Опубликовано 21 Август, 2015 - 18:59

Грудное молочко - самое лучшее питание, которое мы можем дать ребенку, ни одна молочная смесь не сравнится с маминым молоком, НО если конечно мама разумно к этому подходит, не объедается всякими алергенными продуктами и не кормит малыша по своему графику, глядя на часы. Вообщем дело это такое...тонкое.
~~<<*¤*>>~~
Нормальным мамам всё в процессе подскажет материнский инстинкт, но и набраться ценной информацией не помешает.

Нет, не только не помешает, а обязательно нужно всем беременяшкам читать и узнавать как можно больше о грудном вскармливании и об уходе за новорожденным, чтобы потом меньше сюрпризов было.

~~<<*¤*>>~~
Я кормлю дочку грудью вот уже 1,5 года)) нам обеим это очень нравится и мы не представляем как бы мы росли без тити.
Есть такие ситуации, когда без неё никак.
Но временами и тяжело. Например НАШ СОН, все полтора года дочка плохо спит и просыпается ночью раз 5-10 , я даю грудь, она засыпает, а я вот не сразу могу уснуть после этого. И так всю ночь я толком не сплю. И так каждый день, полтора года.
Каждое утро я думаю всё, надо как-то отучать. Потому что я очень хочу выспаться!
Но я не могу у ребенка забрать то, что ей так нравится. Поэтому буду терпеть до победного!

Ещё одна проблема, это как ребенок пойдет в садик. Если всё ещё до садика не бросили титю, то будет тяжелее.

~~<<*¤*>>~~
Но это всё проблемы с большими ляльками, после года.
А когда ребенок новорожденный - ПУСТЬ ЕСТ НА ЗДОРОВЬЕ!
Это ведь действительно для них еда и не только, а ещё и спокойствие, тепло. И не надо говорить - ты ведь ел пол часа назад! Если ребенок ревет, дай ты ему грудь, может не наелся, может молочко не бежало, а может ему просто на ручки охота, вдруг болит что-то, а с мамой и с титей пережить это легче.

Так что не отказывайте ребенку. И кстати, чем чаще ребенка прикладывать к груди, тем больше будет молочка и быстрее и лучше установится лактация.
А некоторые кормят изредка, ещё и из бутылочки подкармливают, а потом удивляются - вот у меня молоко пропало. Чтобы титя работала, надо ею пользоваться!Smile

~~<<*¤*>>~~
Есть одна опасность для кормящей мамы, это МАСТИТ и лактостазы( просто застои молока в груди), а вот мастит это застой и уже воспаление. Очень опасная штука, если болезнь запустить, а это очень быстро всё происходит, то шишка в груди уже никак не разойдется и нужно будет её вырезать.
Так что если почувствовали боль в груди, уплотнения, температуру, вызывайте врача или бегите к хирургу.

~~<<*¤*>>~~
У меня МАСТИТ БЫЛ ПЯТЬ РАЗ за полтора года! Если немного замерзну или продует, всё жди беды!
Так что девочки, берегите грудь, одежду несите теплую и желательно с воротником.
Хирург мне назначала очень хорошие процедуры УЗИ, раз за восемь всё проходило, шишка рассасывалась. Поэтому лучше не лечитесь дома, хотя лист капусты я тоже прикладывала, ну ещё копмрессы.

~~<<*¤*>>~~
Грудное вскармливание - дело не простое, нужно так же следить за своим питанием. Мучного, сладкого поменьше. По началу фрукты, овощи вообще нельзя, особенно красные. Цитрусовые я до сих пор особо не ем.
Цельное молоко нельзя поначалу, и капусту - может быть вздутие у ребенка.

Зато вот грецкие орехи и отвар шиповника очень погут грудному вскармливанию!

Что можно есть при грудном вскармливании? Получается каши и супы, больше особо ничего, но это только по началу, потом постепенно можно всё вводить в рацион.

~~<<*¤*>>~~
Пить, курить конечно же нельзя во время грудного вскармливания!!!
Одна дама тут писала - мы с мужем оставили грудного ребенка свекрови и пошли в ночной клуб, ну и задержались там до утра, а что, имеем право! А когда пришли, ребенок почему-то ОТКАЗАЛСЯ брать грудь!
Конечно отказался! Это же ребенок, а не тусовщик какой то, ему это всё не понравилось! Мама должна быть всегда рядом, а не разгуливать по прокуренным клубам !

~~<<*¤*>>~~
А какая экономия на смесях для питания получается! Нужно только следить за своим питание и получится идеальное молоко сделаное именно для вашего ребенка.
И бутылочки не надо стерилизовать и греть, всё уже стерильно, вкусно и идеальной температуры.

~~<<*¤*>>~~
Вообщем вроде бы про всё Вам рассказала, если остались вопросы - спрашивайте.

~~<<*¤*>>~~
Я лично очень рада, что испытала ЭТО СЧАСТЬЕ в жизни, очень приятно кормить своего ребенка грудью!
Когда она лежит рядышком балуется, болтает руками и ногами, но в это время ЕСТ )) Или когда засыпает. Ну такие это милые моменты, что ни на что их не променять!!!

~~<<*¤*>>~~
И на последок скажу, что за первый год жизни наша дочка ниразу не болела.
Грудное молоко - это иммунитет ребенка!
Достоинства
  • Всегда под рукой
  • Естественное успокаивающее средство
  • Кроха вырастит крепким и здоровым
  • Молоко сделано специально для конкретного ребеночк
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Приятно и маме и ребенку
  • Укрепит иммунитет
Недостатки
  • Возможность мастита
  • Тяжело, выматываются все силы, кружится голова
tellmyрекомендует
21.08.2015
И мы на гв (1.2 года). Кладу ее с собой под утро, чтоб хоть поспать немного Smile
  • 02.05.2020 - 22:43
    Для меня деньги на ветер, но многим это действительно помогает
    Я, как и многие в детстве, не раз играла в дочки - матери, где у меня была роль мамы, которая воспитывала своего малыша. И вот, мне уже не 5 лет, а 25 и на руках я держу его - свое маленькое счастье. Мое счастье при рождении весило 3630г и было целых 53см.
  • 26.12.2019 - 17:20
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 29.08.2018 - 15:29
    Лучший способ хранения грудного молока – стерильные пакеты Ardo.
    Я очень рада, что купила себе эти пакеты для хранения молока. Из всего множества подобных пакетов я выбрала именно эти, так как у меня уже был молокоотсос ардо, а эти пакеты к нему идеально подходят, я сцеживала молоко прямо в них.
  • 25.06.2011 - 20:43
    удобно и дешево
    При кормлении и сцеживании из другой груди вытекает молоко. Хотелось купить силиконовые молокосборники (накладки на грудь для сбора молока) AVENT или другой фирмы, но из-за высокой цены решила, что обойдусь.
  • У мамы тоже могут быть дела… Не проблема – сцеживай молоко в пакет, кидай в морозилку и делай свои дела смело!
    При грудном вскармливании каждая мамочка рано или поздно сталкивается с тем, что нет возможности кормить ребенка во время, нужно куда-то отлучиться и оставить младенца на несколько часов в руках родственников.
  • 25.03.2021 - 09:14
    Nestle NAN 2 OPTIPRO в новом дизайне, с новым составом, с улучшенной формулой, содержащей олигосахариды грудного молока. Перешли в 9 месяцев на эту смесь и абсолютно довольны
    Коротко о нашем пути к ИВ в целом и этой смеси в частности Первый месяц жизни ребенка у нас было чистое ГВ, не считая пары докормов в роддоме до начала лактации. Там давали Малютку. Как только молоко пришло, ребенок был на чистом ГВ первых пять недель.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 13.05.2021 - 19:59
    Три беременности - двое родов. 🤱"Ноги держи руками, подбородок к груди прижми и тужься так, как будто у тебя самый великий запор в мире..." © Акушерка
    Приветствую! Я давно вынашивала в себе идею поделится здесь своей историей родов. Тема эта довольно откровенная, я бы даже сказала интимная, но, так как сама всегда читаю истории родов других женщин, то решила поделиться и своим опытом. У меня было три беременности и двое родов.
  • 14.05.2021 - 23:56
    Биопсия ворсин хориона. То, от чего бросает в дрожь! То, от чего льются слёзы рекой!То, что не пожелаешь врагу!
    Уважаемые читатели, надеюсь быть полезной, в столь печальной теме, ведь когда я сама столкнулась перед выбором делать или нет биопсию хориона, информации было не очень много, а положительной так вообще по пальцам пересчитать!
  • 30.04.2021 - 16:49
    6 месяцев после удаления матки. Хирургический климакс в 37 лет, подробно о подготовке, самой операции и восстановлении.
    Всем привет! Этот отзыв является продолжением истории, которую я описывала в отзыве про конизацию шейки матки. Конизация шейки матки при раке шейки матки in sіtu. Почему стало хуже, проблемы с наркозом. Для тех, кто не хочет и его читать, расскажу в двух словах предисловие.
  • 07.05.2021 - 19:07
    Перевязка маточных труб во время пятых родов. Психологический аспект, плюсы и минусы процедуры.
    Здравствуйте, читатели этого отзыва!   О перевязке маточных труб я задумалась после четвёртых родов, так как больше не хотела детей. Мы с мужем с начала отношений мечтали о большой семье. Муж сказал, что хочет четверо, а я решила, что уже как получится.
  • 03.05.2021 - 12:09
    Как поход на аборт обернулся операцией по "внематочной беременности" в результате пробитой матки
  • 12.04.2021 - 18:35
    Мне не жалко 15 тыс. В моем возрасте уже не солидно находится в общей палате. Платная палата Роддома №4 Калининграда с кроватью-трансформером, кожаной мебелью и, самое главное, с отдельным санузлом.
    Доброго времени суток! Вторые роды у меня были почти в 38 лет, беременность запланированная, поэтому желанная. Для себя я сразу решила, какой бы роддом не выбрала, палата будет обязательно платная.
  • 09.04.2021 - 23:37
    Сон с ребенком с рождения. А есть ли место папе в такой семье?
    Приветствую всех читающих! Совместный сон с ребенком тема крайне щепитильная и трогательна она именно тем, что мамочка после рождения ребенка полна страхов и нерешительности в контактировании с ребенком. Это хорошо, если он у вас не первый и вы имеете силы, опыт и выдержку.
  • ЭКС на полном раскрытии. Мой худший кошмар наяву. Расскажу в подробностях как все было.
    Привет! Ох, не думала я, что мне придётся писать отзыв именно в данном разделе, так как в своё время, а именно, когда я была , я перелопатила весь интернет в поисках ужасных и не очень историй именно о ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДАХ и я совершенно не была готова к КС. Да и мне совершенно его и не хотелось.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 09.03.2021 - 16:20
    Пережиток прошлого или возможность всей семьей перейти на более правильное питание? ;)
    Бабушки кричали: "Только гречка и телёнок на парУ", Феминистки отвечали — "так не модно, что хочу я, то и жру!" Всем привет!Современные мамы имеют доступ к научным исследованиям, публикациям доказательной медицины и работам медицинских журналистов.