Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:01

В последнее время чаще пишу на косметику, надо исправляться, напишу сегодня отзыв о кое - чем интересном.

Представляю вашему вниманию Samsung Galaxy s21.

С наступлением 8марта большинство получили подарочки, к этому празднику, а кто-то получил подарок чуть раньше 😁

Я пользователь неискушенный, у меня и айфоны были, последний ушёл кстати по наследству, все- таки андроид для меня удобнее.

Я уже знакома с линейкой Галактики по предыдущим моделям, у меня были S8+ и S20.

Мне нравятся телефоны среднего размера, хоть я и ходила два года с плюсом S8, на деле это неудобно.
На рынке сейчас много достойных внимания смартфонов, вот только они на мой взгляд великоваты размером.

Самсунг ещё выпускает телефоны компактные, без приставки plus, ultra.

До этого у меня был s20, после него айфон 11 pro, и как видите, я снова вернулась к андроид.

Сейчас флагманская линейка сменилась и нам презентовали новую линейку S21.

Ну что же , давайте смотреть.

Все смеялись на Apple, а в итоге сами повторили этот ход и убрали блок питания из комплектации смартфона.

Так же в комплекте вы не найдёте наушников, зато коробка стала значительно тоньше, глядя на неё, становится понятно, внутри только смартфон и кабель type C.

У меня вариант в белом цвете. В отличии от предыдущей модели тут задняя крышка выполнена из пластика, в то время как "старшие братья" из этой линейки награждены стеклом.

Несмотря на наличие пластиковой задней крышки смартфон поддерживает риверсивную и беспроводную зарядку.

Защита от воды такая же как на s20 - ip68.
Аккумулятор на 4000мАч, опять такой же показатель у S20😅камеры у этих смартфонов тоже одинаковые, но вот выглядит это сейчас несколько иначе.

Глядя на новый дизайн S21, понимаешь что это новая модель от Самсунг, котрую ну невозможно спутать с каким-то другим смартфонов, (Раньше у меня была такая проблема что мой телефон S20 постоянное путали с более бюджетными моделями а51 или а71) задняя часть выполнена таким образом, что внешний блок камер как бы лежит поверх задней крышки, выпирая.

Камеры смотрятся веушительно, и волей-неволей думаешь о том, какие крутые снимки получаться на выходе сделаные на этот смартфон. Но по факту, камера однотипная как и S20, хотя на деле фоточки получаются разные.

Ниже сравнение

S21

У S21 также другой процессор Exinos 2100, что обещает большую производительность и энергоэффективность

В игры я не играю и тесты на производительность не проводила, поэтому удостовериться в этом не могу, зато скажу так, батарею держит немного дольше чем S20, но может это ещё потому, что я не так активно юзаю его, (ещё не все приложения перекинула, закачала) при зарядке и видеозвонке досадно, но и s21 греется, причём ощутимо.

Заряжается примерно за час, картинка по сравнению с прошлой моделью несколько желтее.

Экраны тут кстати разные, на этой модели Samsung лишил его скругленный краёв, а ведь когда-то это была фишка линейки S.. Зато в ремонте будет дешевле заменить экран.

У меня плёнка гидрогелевая, как следствие следы от пальцев
У меня плёнка гидрогелевая, как следствие следы от пальцев

Экран стал немного шире и более заквадраченный, мне его не так удобно держать в руке, хотя дело привычки скорее.

Откликается и работает очень шустро, ультразвуковой сканер тоже без нареканий даже в мороз.

Тонкий, ободок хромированный
Тонкий, ободок хромированный

Как мы видим изначальная стоимость нового Самсунга S21 ниже чем у S20 когда тот только появился на рынке, по факту из обновлений процессор, Android 11, до которого s20 уже тоже обновился,внешний блок камер.

Честно говоря закругленный экран мне нравился больше, по фотографиям разница есть, но если сильно приглядываться и придираться, детализация получше у S21.

Ниже прикрепляю фотографии сделанные на смартфон.
4х кратный zoom
Через окно
Через окно
Зум *18
Зум *18

Батарея держит заряд немного дольше, но не сильно ощутимо.

Выводы напрашивается такие:

Если вы хотите новомодный дизайн от Samsung с ярким интересным блоком камер и и новым процессором который якобы более эффективный, это наверное стоит S21 взять, а так по факту можно ходить с s20 и не париться.

Ну или для вас нет проблем пойти в магазин и купить эту модель только потому что она новее, а разница в цене не ощутима для бюджета.

В моём случае дарёному коню в зубы не смотрят, поэтому я рада)

Читайте 👇

Отзыв на iPhone 12 pro в цвете Тихоокеанский синий

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Отзыв на Samsung Galaxy S20, флагман 2020 года

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мой отзыв на Samsung Galaxy S8, почему я перешла с яблока 🍏 на Галактику

Достоинства
  • Новый узнаваемый дизайн
Недостатки
  • Греется
Medkarketрекомендует
Мой телефон совсем простенький по сравнению с вашим
14.03.2021
Ну вас хорошие фото получаются, или вы на фотоаппарат фоткаете?
А зум крутой!
Очень новый телефон хочу. Точнее, у меня дилемма либо заменить экран, либо новый телефон купить, так как на старом визуально не красивая трещинка появилась.
14.03.2021
Телефоны щас стоят ого-го, смотря для чего вам телефон (фото, игры и т.п) если до этого телефон старый устраивал, то почему бы его не отремонтировать, если оно того стоит. Я до этого на старом S8 plus разбила экран и хотела поменять, так там выходило более чем 20 тыс за него🙈
15.03.2021
Как-то хуже они стали делать смартфоны... Раньше везде стеклянная поверхность была, даже на линейке А.
А теперь на флагмане и пластиковая...
15.03.2021
Вот же..
Стараются видимо цену удержать, удешевив материалы
Официальный представитель Samsung Russia
24.03.2021
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы признательны, что Вы не первый год отдаете предпочтение продукции Samsung и очень рады, что Samsung Galaxy S21 оставил у Вас много положительных впечатлений.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
  • 22.01.2021 - 12:05
    Новый Galaxy S21 Ultra.
    Всех приветствую) 14 января 2021г, компания Samsung представила три своих новых флагмана. На младших версиях не буду заострять внимания. Куда больший интерес у меня вызывает старшая модель смартфона. Я выбрал версию на 12гб оперативной памяти и 256гб встроенной.
  • 13.11.2013 - 16:00
    Никому не советую данный смартфон
    Давно хотела приобрести смартфон. После покупки Samsung все настроение упало. Теперь я с недоверием отношусь не только к Samsung, но и ко всем смарфонам на базе Android. Проблемы начались с первого же дня использования. Заряда батареии хватило на 2 часа работы. Пришлось нести в серфисный центр.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 27.04.2015 - 17:48
    Samsung Galaxy A5 - самый полный обзор, характеристики, цена, возможности, достоинства и недостатки. Сможет ли Samsung Galaxy А5 конкурировать с Iphone 6? Сравнение Samsung Galaxy A3 и А5.
    Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!   .. ... . Wellcome! . .... ...
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 30.01.2018 - 17:47
    ЦЕНА=КАЧЕСТВО! Что может бюджетный смартфон? 📱 Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Samsung J3 2016! Фото камеры! Отзыв спустя ГОД использования!
    Огромный привет!)   Цена: покупала в магазине "Алло" за 2 999 грн. В России телефон стоит около 9 000 - 10 000 рублей (в зависимости от магазина и наличия акций)     Краткое описание телефона с официального сайта Samsung:   1.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    Так как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 19.04.2021 - 22:56
    Специфический недешевый телефон
    Доброго времени суток. Надо сказать, что я не большой любитель новомодных телефонов, меняю их редко и долго привыкаю к новым. И вот неудачно разбив свой любименький Хонор 10, встал вопрос, что покупать. К сожалению Хонор под санкциями и покупка 30го отвалилась сама собой.
  • 15.04.2021 - 20:31
    Мой новый телефон. Плюсы и минусы. Стоит ли его красота моих денежных жертв?
    К чему приводит зависимость от "Инстаграма"? К замене телефона. Мне очень хотелось "пилить" в инсту красивые фоточки, но с камерой старенького "Самсунга" качественный контент получался только при очень хорошем освещении.Меня порядком это достало, и я даже обрадовалась, когда трубку увели у меня…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 12.03.2021 - 19:55
    Как фанату Самсунга, я пересела с S8 на S10, и не сколько не жалею, мне даже новый S21 не нужен ни за какие деньги.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет не о косметики и еде, а о старом флагмане Samsung Galaxy S10. Немного предыстории... Я фанат Самсунга, я наверно сколько себя помню с ним хожу, Был S6 Edge с изогнутым экраном, долго я с ним ходила, многое повидал и так мне этот экран полюбился, что когда…
  • 26.03.2021 - 11:55
    Смартфон Самсунг А11 , большой, удобный, подходит даже старшему поколению
    Смартфон был куплен в магазине Розетка     ЦенаДоставлен Новой почтой.   Когда открыла пакет , увидела ещё и маленький подарок в виде сим карты     Мне она не нужна, поэтому просто лежит без дела.   В коробке был телефон, шнур для зарядки и краткое руководство.
  • 28.04.2021 - 22:06