Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 20:55

Отличные профилированные губки для мытья посуды, лучшие из всех профилированных, которыми мне доводилось пользоваться. Раньше я всегда выбирала губки "Симфония" от "Фрекен Бок". Потом мы переехали в другой город, и там таких просто не было. Профилированных вообще было не найти почему-то. Попадались только марки "Не переплачивай" в сети "Спар" (по 25 рублей за пачку 5 шт.). Но качество их, честно говоря, оставляло желать лучшего - за неделю использования убивались наглухо, и вообще с самого начала были рыхлые по текстуре. Я сама каждую неделю меняю губку для мытья посуды, хотя производителями рекомендуется делать это реже, раз в 3 недели. Просто, чтобы она не собирала микробы.

состав, описание
состав, описание
производитель
производитель

Когда встретились эти новые, от "Чистюли", решила попробовать их - и приятно удивилась! За почти ту же цену, 26 рублей с копейками, - прекрасное качество и дизайн. То, что все 5 штук - разного цвета, мне нравится больше, чем у "Фрекен Бок" - там 4 штуки желтые и 1 шт. красная только.

А качество! Через неделю использования были как новые! В общем, теперь меняю губку 1 раз в две недели. Выходит, еще и экономия.

Вот насчет ухода за ногтями, к сожалению, ничего сказать не могу, потому что я их никогда не отращивала и не наращивала, всегда коротко обрезаю.

Мы покупали их в гипермаркете "Магнит" в Туле.

Достоинства
  • отличный дизайн
  • хватает надолго
  • хорошая цена
  • хорошее соотношение цены и качества
  • экономные
Недостатки
  • редко попадаются
Auricaрекомендует
23.05.2014
Спасибо! Тоже такими пользуюсь.
24.05.2014
papa, пожалуйста. Только вот они с некоторого времени подорожали раза в 1,5 (около 37 рублей), а еще "Симфония" от "Фрекен Бок" появилась. Но я все равно предпочитаю пока эти - за их разноцветность (одни желтые в "Симфонии" надоедают, может, были бы другого цвета, нравились бы больше) и за плотную текстуру, за счет нее все равно экономнее выходит, если губку менять не каждую неделю, а через две недели.
24.05.2014
Очень ценная информация. Учту обязательно.
  • 23.05.2014
    Люблю маркетологов за их фантазию. Они подсчитают за Вас потраченные калории и даже сохранят маникюр. Речь пойдет о губках для мытья посуды Чистюля Комфорт MAXI защита для маникюра . Формованные губки в количестве пяти штук. Яркой расцветки. Плотный поролон. Толстый абразивный слой.
  • 20.07.2014
    Эти губки имеют специальные выемки по боковым сторонам, благодаря которым удобно держать губку при мытье посуды. В упаковке 5 шт . Стоит такая упаковка 35-40 руб . Каждая губка сверху снабжена грубой чистящей поверхностью для отмывания наиболее загрязненных участков.
  • 21.11.2013
    Здравствуйте. Начну с того, что мне вечно не везло с губками для ытья посуды, то слишком тонкие, то пену плохо держат, то совсем не прочные. В общем, было сплошное мучение. В магазине увидела эти губки и решила добавить еще и их в свою коллекцию. Признаюсь честно, что такого эффекта не ожидала.