Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 11:09

год или более

Всем доброго времени суток 🌸

Настоящая изюминка для всех туристов, которые приезжают в Москву – Москва Сити! Если вы были в Бангкоке, либо в других подобных городах, где небоскрёбы это повсеместно, то таким деловым центром вас не удивить.

Но если вы приехали из обычного российского города и небоскрёбов в жизни не видели, а самое высокое здание вашего города – это 30 этажная высотка, то МоскваСити я вам точно запомнится надолго.

Он появился более 20 лет назад и до сих пор продолжает расти и развиваться. На данный момент в него входят 22 масштабных объекта, общая площадь которых составляет более 4 млн кв.м.

Первое упоминание о МоскваСити известно ещё в 91-м году прошлого столетия, первый раз я увидела знаменитые высотки в 2016-м году, когда было построено всего лишь 16 объектов, а всего запланировано 30 на сегодняшний день (июнь 2022), а построено 22!

На текущий момент, когда прогуливаешься в окрестностях, рядом есть шестиэтажные современные дома, в наших городах они бы ещё стояли лет 100 минимум, но в Москве же они пустуют и ждут сноса, местные жители давно оттуда съехали.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — развивающийся деловой район в Москве на Пресненской набережной. Является частью Пресненского района Центрального административного округа Москвы. В рамках «Москва-Сити» создаётся зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.

Я бываю здесь не постоянно, не в каждый приезд в Москву, но обязательно каждый раз хотя бы издалека вижу эти небоскрёбы.

В первый раз я приехала сюда чисто пофотографироваться, со стороны невского проспекта можно сделать те самые фото, а делее пройти через Багратион и один раз посвятила тому, чтобы обойти окрестности и погулять, в последний раз я приезжала, чтобы в Москву чтобы показать её другу, и заодно в МоскваСити. Так что вас если у вас есть знакомые, которые ни разу не были в Москве, то эту достопримечательность не стоит упускать из внимания.
Что же стоит посетить ещё:

мост «Багратион» с множеством магазинов, выставками, скульптурой Эрнста Неизвестного «Древо жизни» и макетом архитектурного проекта «Москва-Сити»;

• башня «Эволюция» в форме спирали ДНК;

• башня «Федерация», три года носившая звание самой высокой в Европе (в 2017-м этот титул перешел к петербургскому «Лахта центру»);

• оранжевый монолит «Меркурий-сити-тауэр»;

• башни-близнецы «Москва» и «Петербург», будто сложенные из гигантских кубиков и составляющие вместе комплекс «Город столиц»;

• центральное ядро — сердце «Москва-Сити» со станциями метро.

Немаловажный момент, как добраться до МоскваСити. Идеальный вариант – приехать на метро. Мой последний приезд в Москву я заметила, что бесплатных парковок стало гораздо меньше, практически все они заняты, а платные парковки вроде стали дороже. В основном стоит 380 руб. за час.

Именно поэтому я советую вам добираться на метро, ибо придётся платить. На карте я нашла множество бесплатных парковок у МоскваСити, но на деле их не оказалось и пришлось парковаться в афимоле. Это оказалось довольно дорого, но если вы заехали в поисках бесплатной парковки туда случайно, да ещё и заехали на парковку, у вас есть 10 минут, чтобы выехать обратно и ничего не платить. Для жителей города в России это не укладывается в уме, вроде как ты приезжаешь тратить деньги в торговый центр, а с тебя ещё берут за парковку, нелогично.

Вам Подойдут станции «Выставочная» и «Международная» Филевской линии, «Деловой центр» Большой кольцевой и Московского центрального кольца.

Но по поводу метро – очень удобно, станция находится прямо в афимоле, есть и другие, например пройдя через мост Багратион, но есть и вариант выйти из метро прямо на стройку!

По поводу посещения башен, бесплатно посмотреть шикарный вид не получится и есть всего лишь два варианта, либо заказать столик в ресторане, и оттуда любоваться шикарным видом, либо оплатить экскурсию, через интернет можно найти билеты по 1200 руб., либо у местных зазывал на улице за 1500 руб. с человека.

Большой плюс, что такие пафосные рестораны работают целый день, они только вечером, но ценники абсолютно везде очень кусачие. Например ресторан Sixty и Panorama360. По обоим ресторанам очень много отзывов на сайте irecommend, про них можно прочитать отдельно. Отмечу только то, что обязательно нужно бронировать столик заранее, по поводу первого места указывают, что за столик у окна нужно доплатить 5000 руб., а по поводу второго места нужно заплатить депозит за человека 3500 руб., за троих у нас вышло 13 500 руб., при этом если вы не придёте, то деньги вам не вернут, и не факт, что вы получите красивый вид, официанты и в целом обслуживание слишком высокомерно, в этом есть недостаток. Но зато есть прекрасная возможность полюбоваться видом с 89-го этажа, а если выкупить экскурсию, то ещё и бесплатно накормят мороженым.

Для любителей более экстремального обзора есть еще одна площадка в башне «Око» — High Port 354, откуда тоже можно полюбоваться городом. Ее главный плюс в том, что она открытая)

Я не вдавалась в подробности, попыталась найти хорошее место через поиск, но к сожалению это не привело к успеху, везде реклама ресторана 360, но отнюдь это не единственное место откуда можно любоваться шикарным видом, есть ещё более бюджетные бары облако 53 и облако 🌥 54. Название соответствует этажу, стоимость здесь более бюджетная, кальяны от полутора тысяч руб., меню тоже по адекватным ценам.

Ну а если вы совсем бюджетный турист и приехали просто погулять, но решили сэкономить на метро и поехали на своей машине, то нужно проехать вдоль МоскваСити с левой стороны, далее проехать прямо и буквально в 800 м - километре есть бесплатные парковки вдоль дороги, места очень широкие, можно найти свободное.

Людей очень много везде 🥵

Буквально прямо через дорогу от МоскваСити есть магазин Дикси, где можно купить готовую выпечку, где вам её подогреют, цены более чем адекватные. Во дворах есть красное и белое, где можно купить алкоголь и напитки.

В Афимоле есть фудкорт, где можно также бюджетно перекусить. Синабон, шоколадница и другие популярные заведения.

Стройка идёт полным ходом и можно увидеть, что здания состоят из бетона, металлического каркаса и стеклопакетов.

Фото у Evolution Tower в виде ДНК 🧬

Сделать фото я рекомендовала бы возле центрального ядра, если пройти чуть влево – есть лестница,

там можно сделать красивые фото без людей, а далее повернуть налево и там будет узкая дорога вдоль забора, по которой можно пройти к метро, либо к машине на парковку, это самый быстрый путь.

Подводя итог отмечу, что сэкономить возможно только припарковавшись подальше на бесплатной парковке, тем самым вы сЭкономите как минимум пару тысяч на парковке, и выгоднее конечно же подняться на панорамную площадку просто заплатив 1200 руб. за экскурсию, чем 10 000 руб. за ресторан, а еду можно взять с собой😀 или купить в магазине по пути👌
А бесплатный туалет есть в Афимолле на 1 этаже)

Однозначно рекомендую посетить хотя бы раз, получите море эмоций и позитивных впечатлений.

Достоинства
  • Захватывающий вид
  • Красивые фото
  • Красивый вид на небоскребы
  • Лифт
  • Отличный вид на реку
  • Самый роскошный район москвы
  • Современный район
  • Хорошие рестораны в башнях
Недостатки
  • Выход из метро к стройке
  • Кусачие цены
  • Не каждый ресторан и смотровая хорошие
olia0101рекомендует
Какие красивые фото 🔥🔥🔥
Каждый день смотрю на этот Нью Йорк... 😅
Мне больше всего нравится то, что почти везде пахнет кофе и едой
Спасибо за экскурсию
01.06.2022
Как красиво всё на фото 😍
  • 10.04.2019 - 17:12
    Очень понравился
    В зимние каникулы 2019 года нам родственница дала билеты в Международный Дом Музыки на "Новогоднее путешествие в страну сказок А.С.Пушкина". Билеты на 6 января днем там же и билеты на подарки. Конфеты лежали в красивой жестяной банке, внутри был еще и магнит и изображением здания Дома музыки.
  • большая ярмарка (подробный и вкусныйфотоотчет!)
    Фестиваль сладостей проводиться несколько раз в год в Москве на ВВЦ. Я живу недалеко, но попасть смогла только в этот раз. Сначала следует регистрация на сайте, что бы получить бесплатный билет, или же его можно приобрести на месте с ценой в 100 рублей (кажется).
  • 09.12.2016 - 14:46
    Женский деловой центр! Всем мамам-москвичкам в декрете ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
    Я, как самая обыкновенная мама в декрете, уже после двух лет начала задумываться о своей карьере. Возвращаться на работу мне было некуда, да и по прежней специальности (экономист, работала в банке) мне идти совсем не хотелось.
  • 29.02.2020 - 16:55
    Очень доволен, начал новую жизнь
    Посчастливилось попасть на прием к ведущему микрохирургу этой клиники. Мега врач! Очень интересный человек. Веселый и отзывчивый. Когда разговариваешь, то кажется, что знаком с ним очень давно. Обратился в Международный Офтальмологический центр со сложной катарактой. Почти не видел.
  • 08.01.2020 - 01:00
    Психоделическое Простоквашино. Новый год в Доме Музыки под фонограмму.
    Посетили с двумя детьми, 2 и 6 лет, представление, под кодовым названием "Операция "Новый год" в Простоквашино". Стоимость одного билета 1500. Младший ребенок (до 3 лет) прошел по моему билету. Итого, поход обошелся нам в 3000.   От метро пешком 10 минут. Рядом есть парковка.
  • 23.01.2019 - 00:47
    Москва-сити, бесплатная смотровая площадка, как посетить? Где погулять в Москва-сити бесплатно?
    Москва-сити, где погулять бесплатно? Деловой центр, что посмотреть бесплатно? Москва-сити, как добраться, что посмотреть бесплатно? Где наделать красивых фото совершенно бесплатно? Где не дорого покушать в Москва-сити? Где посидеть и отдохнуть?
  • 25.10.2019 - 11:29
    Ящик авокадо за 200 руб.?! 7 кг хурмы за 500?! Райское местечко для тех, кто любит фрукты и овощи - ФудСити! Опыт покупок более 2 лет (+ фото и цены) !! АПДЕЙТ осень 2022 !!
    Всем привет! Не планировала писать отзыв на столь противоречивое место, как рынок, но все же решила, что это хорошее и полезное дело! А все вот почему: как вам такая первая закупка?! И вторая: Итак, первая закупка была в воскресение 20 октября.
  • 23.12.2012 - 00:06
    Выставка игрушек - мишки Тедди, куклы и другие симпатичные малыши
    6 по 9 декабря в Москве проходила IV Московская международная выставка коллекционных медведей Teddy . Как и большинство московских кукольных экспозиций, она разместилась в тесноватом, но традиционном месте - в выставочном комплексе Т-Modul на втором этаже торгового центра «Тишинка».
  • 11.07.2018 - 15:28
    Эффект плацебо или верю не верю + информация о бесплатном приёме гомеопата
    Я человек, имеющий довольно практичный склад ума, но всегда принимающий от жизни любые уроки и полезную информацию. Так я оказалась в этом центре гомеопатии. Раньше много лет назад мы с мамой ходили к гомеопату, который принимала у себя дома, я верила в это лечение, но мне оно не помогало.
  • 26.11.2022 - 19:30
    От роскоши бриллиантов до примерки брендов "на картонке". Каков рынок Садовод в наше время? Как сделать покупки выгоднее? Наши "баулы" на 50 тысяч с покупками. Покажу особенно выгодные покупочки.
    Здравствуйте!   Если вы из Москвы, области или из любого уголка России. Скорее всего, вы слышали об этом месте. Это рынок "Садовод". Я знаю, что многие делают онлайн покупки из всех уголков России у продавцов Садовода.
  • 19.06.2022 - 20:57
    Уже год живу в Москве и не перестаю восхищаться ее величеством! Смотровая площадка "Москва-Сити Панорама 360" в 2022 году (89 этаж) → цены, виды, очереди, сувениры, бесплатное мороженое и многое другое в отзыве ⇩
    Привет!   В прошлом году мы поднимались на 75 этаж Москва-Сити , потому что "Панорама 360" не работала из-за ковида. В этом же году посетили Панораму на 89 этаже.   КАК ДОБРАТЬСЯ Удобная для нас станция метро "Деловой центр", оттуда идти всего 5 минут до ТЦ Афимолл Сити.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 11.06.2022 - 08:06
    В ЭНЦ по ОМС. Мне очень понравилось. Есть с чем сравнить.
    Приветствую всех! Я знаю как страшно ложиться в больницу, поэтому хочется помочь тем, кто планирует госпитализироваться в Эндокринологический научный центр в Москве впервые. Я лежала, а также обследовалась и оперировалась в разных больницах Москвы и я могу сравнить их.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 08.07.2022 - 02:30
    Красивая природа, но сервис хромает. Тур по Абхазии за 2 дня, популярные туристические объекты. Расценки, меню из заведений, впечатления и много фотографий. Уложились в 30 000, не шиковали, но и не отказывали себя в удовольствиях
    Мысль об Абхазии меня не покидала уже давно. Особенно с учетом того, что я проживаю в регионе, который граничит с этой страной, упрощенный въезд, да и дочка уже чуть подросла, так что я подумала, а почему бы и не случиться этому путешествию.Хотя "приключения" начались еще до отъезда, не смотря на…
  • 29.08.2022 - 15:35
    Небольшой скромный город о котором в 2014 году узнал весь мир. От скромного областного центра до столицы Республики. Есть ли жизнь в Луганске, что посетить в городе, что привезти из города с собой.
    Здравствуйте! Начну с того что я родилась в Луганской области. В детстве была несколько раз в самом Луганске, а в 15 лет поступила в колледж и переехала в город насовсем. С этого момента считаю Луганск своим родным городом. А как не считать? Я прожила в Луганске 11 лет!