Опубликовано 19 Январь, 2016 - 22:00

Доброго. Сегодня хочу написать отзыв про мой смартфончик.

Всегда выбираю технику тщательно. Смотрю обзоры, читаю отзывы. А если речь идет о смартфоне с которым я практически не растаюсь, то отбор становится еще жестче. Так, когда мой старый смартфон (кстати тоже фирмы Самсунг)начал сильно глючить(это после 3х лет) я начала искать ему замену. И если с фирмой я определилась сразу - Самсунг делает самые лучшие смартфоны(это мое мнение). То с моделью все было не так просто. Ибо цены разнились сильно, а переплачивать 10000 только за пару ядер в процессоре не хотелось. но вот я нашла оптимальный вариант. А придя в магазин и подержав в руках, сразу влюбилась.

Итак, что я могу сказать после трех месяцев активного использования??? Активного - это практически круглосуточного))))

1. Он очень быстро заряжается! Может это по сравнению со старым??? Но ни один смартфон в нашей семье(а их 7 штук) не заряжается как мой за 2 часа.

2. Держит зарядку сутки активного использование(игры, интернет, просмотр видео, разговоры) или 3 суток пассивного(разговоры переписка). А если забыли зарядится, можно переключить на режим максимальной экономии энергии. При котором экран становится монохромным и доступными остаются только вызовы, смс, интернет и еще три пункта на ваш выбор. Так с зарядкой 88% телефон обещает проработать 11 дней.

3. Камера снимает очень хорошие фотки. Основная камера 13 и фронтальная 5 мегапикселей.

4. Процессор просто летает. За эти три месяца он ни разу не завис, причем бывало я его три дня не выключала. Все игры, программы, виджеты устанавливаюся и работают быстро.

5. Дизайн лаконичный и продуманный. Смартфон состоит из металлического корпуса и экрана из закаленного стекла.Тонкий всего 6.7 мм. 69.7 мм в ширину и 139,3 мм в длину. Телефон не маленький, но за счет того, что он тонкий и края от экрана максимально сужены, не создается вид лопаты. большой но в меру. Выглядит представительно.

6. Радио. Не то что я им часто пользуюсь, но во многих современных смартфонах нет ФМ-тюнера и послушать радио без интернета не вариант.

7. Возможность использования 2х сим карт. Сбоку и телефона есть две маленькие дырочки и если туда засунуть волшебный ключик (он в комплекте), он открываются. И можно в одну вставить нано-сим, а в другой слот либо микро-сим, либо флешку. Больше у смартфона ничего не открывается.

8. Много дополнительных фишек. Как у камеры так и у самого телефона много фишек, перечислю некоторые из них.

Камера:

- съемка голосом или жестом,

- съемка широкоугольных селфи

- съемка ГМФ анимаций

- автоматическая ретушь до съемки, вы смотрите на экран и видите как будет выглядеть фото без прыщей, например,

- опция большие глаза,

опция удое лицо (последние два чисто азиатские приколы, как по мне).

Телефон:

- создание снимка экрана проведя ребром ладони,

- программа S Voise, это просто личный помощник можно сказать " разбуди меня в 7", или " найди кафе", или " позвони маме" и еще куча команд. Ну просто умничка и не лагает.

- фото студия с множеством возможностей.

- программа S Planner, тоже очень удобная, для деловых людей.

9. Связь. Звонки доходят и отправляются, слышимость хорошая. Ни разу не терял сеть, только при включении пару секунд ищет ее и все.

10. Качество сборки. Никаких люфтов, скрипов, царапин, недоделок. У некоторых китайских смартфонов можно увидеть даже клей...

Ну плюсов получилось конечно много. Давайте поговорим о минусах.

Минусы.

1. Нагревается. Когда долго играешь начинает греться. не критично конечно. Но, я считаю это минусом. хоть и все смартфоны грешат этим, особенно тонкии, уже можно было что то придумать.

2. Неудобно держать без чехла. Из-за того что он такой тонкий его не очень удобно держать. Но чехол сразу решает эту проблему. Благо на Али можно заказать на любой вкус.

3. Цена. Я купила за 18 000 руб в Мвидео, у них скидка была на этот телефон. А так, везде в моем городе от 20 000 и выше.

И напоследок, фотки сделанные с телефона, при дневном свете и в сумерках.

Достоинства
  • 2 сим карты
  • Батарея
  • Большой экран
  • Дизайн
  • Камера
  • Крутые селфи
  • Надежность
  • Стильный
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Несъемная батарея
  • Тихий звонок
Бабочка017рекомендует