Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 23:34

Привет, красавицы! Smile

Сегодня из шкатулки извлечены очередные ветераны съёмок и повседневного ношения - серьги-гвоздики от "Alchemy Gothic" "Matins Studs".

Они достались мне в один день с кулоном "Carmen" и были первой парой серёжек от "алхимиков", которые я приобрела. Простота и очарование этого украшения настолько пленили меня, что я не могла удержаться и заказала другу-ординатору, отправившемуся на конференцию в Москву, непременно купить их мне в "Рок-бункере". Кажется, тогда серёжки стоили в районе 1000 рублей.

"Matins Studs" - часть коллекции 2007-го года. При желании они могут быть укомплектованы кулоном "Matins Cross", с которым у них общего - только цвет кристалла Сваровски. Впрочем, комплектация - вопрос затруднительный, так как кулон, в отличие от серёжек, с производства снят.

Вот что о своём изделии говорят создатели:

Essence of vampire; the midnight prayer service in the Roman Catholic and Eastern Orthodox churches, and the time when bats are out to play! (Сущность вампиризма; полночь - время богослужения в римских католических или восточных ортодоксальных церквях, время, когда летучие мыши отправляются порезвиться!)

A discreet yet sparkling homage to the night. (Сдержанно сияющая дань ночи).

A pair of purple Swarovski crystals set in a pewter bat-wing mount, with surgical steel ear-posts. (Пара пурпурных кристаллов Сваровски в оправе в виде крыльев летучей мыши из пьютера, с гвоздиками из хирургической стали).

И не поспоришь ведь! Прочитаешь, и сразу становится ясно, для чего к таким серёжкам необходим крест на шее - летучие мышки над церковью порхают посреди ночи. Идиллия! :3

Всё, пора заканчивать умиляться. Итак...

Цена вопроса.

На официальном сайте указана цена в £ 13.33, что подразумевают 900 с чем-то рублей. Но в России с этой стоимостью происходят забавные метаморфозы. Так, в обозначенных официальными представителями бренда магазинах "Gothshop" и "Razamataz" царит удивительная солидарность: там вам желанные серьги продадут за 2034 рубля. В питерском "Castle Rock" придётся оставить 2730 рублей, а в "Рок-бункере", вырвавшемся в цене украшения на сей раз впереди планеты всей, украшение обойдётся в 2830 тугриков.

Упаковка.

Приказавший долго жить стандартный чёрный "алхимический" пакетик. кому он нужен?

Украшение.

От промо-фото практически не отличается. Серьги сделаны аккуратно и надёжно: крылья остренькие, детализированные, кристаллы вклеены ровно и основательно. Украшение фиксируется в ушах силиконовыми заглушками, к которым нет претензий: серёжки - настоящие крохи по меркам крупных украшений от "Alchemy Gothic", и таким креплениям ничего не стоит удерживать их на месте.

На обратной стороне серёжек имеется малюсенькое клеймо бренда и год коллекции.

Ношение.

Маленькие, но необычайно стильные, эти серьги привлекают к себе внимание из-за красивых ярких кристаллов. Они идеальны как для вечеринки, так и в повседневном ношении: будучи невесомыми, они абсолютно не ощущаются в ушах.

Но судьба не была благосклонна к этой очаровательной паре, и серёжкам досталось. В примерочной магазина я зацепила одну одеждой, и моя "летучая мышь" спикировала на гладкие плиты пола. При столкновении с твёрдой гладкой поверхности кристалл был повреждён: на одной из его граней остался небольшой скол. Но с этого момента прошло уже года четыре точно, и кристалл пребывает в прежней кондиции, не собираясь трескаться и уж тем более расколоться до конца.

Ещё серьгам регулярно достаётся порция парфюма, поскольку я обязательно наношу духи за ушами. Впрочем, это им тоже не навредило.

Героев пока не нашла награда; хоть они участвовали в съёмке, выглянуть из-за прядей парика им так и не посчастливилось. Но у "Matins Studs" всё ещё точно впереди!

Спасибо за внимание. Всем чудесных украшений и никаких неприятных казусов! :3

Прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  12. Серьги Alchemy Gothic Midnight Ear Chain E232;
  13. Кулон Alchemy Gothic Pentagration Pendant P623;
  14. Серьги Alchemy Gothic Bleeding Heart Droppers E272;
  15. Колье Alchemy Gothic Bleeding Heart Necklace P550;
  16. Кулон Alchemy Gothic Carmen P421.
Valeria_Valcoranрекомендует
Очень необычные сережки!
ого образ у Вас получился)
26.02.2017
Я тоже отдаю предпочтение гвоздикам Smile Ваши сережки очень стильные и красивые Love
Ярослава1983, есть такое дело. Smile

Дарья Снежная, спасибо. Smile

Annelisa, благодарю. :3
Они прелестны! Love
Sverhnovaya, спасибо. :3
27.02.2017
Очень стильные красивые серьги! На Вас смотрятся замечательно!
Хемулайнен, благодарю вас. :3
27.02.2017
Эти гвоздики нереально милые, сама бы купила, при случае!
01.03.2017
lovelymonster, мне кажется, что это самые "мимишные" серьги у "Alchemy Gothic". Smile
01.03.2017
Какие интересные, мне очень нравятся. 100% в твоем стиле.
03.03.2017
Kassiopeia_McLaren, спасибо. :3
04.03.2017
Фиолетовый камень, крыло летучей мыши - считай, классика готики Laughing out loud Очень красивые и изящные! Ну а то, что гвоздики, так такие и не поместишь на другое крепление) Вынужденное неудобство))
04.03.2017
Rock_mama, спасибо.Smile
На самом деле, меня вполне устраивают гвоздики. Не самая надёжная конструкция, конечно, но я привыкла. Smile
05.03.2017
Цену,конечно, для этих крох загнули. Но они очень-очень милые.
05.03.2017
Пом-Пом, поэтому я терпеть не могу всех этих "официальных дилеров" - лучше б на официальном сайте доставка в Россию осталась.
Ох, мои самые любимые Love
А ещё мне очень нравятся Morticia, тоже с мышками и тоже с розовато-фиолетовыми камнями Smile
GingeryGrace, мне они тоже очень нравятся. :3
11.03.2017
Черт, а у Alchemy Gothic оказывается классные товары)) Фиолетовый цвет ну очень красивый Love
Koshko13, просто потрясающие! :3
16.03.2017
Какие они милые Laughing out loud я бы прикупила такие Smile
28.03.2017
Очень красивые серёжки. Собиралась их купить, благодаря Вашему отзыву ещё больше их полюбила.)
01.04.2017
Ravenina, я уверена, что о покупке не пожалеете. Smile