Опубликовано 6 Май, 2020 - 21:56

От 600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Задача ответственного хозяина – свести возможные риски для животного к минимуму и обеспечить ему полноценную и длинную жизнь. И помогут нам сегодня в этом, таблетки Мильбемакс.

Важно! Дегельминтизации не подлежат уже сильно больные, истощенные и беременные животные. Необходимо проконсультироваться с ветеринаром, что сейчас целесообразнее подлечить вперед.

Мильбемакс - антигельминтный препарат широкого спектра действия для лечения и профилактики нематодных и цестодных инвазий.

Действующие вещества: мильбемицина оксим и празиквантел.

На данный момент это самый современный препарат, с широчайшим спектром действия. Производство: Франция. Размер таблетки самый маленький (плюс стройному котику до 4 кг, нужно лишь половинку таблетки, что облегчает обман)) Для котят также по весу, до 1 кг только половинку таблетки, именно для котят, а не взрослых.

Часто владельцы животных говорят: - « Я дал таблетку коту (собаке) и ему было очень плохо от нее.» Это происходит потому, что когда паразитов уже слишком много, происходит отравление животного, продуктами распада глистов. Грубо говоря это «трупный яд» . Это побочный эффект, о котором написано в инструкции. Его можно и нужно избегать с помощью препарата Гамавит .

Его применяют для повышения естественной резистентности, иммунокоррекции и снижения последствий интоксикаций у животных и птиц.

Порядок применения

Использование препарата возможно различными способами: п/к, в/в, в/м и путем выпаивания с питьевой водой.

При дегельминтизации совместно с антигельминтными препаратами в соответствии с инструкциями по их применению Гамавит вводят в/м однократно в дозе 0.3 мл/кг массы тела животного в день дегельминтизации и повторно в той же дозе через день.

При отравлениях препарат вводят в/в или п/к 2 раза/сут в дозе 0.5-1.5 мл/кг. Наиболее эффективен в/в способ введения.

С профилактической целью при анемии, интоксикациях, ацидозах, в поствакцинальный период, старым и ослабленным животным, в восстановительный период после перенесенных болезней и операций Гамавит вводят в/м в дозе 0.1 мл/кг массы тела 1-3 раза в неделю в течение 2-4 недель.

При повышенных нагрузках для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам (подготовка животных к выставкам, соревнованиям, транспортировкам, внутрихозяйственным перемещениям) и вакцинации препарат вводят в/м однократно перед стрессовым воздействием или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

С лечебной целью

При инфекционных и инвазионных болезнях (в т.ч. при пироплазмозе)в дозе 0.5 мл/кг массы тела животного. Препарат вводят в/м 2-3 раза/сут в течение 3-5 дней в составе комплекса терапевтических средств в соответствии с инструкциями по их применению.

Побочные эффекты: При применении Гамавита в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные средства или другое симптоматическое лечение.

Симптомов передозировки при применении препарата Гамавит не установлено.

Таким образом на среднего кота или маленькую собаку, я делаю укол в холку или внутримышечно по 3 мл (баночка 10 мл). Сегодня, завтра и послезавтра, начиная со дня дегельминтизации. Можно и выпаивать, но если животное итак будет тошнить, целесообразно сделать укол, чтобы не переводить лекарство зря и достичь нужного эффекта.

Также при отравлениях обычных или после глистогонки: рвота, понос, отказ от корма необходимо дать Энтеросгель (продается в аптеках для людей) Животным нужен для взрослых, без сахара. 1 чайная ложка 2 раза в день на взрослого кота. Котенку половинку чайной ложки. Развести водой и влить шприцом без иглы в пасть. Дозы геля можно увеличивать, в зависимости от силы отравления.

Как обмануть кота или собаку, чтобы дать таблетку?

Способ 1) Учитывая крошечный размер таблетки это максимально просто. Несколько сухих крокетов любимого корма. Или чайная ложка влажного. Или паста для выведения шерсти. Главное НЕ измельчать таблетку,чтобы не повредить «вкусную» оболочку. Кот или пес сам съест все! Желательно, давать в утреннее кормление, т.к. голодного обмануть проще. Плюс если он будет себя плохо чувствовать вы это увидите и поможете ему. Также вы будете знать, что глистогонку нужно повторить, если он срыгнул весь препарат.

Способ 2 ) Также можно использовать интродьюсер (таблеткодаватель) лекарственных препаратов.

Преимущества: интродьюсер обеспечивает безопасный и быстрый способ введения лекарственного препарата (включая твердые и жидкие формы) кошкам. Изготовлен из качественного нетоксичного пластика. Рекомендуется как опытным, так и молодым специалистам.

Способ применения: зафиксировать таблетку в резиновом наконечнике, открыть рот питомцу, поместить наконечник таблеткодавателя на корень языка, надавить на поршень и вытолкнуть лекарство, вынуть инструмент и закрыть рот животному, чуть приподняв ему голову и стимулируя сглатывание поглаживанием по горлу.

Можно набирать в него воду, а в резиновый кончик зажимать таблетку. Кота лучше всего зафиксировать в покрывале, пододеяльнике. Одеяло толстое, неудобно держать, кот выскользнет.

Продается он в зоомагазинах (например 4 лапы, Бетховен), в ветеринарных клиниках, в интернете. Пригодится в дальнейшем для другого лечения.

Способ 3. Крайний случай: Если таблетка уже размокла от слюней, корма, воды, но так и не проглочена, остается ее остатки раздробить с водой 2 мл. И принудительно из шприца ( без иглы!) налить за щечку. Фиксировать кота надо также в пододеяльнике.

Важно! Не переворачивать кота или собаку вверх животом, чтобы он не захлебнулся, не подавился. Его положение должно быть естественным ( как он ест, пьет, либо вертикальным, как держите ребенка)

Здоровья, процветания Вашим семьям и пушистым друзьям!

Достоинства
  • Крошечный размер таблетки
  • Легко применять
  • Любые таблетки вредят, но глисты больший вред!
  • Можно давать с сухим кормом
  • Можно сломать на две части
  • Подходит для разных видов и размеров животных
  • Удобная форма таблетки
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
Matilda123098рекомендует
06.05.2020
Котик плохо себя чувствует после него? Я даю обычно этот, не замечала такой реакции
07.05.2020
Коты и собаки хорошо себя чувствуют. Проблема отравлений бывает иногда из за продуктов распада глистов, когда их скопилось уже слишком много. Или у более ослабленных животных, маленьких, стареньких. То есть не обязательно, но бывает.
06.05.2020
Лучшие !) А есть еще способ, если сам не ест с корма, можно быстро и просто(для опытных) без интродьюсера просто за 2-3 секунды закинуть в пасть коту и протолкнуть)))
07.05.2020
Можно конечно, но не у всех получается, это для очень продвинутых и серьезных пользователей, вроде Вас))) Love Врач наш мастерски кидает любые таблетки))) Он и Бравекто закинет, причем хозяину Big smile
14.05.2020
Я тоже обычно своим котенка такие покупаю. Дороговато, конечно, но зато действенные. Innocent
18.05.2020
Это то, что надо. Спасибо. Как раз скоро делать ежегодные прививки. Надо будет обязательно проглистогонить.
Хорошие таблетки, тоже на них перешла. Смотрю у вас тоже такой же девайс, как таблеткодатель есть. Мои мильбемакс с кормом едят, правда иногда оставляют.
03.07.2020
мои тоже так, а каниквантел мне надо тоже поискать, как то хотела купить, а не нашла нигде...надо впрок купить)))
Я в последний раз обрабатывала от глистов Стронгхолдом. Это капли на холку. Не масляные. Типа спиртовых. Мои двое кошаков перенесли очень хорошо. А раньше с таблетками вечно мучалась. Глотать Маша категорически отказывалась.
31.10.2020
Знаю такие, подруга котейку спасла, по дороге их купила, сделала, эти черти повылезали с каками, живые, она мне фотку прислала Big smile так что добивали мы их мильбемаксом. Врач сказал, если можешь справиться лучше таблетка, она малюсенькая. А если уж совсем никак, буйный зверь, то капли, лучше чем ничего
Ужас какой
23.01.2021
Такие же своим даю)
Надо мне тоже таблеткодаватель прикупить. Не знала, что такие бывают.
02.12.2021
Отличное противогельминтное средство. Тоже даю этот препарат куну. Переносит хорошо. Smile