Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:38

Уж чего-чего, а средств от сухости глаз я перепробовала очень много. До недавних пор для меня самым достойным средством являлись вот эти капли (они и увлажняют, и лечат). Но теперь я нашла еще более сильный аналог им в виде Артелака (правда вот лечебных свойств у него нет, зато увлажняющие - супер)

• объем 10 мл.
  • очень удобный герметичный флакончик, подобный флакончик есть у обожаемых мною капель . За счет этой герметичности туда не попадают бактерии, и капли, учитывая что они БЕЗ консервантов - можно использовать в течение аж 3 месяцев после вскрытия.
  • Почему называется "Всплеск"? Потому что эти капли призваны давать максимальное и мгновенное увлажнение, правда, обладают не супер пролонгированным эффектом (но мне все равно очень понравилось их действие).
  • Увлажнение идет за счет гиалуроновой кислоты в составе, которая связывает молекулы воды, тем самым удерживая влагу. Капли с таким составом по праву считаются наиболее действенными. Процентное содержание гиалуронки в Артелаке самое высокое из всех капель - 0,24%.
  • их можно капать как в глаза с линзами, так и в глаза без линз (что я и делаю, особенно утром, когда сухость глаз почему-то становится более выраженной)
  • Сразу после закапывания глаз ощущает приятное чувство "смазывания", как будто "маслянистости". Даже моргать легче))
  • Покраснения не убирает, но, в общем-то, у этого продукта и нет такого назначения.

В общем, рекомендую!

Есть более недорогие капли с гиалуронкой в составе, но там ее концентрация значительно ниже, поэтому для тех, у кого очень выраженный "симптом сухого глаза", они скорей всего будут малоэффективны. Хотя в целом, капли тоже очень неплохие.

Avokadoрекомендует
  • 18.06.2016
    За последние два года я перепробовала множество разных капель в связи с сильной сухостью глаз. Очень помогли отзывы - спасибо огромное всем кто пишет! Для объективности, также решила добавить свой отзыв. Покупала Артелак Всплеск вот здесь [ссылка] за 350 рублей.
  • Привет всем!   Объем: 10 мл Стоимость: около 300 рублей Место покупки: сайт Ленсгоу   Внешний вид   Все было упаковано хорошо. В коробочку. Выполнена без каких либо дизайнерских излишеств, все приятно смотрится и все основные функции капель прописаны на коробке.
  • 09.07.2015
    До артелак всплеск я покупала хилокомод ( 3 раза), каждый раз цена на него росла, так что в аптеке поинтересовалась, а нет ли у него аналогов, с гиалуроновой кислотой, чтобы можно было капать на линзы.
  • 20.04.2015
    Артелак Вспелск мои новые увлажняющие глазные капли.   Основное действующее вещество гиалуроновая кислота 0, 24, это значительно больше, чем в Оксиале, Хилобакте и Хило-комоде .   Не содержит консерванты , тем самым позволяет использовать не снимая контактных линз . Это один из плюсов Артелака . .
  • 28.03.2016 - 13:43
    У кого синдром сухого глаза? Эти капли помогают! Артелак
    Привет всем! Я давно страдаю синдромом сухого глаза, к тому же мои глаза довольно чувствительные, я об этом упоминаю почти в каждом отзыве, потому что они могут реагировать буквально на любой уходовый или декоративный продукт, а также стресс и недосып - краснеют, режут, пекут...
  • 27.06.2019 - 10:45
    Классные капли, но у меня есть другой идеал. Артелак, Систейн и Окутиарз - какие капли лучше? Аналоги, инструкция, цена. + мои лайфхаки от синдрома сухого глаза
    Привет, читатели. Три месяца назад столкнулась с синдромом сухого глаза. Сухость глаз была просто адской - я полтора месяца не могла смотреть на монитор компьютера и солнечный свет. Спустя почти 3 месяца проблема окончательно так и не ушла.
  • 04.01.2018 - 14:49
    Индоколлир, инструкция, применение после лазерной коагуляции сетчатки.
    Всем привет!   Не так давно я писала отзыв об операции лазерной коагуляции сетчатки , которую мне сделали в конце ноября.   На данный момент прошло чуть более месяца и я уже могу рассказать о первых результатах реабилитационного периода.
  • 12.01.2020 - 17:57
    Отбеливающие капли для глаз Lumify - настоящее спасение для аллергика, не желающего выглядеть как зомби.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Пару лет назад у меня проявилась аллергия на животных. Но, как на зло, произошло эти уже после того, как в нашем доме появились коты. А недавно Наша семья пополнилась еще и собакой. Гулять так гулять, раз уж все равно живу на таблетках от аллергии.
  • 10.12.2019 - 16:49
    Лучшие увлажняющие капли для глаз! Мой опыт применения увлажняющих капель Артелак Баланс. Схема комплексного лечения эрозии роговицы в амбулаторных условиях.
    Здравствуйте! Осенью со мной произошла крайне неприятная и болезненная ситуация: утром я красила ресницы, но из-за консистенции туши (она уже подсыхала), пара ресничек склеилась, чтобы исправить получившийся результат я вооружилась скрепкой, однако при попытке разъединить реснички, кончик скрепки…
  • 10.03.2021 - 15:35
    хорошо очищает и облегчает ношение контактных линз ★ уровень pH как у натуральной слезы ★ подскажу, где купить дешевле и как получить дополнительный кэшбек
    Мне нравятся многофункциональные растворы для линз за возможность их быстрой и многоступенчатой обработки. В аптечном ассортименте можно найти большое разнообразие вариантов от разных производителей.
  • 01.04.2021 - 13:36
    Новинка от одного из лучших производителей глазных средств. Но идеальными каплями я их назвать не могу. + мой фаворит из увлажняющих капель
    Здравствуйте, дорогие читатели. Поговорим о глазах. Эти капли - это уже не менее чем 15-й вид увлажняющих средств, купленных мной за последние 2 года. О всех своих перипетиях с глазами я рассказывала в отзывах уже раз 100.
  • 31.07.2013 - 11:57
    Будто заново родилась! (Фото на глазах:))
    Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам. Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками.
  • 15.01.2021 - 14:51
    Работает ли мазь?! + Мои способы лечения халязиона, которые работают! Без операции!
    Привет! И спасибо тебе за внимание Нехарактерный для меня отзыв - на лекарственный препарат - глазную мазь «Флоксал». Не могу оставить её без внимания, т.к. столкнувшись близко с проблемой и перелопатив много информации с разных сайтовдругих отзывов, я для себя выделила несколько путей лечения!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 30.03.2021 - 12:12
    Отзыв сухоглазника со стажем два года. Что делать, если от синдрома сухого глаза НИЧЕГО не помогает. Гель Артелак неплох, но ЕСТЬ средства ЛУЧШЕ
    Привет, дамы и господа. Сегодня вновь хочу вернуться к своей "любимой" теме - симптому сухого глаза (далее - ССГ) и способам противостоять ему. Начну с того, что с напастью этой я борюсь уже долго и, можно сказать, безрезультатно.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09