Опубликовано 7 Май, 2022 - 11:24

Перейду сразу к делу)

Уход за кожей тела это ритуал который нужно совершать каждый день. И начинать конечно же следует с правильного питания. От питания зависит и степень целлюлита на вашей попе и гладкость кожи на вашем теле)

Я не буду подробно останавливаться на теме п/п. Только скажу что самое главное пейте больше воды, ну или зеленого чая. И откажитесь от вредных сладостей. Сейчас правильных сладостей огромный выбор ( пастила, вяленое манго, урбечи и тд) Я лично обожаю различные ореховые пасты. Которые заменяют мне конфетки, булочки, и тд.

Например, кокосовые пасты :

Уход за кожей тела в домашних условиях

Или еще более полезные миндальные:

Уход за кожей тела в домашних условиях

Ой, мне кажется я уже все перепробовала) :

Подобные продукты содержат минералы и витамины. Которые безусловно влияют на состояние кожи лица и тела.

Подробнее о том, чем можно заменить сладости читайте (ЗДЕСЬ)

Ну и понятно дело, откажитесь от чипсов, сухариков и другой подобной пищи.

Мой уход за кожей тела главным образом сосредоточен на удалении растяжек, профилактике целлюлита и уходом за ногами.

Что касается растяжек и целлюлита. Я уже посвящала отдельный отзыв этой теме ( почитать можно Здесь) Кто не хочет читать там, расскажу коротко мои конкретные советы.

Если вы имеете огромные растяжки, обвисшею кожу над пупком. Ну вот примерно как у меня:

Уход за кожей тела в домашних условиях

То не тратьте время на различные масла, обертывания, массажи и тд. Лучше сходите на лазер. Данный метод действительно считается самым эффективным. И поможет распрощаться с вашими стриими практически полностью и навсегда.:

Уход за кожей тела в домашних условиях

P.S. Это еще не идеальный живот. Осенью я опять "побегу" на лазеротерапию. Просто летом нельзя.

С целлюлитом как то попроще бороться. В данной "войне" главное использовать скрабы для тела. Пользоваться сухой щеткой. Проводить массаж различными маслами. Применять обертывания.

Мои любимые скрабы это конечно кофейные с морской солью:

Уход за кожей тела в домашних условиях

А так же магниевый скраб. Про него читайте чуть ниже.

Еще один из самых "крутых" скрабов, но к сожалению не бютжетных (ибо стоит он около 5000 т) это от фирмы коллистар:

Уход за кожей тела в домашних условиях

Массаж сухой щеткой так же очень эффективный против целлюлита. У меня было уже много разных. Но все- таки самая удобная для меня это электрическая ( про нее читать ЗДЕСЬ)

Уход за кожей тела в домашних условиях

Недавно я еще купила через инстограмм вот такую "прикольную" массажную щетку:

Уход за кожей тела в домашних условиях

У меня и раньше были подобные. Но именно эта прорабатывает тело как надо. После нее легкое покраснение, которое говорит о том что массаж действительно работает. Массажирую проблемные места с добавлением массажного масла, или специальной натуральной плитки из масел.

Про обертывания читайте тоже ниже. Я всегда беру только холодные. Т.к. есть предрасположенность к варикозу. Наношу на все "проблемные" места. Эффект конечно классный! Главное не забывать пленкой обматывать.

Если все эти "дела" проводить регулярно, то целлюлит вас точно не будет беспокоить.

Вообще я обожаю принимать ванны с различной морской или магниевой солью. Я считаю, что это один из самых главных секретов обладания мягкой и подтянутой кожи.

Уход за кожей тела в домашних условиях

Еще я бы хотела поделиться своим опытом ухода за кожей ног. Сразу уточню данные советы в основном для тех у кого есть предрасположенность к варикозу. Дело в том, что я долгое время страдала этой проблемой, (точнее у меня было очень много сосудистых звёздочек на ногах, а так же выпирала одна вена) пока я не прошла ( склеротерапию)

С тех пор я стала уделять особое внимание своим ногам. Этот метод дал мне возможность посмотреть на ноги другими глазами. Честно сказать, раньше я совсем не уделяла внимание этой части своего тела. Особенно после родов вообще стало не до них. Дома всегда ходила в штанах. Кремами "не увлажнялась" да и вообще старалась не смотреть на свои "страшненькие ноги" .

Но потом все изменилось. Сейчас я дома одеваю только шортики. И ухаживаю за ногами как положено) Тем более даже врач флеболог предупредил, для того что бы сосудистые звездочки опять не "атаковали" вас необходимо поддерживать ноги в тонусе.

Вот я и поддерживаю)

А именно:

Очищаю мягкими гелями для душа.

Провожу "скрабирование" раз в неделю.

Увлажняю кожу ног

Провожу процедуру обертывания для ног

Принимаю бады

Про мытьё)

Я лично всегда стараюсь покупать гели для душа с натуральным составом. Терпеть не могу всякие средства с сильными сладкими ароматами и добавками. Понятно что это в основном рассчитано для молодых. Которым лишь бы "поярче флакончик" и что бы пахло карамелью. Подобные гели как правило имеют "ядовитый состав", ну и "нафига" вся эта дрянь нашей коже??

Мой настоятельный совет. Выбирайте натуральные гели. Тем более сейчас это не проблема. Выбор подобной "правильной" косметики просто огромный.

Скрабирование ног и тела.

Этот "нехитрый" процесс безусловно очень важный для каждой красавицы. Я использую скрабы раз в неделю.

И как я уже писала самые любимые это кофейные с морской солью.

Вот совсем недавно я попробовала скраб с полезной магниевой солью:

Уход за кожей тела в домашних условиях

Данное средство примечательно тем что подходит для тех ножек которые имеет предрасположенность к варикозу.

Для увлажнения кожи на ногах и теле.

Для меня нет ничего лучше чем ухаживать за кожей ног и всего тела именно с помощью кокосового масла. После душа наношу это ароматное средство "по всей длине тела")). И все) Кожа мягкая и очень нежная.

Уход за кожей тела в домашних условиях

Подробно можно почитать ЗДЕСЬ.

Еще одно очень интересное и необычное средство для ухода за кожей ног и всего тела это Магниевое масло:

Уход за кожей тела в домашних условиях

Вообще с этим косметическим средством я знакома не так давно. Но оно действительно рабочее. И главное преимущество в том что его можно при варикозе.

Правда сразу скажу ощущения при использовании магниевого масла не самые приятные! При нанесении на кожу вы сразу почувствуете неприятное жжение. Которое как утверждают специалисты говорит о том, что масло начинает действовать. Это жжение проходит достаточно долго. У меня обычно часа 3. Поэтому на ночь не советую наносить данный косметический продукт. Вы просто- напросто долго не заснете.

Уход за ногами и телом с помощью обертывания.

Моя самая любимая маска для "этого дела". Это от фирмы Альганика:

Уход за кожей тела в домашних условиях

Это холодная маска реально очень крутая. И опять таки она идеально подходит для тех ног которые страдают варикозом. Я пользовалась ей как до слеротерапии, так и после. Подробнее читать ЗДЕСЬ.

Еще одно маска которая подходит для ног и для всего тела это от фирмы Nolla:

Уход за кожей тела в домашних условиях

Она немного дороже. Но и состав у нее "богаче". В это средство входит даже коллаген.

Бады для ног и для красивой кожи.

Я в свое время перепробовала кучу "интересных добавок".

Вот например, самая эффективная на мой взгляд:

Японский бад с донником.

Данное средство отлично снимает отеки.

Подробный отзыв можно почитать ЗДЕСЬ.

Коллаген.

Я вообще фанатка этого бада. Кожа после данной добавки меняется это однозначно!

Так же коллаген полезен всем у кого есть предрасположенность к варикозу.

Ибо он:

не только непосредственно участвует в поддержании структурной целостности стенок кровеносных сосудов и, следовательно, участвует в процессе формировании варикозного расширения вен, но и его прием также может помочь и оказать положительное влияние на лечение варикозных вен.

Я лично беру себе японский. И считаю его одним из лучших. Даже лучше чем всеми любимый коллаген с Айхерб.

Ну и конечно же в летний период обязательно защищайте кожу тела и ног различными кремами с SPF.

Ну вот в общем то и все что я хотела сегодня написать в этом отзыве. Надеюсь он был полезен для вас.

Отзыв на методику которая поможет "почистить" вашу голову. АКСЕСС БАРС :

Аксесс барс поможет отпустить все ваши неготивные мысли, убеждения. И "перезагрузит" вашу голову