Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 20:14

несколько раз
    35 рублей

Выращиванием овощей на своем приусадебном участке я занимаюсь более 20 лет. За это время испробовала семена разных фирм. Были и неудачные попытки вырастить хороший урожай помидоров на своем участке, бывало и такое, что повторно покупала одинаковые семена, а там оказывалось совсем другое. 4 года назад моя соседка дала мне каталог "Семена России". Конечно же в первую очередь бросились в глаза красивые картинки и многообещающее название суперпомидоры. Решила попробовать. Всхожесть семян практически 100%. В условиях Томска рассаду сею 15-18 марта. Рассада получилась очень хорошего качества: коренастая, темно-зеленая, с бутонами. Высаживаю в открытый грунт в начале июня и к началу июля кушаем уже свежие помидорки. Я пробовала не пасынковать помидоры, получается очень загущено, лучше все же пасынковать. Первые томаты достаточно крупные, потом немного помельче (универсальный размер, что очень удобно для соления). с 15 кустов этих помидоров я собираю порядка 10 ведер плодов.

efa-tomskрекомендует
  • Всем доброго времени суток! Пять лет назад я стала обладательницей земельного участка с теплицей (живу я в Сибири и без нее здесь очень трудно получить урожай теплолюбивых растений). Нельзя сказать, что я прям хотела заниматься огородничеством, но этого хотел мой муж и мне пришлось ему уступить.
  • 11.05.2017
    Долго уже заказываю эти семена. Но в этом году как-то ооооочень долго всходили помидоры. За все четыре сезона ничего не могу сказать плохого в их адрес. У меня частный двор, где стоит небольшая теплица, куда высаживаю все по мере проращивания.