Опубликовано 29 Июль, 2020 - 11:53

несколько раз

Всех приветствую. Иногда так неохота заморачиваться с завтраком, просто хочется встать, и уже чтоб все было готово. Поэтому люблю разные каши быстрого приготовления, мюсли, хлопья, гранолу. Но, не все одинаково полезно, последнее время стараюсь более тщательнее подходить к выбору продуктов для рациона.

ПОКУПКА

Выбирала на сайте вайлдберис в разделе здорового питания. Покупала за 85 рублей пачку, а поскольку у сайта какие-то новые правила, что товары до 100 рублей в корзину кладутся в двойном экземпляре, пришлось заказать две пачки. (Сейчас кстати, не вижу этого нововведения, возможно уже убрали, а мне просто повезло сделать заказ на этот период)

Сейчас она стоит 100 рублей со скидкой, без скидки цена уже около 180 рублей.

УПАКОВКА И СОСТАВ

Приятный голубой цвет коробки, успокаивает. Ощущение чистоты и натуральности.

В коробке есть окошко, где вы можете увидеть содержимое. Оно дополнительно находится еще в пакете.

Закрыта вроде надежно, самопроизвольно не открывается, но дополнительных наклеек сверху нет.

Внутри коробка так же имеет свой рисунок, который кстати поинтереснее будет, чем наружный дизайн.

Жаль не заметила при заказе, что в составе присутствует синтетическая добавка Е307, то есть альфа-токоферол в качестве антиокислителя. Однако не стоит паниковать, так как это аналог витамина Е, и соответственно выполняет те же самые функции. То, что он синтетического происхождения, удручает конечно, но никакой информации о ее вреде не нашла, к тому же я часто принимаю различные синтетические витамины и БАДы для поддержания иммунитета, для роста ногтей и волос и так далее. Так, что с этим мы разобрались. Меня больше смущает в составе подсолнечное масло, для каких целей его использовали здесь?

Пищевая ценность данного продукта на 100 г:

Пищевая ценность углеводы 58 г

Пищевая ценность белки 11 г

Пищевая ценность жиры 15 г

Энергетическая ценность калории 410 ккал

Довольно много, однако производитель рекомендуют для одной порции использовать не более 40 грамм, коробка на 200 грамм - это 5 завтраков. Так получается уже вполне адекватные значения, всего 164 ккал, ну и плюс калории продукта, которым вы будете их дополнять. Для завтрака вполне подходит.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Способ применения самый легкий - просто залить напитком по вкусу. Я использовала как обычное молоко, средней жирности (у меня нет пунктика на обезжиренных продуктах, как может показаться))) либо продукт Ne moloko классическое. Честно сказать, с простым молоком нравится больше.

Сами хлопья крупные, насыщенного цвета, можно разглядеть кусочки кокоса. Семена чиа в сухом виде в глаза не бросаются, но стоит залить молоком или "не молоком" они всплывают на поверхность.

Аромат ярко выраженный, кокосовый. Хочу сказать, что вот раньше к кокосу относилась ровно. Нравился аромат, особенно если это косметические средства, любила всякие кокосовые конфеты, сами кокосы ела и пила их "сок", но без фанатизма. И только благодаря этим хлопьям поняла насколько возненавидела кокос в еде! Ну уж слишком приторно, от аромата кокоса прям отворачивает от этого продукта, хочется повыковыривать крупные кусочки, но это не поможет, так как здесь еще и стружка. В общем лежит пока моя гранола, два раза ее поела, первую пачку к счастью с помощью мужа уничтожили. Вторую не хочется начинать, как представлю этот приторный кокосовый вкус, который перебивает все. Из-за него не чувствуется ни вкус хлопьев, ни вкус молока...

Либо кокос здесь такого качества, что от него просто отворачивает, либо просто у меня резко поменялись вкусы, так как и другие пищевые продукты с кокосом после этой гранолы я тоже не могу есть, слишком "кокосово". В общем не знаю, вкус мне абсолютно не понравился. Если получится не психануть и не выкинуть эту пачку, возможно, попробую хлопья этого производителя с другим наполнителей, даже интересно.

В общем всем любителям кокосов рекомендую, остальным не советую!

Достоинства
  • Богатый и полезный состав
  • Легок в приготовлении
Недостатки
  • Уж слишком приторно
Patronusрекомендует