Опубликовано 20 Январь, 2021 - 15:17

С необходимостью приобретения послеоперационных трусов я столкнулось после геморроидэктомии. Точнее, еще до операции доктор предупредил, что нужны будут.

А я понятия не имела, как они выглядят и какими должны быть. Я помню послеродовые трусы из прошлого века, как что-то неудобное, болтающееся ниже живота и давящее в ляжках.

В аптеке показали несколько на выбор, на мой размер больше всего подходили Molipants soft от Hartmann. В общем-то, мне и на размер меньше бы неплохо были, но выбирать особо не из чего было.

Упаковка MoliPants
У размера XL изображения зеленого цвета на упаковке

Штанишки продаются в пакете по 5 штук (бывают и упаковки по 1 штуке, хорошо брать на пробу).

Выпускаются в размерах (обхват талии):

S (40-80см)

M (60-100см)

L (80-120см)

XL (100-160см)

XXL (140-160см)

Являются медицинским изделием, но НЕ стерильные.

Выполнены из плотной синтетической ткани-сетки с уплотненными продольными полосами, что не дает штанишкам расползаться и болтаться.

Материал:

95% полиэстер, 3% эластан, 2% нейлон.

В пакете есть небольшие дырочки для проветривания, т.е. трусишки соприкасаются так или иначе с окружающим воздухом. Компенсируется это тем, что штанишки можно довольно НЕ бережно стирать.

На упаковке нет пунктира для открывания, надо просто разрывать или открывать ножницами, не очень удобно.

В упаковке штанишки просто сложены стопочкой.

При разворачивании изделия, оно кажется очень маленьким.

MoliPants soft штанишки в роддом или на операцию

Пояс резиночкой, низ подшит.

На поясе зеленым цветом продублировано название, размер и сведения об уходе (режим стирки).

Как такового переда и зада у изделия нет, можно надевать как удобно.

Цена за 5 штук, в среднем, около 400-450 рублей. Недавно, в связи с повторной (третьей!) операцией на ту же область я нашла с большой скидкой всего за 296 рублей!

Искать нужно в аптеках и интернет-магазинах. Могут называться Molipants soft, Молипантс, Моли пантс. Но рассказываю я именно о модели Soft, есть и другие, я их не пробовала.

Фирма-производитель Hartmann (Германия), само производство находится в Словакии.

Использование:

Впервые я надела трусики-штанишки на второй день после операции, когда мне можно было вставать, и надо было не растерять свои повязки, прилепленные к межъягодичной области.

Штанишки МолиПантс Софт и Чулки компрессионные Медивен

Несмотря на то, что трускики казались очень маленькими на вид, они хорошо тянутся. Талия у меня чуть менее 100см. На меня размер XL сел хорошо, свободно, но не слетит и с чуть менее пышной дамы, и +10-15 см объема влезет без труда.

MoliPants прекрасно тянутся

Посадка у штанишек высокая, глубокая, до талии, и легко вмещает полненький животик, не сползая. Это особенно важно после родов и после операций, когда тело еще не в норме.

Выполнены панталонами, не очень длинными, ниже ягодиц на несколько сантиметров.

На штанишках есть один единственный шов – между ног. По бокам швов нет. Нигде не трет, не давит, а при дальнейшем использовании под одеждой не видны.

Молипантс практически бесшовные

Они полностью выполняют свою функцию – держат прокладки и повязки.

При носке растягиваются, но при стирке возвращаются к первоначальному виду и размеру.

В первые дни, после перевязок я трусы просто выбрасывала. Мне вообще ни до чего было. Так у меня, наверное, пачка точно ушла в помойку.

А дома я прочитала, что оказывается их можно стирать, причем аж при 60 градусах!

Я стирала их нещадно в машине и про 40, и при 60 градусах, причем даже белизну добавляла, чтобы отстирать пятна от мазей. И они вновь становились беленькие, красивенькие и маленькие. Даже надпись на поясе не истиралась. Единственное, я пришла к выводу, что лучше их все же складывать в мешок для стирки белья. Не по одной штуке, разумеется, а все сразу.

Какой-то износ становится заметен стирок после 10, но и то, скорее потому, что на штанишках остаются не отстирывающиеся следы. У самых древних экземпляров кое-где стали вылезать нитки и появляться "дорожки". Но они были в носке не менее 20 раз!

На мне, как я уже говорила, сидят довольно свободно. Если бы нужно было прижимать перевязку к животу, то нужен бы был размер поменьше.

Очень удобно, что сделаны панталончиками. Через плотно (но не туго!) прилегающие штанины не выпадет прокладка или бинт.

Чем меньше будет размер трусиков, тем сильнее они растянутся, плотнее прилягут и будут лучше проветриваться. В большем размере не будут давить, позволят обхватить даже большие повязки и будут плотными, похожими на обычные трусы.

В трусиках Моли пантс софт не жарко, они легкие, нигде не давят.

Как писала выше, недавно я перенесла третью операцию. С собой в больницу брала свежевыстиранные молипантсы.

А дома мне показалось, что их слишком мало и надо докупить.

Хотелось попробовать что-то новое, но по отзывам ни одни не понравились. То на крупных тёть не лезут, то рвутся, то ноги давят. И почти все со швами по бокам, что не очень удобно, когда вынужденно проводишь много времени лёжа..

В общем, я опять выбрала Molipants soft от Hartmann и не пожалела. Очень комфортные штанишки.

Сейчас я уже выздоравливаю, но все же перевязки еще делаю. И ношу штанишки под обычное белье, чтоб нигде свои бинтики не растерять!

Рекомендую MoliPants от Hartmann!

Кто хочет почитать про мои операции, добро пожаловать в отзывы на

Геморроидэктомию

Операцию по иссечению анальной трещины

Понадобится на операцию и в роддом:

Чулки компрессионные Медивен

Достоинства
  • Бесшовные
  • Высокая посадка
  • Дышащие
  • Легко подобрать размер
  • Легко стираются
  • Многоразовые
  • Не давят
  • Незаметны под одеждой
  • Прилично выглядят
  • Удобные
  • Хорошая фирма-производитель
  • Хорошо держат прокладки и повязки
  • Хорошо тянутся
  • Эластичные
Недостатки
  • Не всегда можно купить (нет в аптеках)
  • Не стерильные
lemonovaрекомендует
Не знала о таких
Прикольные
20.01.2021
Здоровья вам! Надеюсь, это была последняя операция.
Трусики удобные по описанию. Я вот думаю взять просто на критические дни, мне важно что бы хорошо держал прокладки и было максимально комфортно
20.01.2021
Спасибо. Я не думаю, что они будут хорошо держать прокладки с крылышками. На панталонах это не очень удобно, как мне кажется.
Я в роддом брала типа шортиков сеточкой, послеродовые прокладки держались хорошо. Потом и дома первое время в них ходила.
20.01.2021
Послеродовые подобные были у меня, их можно и после родов использовать.
Что-то новое)
20.01.2021
Удобная вещь! Здоровья вам!