Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 10:50

Всем привет)

Когда я переехала в Минск, картиночная соц.сеть стала подсовывать мне рекламу доставок пиццы и роллов (даже от алгоритмов не скрыть мою любовь пожрать).

И вот однажды в такой рекламе я увидела профиль Black Pearl sushi, шикарные фото в котором вызывали усиление слюноотделения =Ъ

Картинки прекрасные, описания заманчивые. Но цены... Минимум в 2 раза дороже всех остальных доставок суши. Любовалась я, любовалась, и однажды поняла, что мне надо хотя бы разок попробовать эти роллы, чтобы утолить своё любопытство и голод.

Общая информация

Описание:

В процессе приготовления мы используем только продукты премиум качества, которые мы заказываем постоянно небольшими партиями для сохранения свежести. У нас работают высококлассные повара, которые отлично знают историю правильного приготовления японских блюд. Мы ценим наших клиентов и предоставляем им сервис высокого класса.

Ссылка на сайт - тут.

Сайт, ассортимент

***

Сайт довольно простой. Но выглядит красиво и стильно.

Ассортимент не самый большой, если сравнивать с другими доставками в городе, но вполне достаточный.

Особенность Black Pearl sushi - здесь вы не найдёте совсем уж простецких вариантов. Даже, казалось бы, классика, типа Филадельфии, здесь "с изюминкой".

• Роллы

• Сеты

• Веганские роллы (появились не так давно)

• Гунканы

• Нигири

• Соусы и гарниры

• Напитки

Сеты по стоимости выходят чуть выгоднее, чем те же роллы по отдельности.

Оформление заказа и доставка

***

Оформить заказ максимально просто: нужно закинуть желаемые позиции в корзину, перейти к оформлению заказа и ввести необходимые данные (имя, телефон, адрес).

Доставка платная вне зависимости от стоимости заказа, составляет 5 белорусских рублей. Бесплатно можно забрать самовывозом из ТЦ Променад.

Оплата при доставке, других вариантов не даётся.

Можно оставить комментарий к заказу (например, я указывала, что мне нужно получить заказ к конкретному времени).

на этом скрине цены устаревшие, данный заказ я делала осенью 2021
Через пару минут после оформления перезванивают для подтверждения. Уточняют, картой будет оплата или наличными, а также сколько комплектов палочек нужно приложить к заказу.

Когда я не указывала никаких комментариев по поводу времени, мне озвучили примерное время, когда заказ будет доставлен. Получилось не так уж и быстро.

Второй заказ я делала заранее, и мне без проблем привезли его даже чуть раньше (предварительно перезвонив, что курьер готов выезжать). Доехал курьер минут за 20, хотя я, можно сказать, на другом конце города.

Комплектация обычного заказа:

Выбранные роллы уложены в пластиковый лоточек с фирменной наклейкой (он низковат, роллы с красивыми верхушками вляпались в крышку). По умолчанию приложено некоторое количество чёрных салфеток. Ну и палочки, столько, сколько я попросила при подтверждении заказа.

При заказе на сумму более 100 белорусских рублей всё укладывается в красивую фирменную коробку (они могут быть разной формы, у меня вот была круглая).

К сету прилагаются соусы и имбирь (это указано в описании каждого сета), а также салфетки и палочки, как и при обычном заказе.

Мои заказы

Первый заказ

В первый раз я заказывала немного с опаской (а вдруг это окажется пустой тратой денег?), но глаза разбегались. Столько красивых аппетитных фото, и по описаниям ингредиентов такие интересные сочетания. Как тут выбрать, с чего начать пробовать?

Я остановилась на трёх видах роллов, стараясь выбрать действительно интересные и разнообразные варианты.Когда я открыла заказ, я была в лёгком шоке от размера роллов. Они же огромные! Я таких не видела ни в одной другой доставке)

Выглядят они все очень аппетитно, так что давайте рассмотрим каждый вид подробнее, попутно я поделюсь своими впечатлениями.

Black ролл с лососем, огурцом, с кокосом, обжаренным тунцом, спайси соусом и черной икрой тобико.

Вес 290 гр.

26.0 Br

Чёрные роллы привлекают моё внимание больше, чем простые)

Здесь количество начинки заметно больше, чем риса. Внутри крупный кусок сочного лосося, рядом - мелкая соломка из огурца. Раньше я не встречала огурец в роллах в таком форм-факторе, и это очень удачный вариант. Меня всегда напрягали крупные куски огурца в роллах)

Кокосовая стружка на поверхности не жёсткая, а кусочек тунца с капелькой острого соуса добавляют пикантную нотку.

Red ролл с мидиями, тунцом в гуакамоле соусе, огурцом и черной икрой тобико

Вес 280 гр

25.0 Br.

Тоже довольно интересный вариант. Красный рис контрастирует с зелёным огурчиком, сверху - приличной толщины слой икры тобико... Выглядит красиво)

Масса из мидий и тунца в соусе приятная, в меру пряная. Огурец добавляет сочности, а мелкие икринки приятно лопаются)

Ролл с креветкой, лососем и авокадо, в шпинате с унаги соусом.

Вес 255 гр.

25.0 Br

Эти роллы стали моими самыми любимыми из тройки.

В начинке не только огромный кусок лосося, но и толстенькая креветка. Ну и мягчайшее авокадо. Снаружи ролл завёрнут в листья шпината и политы чуть сладковатым вязким соусом. Невероятно вкусно!

Второй заказ

Во второй раз заказ я делала по поводу праздника (ибо всё же просто так заказывать такие дорогие роллы мне моя жаба не позволяет).

Я решила не мелочиться, и взять сет.

Посмотрите, какая красота приехала! Ну просто ресторанная подача.

Сет выбирала долго, в итоге остановилась на таком варианте:

Сет №.8 PREMIUM BOX

125.0 Br

Вес 1390 г.

В комплекте 2 соевых соуса, васаби и имбирь.

2 соевых соуса и имбирь лежали в отдельных баночках.

Имбирь некрашеный, в меру острый.

Васаби с отпечатком в виде логотипа бренда был в коробке вместе с роллами.

Далее покажу состав сета (в цитатах приведу также данные, соответствующие роллам по отдельности):

Филадельфия Black Pearl с авокадо, икрой тобико, в лососе с красной икрой 8шт.

Вес 400 гр.

31.0 Br

Филадельфия - самый популярный вид роллов. Здесь версия с двумя видами икры в качестве "изюминки". Лосося действительно много, а не как у некоторых.

Нежные, сочные. Один минус - слегка разваливались при попытке захватить палочками, пришлось брать руками)

Black ролл с креветкой, огурцом и авокадо, сыром Филадельфия, хрустящим кляром в манго с соусом Шрирача 8 шт.

Вес 370 гр.

28.0 Br

Яркий, красивый вариант роллов.

Капелька соуса шрирача добавляет остринку. Начинка вкусная: хрустящая сочная креветка, нежный авокадо, сочный огурчик. И всё это обволакивает прослойка сливочного сыра. А, ну и как не сказать про ломтик манго - слегка сладковатый и немного хрустящий (здесь не самый спелый, мягкий фрукт взят, иначе бы ломтик не получился).

Black ролл с лососем, огурцом, с кокосом, обжаренным тунцом, спайси соусом и черной икрой тобико 8 шт.

Ролл с креветкой, лососем и авокадо, в шпинате с унаги соусом 8 шт.

Это те варианты роллов, которые я брала и в первом заказе, так что повторяться не буду. Специально подбирала сет, в котором будут роллы в шпинате.

Нигири Лосось Black Pearl 2 шт.

Масса 1 шт: 40 гр.

Стоимость: 8.0 Br за штуку

Здесь я могу сказать одно: просто нежнейше.

Никакого сухого риса, никакого недостатка рыбы. Очень вкусно.

Вывод

***

Это самые вкусные и самые красивые роллы, которые я пробовала в своей жизни.

Да, они совсем не дешёвые. Премиум, всё-таки. И в данном случае это не для красного словца.

Black Pearl sushi действительно на уровень выше других, более бюджетных доставок. Реальность полностью оправдывает ожидания. Красивые картинки на сайте - не просто отфотошопленная заказная съёмка. Что заказали - то и получили.

Роллы крупные и сытные. Первый заказ (3х8 роллов) я захомячила одна, и объелась так, что не описать. Сет делили на двоих, и тоже отлично наелись.

Другое дело, что я не зарабатываю столько, чтобы часто делать у них заказы. Но по каким-то особенным поводам - почему бы себя не побаловать?

Рекомендую, продолжаю пускать слюнки на красивые фото в аккаунте доставки, и жду следующего повода для заказа)
***

Мои отзывы на другие доставки еды

Fusion Sushi

Суши Весла

yulka_princesskaрекомендует
01.04.2022
У меня от отзыва слюнки потекли, роллы очень вкусно выглядят Love
01.04.2022
Вот поэтому я когда-то и не удержалась от первого заказа. А оказалось, что оно не только выглядит вкусно, но и действительно - восторг)
Красота какая и вкуснота Love
Красота и вкуснота!
Какие они аппетитные😍
01.04.2022
Дааа, не дешевые, перевела по курсу- прямо московские цены в дорогих кафе! Мы в Минске ходили в Планету суши есть роллы)) Рядом с Октябрьской. Сетевые кафе у вас дешевле наших)
01.04.2022
У нас много разных мест и доставок, где можно заказать суши. Что-то лучше, что-то хуже. Цены разные, но везде ниже, чем в этой доставке) Но и разница очевидна, таких роллов ни у кого в Минске больше нет (если сопоставить размер, ингредиенты, подачу)
01.04.2022
Сколько же тут начинки!!!! Риса прям по краям Smile представляю, как это вкусно! И это помимо того, что очень красиво выглядит Love
01.04.2022
Дааа) И ощущается, что всё прям свежее и качественное. И никаких неприглядных обрезков)
02.04.2022
У нас тоже есть подобная доставка - цены намного выше, чем у конкурентов, но в плане сервиса, качества, свежести всех ингредиентов им в городе равных нет и близко. И тоже такие большие по размеру делают, под слоганом "меньше риса, больше начинки". Но вот замечу, что у героев твоего отзыва меню очень оригинальное! Видно, что ребята вложили душу в поиск оригинальных вкусовых сочетаний и новинок.
02.04.2022
Даа, меню необычное у них) Я поэтому долго и залипала с выбором, всё хотелось попробовать)
02.04.2022
Иногда надо себя баловать, постепенно можно большую часть попробовать. Правда, конечно, лучше когда есть компания, с кем разделить счет Laughing out loud