Опубликовано 12 Май, 2020 - 00:31

полгода или более
    280р

Привет!

Это я, @dina.hasson

Это мой первый отзыв на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки.

Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.

Маской для волос "Garnier Botanic Therapy, Касторовое масло и миндаль"я пользуюсь с 2019г. но ее потенциал для меня раскрылся только сейчас, когда я стала использовать ее в соответствии с Curly Girl Method. Баночка подходит к концу и у меня сложилось окончательное мнение. Думаю, отзыв будет полезен тем, у кого тип волос схож с моим.

Краткое описание средства:

Объем: 300 мл

Цена: 277 рублей на ozon.

Где можно купить: ozon, магнит-косметик, гипермаркет Глобус. В достаточно свободном доступе.

Внешний вид: банка приятная, удобно держать в руке, и удобно доставать маску рукой из широкого разьема.

(пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликнув на фото, качество улучшается в разы)

Но есть и минусы- если внутрь попадет вода, может образоваться плесень на винтовой крышке. Требует периодического протирания крышки.Напоминает бочонок с медом. В банке нет защитной фольги.

Консистенция очень напоминает заварной крем. Расход экономный.

Аромат КАРАМЕЛИ, мой самый любимый на данный момент, из всего, что у меня было. Лучше только мои ванильные духи Montale.

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cocos nucifera oil / coconut oil, cetyl esters, ci 19140 / yellow 5, ci 14700 / red 4, ricinus communis oil /castor seed oil, phenoxyethanol, acer saccharum extract / sugar maple extract, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, caramel, citric acid, cetrimonium chloride,prunus amygdalus dulcis oil / sweet almond oil, hexyl cinnamal, parfum / fragrance. (f.i.l c193257/1).

Если бы я была в магазине, и проверила состав онлайн на экоголике, то, возможно, я бы не купила эту маску, но так как она уже была у меня, и я вижу эффект, он меня полностью устраивает. Думаю, это конкретно вот эти компоненты (cocos nucifera oil / coconut oil,ricinus communis oil /castor seed oil)

Мои волосы:

?? Густые
?? Волнистые
?? Средней толщины
?? Натуральные, неокрашенные
?? Пористые от природы (низкопористые сейчас)
?? Тип завитка 2c, 3a

Целый год у меня стояла эта маска и я пользовалась ей по инструкции на банке- наносила не оч много, и держала 3-5 мин, и это было моей ошибкой!

Волосы после использования маски

Для моих волос нужен метод который я использую сейчас:

• с самого начала наношу очень ОБИЛЬНО маску на волосы (отступая о корней), так чтобы они аж потежелели от маски, прочесываю их
  • наношу шампунь (пробовала ее с разными шампунями, эффект всегда хорош),
  • смываю шампунь
  • повторно наношу маску, и делаю *squish to condish (наклоняю голову, набираю воду в ладошки и жамкаю волосы до появления спецефичного звука, таким образом смываю излишки маски, но при этом, ее остается 30% на волосах).

Далее просто укутываю волосы полотенцем и следую обычной рутине (опишу ее в других отзывах).

Мне нравится в этой маске то, что РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ПРЕДСКАЗУЕМ. Что немаловажно для кудрявых волос!!

Еще фото

"Botanic Therapy, Касторовое масло и миндаль"

Волны структурированны, мягкие, шелковистые (хочется трогать и трогать), блестящие, а запах просто невероятный. И еще у них появляется такой "медовый" оттенок, обожаю это!!

Для сравнения выложу фото с использованием маски Garnier Fructis Алоэ Superfood и того же шампуня (фото в цитате)

Волосы после маски Garnier Fructis Алоэ Superfood

Волосы пушатся и мало структурированны.

И фото, например, в другой день с использованием этой же маски:

В другой день с этой же маской

У меня все!Спасибо, что читали!

Поставь пальчик вверх, если я 40 мин писала свой первый отзыв не зря)))

Достоинства
  • Волосы приятные на ощупь
  • Густая консистенция
  • Приятный запах
  • Шелковистость
  • Экономный расход
  • Эффект
dina.hassonрекомендует
12.05.2020
Волосы охрененные Love
Урра!Первый комментарий Love
Я когда увидела, что появился новый коммент, думала, критика сейчас какая-то скорей всего))но нннет))чему я очень рада!))
Мне нравится Ваш цвет волос Love
Маска, судя по всему, очень достойная) надо будет присмотреться к ней)
Спасибо)))
А я на вас подписана кстати по моему))Вы тоже кучеряшка?))

Я красилась с 13 до 21,не осознавая)))
последний раз меня покрасили очень плохо в 2012, и я решила отращивать свои Smile
У меня был шампунь из данной серии, но маску ещё не разу такую не использовала Sad Возьму на заметку Smile
14.05.2020
Главное- попробуйте держать маску 10-15 мин вместо заявленных 3-5)
Как вам шампунь?Я не пробовала) Glasses
15.05.2020
Ваши волосы шикарны! Буду пробовать!)
Спасибооо Love
Я сегодня как раз вторую баночку взяла?
У вас похожие по структуре волосы?
15.05.2020
Не совсем) у меня прямые и ломкие, увлажняющие маски обычно их неплохо преображают
Волосы у вас шикарные.
23.05.2020
Спасибо ?? ??????Очень приятно?
23.05.2020
А я люблю ещё маски применять в купе с воздействием тепла, то есть в сауне например инфракрасной или можно дома феном прогреть.
Love Smile
01.06.2020
Спасибо за такой подробный отзыв!)🌺Так аппетитно ее расписали!) теперь точно такую маску возьму!Вы такая миленькая!
01.06.2020
Вам спасибо за отклик Shy
Надеюсь, вам тоже понравится!
05.07.2020
Не волосы - мечта! Love Мне все химию приходилось делать, а потом сращивать и сращивать...
18.08.2020
Не зря, и фото наглядные! Спасибо! Усехов тут вам =)
02.05.2023
Добрый день,у вас такие красивые кудряшки🥰 я хочу попробовать кудрявый метод, у меня волосы тоже вьются но я их брашингом и феном вытягиваю, хочу на лето свои кудри вернуть,но не знаю какие средства использовать, а в особенности ливин
Я правильно понимаю вы маску как ливин наносите,не утяжеляет волосы?
Официальный представитель Garnier Official
05.08.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв и теплые слова! Ваш позитивный опыт вдохновляет нас на создание новых бестселлеров! С самыми добрыми пожеланиями, команда Garnier!