Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 13:09

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня – лучшие.

Могу судить, т.к. относили сезон в Красноярске (у нас зима с ноября по март как минимум). На фото - валенки после сезона носки.

Рассказываю Smile

1) ТЕПЛЫЕ.

+ Внутри: густой натуральный мех, меховая стелька; материал верха - натуральное сукно. Материалы натуральные, дышащие, максимально удерживающие тепло.

+ Подошва из полиуретана, прикрепленная по технологии прямого прилива (т.е. не приклеенная). Материал современный, пористый - а значит с низкой теплопроводностью (обычно у валенок из резины или термоэластопласта - ТЭП). Плюс подошва высокая, толстая - это дополнительная теплоизоляция.

С дочкой гуляли до -30, как правило, надевали на обычные колготки или тонкий носок (реже на шерстяной потолще). Ноги всегда оставались сухими и теплыми, несколько раз были прохладными, но это при сидении на санках.

С теплотой напрямую связаны и дышащие свойства валенок. Ведь вспотевшая сырая нога сразу замерзнет. Натуральное сукно дышит, а значит отводит лишнюю влагу: зайдя в магазин или поликлинику с дочкой, я сохраняла спокойствие, намокнуть нога не успевала. Всегда думала, что одними валенками не обойтись, но нет, с устойчивой минусовой температуры (от -3) и до самых сильных морозов дочке было комфортно. Весной и при большой активности ноги могли стать немного влажными, но не успевали замерзнуть. Стельку сушили дома на батарее.

2) ЛЕГКИЕ.

Теплых валенок не мало, действительно. Но обычно подошва у них из тяжелого ТЭП или резины, тут же - ПУ, пористый и легкий.

Я даже смутилась, получив легкую коробку с валенками, ожидала помассивнее.

3) УДОБНЫЕ.

+ Опять-таки за счет легкости.

+ Нескользящая и эластичная подошва. ПУ не скользит и не дубеет на морозе. Ну, и протектор обеспечивает хорошее сцепление.

Не самая чистая подошва, но протектор видно) Он, кстати, еще отлично штрипки удерживает!

Мы скользили поначалу, потом прочитала у производителя, что нужно помыть подошву валенок теплой водой с мылом, сразу перестанет скользить.

+ Удобная колодка, удобный взъем, липучка, регулирующая валенок по ноге.

+ Отдельно отмечу стельку с петелькой. Ну, очень заботливо со стороны Нордмана!

Погуляли - при необходимости легко достали и просушили на батарее.

4) ПРОЧНЫЕ.

+ Кожаный носок, который у нас отлично сохранился.

+ Технология прямого прилива в креплении подошвы (это вам не клей).

+ Не стоптались, не порвались, не выцвели, не вытерся мех - полностью сохранили яркость и форму!

Вот смотрите. Это б/у-шные валенки, которые активно носили почти полгода. И, я думаю, мне можно было постараться их очистить от всех катышков - тогда вообще были бы, как новые.

5) КРАСИВЫЕ.

Это субъективная характеристика, но для меня красота - в стиле, лаконичности дизайна, в возможности сочетать с одеждой (а детская одежда достаточно пестра нынче). Поэтому яркие малиновый, синий или сдержанные бежевый, коричневый - мне очень нравятся!

Мы даже в театре не переобувались, хотя с детства ненавижу валенки с нарядным платьем))

6) ДОСТУПНЫЕ.

Отличное соотношение цены и качества. Не дерут денег за бренд и изготавливают достойный продукт.

Из советов: запас в см по стельке для валенок беру от 1,5 до 1 см, меньше стараюсь не брать, оставляю место для носка и роста ноги, а также воздушного пространства, пусть лучше мех расправится Smile. Моему ребенку и с запасом 1,5 было удобно благодаря легкому весу валенок. На сайте Нордман подробно и верно описаны замеры, смело ориентируйтесь на них.

Видите, как дети счастливы в валенках Нордман))) Нет, дело в качельке. Но были бы они так счастливы с замершими ногами? То-то же Smile И да, подруга дочки тоже в валенках Нордман, коричневых с кожаным носком, новую зиму они будут наши) И я счастлива, хоть и не люблю брать б/у, но если обувь в идеале, почему нет.

Без минусов какой-то несерьезный отзыв будто, не всесторонний.. Но мы реально их не обнаружили для себя. Носили адекватно погоде и вообще адекватно) Добавлю от друзей и знакомых: у кого-то липучка к концу сезона начала хуже держать. Да и другие отзывы можно почитать и принять взвешенное решение. Лично я рекомендую!

darya.cheрекомендует
04.11.2018