Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 14:33

Привет!

Муж давно смотрел на эти новые смартфоны от Samsung, сначала хотел купить Galaxy Z Fold 3, а потом увидел, что уже вышла новая модель Samsung Galaxy Z Fold 4 и взял ее Smile

В отзыве подробный разбор модели, примеры фото-работ, нюансы в использовании и т.п.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование − Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4 (512GB).

Цена, где купить? Можно купить в официальном салоне "Samsung", но именно смартфон решено было покупать в М-Видео, потому что там были скидки.

По чеку видно, что наша скидка составила 40 тысяч и смартфон обошелся всего в 119 369 рублей.

• Полная цена постоянно варьируется от 140 000 до 160 000 рублей. И так дешево, как купили смартфон мы, уже не купить (проверила на сайте М-Видео, цена 140к уже). Кстати, я удивлена, что эта модель стоит дороже последней модели айфона, мне почему-то всегда казалось, что айфоны дороже.

Samsung Galaxy Z Fold 4 цена
Страна-производитель − Вьетнам

Гарантия − 1 год.

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект входит только смартфон в красивой коробке, всякие инструкции и проводок для зарядки. Само зарядное устройство нужно покупать отдельно.

samsung смартфон z fold 4
Муж отоварился по полной, правда все составляющие покупал уже не в М-Видео, а в "Самсунге".

Samsung Galaxy Z Fold 4 обзор
➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Это просто космос! Дизайн шикарный, вот правда. По фото это не передать. Когда муж еще показывал эту модель в интернет-магазине, я подумала, что фигня какая-то, но когда он принес его домой и мы все внимательно рассмотрели, я поняла, что этот телефон крут! Раскладушка, но с новыми технологиями Smile

samsung смартфон z fold 4 отзывы
Самсунг Z Fold 4
Он и хотел такой телефон, экран которого можно развернуть и получится нечто похожее на планшет (на большом экране удобно играть и смотреть фильмы лично мне, а все остальное я делала бы на маленьком экране, муж же вообще все делает на большом экране, ему так удобнее).

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4
Сразу немного сравнений с моей старенькой моделью телефона 2018 года Samsung Galaxy A7.

Samsung Galaxy Z Fold 4 фото
Как видно, новинка совсем немного уже в сложенном виде и самую малость выше (буквально миллиметры), а если раздвинуть его, то разница экранов и их размеров очевидна.

Вес - 263 г

Габаритные размеры 155.1*15.8*67.1 мм

➤ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ОБЗОР МОДЕЛИ Samsung Galaxy Z Fold 4 512GB

• СИМ-КАРТА

Можно вставить 2 nano-SIM. Ключик для извлечения слота в комплект входит. Он лежит в конвертах с инструкциями и его легко потерять в бумажках, так что не выбросите случайно Smile

Samsung Galaxy Z Fold 2022

• КОРПУС

Внутри и снаружи Samsung Galaxy Z Fold 4 выполнен из суперпрочных материалов. Я, естественно, это не сама придумываю, так заявлено на офф сайте. Здесь и стекло какое-то новое и даже есть металлические детали. Как заявляют производители, устройства Samsung Galaxy еще никогда не были такими прочными!

смартфон Galaxy Z Fold 4
Даже в руке чувствуешь, какой он крепкий и мощный! Конечно, он у нас еще ни разу не падал, но я надеюсь, что эта прочность не только на словах окажется, но и на деле.

Samsung Z Fold 4

• ЭКРАН

Экран - 7.6"/2176x1812 Пикс

Технология экрана - Dynamic AMOLED 2X

Частота обновления - 120 Г

У данного смартфона несколько экранов. Пленка уже наклеена только на внутренней стороне:

Samsung Galaxy Z Fold 4 фото
А вот внешняя сторона совсем без защиты и на нее тоже желательно сразу купить пленку (около 4000 рублей). Муж выбрал матовую, потому что на ней, как сказал консультант, остается меньше отпечатков пальцев. И правда! Поначалу телефон жил без пленки и вот так выглядел его экран:

Samsung Galaxy Z Fold 4 отзывы
Просто весь в отпечатках, а как наклеили матовую пленку, так он всегда выглядит как новенький, сравните:

Samsung Galaxy Z Fold отзывы

Чтобы внешний экран оставался под защитой, нужен чехол. Муж сразу купил его (цена около 8000 рублей). Есть ли смысл переплачивать за чехол? Можно ведь найти совсем дешевый (даже в том же Самсунге). Но именно этот чехол с бортиками и на фото видно, что экран как бы утоплен, а бортики чуть выпирают, в других чехлах такой особенности не было, поэтому экран чаще царапался бы. Подробнее про чехол из натуральной кожи Leather Cover по ссылке.

Ну и отмечу, что картинка у него очень яркая, красочная и четкая.

• КАМЕРА

У смартфона 3 основных камеры и 2 фронтальных.

Основная камера МПикс - 12 + 50 + 10

Фронтальная камера МПикс - 10 + 4

смартфон samsung galaxy z fold 4

Фронтальную тестировала, но там все понятно (4 МПикс), а вот основная камера здесь действительно крутая!

Samsung Galaxy Z Fold 4 камера

Samsung Galaxy Z Fold 4 камера
Ни одно фото я не обрабатывала ни в фотошопе, ни во встроенном редакторе Самсунга.

Samsung Galaxy Z Fold 4
И все получается четко и ярко! Честно сказать, прям завидую мужу Smile Если бы в моем была такая камера, я бы не пользовалась зеркальным фотоаппаратом, а все фото делала бы на камеру смартфона.

Samsung Galaxy Z Fold 4
У него, естественно, есть куча разных режимов (портрет, еда и т.д.), с ними я экспериментировала чисто ради интереса, но для отзыва фото не делала. Везде на фотках в отзыве стандартный режим.

Samsung Galaxy Z Fold 4
Фотать можно как "сложенным" смартфоном, так и в развернутом виде. Разница только в том, что развернутый захватывает больший радиус.

Samsung Galaxy Z Fold 4
Вот здесь фокус на моих часах, хотя я пробовала сфокусироваться на всех одновременно, при этом часы мужа тоже читаемы.

Samsung Galaxy Z Fold 4
В общем, камера здесь крутая, есть даже режим какой-то очень замедленной съемки (не знаю, для чего он вообще нужен, ибо движение там еле-заметное).

Samsung Galaxy Z Fold 4

Еще несколько фото с недавней (13.11.22) прогулки по Московскому зоопарку.

Samsung Galaxy Z Fold 4 фото
Муж фотал на всякие разные режимы, где-то вообще использовал режим мульти-кадр (или как-то так). Сама я ничего не обрабатывала (кроме стикеров на наши с дочкой лица Smile).

Samsung Galaxy Z Fold4
Samsung Galaxy Z Fold4
Samsung Galaxy Z Fold 4 отзывы
При увеличении масштаба (когда фотаешь), как известно, качество ухудшается, но в данном случае фотки все равно получаются классными.

• ЗВУК

Разъем для наушников USB Type-C

Стерео динамики: Объемный звук с технологией Dolby Atmos (включая Dolby Digital, Dolby Digital Plus)

Я не знаю, что это за технологии, но звук здесь очень мощный и чистый.

Форматы воспроизведения видео: MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM

Форматы аудио: MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF

• ПРОЦЕССОР

Qualcomm Snapdragon SM8476 1x3.19 + 3x2.75 + 4x1.8 ГГц, 8 ядер

• ПАМЯТЬ

У данной модели встроенная память на 512 гиг, что нереально много! Даже в моем смартфоне всего 64 ГБ, но мне их хватает за глаза.

Samsung Galaxy Z Fold 4 фото, отзывы
Еще можно купить Samsung Galaxy Z Fold 4 на 256 ГБ, он стоит на 20 тысяч дешевле. Честно сказать, я бы взяла его, ибо повторюсь, лично мне и 64 ГБ хватает (за 5 лет ни разу память заполнена до предела не была).

Дополнительного слота для карты памяти здесь нет, но он и не нужен с таким количеством встроенной памяти.

• БЕЗОПАСНОСТЬ

В смартфоне есть распознавание лиц и сканер отпечатка пальца на боковой грани. Первое время мужу было непривычно, т.к. в его старом смартфоне сканер для отпечатка был на задней стенке, а не сбоку.

Самсунг галакси Z Fold 4 отзывы

• ФУНКЦИИ

Есть встроенный барометр, Поддержка ГЛОНАСС, GPS, датчик ускорения (G-sensor) и очень много еще чего. Честно сказать, каждый день муж открывает для себя что-то новое в этом смартфоне. Самой полезной считаю функцию беспроводной зарядки (это ооочень удобно).

• ЗАРЯДКА

Кабель (Type-C) в комплект входит, а вот само зарядное устройство нет, поэтому его желательно купить отдельно, ибо телефон гораздо мощнее и не факт, что ваша старая зарядка подойдет (зарядки мужа оказались все слабые).

Samsung Z Fold 4 отзывы
Дополнительно куплена была беспроводная зарядка (удобно, что телефон снабжен такой функцией), позже докупили еще одно зарядное устройство (на 65 Вт, на 3 устройства). Каждое стоит порядка 8000 рублей, но зато на беспроводной можно заряжать не только смартфон, но и часы Samsung Galaxy Watch 5 Pro и даже наушники совсем другого бренда.

Мобильный телефон Samsung Galaxy Z Fold 4

• АККУМУЛЯТОР

Емкость аккумулятора - 4400 мАч. Это больше, чем в моем Самсунге, но меньше, чем в смартфоне у дочки Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ).

В целом, заряд держит отлично. Даже если весь день ковыряться в телефоне и иногда класть его на подзарядку, то (у нас) ниже 50% заряд еще ни разу не опускался.

Самсунг галакси Z Fold 4

• Отдельно про игры на смартфоне Samsung Z Fold 4

Пока муж поставил себе из серьезного только Genshin Impact, чтобы играть с дочкой (она играет на Sony PlayStation 5, а он на смартфоне). На его старом смартфоне (Xiaomi mi Cool игра очень долго грузилась и немного подтупливала, на Samsung Galaxy Z Fold 4 же все летает! Конечно, с PS 5 не сравнится, но тем не менее теперь и на смартфоне в нее стало удобно играть. А как все красочно там и как удобно играть на большом экранчике, словами не передать!

• Samsung Galaxy Z Fold 4 + Смарт-часы Samsung Galaxy watch 5 pro

Отдельно хочу рассказать и про часы, которые синхронизируются со смартфоном. В паре эти гаджеты работают шустро и круто! Например, в моих часах (Amazfit GTS 2e) нет возможности вывести тот или иной запрос сразу на смартфон, а у мужа есть и это очень удобно.

Samsung Galaxy Z Fold 4 отзывы 2022
Если ставишь будильник на смартфоне, он автоматически встанет и на часах, и т.д. Смежных функций у них миллион, но о часах я напишу отдельный отзыв.

➤ ВЫВОДЫ

В общем, считаю, что Samsung Galaxy Z Fold 4 полностью оправдывает свою стоимость, он нереально крут! Возможностей у него так много, что я наверняка что-то забыла упомянуть, поэтому если вспомню, либо если обнаружится какой-то нюанс (вдруг телефон резко перестанет включаться, к примеру), обязательно дополню отзыв. А пока никаких нареканий нет!

Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 4 отзывы
Достоинства:

• Космический дизайн
  • Мощный, прочный (корпус, стекло)
  • Яркий, красочный экран (большой и маленький)
  • Многофункциональный
  • Не виснет, не тупит
  • Быстро грузит даже "тяжелые" игры
  • Отличный звук
  • Есть возможность беспроводной зарядки
  • Отличная камера
  • Долго держит заряд
  • 512 ГБ встроенной памяти
  • 2 сим-карты

Недостатки:

• В комплект входит только проводок для зарядки и пленка на внутреннее стекло, все остальное (зарядное устройство и пленка на внешний экран покупается отдельно)

смартфон samsung galaxy z fold 4 отзывы

ksellenaрекомендует
Безусловно крут👍
Очень шикарный смартфон
05.11.2022
Само зарядное устройство нужно покупать отдельно.

Раньше в комплект могли и наушники положить, чехол.... а сейчас производители стали наглеть Puzzled
05.11.2022
Насчёт - «цена дороже айфона» не оч удачное сравнение, смотря когда сравнивать, цены варьируются, когда-то дороже, а когда-то и дешевле, в любом случае андроид не сравнимая вещь в отношении айфона, не понимаю, зачем вечно их сравнивать? Это тоже самое, что сравнивать Пежо и гелентваген 🤦🏼‍♀️
05.11.2022
ну я сравниваю конкретно сейчас)) какая разница, что там будет через год, если речь идет о конкретном времени. А сравниваю только потому, что всегда считала айфоны дороже андроидов, а оказывается это не так. А уж зачем их вечно сравнивают, вопрос не ко мне, но люди реально их вечно сравнивают. И что такого, пусть сравнивают.
05.11.2022
Там месяц назад айфон стоил две сотни, а кто-то умудряется и за 250 их покупать, в данный момент нет смысла сравнивать цены, тк импорт параллельный и цены везде разные, а год назад цены на новинки были стабильно - одинаковые, в целом, они стоят практически одинаково. Пусть сравнивают, это какой-то комплекс неполноценности, но, вещи действительно несравнимые
вчера смотрела на такие двойные ноутбуки, интересная задумка, теперь с "много камер" переключатся на "много экранов", и последнее мне лично более удобно!
Вот мои опасения, что мир перейдет на лопаты в будущем похоже сбывается.... Я пытался найти телефон с небольшим экраном до 5 дюймов у самсунга и не нашел, а они судя по вашему отзыву еще и на мегабольшие (складные) экраны переходят.... Да уж... почему нельзя сделать отдельный сегмент на нищебродов как я)))) со скромными запросами к телефону.... Эх....

Спасибо за обзор.
Ну, что там как ни крути … крутой 📱 телефон ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Официальный представитель Samsung Russia
15.11.2022
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы очень рады, что Samsung Galaxy Z Fold 4 оставил у Вас только хорошие впечатления.

Желаем Вашей семье дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!