Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 18:34

204 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Около года назад я заказала свою первую помаду E.L.F. по совету одного блогера с Ютуба. Для удобства буду называть ее помадой, хотя это скорее утолщенный карандаш)

Через время я повторила заказ помады уже в другом оттенке. Пользовалась обеими стиками еще несколько месяцев, чередуя их по настроению, мнение сложилось положительное. Недавно заказала еще 2 помады в своем любимейшем оттенке, который у меня закончился раньше.

Теперь обо всем по-порядку.

Заказываю на сайте Iherb за 3$ (200 рублей). Отзыв на сам сайт и мои покупки оттуда - тут.

Помада приходит в картонной упаковке с боковой прорезью - лаконично и стильно.

Основную информацию, включая состав, производитель указывает на обратной стороне:

Стик черный, матовый, но особо не пачкается. Хорошо выкручивает и закручивает помаду, с этим никогда не было проблем, все удобно. На конце стержня спрятана точилка, которой я не пользуюсь - нет такой необходимости. Стик довольно хрупкий, поэтому сильно лучше не выкручивать - может погнуться или еще чего.

Когда помада новая, ее кончик заострен, потом, соответственно, начинает притупляться, но мне удобно пользоваться в любом случае, ведь толщина выкручиваемой красящей поверхности не превышает 5 миллиметров. Даже мне, ни разу не визажисту, именно этой помадой легко прокрасить губы ровно по контуру.

У меня 2 оттенка: Tea Rose (припыленная роза) и Malberry Maven (винно-черничный, как я его вижу).

Оба шикарно смотрятся на губах и хороши по качеству!

так оттенки выглядят при более темном освещении, днем немного светлее, увидите на губах)
Tea Rose:

Самая любимая повседневная помада. Именно этот оттенок я уже израсходовала и заказала повторно 2 штуки сразу, настолько влюбилась! Переборщить - невозможно, выйти за контуры - очень сложно, даже при затупленном конце.

Помада не совсем матовая, как ни странно. Сначала ложится на губы очень даже кремово, мягко, имеет характерный отблеск и "жиринку", но после нанесения оседает и становится больше приближенной к естественной структуре губ, сияние спадает, но и наглухо матовой она не становится. Ну и надо, для меня именно такой эффект - идеальный))

Очень приятный повседневный оттенок, скорее подойдет холодному цветотипу.

На губах в процессе носки ощущается мягко и очень комфортно, держится час в первозданном виде, часа через 3 на губах остается лишь легкий тинт. Сходит с губ помада равномерно, в любой момент губы выглядят прилично.

Отпечатки на кружках оставляет, но благодаря неброскому оттенку, не явные, при этом на губах тоже остается. Даже после чаепития губы выглядят хорошо, просто цвет тускнеет.

Наслаивать можно сколько угодно в любой момент - конфликта не будет.

Шелушения совершенно не подчеркивает, если они, конечно, небольшие. Удаляется легко мицелляркой.

В общем, это любовь)) Оттенок Tea Rose заканчивается у меня довольно быстро.

Я так расписала Tea Rose, что вы, наверное, думаете, что другой оттенок будет уступать ему.

А вот нет, Malberry Maven просто шикарен - с ним сразу становишься яркой, а глаза как-то по-особому игриво блестят Smile

Благодаря яркому цвету расход у него минимальный: лично я наношу его точечно штрижками, не заполняя наглухо поверхность губ, а потом распределяю по губам методом "причмокивания" Laughing out loud Я не знала, как это написать по-другому... Надеюсь, всем понятно)

Наносится этот оттенок менее кремово, чем предыдущий, этот чуть посуше, но все равно распределяется по губам легко, просто нужна чуть большая аккуратность.

На шелушения и неровности губ может лечь чуточку плотнее, но это заметно только на макросъемке, в жизни - нет.

Следы на кружках оставляет более явные, но и на губах держится дольше - до 4-х часов выглядит неплохо, яркий оттенок остается, но немного усаживается.

Наслаиваю этот оттенок с осторожностью, но только по той причине, что боюсь переборщить с яркостью. Нравится, как он смотрится именно в полсилы.

Ощущается на губах также комфортно, но часа через 4 я всегда наношу бальзам. Вообще, губы у меня проблемные, поэтому помаду и бальзам всегда чередую.

Вкуса помады не имеют абсолютно! Нанесла и забыла)) Это очень важно для меня, терпеть не могу химозную сладость или "песок" во рту от помады.

Запах из тюбика немного горьковатый, "пластиковый" что ли... Это небольшой минус, но я не обращаю на него внимания. Никогда его не ощущаю, когда просто крашу губы.

Для меня это шикарные помады с очень правильными для моей внешности оттенками, которые, ко всему прочему, легко наносятся, долго держатся, презентабельно выглядят и стоят очень дешево для такого качества!

От всей души рекомендую!

Достоинства
  • Красивый натуральный оттенок
  • Не имеет вкуса
  • Не ощущается на губах
  • Недорогой
  • Ровно лежит на губах
  • Точное нанесение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пластилиновый запах
Lazarilinaрекомендует
Очень нежно смотрится! Love
29.11.2018
Классные!!! У меня от Эльфа только блеск для губ были когда-то, тоже очень нравились.
01.12.2018
Во-во, и у меня такая же) Но мне вообще не зашла, в складки забивается, оттенок не очень. В оьщем я негодую)
А на Вас вполне симпатично выглядят, для такой стоимости вообще шик)
01.12.2018
Надо же как все индивидуально! Smile