Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 14:50

• ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

В какой то момент я поняла, что Mi Band 4 не хватает для моих потребностей и решила побаловать себя умными часами на 8 марта.

Так как у меня маленькая худая рука, выбрала самый компактный вариант 38 мм. На сегодняшний день его цена составляет 6000 грн в Украине или 17000 руб в России официально.

Как видно по фото, даже этот размер смотрится на моей руке громоздко. Поэтому рекомендую девушкам-астеникам не гнаться за большой диагональю, а выбирать меньшую модель.

По функционалу они ничем не отличаются от Apple Watch series 6, кроме Always on display, новых циферблатов и некоторых медицинских функций. Стоит ли вышеперечисленное того, чтобы переплатить в целых 2 раза? Я так не думаю...

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Экран - OLED 38 мм

Конечно, это одна из самых главных частей гаджета. Он сочный, яркий, прекрасно выдерживает прямое яркое солнце и не бликует. Главный экран представлен набором циферблатов, которые можно менять прямо на ходу в пару касаний. Они все разные и не похожи друг на друга.

Их настройка делается через приложение телефона, там же устанавливаются приложения.

2. Память - всего 8 Гб, из которых для пользователя только 3. но будем честными, ее и заполнять то нечем, приложения весят очень мало. Я заняла часы всем чем только могла, и вот результаты: свободна еще почти половина.

3. Влагозащита - плавать в них я все равно боюсь, но руки мою со спокойной душой. Причем даже не включая спец. режим.

4. Бесконтактная оплата - очень удобная вещь, работает даже без смартфона рядом. Можно выскочить в магазин в одних только часах, заниматься покупками не боясь, что сядет телефон.

• ВОЗМОЖНОСТИ

Их просто море! И я совсем не шучу. Когда покупала часы, то думала что смогу только платить ими, отвечать на звонки или смс. Ну конечно еще надеялась на фитнес-функции. Но я и представить себе не могла, как много полезного можно на них установить:

1. Умное отслеживание сна с помощью приложения Pillow:

2. Быстрый калькулятор:

3. Управление музыкой со смартфона (стриминговые сервисы поддерживаются). В моем случае это Spotify. Можно переключать треки, изменять громкость, сохранять в избранное и даже искать музыку голосовым набором:

А еще есть Shazam, тоже очень удобно. Все найденное сохраняется в приложение на телефон:

4. Телеграмм работает почти как на телефоне. Даже "мемасики" можно просматривать:

5. Стандартные приложения Apple дополнены удобным компаньоном на часах, например напоминания.

В телефоне:

В Apple Watch:

6. Женский календарь легко отслеживать, я перестала про него забывать. Не надо доставать телефон: как только случилось событие - отметила за секунду.

Помимо этого у меня на часах стоят такие приложения, как Карты, Календарь, Uber, Аудиокниги, Фото, Трекинг привычек и много других.

• ВЫВОД

Это не просто часы, это целый мини-смартфон на руке. Своей настоящей "мобилкой" я стала пользоваться намного реже. Да, их тоже надо заряжать раз в день или два, но зато здорово экономится аккумулятор айфона. Уведомление о звонках и сообщениях позволили мне наконец то их не пропускать! А другие приложения показали насколько удобно не доставать каждый раз телефон из кармана.

Кому точно брать:

• Тем, кто любитель слушать музыку в транспорте, когда руки заняты.
  • Тем, кто занимается любым видом спорта. Особенно бегом, велосипедом, плаваньем или турпоходами.
  • Тем, кто постоянно пропускает звонки от мамы или второй половинки Smile
  • Тем, кто часто пишет напоминания, заметки.
  • Тем, кто как я ужасается стремительно растущим диагоналям смартфонов, которые уже не влезают ни в один карман
  • И просто любителям гаджетов
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Много приложений
  • Очень удобны в связке с AirPods
  • Приятная цена
  • Удобно
  • Умные
Недостатки
  • Время работы - 1 день
  • Нельзя устанавливать циферблаты с других версий
SabrinaBlackрекомендует
24.04.2021
Давайте соревноваться в Apple Watch🤸‍♀️ У друзей нет часов и некого пригласить)