Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 18:29

полгода или более
    399 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

В новый дом всегда хочется все новое и свежее. Это касается и оформления окон. К сожалению, желания не всегда совпадают с возможностями, поэтому мы ввкручиваемся как можем. На нашу нынешнюю высоту старые шторы и тюль беспощадно коротки. На помощь пришла, как всегда, ИКЕА. На свой страх и риск мы купили гардины Лилль по цене ВНИМАНИЕ - 299 рублей за два полотна 2800*300 см. Сейчас цена выросла на 100 рублей, но эти гардины также остались самыми дешёвыми из ассортимента ИКЕА.

🤍 Производитель - ИКЕА, Вьетнам

🤍 Цена - на данный момент 399 руб.

🤍 Состав - 100% полиэстер

🤍 Размер - 280*300 см.

🤍 Комплект - 2 шт.

Упаковка у данных гардин не совсем обычная. Да, тюль упакован в прозрачную упаковку. Внутри тюль намотан на кусок картона, а также имется картонная этикетка с информацией о товаре. Отличие от упаковки других штор из Икеа - эти гардины, находятся под вакуумом.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Это дополнительная мера сохранности и, наверное, компактности.

Тюль внутри сложена аккуратно, но все равно помялась. После стирки заломы не разнладились, так что пришлось гладить))

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Тюль я стираю на 40 градусах, отжим ставлю на 400 оборотоа. Так и отстирывается хорошо и сильно не мнутся гардины.

На каждой гардине есть информация о производителе, уходе и прочее.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Эти бирочки я всегда аккуратно срезаю, но внутри все равно о остаётся кусочек. Вот нафига это вшивать прямо в шов?

Глажению тюль хорошо поддается - на "двойке" хорошо разглаживается каждая помятость.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Низ у тюля не обработан - просто отрезан. Плюс - можно точно также укоротить, не подшивая. Минус - смотрится неочень и края вытягиваются.

Сверху никаких петель нет. Гардины надеваются на трубу.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

У нас карнизы Рэкка из Икеа, так что с этим проблем нет.

Боковые стороны обработаны. Ничего особенного, выглядят аккуратно.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Рисунок у гардин Лилль самый простой - сетка, но мне этого и нужно было. Я неочень люблю обилие рисунков и принтов в интертере.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

На окнах этот тюль выглядит воздушно и легко, но при этом срывает днем окна от посторонних глаз на улице.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

Тюль сочетается с любыми шторами, так как он простой и лаконичный. Он хорошо драппируется, но в процессе эксплуатации выявились и недостатки:

• Гардины вытягиваются по краям и низ выглядит неровным.
  • Очень быстро делаются зацепки и затяжки.

Гардины ИКЕА ЛИЛЛЬ

• Тюль легко рвется. У нас уже два комплекта порвали дети и кошка. Ну хоть не жалко выбросить за такую цену.

Итог

Если вам срочно нужно одеть окна, а бюджет крайне ограничен, то гардины ИКЕА Лилль это отличное решение, хоть и возможно временное. Они неплохо смотрятся на окнах, сочетаются с любыми шторами, но прочность и качество соответсвуют цене.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Еще отзывы на товары из Икеа:

Добро пожаловать в наш дом, Стефан! Какой он икеевский стул из уценки?

Где взять простое, недорогое, но качественное зеркало для санузла? 🛁 ЛЕТТАН ИКЕА удовлетворило все наши запросы. 👍

Пружинный бюджетный матрас IKEA ХАФСЛО для сладких снов и не только 💙 | Как правильно распаковать матрас после покупки? | Как спится на матрасе за 7 тысяч рублей?

Достоинства
  • Дышашие
  • Можно обрезать не подшивая
  • Недорогие
  • Нежная простота
  • Практичные
  • Смотрятся просто
  • Стильные
  • Удобно вешать
Недостатки
  • Можно оставить затяжку
Stepasha91рекомендует
Выглядят хорошо
19.02.2022
Я уже их 2 раза не могла купить, их вечно нет в наличии. А жаль, мне нравится)
19.02.2022
Странно, но в Краснодаре я их вижу всегда в наличии)) А вот за другими я давно охотилась, но недавно купила) Тоже отзыв напишу обязательно 😉
Мне нравится Smile
Неплохо как дополнение к основным шторам
Цена вообще смешная)
20.02.2022
Смотрится очень даже ничего.
Тюль легко рвется.
Наши коты в первый же день все порвали. Big smile