Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 15:37

год или более

Добрый день.

Телефоном Samsung Galaxy S9+ я пользовалась около трех лет, поэтому мой отзыв будет максимально объективный, правда не уверена, что объемный и полностью информативный. Так как после покупки следующей модели, мне просто захотелось похвалить S9+, да и возможно уберечь кого-то от траты соточки на Samsung Galaxy S21.

Модель. Смартфон Samsung Galaxy S9+

Стоимость. Мне кажется, что сейчас его можно купить около 30 000-40 000 рублей, изначально продавался в районе 60 000 рублей (кажется, было давно).

Разумеется, коробки от смартфона Samsung Galaxy S9+ у меня уже не сохранилось, скажу только, что она была лаконичная и простая. Кроме самого смартфона в комплекте были наушники, и зарядка. И вот тут па-па-рам, 10 очков Гриффиндору, вернее Galaxy S9+, потому что в последующих моделях такого богатства в комплектах нет. Я заменила S9+ на S21, и тут кроме самого смартфона и кабеля для переноски данных ничего больше нет. Как говорится, экономия должна быть экономной (со стороны производителя, мы потребители будем вынуждены раскошелиться).

Samsung Galaxy S9+
Сам телефон Samsung Galaxy S9+ очень красивый, с немного скошенными углами, и с покатыми стенками. Это такая фишка от Эйджа. У меня был первый Эйдж, кажется это была модель Самсунг гэлакси S6, и вот в этой модели впервые ввели эти покатые бока. Сразу скажу, ни в одной модели Эйджа, да и в S9 я этими покатыми краями не пользовалась (там есть панель инструментов). Для меня эти боковые стенки дают только красивую картинку фото, когда смотришь ее на самом экране телефона.

Samsung Galaxy S9+
Скрины с экрана, что бы было понятно, как они выглядят на экране.

С обратной стороны находится стекло, которое закрывает очень красивую сиреневую панель. Не надо бояться этого стекла, я почти 3 года использовала телефон без чехла, бросала его в сумку, в разных местах, а уж сколько раз он падал несосчитать. Падал и на кафель, и на асфальт, и на плитку. И вот только последнее падение на гранитную плиту в метро стал для него решающим. Он продолжил работать, никак функционально не пострадал, но по стеклянной панели пошли трещины.

На фото, размещенном выше, эту паутинку трещин хорошо видно. При этом даже не под каждым ракурсом она заметна, если держать телефон прямо и на свету, то внешне вообще не видно. Камера и вспышка не пострадали, на ощупь эти трещины неощутимы. В общем, телефон бронебойный, можно брать.

От одного из падений остался скол около фронтальной камеры, но тоже съемки не мешал.

Смартфон оптимального для меня размера 158.0 мм (6.2"). Я в новом телефоне не стала брать "+", так как он больше, чем + у S9, ибо уже проходила это, ни в карман, ни в сумку такой не влезает. Поэтому S9+, по размеру был идеальным. Фото разницы S9+ и S21.

• Размеры (ВxШxГ, мм) 158.1 x 73.8 x 8.5

• Вес (г.) 189

Как я писала выше, в комплект S9+ входили наушники, и зарядка. И тут есть классические разъемы для них. То есть отдельный разъем для проводных наушников (для меня - для старовера это важно, так как в новом телефоне нет такого разъема, и надо покупать беспроводные наушники), а разъем для зарядки классический самсунговский тонкий.

Теперь о технических характеристиках. Это скрин этих характеристик из телефона.

Операционная система - Android

Датчики: акселерометр, Барометр, Сканер отпечатка пальца, Гироскопический датчик, Геомагнитный датчик, Датчик Холла, Датчик сердечного ритма, Сканер радужки глаза, Датчик давления, Датчик присутствия, RGB датчик освещенности

Память Самсунг С9+ встроенная 64гб, и по нынешним меркам это мало. Но в данной модели вставляется флэшка с дополнительной памятью, и я ее сразу купила на 256 гб, и этого мне было за глаза. Нужно иметь в виду, что мне этого хватала с учетом просто огромного количества фото в моем телефоне. У самого же Самсунг С9+ больший объем встроенной памяти не предполагается.

Объем ОЗУ (ГБ) 6

Встроенная память (ГБ) 64 ГБ

Доступная память* (ГБ) 50.3 ГБ

Внешняя память MicroSD (до 400 ГБ)

Обращу, внимание, что у нового телефона нет места для MicroSD, и память Вы себе никак не увеличите.

Камера Samsung Galaxy S9+ просто отличная. И основная, и фронтальная, и макро съемка. Да даже без макросъемки после приближения фото четкость не теряется.

· Основная камера – Разрешение 12.0 МП + 12.0 МП

· Основная камера – Светосила F1.5/F2.4 (Двойная апертура) , F2.4

· Основная камера - Оптическая система стабилизация Да

· Фронтальная камера – Разрешение 8.0 МП.

· Фронтальная камера – Диафрагма F1.7

· Фронтальная камера – Автофокус Да

· Фронтальная камера - Оптическая стабилизация Нет

· Фронтальная камера – Вспышка Нет

· Разрешение записи видео UHD 4K (3840 x 2160) для 60 кадров в секунду

· Замедленное движение 960 кадр./с с HD разрешением, 240 кадр./с с FHD разрешением

Фото при хорошем освещение без цветокоррекций.

Фото при пасмурной погоде

Фото на основную камеру с приближением и увеличением. То есть сначала я просто сделала фото, потом приблизила и обрезала.

Обращаю внимание, что сайт Irecommened сильно урезает качество фото, в жизни фото отличные. Если хотите более подробно посмотреть качество фото, то в моем профиле на этом сайте их много, можно зайти в любой отзыв.

Вот тут я выложила кусочек видео (через спец.программу сделана стабилизация видео), что бы можно было понять, как телефон делает видео (при пасмурной погоде и в движении). Еще в моем профиле YouTube посмотреть другие видео, где я просто снимаю вблизи.

Аудио и Видео:

• Поддержка стeреозвука Да

• Форматы воспроизведения видео MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

• Разрешение воспроизведения видео UHD 4K (3840 x 2160) для 120 кадров в секунду

• Форматы аудио MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE

Штатный редактор фото, который используется из галереи меня более чем устраивал, я со всеми фото просто нажимала одну кнопку "улучшения фото", и все, появлялась яркость, четкость и контрастность. Фото становилось красивым.

Однако, есть еще порядка 22 автоматических фильтров, которые создадут разный эффект на фото. И конечно же ручная цветокоррекция.

Аккумулятора изначально хватало надолго, на день точно. Сейчас же, спустя почти 3 года на пол дня, с учетом, что я постоянно сижу в телефоне, и со средней яркостью экрана. Если говорить о новом телефоне, то к нему нет никаких нареканий в части держания заряда.

• Время работы в интернете (3G) (час.) До 13

• Время работы в интернете (LTE) (час.) До 15

• Время работы в интернете(Wi-Fi) (час.) До 15

• Время воспроизведения видео (час.) До 18

• Стандартная емкость аккумулятора (мАч) 3500

• Съемный аккумулятор Нет

• Время воспроизведения аудио (час.) До 54

• Время воспроизведения аудио (час., функция Всегда активный экран отключена) До 94

• Время разговора (3G WCDMA) (час.) До 25

Что еще интересное есть в Самсунг S9+?! Пожалуй, Эмодзи или как-то так. Это программа, которая обрабатывает Ваше фото и придумывает персонажа. Баловство, да и только, 5 минут поигралась, и больше не вспоминала. Мне кажется, эта задумка у Самсунга провальная, я не нашла в новом телефоне такой. Вот так меня увидел мой S9+.

Экран блокируется и на отпечаток пальца, и на пароль, и на линейку. Я устанавливала себе отпечаток пальца, а линейку при первом входе после отключения. Отпечаток пальца работал идеально, всегда мгновенно разблокировал смартфон, никаких тебе надписей о несовпадении, или о холодных/грязных/неполных отпечатков.

Можно выбрать себе несколько тем экрана и шрифтов, я же, любитель выбрать одну тему, и забыть об этом. То есть я 3 года эту тему не меняла, у меня вот так выглядел интерфейс.

Управление у смартфона, как и у всех андроидов, мне трудно его описать, так как я самсунговна со стажем, поэтому для меня все, итак, понятно. Есть иконки, есть верхняя шторка, в которой есть и настройки, и горячие кнопки отключения/подключения функций.

Samsung Galaxy S9+
На боковых панелях есть кнопки включения экрана, и регулировка звука, так же этими кнопками делается скрин экрана.

Итак, у меня были все флагманы Самсунг Galaxy, я пропустила только 10, так как 9 меня полностью устраивал. И могу сказать, что и в S9+ есть все, что нужно. Купив S21, я вообще не поняла его прелести, а нашла только трудности и недостатки. Поэтому всем смело рекомендую S9+ к покупке, так как это отличный смартфон.

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстрый и удобно расположенный сканер отпечатка па
  • Внешний вид
  • Высокая производительность.
  • Двойная камера
  • Замедленная съёмка
  • Защита от влаги и пыли
  • Звук
  • Камера
  • КАМЕРА ШИКАРНЕЙШАЯ
  • Отличная фронтальная камера
  • Отличный звук
  • Стильный дизайн
  • Съемка в темноте
  • Экран
Недостатки
  • Нет
EvseNikaрекомендует
09.09.2021
Покупали дочери такой, к сожалению она его утопила.
09.09.2021
Кстати, я топила один из эйджей, и он год еще проработал
09.09.2021
Давно уже не пользовалась самсунгом, хороший телефон)
09.09.2021
Хороший смартфон, и качество фото отличное )
09.09.2021
Спасибо за полезный отзыв!
Стильный, задняя панель красивая 👍🔥
10.09.2021
Я тоже верный поклонник Самсунга) Довольна и очень!
10.09.2021
Я люблю Samsung всей душой - мой первый телефон был этой марки, потом еще два, а потом несколько лет пользовалась другими, но все было не то. Сейчас уже два года почти с А50 - пользоваться комфортно вполне👍
10.09.2021
Я тоже верна Самсунгу уже много лет
Хороший бренд, давно не было телефонов этих.
13.09.2021
По описанию реально классный и красивый!
  • 22.02.2019 - 09:57
    Отличия Samsung Galaxy S9 от Galaxy S8. Я поменял S8 на S9, а Вам не советую.
    Обычно я в своих отзывах на технику стараюсь сравнивать некоторые близкие модели, чтобы более наглядно показать их отличия. Этот мой отзыв не исключение. Примерно 3 месяца назад я заменил свой Samsung Galaxy S8 на Galaxy S9 .
  • 13.11.2013 - 16:00
    Никому не советую данный смартфон
    Давно хотела приобрести смартфон. После покупки Samsung все настроение упало. Теперь я с недоверием отношусь не только к Samsung, но и ко всем смарфонам на базе Android. Проблемы начались с первого же дня использования. Заряда батареии хватило на 2 часа работы. Пришлось нести в серфисный центр.
  • 29.12.2019 - 14:18
    Замечательная камера
    Неплохой телефон для фотолюбителей,особенно тех,кто любит фотографировать в стиле "макросъемка"Камера для тех,кто ценит живые фото,естественность,без фильтров.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 01.02.2016 - 18:17
    Хотите сэкономить деньги на смартфоне, но при этом что бы у него были функции флагмана? Тогда рекомендую присмотреться к бюджетной модели Samsung Galaxy A5 2016 года. Обновлен 8.01.2017
    Никогда не думала, что покупка телефона в наши дни доставит столько головной боли. Ведь продукции сейчас в изобилии, выбирай что хочешь, но цены заставляют меня просто рыдать!
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 18.10.2021 - 10:04
    Много лет я избегала популярные фирмы смартфонов считая, что я попросту переплачиваю за бренд. И пусть. Я готова переплатить еще раз и купить точно такой же смартфон в подарок еще одному родному человеку.
    Ещё каких-то 15-20 лет назад мы не представляли, что жизнь будет вертится вокруг гаджетов и без них мы будем как без рук.   Помню, как в 11 классе средней школы у меня появился первый сотовый телефон с серо-черным дисплеем и полифонией.   Ну, телефон и телефон. Звонит и звонит. Здорово, че.
  • 10.08.2021 - 07:23
    Новинка весны 2021 года - пожалуй, лучший телефон в средней ценовой категории📱 Мои впечатления, примеры фото, видео📽
    Всем привет! Моему старому телефону было уже 3 года, "возраст" не самый большой, но стали заметны различные глюки и подвисания, которые очень раздражают. Изучив телефоны с интересующими меня характеристиками и в нужной ценовой категории, я решила купить Смартфон Samsung Galaxy A52 .
  • 13.09.2021 - 19:15
  • 17.09.2021 - 19:09
    Ты меня слышишь? И не видишь?! Але!!?? Какая напасть Galaxy A02!
    Привет! Писать отзыв меня заставила банальная тупость моего нового телефона. Вообще я слабенький обзорщик цифровой техники, больше спец по кухонно-бытовым приборам... И так предистория: был у меня Honor 7С, который служил мне верой и правдой целых 3 года! И надо же глюканул сильно после....
  • 18.08.2021 - 12:16
    Ушла с Xiaomi на Samsung. Новинка 2021, более полугода использования. Подробно рассказываю про камеры, ругаю экран, хвалю экосистему Samsung Galaxy ❤
    Добрый день!   Данный отзыв зрел у меня давно, поскольку телефон у меня появился через 2 недели после релиза в России, и информации о нём практически не было, но хотелось проверить и самой всё испробовать. Поэтому только сейчас публикую его, в более-менее финальном варианте.
  • 02.10.2021 - 21:20
    Нормальный телефон оптимального для меня размера. Со своими нюансами, но приспособиться можно.
    Добрый день! Так получилось, что с тех пор, как выпустили смартфоны, маркой моего телефона неизменно был Sansung Galaxy. Вот и в этот раз я не захотела ничего менять, привыкла я как-то уже к Самсунгу. Много плюсов, но, конечно, есть и минусы.
  • 17.09.2021 - 21:15
  • Первый айфон от ранее ярой фанатки андроида. Раньше я не понимала любителей маленьких айфончиков. Был куплен по всего одной причине. Моя оценка IPhone 12
    Приветствую) Сначала начну с небольшой предыстории . Думаю не для кого уже не секрет, что нынешние смартфоны не способны долго радовать своего владельца. И дело даже не в плохом обращении, а их быстром моральном и физическом устаревании. Но порой этому способствует сам производитель.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 15.08.2021 - 15:18