькую фотосессию площади Славы в моем городе Могилеве. Смотрите. Мне кажется, камера поработала неплохо. И я тоже! 😊

По поводу фото добавлю еще один момент. Мне он кажется довольно-таки странным, поэтому должна сказать. Когда я делаю фото, находясь в мессенджере, оно получается не таким четким, как если бы я его делала через функцию камера, фотография. Почему так? Не подскажите?

Подведу итог по фотосъемке. Если не ожидать качества фото, как у настоящей камеры, то вполне сойдет, а если еще и не заморачиваться, то можно делать вполне себе неплохие фото для тех же отзывов.

Видео примерно такое же, как и фото. Снимаю редко, поэтому даже не буду вдаваться.

7. Google.

Galaxy A32 поддерживает работу сервисов и приложений Google.

Все отлично загружается. Открывается. Работает. Никаких нареканий!

8. Батарея.

О ней писала выше.

p.s. Клавиатура. ⌨ Письмо. 📝

Так как я иногда пишу/дописываю отзывы на телефоне, то добавлю пару слов об этом. Клавиатура, как по мне не очень удобная, пальцы нажимают на одно, выходит на письмо другое. После написания любого по размерам текста, нужно обязательно его проверять. Теперь я понимаю откуда у людей такие отзывы - "лишь бы что и поскорее". 🙃

Подведя итог всему вышесказанному, кратко выделю достоинства и недостатки, которые я выявила у телефона Samsung Galaxy A32.

• 👍 Достоинства:
  1. кабель USB мог бы быть длиннее
  2. необходим чехол, так как у телефона очень гладкая и скользкая задняя панель
  3. отсутствие в комплекте наушников
  4. не подходит обычная сим-карта
  5. вставить/вынуть сим-карту, карту памяти в/из телефона можно только при помощи штифта (он в комплекте)
  6. загружается только с сим-картой
  7. тяжеловат для женской руки
  8. помещается не в любую маленькую дамскую сумку
  9. кнопка вкл/выкл находится слишком низко, что для меня не очень удобно
  10. включение телефона закрыто текущим PIN
  11. во время зарядки греется задняя панель
  12. слабые камера и батарея

Оценка 4. Несмотря ни на что, я не пожалела, что сделала выбор в пользу Samsung Galaxy A32. Это сложно объяснить словами, но я пользуюсь им и чувствую в нем качество. Надеюсь, он прослужит мне долго. Вообщем, я довольна и могу порекомендовать 👍 данный мобильный телефон к покупке.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Всем, кто не прошел мимо, спасибо и удачи в выборе нового девайса. 😉

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
13.09.2021
У Samsung очень даже неплохие смартфоны. Раньше и у меня, и у мужа от них телефоны были, а потом появился Xiaomi Big smile Теперь только китайцев и берем)
Значит тоже хороший. WinkBig smile
13.09.2021
Поздравляю с покупкой! Мы с мужем тоже плавно перешли с Нокиа на Самсунги. На мой невзыскательный вкус- самое то! Всяк лучше чем платить (читай- переплачивать!) за яблоки. Вот не понимаю я этой яблочной забавы. Ага, расскажи об этом моей дочке! Big smile
А вот что наушников нет в комплекте- плохо! Лучше родных, по-моему, ни одни не справляются с этой задачей.
Спасибо! Wink
Наушники рекомендуют и их можно приобрести. Puzzled На всем делают деньги. Потому и миллионеры. Cash
Жалко, что камера слабая( Рассматривала Самсунг как замену моему Сяоми, но видимо нужно поискать ещё.
14.09.2021
Телефон не камера, это надо понимать, тем более бюджетник. Wink
15.09.2021
Фотокамера слабовата. У меня Huawei 10, но фото в тёмное время суток выходят чётче.
15.09.2021
👍 Спасибо, что поделились информацией. Будем надеяться, это кому-нибудь пригодится.
Официальный представитель Samsung Russia
17.09.2021
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы рады, что Вы оценили смартфон Samsung Galaxy A32.

Большинство мессенджеров ухудшает качество фото для облегчения размера файла.

Для более эффективного использования батареи Вы можете воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> после чего включите однократным нажатием “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” Вы можете посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы смартфона в фоне.

Также, для экономии заряда, можно использовать встроенный «Режим затемнения». Для его активации зайдите в «Настройки» -> «Дисплей» -> «Тёмный». Помимо того, что тёмная тема была давно востребована пользователями, стильно выглядит, а также присутствует почти во всех популярных приложениях, таких как социальные сети, мессенджеры, навигаторы и других, она помогает снять нагрузку с глаз и позволяет экономить заряд на экранах с AMOLED матрицей.

Ознакомиться с рекомендациям по камере и режимам съемки Вы можете в официальном руководстве пользователя: [ссылка] , стр. 43.

Для первого включения действительно требуется подключение к сети интернет при помощи Wi-Fi или мобильного подключения, далее смартфон можно включить и без SIM-карты и c отсутствующим интернет-соединением.

Вес Samsung Galaxy A32 (184 г) обусловлен мощным аккумулятором емкостью 5000 мА*ч и большой диагональю экрана. Надеемся, это не создаст неудобств в процессе эксплуатации.

Смартфон при включении действительно будет запрашивать предварительно заданный PIN-код SIM-карты, однако, его можно отключить в меню "Настройки" -> "Биометрия и безопасность" -> "Другие параметры безопасности" -> "Настройки блокировки SIM-карты".

Для консультации и за помощью в настройке смартфона Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по номеру 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем приятного использования Samsung Galaxy A32!
Здравствуйте! 🙂 Спасибо за полезные советы. 😘 Попробую ими воспользоваться. 📲
17.09.2021
Установила темный дисплей и сняла блокировку сим-карты. Остальное, что вы посоветовали сделать, уже было установлено по умолчанию.
Еще раз спасибо за 👍 советы!
Поздравляю с покупкой Smile Красивый телефон Smile
У меня тоже самсунг, серия S. Люблю этот бренд. На смартфоны никогда не жаловалась)))
Что касается режима "еда", то мне он тоже не зашел! Во-первых, да, размывает через чур, во-вторых, сильно искажает цвета. В итоге картинка получается неестественно насыщенной.
Когда хочу небольшого размытия в предметной съемке (для отзыва), выбираю режим "портрет", там и степень размытия можно отрегулировать)))
18.09.2021
Спасибо! 😉 Буду иметь в виду насчет фото. 📷
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 24.07.2015 - 13:01
    хороший небольшой телефон для ребенка (фото внешнего вида после 3 лет использования)
    Данный телефон покупали в 2012 году на день рождения старшей дочери. Выбор был обусловлен следующими параметрами:телефон должен быть сенсорным, стильным (то есть нравиться дочери по внешнему виду), функциональным, достаточно современным (а не какая нибудь доисторическая модель).
  • 20.01.2016 - 13:56
    Мой малыш. Расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день, всем заглянувшим. Сегодня рассажу вам о телефоне, который пришел на смену моего верного С3322, с которым мы были вместе 3 года. А расстались мы с ним по причине того, что у того случилось что-то с динамиком и я стала очень плохо слышать собеседника, что при моей работе не…
  • 15.07.2016 - 23:15
    Хороший простой телефон...
    Да возможно я поздно делюсь этим отзывом, но мне очень хочется вам рассказать про свой телефончик. Конечно я вам не распишу отзыв как человек который разбирается хорошо в телефонах, я напишу просто свои впечатления и недостатки которые есть на мой взгляд.
  • 11.08.2017 - 21:45
    Просто и дешево + фото
    Покупали около года назад за 400 грн. Дешевый, простой - чтобы звонить. Задняя крышка под "а-ля кожу". Зарядка экологичная. Две СИМ-карты. Фонарик. Радио. Для начала удивил комплект поставки: - зарядка как у смартфонов семейства Андроид - довольно интересная гарнитура hand-free - сам аппарат.
  • 18.10.2018 - 18:15
    СУПЕР!
    Здравствуйте, сегодня хотелось бы рассказать о смартфоне Samsung J510. Я долго пользовалась дешевеньким смартфоном, где была слабая батарея, ужасная камера, телефон был маленьких размером.
  • 19.10.2018 - 17:06
    Новинка 2018 г. мобильный телефон Samsung A6+ - это была любовь с первого взгляда)))...
    Всем доброго времени суток. Вот захотелось мне наконец поменять свой Samsung E5 (хотя он исправно работает), на что-то более современное. К тому же в середине августа у меня был день рождения, поэтому я подумала: "Почему бы и нет?" и отправилась в магазин за покупкой.
  • 06.11.2018 - 13:00
    Ожидание - реальность
    Уже прошёл месяц, с момента покупки нового телефона J8 . Придя в магазин, я уже знала , что хочу что-то не дорогое, но стоящее. Я сразу заметила этот телефон , он удобно лежит в руке, не скользит, да и выглядит приятно.
  • 15.05.2019 - 14:17
    Шикарный телефон
    Купила телефон месяц назад Всё работает прекрасно,не лагает, батареи хватает на весь день,большой экран,но удобно лежит в руке, камера огонь Буду брать ещё в другом цвете ) Не нагревается,приходят обновления у меня уже обновился до 9 версии ,Всё очень прекрасно Советую купить этот телефон…
  • 10.08.2021 - 07:23
    Новинка весны 2021 года - пожалуй, лучший телефон в средней ценовой категории📱 Мои впечатления, примеры фото, видео📽
    Всем привет! Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52 .
  • 10.10.2021 - 00:31
    Очередное сравнение с предыдущей версией. Фото тест. Покупаем или нет?
    Наступила осень, прошла презентация Apple и пришла пора сравнить 12 pro max и 13 pro max. Предыдущее сравнение айфонов можно прочитать здесь . Отличия конечно же минимальны, после презентации так и хотелось сказать - и это все?) В интернете было много недоумения, негатива и фраз - смысл менять…
  • 03.10.2021 - 01:17
    Классный телефон с хорошей камерой.
    Смартфон Samsung M51 я купила в январе 2021 года, такой себе подарок сделала на Новогодние праздники. Пользуюсь им уже 10 месяцев и уже могу рассказать о нём многое. Немного характеристик от производителя: Смартфон идёт в небольшой аккуратной белой картонной коробке с ярким рисунком.
  • 17.09.2021 - 19:09
    Ты меня слышишь? И не видишь?! Але!!?? Какая напасть Galaxy A02!
    Привет! Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам... И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после....
  • 09.09.2021 - 15:37
    Samsung Galaxy S9+ служил верой и правдой 3 года, и дальше бы работал, да владелица ему досталась не очень )) Внутри есть видео
    Добрый день. Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный.
  • 18.08.2021 - 12:16
    Ушла с Xiaomi на Samsung. Новинка 2021, более полугода использования. Подробно рассказываю про камеры, ругаю экран, хвалю экосистему Samsung Galaxy ❤
    Добрый день!   Данный отзыв зрел у меня давно, поскольку телефон у меня появился через 2 недели после релиза в России, и информации о нём практически не было, но хотелось проверить и самой всё испробовать. Поэтому только сейчас публикую его, в более-менее финальном варианте.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 27.07.2021 - 11:04
    Выбирала между Samsung Galaxy M12 32 ГБ и А12 32 ГБ. Выбрала все же М. Сравнение характеристик М12 и А12.
    Отзыв о телефоне Samsung Galaxy M12 32 ГБ - отличный бюджетник за 12 тысяч рублей. У нас в семье все телефоны только Samsung, и так сложилось, что все они еще и М. Почему-то всегда выбирая между моделей Samsung А или М, всегда выигрывает вариант с М. У них превосходство по сравнению с А.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.