Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 23:34

Добрый вечер, друзья! Эти дрожжи я купила из-за большого объёма пачки и цены. Хотя сама я вообще не люблю заниматься выпечкой. Время от времени приходится радовать близких чем-то эдаким. Да и самой подтверждать своё мастерство (или хотя бы просто умение) в этой сфере.

Дрожжи в сухом виде похожи на маленькие бежевые шарики с чуть розоватым оттенком и при этом приятно пахнут. Дозировка 50-100 грамм на 10 кг муки. В упаковке как раз 100 грамм.

В составе натуральные дрожжи и эмульгатор е491. Вот информация о нем:

Сорбитан моностеарат СПЭН 60 или Е-49 - стабилизатор-эмульгатор, разрешенный к применению при производстве пищевых продуктов в РФ(см ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Список пищевых добавок, разрешенных к применению при производстве пищевых продуктов (СанПиН 2.3.2.560-96)). Малоопасное вещество при однократном внутрижелудочном и накожном поступлении в организм, 4 класс опасности (ГОСТ 12.1.007-76. "ССБТ. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности"). Обладает слабой способностью к кумуляции. Оказывает слабое раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз. Не обладает мутагенной активностью.

Сегодня муж заказал пирожки с картошкой на сковороде. Как я их готовила. Сначала я заквасила дрожжи с сахаром в воде. Всего 10 грамм. Через некоторое время это было уже полбанки (поллитровой) пены. Я удивилась, ну. Не было такого эффекта у других сухих дрожжей. Потом я смешала с остальными ингредиентами кроме муки и дала ещё постоять. После вымешивания теста оно ещё у меня стояло часа полтора в тепле и поднялось раза в два точно, если не больше. Стало просто воздушным. Считаю, что во многом это заслуга именно дрожжей. Пирожки получились также воздушными. На фото они уже вечером, когда успели остыть и осесть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Оптимальная цена
  • Отличное тесто
shade-natalyрекомендует
11.02.2016
Отличные дрожжи. НО что значит Ваше выражение для ручной выпечки ? Печете руками?
11.02.2016
Спасибо за комментарий, Татьяна. Вмешиваю руками и пеку в обычной духовке (электро/газ) или на сковороде.

А подходят ли они для хлебопечек, я не знаю:) Это имелось ввиду)) Да и в мультиварке всегда делаю бисквит на разрыхлителе теста, с дрожжами не пробовала работать.
15.02.2016
Они идеальны для хлебопечек, уже не один год пеку на них хлеб и делаю тесто для выпечки. В этой ветке есть мой отзыв о Пакмая. Smile
15.02.2016
Спасибо, Татьяна. Буду знать. Тайно мечтаю о хлебопечке:) Как жизнь улучшится, буду мечтать явно))
  • 04.02.2015 - 00:44
    Супер сдоба и хлеб на дрожжах Саф-Левюр!!! Много фото!
    С тех пор как у меня появилась хлебопечка Supra BMS-150 (самая дешевая!!! покупала всего за 1500р!!!), сдобные булки в нашей семье бывают через день))) Муж уже просит не печь, так как удержаться от ароматной домашней выпечке нереально! А скоро весна-лето, надо худеть и т.д.))) Но я не про это.
  • 19.04.2020 - 22:35
    Каким дрожжам отдать предпочтение прессованным или сухим при выпечке пасхального кулича? В отзыве сравнение двух рецептов - из интернета и моей бабушки (семейный рецепт нежнейшей и пышной пасхи).
    Христос Воскресе! Мой отзыв про прессованные дрожжи и как сделать дрожжевое тесто для новичка. Также я сравню сухие дрожжи с прессованными и в конце отзыва определю какие все же лучше использовать для выпечки. Обычно я не очень люблю печь, но с выпечкой все же умею обращаться.
  • 23.07.2020 - 20:53
    Как понять, что дрожжи работают ещё в момент начала приготовления блюда? Пирожки с вишней, которые получатся у ВСЕХ. Пампушки к борщу на воронежских дрожжах. Чем они лучше других?
    Здравствуйте!   Я не могу сказать, что дрожжи — это тот продукт который всегда есть на моей кухне, но если уж захочется чегонибудь испечь из дрожжевого теста, то покупаю всегда только большую пачку и только воронежские.
  • 26.03.2012 - 12:00
    Ни разу не подвели + фото
    После того как я приобрела хлебопечку, пришлось обратить внимание и на компоненты для выпечки хлеба, так как от их качества во многом зависит и качество выпекаемого хлеба.
  • 17.01.2015 - 21:54
    ♥♥♥ Масочка для роста волос!!!!♥♥♥ И мой результат до/после!
    Добрый всем вечер!!! Наверно, каждая девушка хочет иметь длинные волосы! Сегодня я расскажу Вам очень хороший рецепт домашней дрожжевой маски! Почему я выбрала именно дрожжи для роста волос? Сама не знаю. Просто захотелось чего-то новенького в уходе за волосами и выбор пал на дрожжи.
  • 18.03.2019 - 09:35
    Ужасные дрожжи :( или как сначала все шло хорошо, а в итоге...судите сами++результат на фото
    В общем, дальше пойдет грустный отзыв... Я люблю выпечку, и сама готовлю ее постоянно. Пироги, булочки, пицца, ватрушки...все это я научилась делать совсем недавно.
  • 16.03.2021 - 08:42
    Что выбрать: выпечку, которую получается через раз или низкую стоимость? Я ни за то, ни за другое - когда готова переплачивать
    Приветствую!   Мне 30 с небольшим. Я до сих пор не знаю, как жить, а главное питаться правильно. Поэтому постоянно интересуюсь различной выпечкой и пробую её на деле. Конечно, это стройности не прибавляет, но и идеи фикс в этом плане нет.
  • 11.06.2020 - 15:30
    Идеальные дрожжи для выпечки! Тесто получилось нереально воздушное! Фото моих синнабонов!
    Всем здравствуйте! И опять я про выпечку! А точнее, про мои любимые синнабоны! Это самые вкусные булочки в мире! Я регулярно их пеку, набор продуктов для приготовления доступный. Сегодня мой отзыв про дрожжи "Русский аппетит". ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Дрожжи быстродействующие "Русский аппетит".
  • 18.06.2015 - 11:44
    Криворожские дрожжи - продукция завода, где я проработала 8 лет
    О, как я удивилась, когда увидела отзыв на Криворожские дрожжи! А все почему? Потому что я работала на этом заводе. Не на производстве, но я вполне была в курсе процесса производства, много раз была с иностранцами (дрожжи-то производятся по европейской технологии) на производстве, наблюдая за…
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • 25.08.2022 - 15:22
    Эстетически красивые довольно крепкие сигареты, которые оставляют губы соблазнительно сладкими. Сигареты, понюхав которые, мой некурящий муж стал задумываться о курении)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)     Захотелось себя порадовать чем - нибудь этаким по курительной части и решила, что я хочу вишневый Chapman. Поначалу поиск сигарет этой марки казался мне квэстом, примерно, как с абсентом , но на мою удачу красный Chapman оказался в табачной лавке, которая не так давно открылась…
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 09.10.2022 - 10:30
    Нашли пол кило чёрной икры. Цена баночки равносильна бюджетной поездке в Турцию.Находку съели, расскажу какая она вкус.
    Здравствуйте мои дорогие читатели Ох не люблю я писать отзывы на еду…но на такую еду рука сама пишет огромный рассказ…Сегодня мой отзыв посвящён Чёрной Осетровой икре.
  • 05.08.2022 - 17:04
    Почему я не разделяю всеобщего восторга от кокосового масла. Плюсы и минусы масла. И почему его считают даже ядом в кулинарии.
    Кокосовое масло... Трудно пройти мимо этого продукта, ведь сколько хвалебных статей о пользе масла кокоса! Оно буквально чуть не панацея от всех проблем: по слухам невероятно благотворно влияет на кожу, волосы, а уж пищевое кокосовое масло - настоящая кладезь полезных микроэлементов.
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 30.10.2022 - 15:18
    Отличные дрожжи - просто находка для выпечки! + рецепт вкуснейшего хлеба, который всегда получается.
    Всем доброго времени суток! В моей семье все любят выпечку. Особенно свежий теплый хлебушек с пылу с жару. От магазинного мы уже давно отказались в пользу домашнего. Во-первых, готовить его не так уж и сложно. А во-вторых, получается намного вкуснее.
  • 16.07.2022 - 21:45
    Единственные сосиски, которые я покупаю на постоянной основе 🌭 Они не содержат мяса механической обвалки, кожи и прочей гадости в составе и обладают отличным вкусом 🥪
    Обычно для пиццы и бутербродов я покупаю ветчину, но иногда хочется и сосисок. Как правило, сосиски с приличным составом стоят дорого, а в тех, что бывают по акции, содержится мясо механической обвалки, кожа и прочие неаппетитные компоненты.