Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 15:41

Уже пару лет волосопад для меня - явление привычное, регулярно о себе напоминающее. Дабы спасти свои и так не густые волосенки, я прибегаю к различным витаминам. Пробовала обычные "компливиты" и специальные витамины - "Ревалид" и "Перфектил Плюс". Последние два хороши, но первый уже снят с производства, а второй очень дорог. Ну и конечно же, использую масла, окрашиваю волосы хной, периодически мою натуральным мылом и ополаскиваю раствором яблочного уксуса, крапивой.

Много читая на irecommend. часто натыкалась на отзывы о рыбьем жире как средстве для укрепления волос. Меня не пугало это словосочетание, так как в детстве никто рыбьим жиром меня не пичкал. Мама меня очень жалела и не всегда это шло на пользу. Она и сейчас жалеет, и не только меня, но и себя. Забегая вперед: когда рыбий жир помог мне при выпадении, я предложила купить его для неё. Мама ответила: "Ни за что! Ни за что я не буду пить эту гадость!" Жалеет себя. Smile

Меня рыбий жир не испугал. Если б не было капсул, я б его пила и жидким, ибо для дела я много что могу (кроме как выпить "Хилак Форте").

Я заказала рыбий жир на сайте apteka.ru.

Сейчас капсулы стоят 36 руб. 10 коп за упаковку 100 шт. Принимать их нужно три раза в день по три капсулы, поэтому на курс, который составляет 1 месяц, нужно около трех упаковок. Согласитесь, очень бюджетно.

Капсулы находятся в пакете,

упакованном в картонную коробку. Конечно, форма эта неудобная (капсулы постоянно выпрыгивают и раскатываются), зато удешевляет стоимость. А капсулы можно и в банку из-под других витаминов пересыпать, что я и сделала.

Вся информация по применению: рекомендации, состав, противопоказания есть на упаковке:

Самое ценное в рыбьем жире - высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) омега-3. Наш организм не вырабатывает омега-3, соответственно получать омега-3 мы можем с питанием (основные источники омега-3 в продуктах: рыба, масла, орехи). А если питание нерациональное, на помощь приходит рыбий жир.

Кроме того, в рыбьем жире много ретинола (витамина А) и витамина D. То бишь, как я думаю, приписка производителя про эти витамины как что-то дополнительное, добавленное именно в этот препарат, не что иное, как маркетинговый ход для покупателя, который не в курсе, что А и Д и так в рыбьем жире имеются. Вот я как раз такой покупатель: раньше об этом знать не знала.

Рыбий жир

укрепляет иммунитет, нервную систему,

является прекрасной профилактикой атеросклероза,

препятствует разрушению суставной ткани и обладает противовоспалительным эффектом,

положительно влияет на пищеварительную и мочевыделительную системы, нормализует обмен веществ,

предохраняет от поражения кожу и слизистые оболочки,

обладает антиоксидантными свойствами.

Кроме того, рыбий жир показан к употреблению при ломкости, сухости, выпадении волос. Вот именно последнее меня и зацепило. Хотя стать здоровее я тоже не прочь.Smile

Капсулки небольшие круглые золотые шарики. Смотрите, какая красота:

Проглотить их не составляет проблем, рекомендуется принимать во время еды.

Пахнут капсулы, если сунуть нос в пакет, не очень приятно. Мне даже показалось, несвежей рыбой, но я могла себя накрутить. Но на вкус они безвкусны и никакого запаха рыбы после приема во рту не ощущается. Мне нравится их принимать.

Я боялась, что при приеме жира в таком неожиданном для организма количестве, могут возникнуть проблемы с ЖКТ, но никаких неприятных ощущений у меня не было, при этом я не особо придерживалась рекомендации производителя пить препарат во время еды.

Эффект. Я мечтаю отрастить ровный срез волос чуть ниже плеч. Потому для меня важно сохранить как можно больше отрастающего, и я очень переживаю, когда волосопад возвращается. Для меня это означает, что о красивых волосах можно снова забыть. С помощью рыбьего жира выпадение нормализовалось у меня на третьи сутки и всё время, пока я принимала жиринки, волосы были в норме. Я очень боялась окончания приема, ведь выпадение возвращается после любых витаминов, разница только во временных интервалах. К сожалению, через неделю после того, как я выпила последнюю капсулу, волосы снова посыпались.

Забегая вперед, скажу, свою проблему мне всё же удалось решить с помощью питания, но об этом я расскажу как-нибудь потом. Smile

В общем, рекомендую витаминки и сама к ним однажды вернусь, благо принимать их можно курсами 3-4 раза в год.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Дешевый
  • Полезный
Цибулярекомендует
03.12.2015
я их пила,волосы сразу оживились и намного эффективней разрекламированных витаминов ,так что он мой любимчик Love
03.12.2015
Красивые какие Tongue и не скажешь, что у них такое отвратное название((
03.12.2015
Я сама периодически пью рыбий жир в капсулах и считаю его очень полезным)
03.12.2015
Рыбий жир полезный БАД, но мне не слишком то идет.
полезная добавка)
03.12.2015
Моя мама принимает, правда для другого, с волосами проблем нет.
03.12.2015
И я их пила, ну как пила, еле еле, в рот не помещались)) волосы и правда становились лучше! Кстати, вы мне хорошую идейку подкинули, надо бы снова взяться за ум и попить курс!!
03.12.2015
Отличный источник витаминов и рыбий жир желателен для приема. Smile
03.12.2015
Запомню их, спасибо за информацию! Smile
03.12.2015
Пила когда то давно рыбий жир, вроде эффект был Laughing out loud очень много хороших отзывов про эти витамины )
03.12.2015
Я сейчас пью Аевит рыбий жир в планах. Но вообще, экономично, очень. Надо для живностей купить.
А я в детстве рыбий жир сиропом пила)
Ну и гадость этот ваш рыбий жир Big smile
03.12.2015
Регулярно пропиваю рыбий жир, но на волосопад мой, увы, не влияет.(
03.12.2015
Я тоже пила рыбий жир, но для роста волос. Ничего не выросло, конечно Laughing out loud Но я пила другой фирмы, может быть ваши эффективнее будут)
03.12.2015
А я свою маму никак не могу уговорить принимать Омега-3 (специально купила на Айхербе). Зря ей сказала, что это рыбий жир Puzzled Здоровой Вам шевелюры!
03.12.2015
Рыбий жир очень полезен. Не зря в детстве всех им пичкали. Хорошо, что теперь он безвкусный, и его легко принимать.
03.12.2015
Надо мне попробовать покупать жир от этого производителя Big smile
03.12.2015
Только вчера муж читал статью о том, что польза синтетических витаминов для организма сильно преувеличена. А тут все-таки натуральный продукт, как-то больше к нему доверия.
04.12.2015
Надо поискать такие, мне явно нужно попринимать ))
04.12.2015
Надо бы и мне пропить рыбий жир, спасибо за отзыв)))
04.12.2015
в таком виде можно, такие милый ... рыбий жир )))
04.12.2015
В детстве принимала рыбий жир. Smile
Полезные витаминки!
05.12.2015
в идеале - нужно есть достаточное количество рыбы...
жирную сельдь, треску... а не тратиться на дорогостоящие капсулы...
сейчас цены на рыбий жир в аптеке - просто пугают!
05.12.2015
Поищу такой! Shy
06.12.2015
Спасибо!! Я совершенно забыла о чудодейственном рыбьем жире!!!
07.12.2015
Неее, жидкий рыбий жир я бы в себя ни за что не запихнула SickBig smile
А вот такие капсулки - отличная штука)) Надо и мне пропить Smile
07.12.2015
Я недавно пропила рыбий жир другой марки, эффекта ноль(( может, этот попробую
07.12.2015
Хорошо что при приеме никаких побочек не было. У меня проблемный желчный, как начинаю принимать рыбий жир, так сразу бок колет.
07.12.2015
А у меня не пролезают в горло эти капсулы, приходится раскусывать, вкус ужасный( да еще и забываю постоянно про них
07.12.2015
Надо и мне такой попить.
07.12.2015
Мне если надо, я тоже всего могу )
08.12.2015
Спасибо за напоминание, тоже люблю принимать его курсами.
08.12.2015
Рыбий жир - это вещь! Только я без дополнительных витаминов покупаю, чистый.
09.12.2015
в зимнее время пью рыбий жир, он повышает иммунитет и питает кожу изнутри
09.12.2015
Пробовала принимать рыбий жир, но так и не смогла его пропить - тошнило.
09.12.2015
А я две недели недавно пила рыбий жир-но никаких изменений не нашла ни в состоянии волос, ни в состоянии ногтей. Наверное нужно снова возобновить курс.
09.12.2015
рыбий жир в такой упаковке очень удобен и просто необходим, пью его регулярно
09.12.2015
Люблю рыбий жир, надо повторить курс будет Smile
09.12.2015
И правда красиво смотрятся! Smile Самое время и мне такие пропить..
Ещё 10 комментариев
  • 16.11.2021 - 14:19
    Хороший бад в комплексе с Бак-Сетом в сад ходили целый месяц, хотя ребенок не садовский. А цена какая копеечная. И самое главное есть огромный минус, почему я больше не куплю этот БАД для ребенка.
    Всем привет! В сад мой ребенок пошел в 3,8, так сложились обстоятельства, раньше не хотела его отдавать. И мне посоветовали приобрести "БАД Мирролла Детский рыбий жир Кук Ля Кук с витаминами А, Д, Е" вот этот БАД, пропить курсом перед началом сада. Я купила и забыла о нем.
  • 01.10.2020 - 02:47
    Я ожидала больше. Почему больше не куплю его ни себе, ни ребенку. Вкус. Эффект. Альтернативы и стоит ли переплачивать?
    Здравствуйте! Копилку моих отзывы об омега-3 пополняет наконец хваленный норвежский рыбий жир Moller. Да этого импортного рыбьего жира я уже плотно познакомилась с отечественными производителями. Не все мне понравились, но в целом я была довольна.
  • 15.08.2018 - 11:27
    В первый раз в жизни пробую рыбий жир. Как отразился прием на состоянии волос, ногтей и кожи. Что случилось со стрелкой весов. Влияние на иммунитет.
    Мое детство прошло без рыбьего жира. Серьезно. Со многими ровесниками общаюсь и все морщатся и говорят "фууууу" при воспоминаниях о рыбьем жире. А мне и вспомнить то нечего. Аскорбинки помню, витамины "Ревит" помню. С жирами маман не заморачивалась.
  • 21.03.2019 - 16:25
    Нужная добавка к пище. Если кто-то не ест рыбу или ест ее очень редко, то рыбий жир будет самым удобным способом получения полинасыщенных кислот, а так же витаминов А, Д, Е.
    Нет ни одного детсадовца или школьника, которые в свое время бы не пили жидкий рыбий жир. В советское время это было некое железное правило. В пользе рыбьего жира сомневаться не приходится. Влияние на организм всех этих веществ очень велико, особенно в детском возрасте.
  • 21.03.2019 - 16:34
    Отличные пищевая добавка
    В зимний период почувствовала явный недостаток витаминов - сухость кожи, тусклость волос...Увидела в аптеке детский рыбий жир в капсулах с витаминами А, Д, Е, не раздумыва взяла, так как можно давать ребенку и самой принимать.
  • 27.03.2022 - 10:21
    Принимаю как доп. источники Омеги, всем довольна. И Омега, и кальций, и Д3 в одной капсуле.
    Всем привет!   Принимаю эту Океанику уже довольно долго. Нравится она мне. Да, можно найти вариант и с большей дозировкой той же Омеги-3, но там и деньги будут другие. А как для доп. источника тут и концентрации нормальные. Плюс еще и кальций с Д3 добавлен. Получается комплексное воздействие.
  • 19.10.2015 - 20:17
    Прекрасный продукт для детей и взрослых, и очень вкусно и полезно
    Рыбий жир Омега 3 с лимоном и витаминами А Д Е под маркой Vitamar выпускается Финской компанией Нankintatukku которая специализируется на выпуске продукции для здоровья.
  • 05.06.2021 - 12:48
    БАД Миролла рыбий жир для сердца и сосудов с витаминами А, Д3, Е - отличная помощь организму для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Незаменимая добавка в период пандемии
    Я очень люблю различные БАДы и добавки, пью регулярно курсами. Рыбий жир это вообще must have для всех, его можно пить постоянно, для поддержания здоровья и иммунитета. Т.к.
  • 26.05.2021 - 04:05
    🐟 Если есть недостаток витаминов А, Д и Е, то рыбий жир - лучшая форма для их усвоения! 🐟
    Рыбий жир в умеренных количествах никогда не будет лишним для организма, особенно если в жизни много стресса, недосыпов, несбалансированного питания по белкам, жирам и сахару .
  • 26.03.2022 - 23:31
    Железо, остановившее волосопад, пою тебе оду!
    Добрый день , недавно я писала отзыв на айхербовский препарат железа Хемоплекс, который неплохо поднял мне сывороточное железо и гемоглобин . И, полагаю ферритин тоже поднял (сдавала его только после приёма), но ферритин все ещё ниже нормы - 15.
  • 28.03.2022 - 13:44
    Гиалуроновая кислота в таблетках: когда будет виден результат и какой. Что произошло с кожей уже через неделю
    Здравствуйте!)   Мне кажется, по моему профилю можно подумать, что у меня в квартире на какой предмет ни тыкни, это окажется что-то из ВкусВилл Ну почти   Вот и сегодня я расскажу про Гиалуроновую кислоту от ВкусВилл . Мне прям есть что рассказать, но сначала немного информации от производителя.
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 01.07.2022 - 16:58
    Только одно слово: безупречно. Аромат, текстура и результат - всё создано как будто под мои запросы
    Здравствуйте! Сухая кожа тела была моей спутницей с самого детства. И да, это легко сочетается с жирностью кожи лица. Чем меня так беспокоит сухость? Во-первых, это не красиво. Шелушения и покраснения - что ж хорошего? Во-вторых, зуд.
  • 12.04.2022 - 20:03
    Рыбкой Поньо ты не станешь, но насколько же хорош этот рыбий жир! Влияние на детей школьного и дошкольного возраста, опыт приёма в течении года
    Здравствуй, читатель. Отзыв о рыбьем жире для детей от бренда Lysi. ХАРАКТЕРИСТИКИ Где купить : оба раза брала на Озоне Производство : Исландия Объем : 240 мл Срок годности после вскрытия : 2 мес. Состав : Я считаю, что состав должен быть максимально простой и открытый.
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.
  • 07.03.2022 - 18:01
    Помог от длительного (более 2х месяцев) подкашливания, которое не взял другой антибиотик.
    Всем привет! Кратко опишу мою ситуацию, при которой пришлось прибегнуть к данному препарату. Середина января 2022г.: сын, 2,5 года, заболевает ОРВИ, по всем признакам совпадающим с омикроном, но лабораторную диагностику не делали, скажем, что вероятность была 99, я в этом так уверена, т.к.
  • 31.03.2022 - 14:13
    От скептицизма к восторгу. Если ты знаешь, что такое ВСД, неврозы, перепады настроения, - тебе сюда!!! И маленький "комплимент от шефа" для внешнего вида!
    Всем привет. Я давно знаю, что за "зверь" глицин. Часто им пользовалась. Подружки рекомендовали его для успокоения, улучшения памяти и прочих прелестей.
  • 28.02.2022 - 11:58
    💊 Опыт приёма более 15 лет | Применение Аскорутина для сосудов, а также устранения пигментации, купероза и варикоза ➡️ Как избежать побочных эффектов и в каких случаях препарат не поможет 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Аскорутин. Я применяю его уже много лет курсами, и в отзыве расскажу про его эффективность, воздействие на сосуды, купероз, варикоз, пигментацию и многое другое.
  • 27.05.2022 - 20:34
    Почти чистый ниацинамид в борьбе за более защищенную и плотную кожу лица! Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 поможет справиться с множеством различных проблем
    Всем привет! Продолжаю серию отзывов на сыворотки различного действия для идеальной кожи лица. В целом я не могу пожаловаться на состояние своей кожи, она редко доставляет мне серьезный дискомфорт, но все же некоторые проблемы имеются.