Опубликовано 10 Май, 2021 - 10:22

неделя или более
    4340 рублей

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Беспроводные зарядные устройства плотно вошли в нашу жизнь, даже несмотря на то, что скорость заряда через них на порядок медленнее, чем по проводу. А зарядить свои беспроводные наушники непосредственно через смартфон (посредством функции обратной зарядки) уже не является чем-то из ряда вон выходящим.

Обычно, в домашних условиях беспроводная зарядка кажется излишеством, ведь воткнуть провод не составляет труда. Но куда более удобно не заморачиваться и просто положить смартфон (или что-то из аксессуаров) на зарядную поверхность.

Итак, этом уже мой 10-й, юбилейный отзыв на продукцию компании Samsung, а компания так до сих пор и не взяла меня в долю. Как человек, плотно связавший свою жизнь с этой компанией и наблюдающий за ней уже не один год, могу сказать, что первые версии своих продуктов они выпускают довольно сырыми (занимая нишу первопроходцев на рынке в той или иной области), а уже в дальнейшем "полируют" и "вылизывают" этот образец, приводя его в божеский вид. Взять в пример их первые смарт-часы, или например, первый раскладной телефон Galaxy Fold. Да, в начале это было круто и необычно, но, всё-таки чуточку несуразно. Но стоит взглянуть уже на новые Galaxy Watch3 и Galaxy Fold 2 и прям хочется ими владеть.

То же самое можно сказать и про их линейку беспроводных зарядных устройств. Своё знакомство с ними я начал уже далеко не с самой старой модели EP-PG950, этакой шайбы-трансформера, способной одновременно заряжать смартфон ночью и выступать в качестве ночника (если вы пользуетесь функцией Always-On-Display). Будучи купленной ещё в 2018 году она до сих пор остаётся актуальной и не теряет своего функционала.

Но объём техники растёт, а бегать и переключать зарядные устройства из одной розетки в другую зачастую, откровенно говоря, лень. А всё потому, что данная шайба способна заряжать только одно устройство; тут уж выбирай, или телефон, или наушники. Ну а про часы я вообще молчу, т.к. ввиду специфически малой катушки зарядки для них необходимо специальное зарядное устройство. А ведь так хочется перед сном положить все свои гаджеты в одном месте и не заморачиваться, чтобы утром проснуться, взять всё готовое и заряженное, и отправиться по своим делам.

Тут то к нам на помощь и приходит обозреваемое устройство от Samsung формата 3-в-1.

На боковой стороне обозначено, для чего вообще данный гаджет был придуман
На боковой стороне обозначено, для чего вообще данный гаджет был придуман

🌐 ФОРМ-ФАКТОР И ПОЛОЖЕНИЕ НА РЫНКЕ 🌐

Идея подобных устройств далеко не новинка. Ещё несколько лет назад Apple на одной из своих презентаций показала прототип зарядного устройства с названием AirPower. Этакого "коврика" или "площадки" для зарядки сразу нескольких аксессуаров одновременно, будь то телефоны, часы или наушники в любой комбинации. Однако в скором времени проект был сначала заморожен, а потом и вовсе свёрнут в связи "с невозможностью реализации данной технологии". А ведь яблочные сектанты так надеялись...

Но, как говорится, что не под силу купертиновцам, то под силу дядушке Ляо из Китая, в лице компании Xiaomi, которая буквально на днях показала свою версию AirPower. Данная зарядная станция уже предлагается по цене около 90$ и подходит для любых устройств с поддержкой стандарта Qi.

Сами же Apple выпустили зарядку-книжку (даже не знаю как по другому назвать) Apple MagSafe, способную заряжать сразу два устройства. Но ценник у этой игрушки, в официальной рознице, составляет порядка 13 тыс. рублей. Как по мне - чересчур дорогое удовольствие, особенно учитывая то, что в других магазинах можно приобрести стенды для зарядки трёх аксессуаров в пределах 3-6 тыс. рублей. И это я ещё не беру в расчёт то, что можно найти на AliExpress (и по какой стоимости).

💲 СТОИМОСТЬ И ПОКУПКА 💲

Но вернёмся к нашему подопытному образцу...

Изначально я как-то не рассматривал его для покупки, хоть и знал о его существовании, и даже смотрел несколько обзоров на YouTube. Мне вполне хватало вышеупомянутой шайбы на прикроватном столике для того, чтобы поставить на неё на ночь телефон. Но вот перед новым годом я решил обновить часы, прикупив Samsung Galaxy Watch3, а уже в середине апреля на день рождения в моём распоряжении появились наушники Samsung Galaxy Buds Pro. И вот со всем эти технопарком порой очень не хочется скакать туда-сюда, поочерёдно заряжая то одно, то другое, то третье; большое желание просто всё бросить на столик и потом забрать готовым к использованию.

Вот тут я и вспомнил про данный чудо агрегат, способный заряжать всё и сразу. Ну как вспомнил... Он лежал у меня в корзине на Яндекс.Маркете ещё с прошлого года, однако что тогда, что сейчас меня отпугивал его ценник в официальной рознице, который составляет 7990 руб. Практически 8 тыс.руб. за возможность заряжать все свои гаджеты в едином месте. Одна только мысль о таком ценнике навеивала грусть.

Ровно до тех пор, пока я не открыл для себя WIldberries. Всю дорогу я считал этот сайт подобием LaMod'ы, думая что там продают только одежду и женские вещи, пока жена не начала покупать там всё самое необходимое для отъезда в роддом и попросила меня найти там несколько позиций в свободное время. Тут то я и познакомился со всем ассортиментом сайта, попутно прикупив себе умную метку Samsung Galaxy SmartTag. А поизучав сайт повнимательнее нашёл необходимую для меня зарядку по цене всего 4340 руб., т.е. со скидкой практически в 45% по сравнению с официальным магазином. Посомневавшись, для приличия, и продав на Авито ненужное мне барахло, я всё таки решил приобрести себе эту зарядную станцию.

Если перед вами стоит необходимость заряжать несколько устройств одновременно - это отличный вариант за отличную цену. В случае, если вам необходимо заряжать только один гаджет - более логичным вариантом будет посмотреть другое, более дешёвое устройство.

🔧 ТЕНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🔧

Максимальное выходное напряжение - 9 В;

Длина кабеля - 1 м;

Размеры - 240х86х15.5 мм;

📦 КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ И УПАКОВКА 📦

Устройство приходит к нам в стандартной для Samsung белой коробке, на которой, так сказать, товар лицом.

Коробка по факту оказывается довольно крупной и увесистой
Коробка по факту оказывается довольно крупной и увесистой

Всего оно изготавливается в двух цветах: белом и чёрном. Мной было приобретено именно в чёрном, чтобы не выбиваться из общей гаммы моей экосистемы (а то согласитесь, что выглядело бы это довольно аляповато).

Внутри коробки находятся:

• непосредственно сама площадка беспроводной зарядки;
  • блок быстрой зарядки на 25 Вт с кабелем Type-C;
  • инструкция по эксплуатации.

Комплект поставки довольно простой
Комплект поставки довольно простой
Как саму зарядную площадку, так и блок питания элементарно приятно держать в руках: всё органично, монолитно и приятно на ощупь. Даже смотря на весь комплект понимаешь, что это далеко не дешёвый китайский товар с "запахом ананасика", который рассыплется уже после первого же применения; это дорогое, качественное и действительно статусное устройство, которым приятно обладать и удобно пользоваться.
Блок питания стандартный на 25 Вт. Раньше такие шли ко всем устройствам Samsung в комплекте
Подача питания осуществляется через порт USB Type-C
Подача питания осуществляется через порт USB Type-C

🔎 ЭКСПЛУАТАЦИЯ УСТРОЙСТВА 🔍

Всего в площадке находятся шесть катушек, обеспечивающих зарядку разных устройств, от наушников до смартфонов. Площадь зарядки разделена на зоны: справа обособленная часть для умных часов, со встроенным магнитом, благодаря которому часы встают на зарядку как влитые. Это очень и очень удобно.

Гнездо для зарядки часов оборудовано магнитом для устойчивости устройства
Гнездо для зарядки часов оборудовано магнитом для устойчивости устройства

В этой же половине (точнее, трети) устройства располагаются три индикатора зарядки. При правильном расположении телефона или аксессуара начинается зарядка и индикатор загорается ровным красным цветом. В случае, если он вдруг начинает мигать - это означает, что-то не так, и вам стоит изменить положение устройства. После того, как устройство зарядится, индикатор будет светить зеленым цветом.

Выгравированными иконками обозначено, где какой гаджет нужно заряжать
Выгравированными иконками обозначено, где какой гаджет нужно заряжать

Слева находятся оставшиеся пять катушек (их расположение обозначено небольшими точками на корпусе). Здесь можно заряжать любые устройства, например, разместить сразу два смартфона; или смартфон и наушники. Точность позиционирования не так важна, но надо правильно поместить смартфон (обычно его следует класть перпендикулярно основанию и ровно по центру).

Товар лицом, так сказать
Товар лицом, так сказать

Одной из проблем беспроводных зарядок является то, что при использовании толстых чехлов у вас могут возникнуть трудности с зарядкой смартфона. Ровно то же можно сказать про чехлы с встроенными металлическими пластинами. Команда Samsung гарантируют работу с фирменными чехлами. Лично я тестировали зарядное устройство с усиленным Protective Standing Cover и кожаным Leather Cover для Samsung Galaxy Note 10+; проблем не возникает от слова совсем. Но металлический круг для автомобильного держателя приходится убирать из под чехла, что логично, ибо заряд через него не проходит.

Во время зарядки горит красный светодиод.
Во время зарядки горит красный светодиод.
По достижении 100% заряда загорается зелёный светодиод (причём на обоих устройствах)

На нижней части устройства размещены две прорезиненные ножки, которые препятствуют скольжению зарядной площадки по поверхностям. Фиксируется отлично, проверено пробегающими котами в приступе игровой ярости.

Главный плюс устройства состоит в том, что в комплект положили блок зарядки на 25 Вт (быстрого формата). Она стандартная, точно такая же была у меня в комплекте с Samsung Galaxy Note 10+. Но есть один нюанс, а именно - длина кабеля в один метр. Даже в комплекте со смартфонами они обычно идут длиной в 1,5 метра. Для тех, у кого розетка располагается неподалёку - проблем это вызвать не должно, но блин, у компании есть кабели даже в 2 метра, они были бы намного уместнее в комплекте поставки с этой зарядкой. Но в любом случае спасибо, что всё-таки положили всё необходимое в коробку, т.к. с рядом прошлых версий беспроводных зарядок в комплекте были лишь пустота и огорчение. Да и на фоне всеобщего отказа от зарядных блоков в комплекте это выглядит очень даже приятным бонусом.

А сейчас поговорим о самом главном - скорости зарядки. Максимальная мощность составляет 9 Вт и это чуть меньше, чем у предыдущей популярной зарядки EP-P5200 (формата 2-в-1; хоть и стоят они сейчас плюс/минус одинаково), и на порядок меньше, чем выдаваемые 15 Вт одиночной зарядки, и значительно меньше, чем проводная зарядка на 25 Вт. (я уж молчу про фирменную супер-быструю зарядку на 45 Вт, которая заряжает телефон буквально за минуты).

Но тут давайте смотреть правде в глаза. Данная зарядка - это не про скорость, а про комфорт и удобство. Да, она будет заряжать устройства чуть (именно чуть) медленнее, чем аналоги от того же Samsung, но так ли вам это важно? Сценарий действий в обоих случаях будет один и тот же - вы будете класть всё на зарядку на ночь, пока моетесь в душе после работы или пока заняты приёмом пищи. Если у вас возникнет необходимость быстрого заряда аккумулятора - вы в любом случае воспользуетесь проводной зарядкой, или находящимся в сумке пауэрбанком.

При зарядке двух устройств загораются два индикатора
При зарядке двух устройств загораются два индикатора

Но есть один момент, за который вы скажете компании спасибо - это отсутствие активного охлаждения (т.е. вентиляторов). За что же тут благодарить, спросите вы? А я отвечу - вы когда-нибудь пробовали засыпать с гудящим вентилятором возле уха? Такое себе удовольствие. Именно из-за этого я отключил быструю беспроводную зарядку на прошлой зарядной платформе. Вот тут компания и пришла к компромиссу: убрать охлаждение и снизить мощность заряда; и это при том, что вы всё ещё имеете возможность заряжать сразу ТРИ устройства, вместо одного или двух.

Самсунг на Самсунге сидит и Самсунгом погоняет. Основные предметы экосистемы в сборе

✔️ ИТОГ

Не смотря на стоимость, я в любом случае могу посоветовать данный гаджет к приобретению. И не важно, устройствам какого производителя вы отдаёте предпочтение: Samsung, Apple, Xiaomi или HONOR. Основное значение тут играет наличие в вашем аппарате функции беспроводной зарядки.

И, как я уже сказал выше: данный аксессуар - это не про быструю зарядку, нет. Он именно про удобство, с возможностью "всё и сразу". Вам не нужен тройник, разные блоки зарядки и кучи проводов; просто площадка, кабель и зарядный блок. Собрались ко сну, положили телефон, наушники и часы, а утром взяли всё заряженным и готовым к использованию.

Ну а если вы всё такие гонитесь за скоростью заряда - посмотрите на блоки с высоким количеством Вт, но только имейте ввиду, что и сам телефон должен "принимать" такое количество мощности.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

• цифровая жидкая еда от Smart Food;
  • мужское мнение на сайт Irecommend;
  • жизнь в Санкт-Петербурге;
  • швабру 2 в 1 от Xiaomi;
  • умные лампочки от Xiaomi;
  • умные розетки от Яндекс и ELARI;
  • Яндекс.Станцию;
  • игры MAFIA: Definitive Edition; Red Dead Redemption 2; Spec Ops: The Line.
  • отели в Доминикане, Черногории и Тунисе
  • и многое-многое другое.
Достоинства
  • Достойная скорость заряда
  • Зарядный блок в комплекте
  • Одновременно заряжает 3 устройства
  • Форм-фактор 3-в-1
Недостатки
  • Стоимость в официальной рознице
M.E.S.S.E.R.рекомендует
10.05.2021
А мы все еще проводной зарядкой пользуемся...
10.05.2021
Ну, беспроводная это чисто для удобства, если есть свободные финансы. Отнюдь не предмет первой необходимости))
17.05.2021
слышала про такой девайс, но ни разу "вживую" еще не видела Smile
спасибо за детальный отзыв, но дюже дороговато для зарядки(
пока по старинке проводной заряжаю Smile
17.05.2021
за комфорт приходится платить))
Особенно если взять в расчёт, что в официальном магазине такой девайс без скидок стоит 7990 Big smile
17.05.2021
да уж, от цены зарядки я под впечатлением Big smile
18.05.2021
О, вот зарядка на два телефона - это вещь! Если муж все-таки соберется купить часы к Самсунгу, буду знать, что ему подарить)))
  • 20.04.2021
    В нашей семье два лагеря - яблочные и самсунговые.У мужа в арсенале Samsung S20+ и Galaxy watch3. Мало ему было штатных зарядок - приобрёл ещё беспроводное устройство на три гаджета - одновременно можно заряжать часы, телефон и кейс от наушников (или второй телефон).
  • 16.03.2020 - 09:58
    Полезная штука, если в семье больше одного гаджета Samsung. Но вообще т.н. быстрая зарядка у Samsung не совсем быстрая
    Цифровая индустрия заставляет нас быть гаджетозависимыми И после появления у меня смартфона Samsung Galaxy S10 и умных часов той же фирмы Galaxy Watch Active 2 встал вопрос, как бороться с проводами для зарядки всех этих гаджетов.
  • 08.11.2019 - 15:55
    Все таки быстрая или медленная зарядка?
    Данный девайс мне подарили коллеги на день рождения. Могу сказать, что я этому очень обрадовался, так как люблю различные технологические приблуды и гаджеты. Коробка у зарядного устройства довольно таки стильная. Сверху есть небольшая пластиковая ручка для переноски.
  • 09.06.2020 - 21:31
    Удобный девайс, но не для чувствительных ушей
    Начну с того, что меня сильно раздражает огромное количество проводочков валяющихся на столе. От телефона, от планшета, от часов... список можно продолжить и умножить на количество человек живущих в семье) Я все время путаюсь какой провод к чему нужно подключить, особенно сложно приходится ночью,…
  • 11.09.2020 - 15:31
    Красивая стильная зарядка
    Если вы любитель новинок, гаджетов и т.д.,то наверняка в хозяйстве такая штука очень пригодится. Положил на нее телеыон и он заряжается. И в интерьер впишется и приятно смотреть. Но есть одно "Но". Далеко не каждый телефон имеет веутри корпуса необходимую катушку для такой функции.
  • 14.09.2020 - 21:08
    Лучшее беспроводное быстрое зарядное устройство премиум-класса: Baseus Simple Wireless Charger 15 Ватт.
    Добрый день! Не так давно я приобрел беспроводное зарядное устройство моего любимого бренда Baseus: Simple Wireless Charger 15 Ватт всего за 1000 рублей! Товар от Baseus всегда выделяется прекрасным качеством, а за любые погрешности магазин на AliExpress беспроблемно возвращает приличный от суммы…
  • 27.12.2018 - 22:52
    Беспроводная зарядка... А так ли она необходима?) Расскажу о том, как работает, плюсы и минусы. Да да, минусы есть)
    Всем привет!) В этом отзыве хочу рассказать о Беспроводном зарядном устройстве Rombica NEO Q15 Quick. А беспроводное оно ли?) Начну с того, что я огромная поклонница техники Apple, в частности смартфонов. Последний, который я приобрела ( подарил муж вернее ) Apple Iphone 8 Plus.
  • 16.11.2020 - 11:58
    Отличное устройство для пользователей Samsung и не только
    ПРЕДИСЛОВИЕ Три года... Прошло целых три года, как я пользуюсь данным устройством, а ему хоть бы что. Особенно необычно это выглядит в связи с тем, как быстро в последнее время выходят из строя наши гаджеты, даже самые простые. Но об этом как всегда, по порядку.
  • 29.02.2016 - 07:25
    ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС! До невиданных чудес: iPhone можно заряжать теперь без проводов... вернее с кучей проводов, беспроводной зарядки и ресивера. Как это работает и чем придется пожертвовать.
    ᅠᅠПару месяцев назад у меня появилось беспроводное зарядное устройство "Samsung EP-PA510" , в отзыве хочу поделиться впечатлениями и некоторыми особенностями данного гаджета. Как вы поняли из заголовка, "Samsung EP-PA510" я использую для зарядки iPhone.
  • 18.03.2016 - 15:07
    До чего дошел прогресс)
    Беспроводную зарядку мы купили на днях к моему телефону. Отличное решение! С ней нет надобности возиться с проводами, она стильно выглядит, и удобна в применении. Достаточно приложить телефон к ней и он заряжается.
  • 14.04.2021 - 10:30
    Умные часы с Aliexpress за 20$! Две недели ожидания и вот что пришло...стоит ли заказывать продукцию из Китая дороже нескольких долларов?!
    Добрый день!   Я уже рассказала о своей любви к часам Casio , но сегодня хочу поделиться свежим впечатлением использования умных часов IWO W46 . Я присматривалась к более дорогим смарт-часам, но решила, что сначала потестирую бюджетный сегмент и рискнула заказать товар из Китая (до этого такие…
  • В поездке, на работе, на прогулке, вечеринке. Я всегда на связи📱 с Power Bank от Samsung.
    Привет всем заглянувшим! По правде говоря, внешний аккумулятор он же Power Bank мне был не нужен. На работе есть масса возможностей зарядить свой мобильный и не один раз, а хоть целый день. Но муж настоял на покупке.
  • Samsung Galaxy Note 8, в отзыв мой милости просим. Цвет бесподобный- "Топаз золотой", параметры тоже... Он стал мне родной 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я трудновато принимаю новшества, но при этом, очень сильно привыкаю к любимым вещам. Эксплуатирую их до дыр, именно потому, что прикипела к ним всем сердцем и душой. Но использую их бережно.
  • 16.06.2021 - 08:37
    Когда немного жалко денег на AirPods.
    Долго я сопротивлялась покупке новых беспроводных наушников, у меня вроде бы есть наушники проводные от Айфона, которым уже почти 3 года, и я ими полностью довольная, но иногда прям сильно мешает провод, в связи с чем я всё же отправилась в магазин за покупкой.
  • 01.04.2021 - 22:53
    Удачная покупка в DNS. Почти год эксплуатации. Зарядное устройство Samsung EP-TA12EWEUGRU
    Весной полетел мой usb кабель от зарядного устройства на Samsung j4, конечно, я погуглила зарядники на али, но ждать совсем не хотелось, а тревожные новости о том, что почта Гонконга виснет, совершенно не обнадеживали, сейчас, понятное дело, все наладилось, но весной все было иначе.
  • 28.05.2021 - 11:54
    До чего ж бесили эти провода по всему дому! Премиальное качество и мегаудобство, к которому привыкли любители Apple c Prestigio Revolt A5. Стекло и металл меньше, чем за 5 000 руб.
    Илон Маск запускает суборбитальные аппараты, а мы тут спотыкаемся о провода. Вот каких-то 5 лет назад никто и не думал, что придумают беспроводную зарядку телефонов, смарт-часов и даже наушников. А сегодня эта история всё чаще становится частью рутины.
  • 01.04.2021 - 07:43
    аккумулятор, так питается наш...
    Приветствую Характеристики:Я не водитель, но со средствами помогающими работать средству передвижения знакома. А именно часто заказываю нужные и удачные образцы с известного сайта: насос для замены масла, пусковое устройство и прочее.
  • 11.06.2021 - 18:35
    Ну, такое... Детям побаловаться норм, но от души самому попеть караоке - нет
    Эту штуковину мне по приколу подарил знакомый на день рождения. И конечно же ее сразу облюбовала моя дочка с подружками. Потом я поняла, что такие микрофоны - сейчас в моде и детям они очень нравятся. Еще оказалось, что эти микрофоны настолько модные, что их даже стало модно подделывать.
  • 30.03.2021 - 11:04
    Почему нужно использовать зарядное устройство для заряда автомобильных аккумуляторов. Десульфатация аккумулятора зарядным устройством возможна.
    Я очень давно управляю автомобилем. Их у меня было несколько и все я обслуживал исключительно самостоятельно. И дело не только в достатке когда все делаешь сам, со знанием и со смыслом, автомобиль никогда не подведет.
  • 02.06.2021 - 09:01
    Очень мощный пылесос от Samsung. Теперь уборка в удовольствие.
    Всем доброго времени суток.   Я не представляю уборку в квартире без ручного пылесоса. Для меня этот агрегат оказался самым лучшим помощником. Первый свой такой пылесос я купила достаточно бюджетный, он отработал несколько лет и хоть сейчас ещё и продолжает работать, но уже слабовато, поэтому я…