Опубликовано 24 Март, 2016 - 17:41

Здравствуйте, молодые уже состоявшиеся или вероятнее всего будущие родители! В этом отзыве я хочу рассказать Вам об одних из наших любимых подгузниках в сравнении с другими "японцами" и нашими фаворитами.

Наш малыш родился крохой, 2650г, и для нас было очень важно найти самые маленькие подгузы. На первое время таковыми оказались Хаггис Элит Софт, отзыв о них можете прочитать здесь.

Следующими в нашем рейтинге идут Муни.

Для сравнения мы испробовали Памперсы, Либеро, Меррисы, Гуны, Непиа, Манеки. Изначально протекали ВСЕ, кроме Хаггисов. Муни все же немного больше размером, и к ним мы перешли, когда откушали немного попу:)

На фото ниже приведу фото различных подгузников малого размера (только хаггисы размер 2, единички не осталось).

передняя часть

внутренности / спинка

Скажу так, в пользу Хаггисов и Муни идут следующие факты: маленький размер, очень мягкий внутренний слой, резиночка на спинке. Теперь рассмотрим "героя" моего романа отзыва - подгузники MOONY размер Newborn.

Страна изготовитель - Япония

​Упаковка - 90 шт (что очень удобно)

Цена - от 1200 руб.

Подгузники Муни отличает очень мягкий как внутренний, так и внешний слой. Внешне это самые мягкие подгузники из всех, что мы испробовали. Также это единственные подгузники, у которых есть вырез под пупок (очень удобно, когда пупочек ещё не зажил). Цифрами симметрично обозначена область для застежек - чтобы уж точно не промахнулся и одеть подгузник ровно. Также на фото можете увидеть в центре подгузника - желтую полосу -индикатор, который при попадании влаги меняет свой цвет на голубой. Очень удобно, не обязательно снимать или даже щупать подгузник, чтобы увидеть, что ребёнок сходил в туалет.

передняя часть подгузника

Сзади вы можете увидеть резинку на спинке, что очень удобно (странно, почему многие производители, в том числе Меррисов, не предусматривают эту функцию ).

Милый дизайн - зверюшки, звёздочки, радуга - повторяется на передней и на задней поверхности подгузника.

задняя часть подгузника

Внутренний слой очень мягкий, приятный на ощупь. Впитываемость у подгузника хорошая. Хотя я все же не держала ребёнка больше 3 часов в подгузнике (сын очень часто писил), старалась менять чаще.

Внутренние и внешние резинки очень мягкие, не натирают ребёнку ножки, но при этом достаточно плотные и не пропускают стул.Липучки неплохие, в принципе ни одна не порвалась за время использования, но у хаггисов более цепкая.

В целом, подгузники Муни нам очень понравились, из минусов могу назвать следующие:

• Для лёгких деток (до 3 кг) вероятнее всего сначала они будут большими
  • Отсутствует кармашек для затекания жидкого стула на спинке (как у хаггис элит софт), иногда могут протекают по спинке
  • К сожалению, на рынке очень много подделок (которых в первую очередь выдаёт химический запах).

​Но плюсов значительно больше, в целом они перевешивают минусы.

Предлагаю Вам также ознакомиться с моим отзывом на подгузники Mamypoko того же производителя, что и Муни, только более экономичный вариант.

Буду рада, если Вам пригодится мой отзыв. И добро пожаловать в другие отзывы, посвящённые товарам для малышей:

Полезные приобретения:

Хипсит

Пюре Малышам Брокколи, Морковь

Коляска 2 в 1 Riko Alpina

Подгузники Huggies Elite Soft, Nepia, Подгузники -трусики для купания, Круг на шею для купания

Детский игровой коврик 1,8*1,5 м

Ночник Лампан Икеа, Наше любимое пеленальное одеяльце

Прищепка для пустышки на ленте

Детский крем Johnson's Baby 3-в-1 с молоком

Товары для мамы: Тканевая маска для лица The Face Shop Real Nature Mask Blueberry Bleuet

не советую приобретать (смотрите почему):

Крем-гель для купания AQA

Впитывающие пеленки ЭлараKids "Эконом"

Флисовое пеленальное одеяльце

Достоинства
  • Есть вырез под пупок
  • Есть индикатор
  • Есть резиночка на спинке
  • Мягкие
  • Не вызывают раздражения
  • Попа сухая
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Встречаются подделки
  • Для лёгких деток большие при рождении
  • Редко протекают по спинке
rav-dvрекомендует
18.07.2016
Ой, и моя дочка 2650 родилась! Как раз муни пользовали, про Хаггис не слышала, что они маленькие, надо купить!
19.07.2016
oveczka, попробуйте! Знаю, что некоторым они не подходят, но для нас прям спасением стали!
09.02.2019
Для меня муни самые лучшие???
01.07.2021
Какие классные