Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 14:01

Привет дорогой читатель!

Многие знают о гелях для стирки Ласка. Не так давно я увидела, что теперь этот гель продается в виде капсул для стирки, поэтому сегодня наша речь пойдет именно о них, а именно: капсулы Ласка caps Всё в 1 для цветного.

Увидела я их в магазине Дикси и конечно же купила попробовать, так как сам гель Ласка мне в использовании очень нравится.

Итак, начнем по порядку.

Производитель: Henkel

Упаковка выполнена из пластика, как и у многих капсул, имеет красочный, яркий розовый дизайн с очень красивым принтом, который очень выделяется по своему.

Вес ёмкости 145 гр. внутри 10 капсул, каждая из которых массой 14,5 гр.

Сама ёмкость не большая, компактная не занимает много места, да и по весу очень легкая, удобно в хранении.

У нее очень как мне кажется удобная и легко открывающаяся крышка, как открыть закрыть показано на рисунке, но вот я уже приноровилась открывать одной рукой. Так же указано Плотно закрывайте крышку до щелчка. Ну это понятно что бы дети не открыли и жидкость посторонняя не попала.

Так как крышка достаточно легко открывается, следует более внимательно хранить контейнер с капсулами подальше от детей. Так же на ней указаны другие меры предосторожности, такие как Не глотать. При проглатывании немедленно вызвать врача.

Остальную информацию и меры предосторожности можно посмотреть сзади контейнера.

Кстати указано что средство концентрированное, а значит оно содержит большое количество очищающих веществ.

Еще одно положительное свойство – концентраты хорошо выполаскиваются из белья, а значит, меньше риск аллергии.

За счет высокой концентрированности капсулы предназначены только для стирке в стиральной машине.

Кроме этого вы можете увидеть другие меры предосторожности, а именно:

Беречь от детей! При попадании в глаза или на кожу вызывает раздражение.

Так же производителем указано.

Вредно для водных организмов с долгосрочными последствиями.

Что это? В интернете я нашла информацию и мне она не очень то понравилась, а значит это...

Средство нельзя просто так выливать в природные водоёмы или таким образом утилизировать - оно не биоразлагаемо.

Зачем вообще тогда такие средства, и как оно правильно утилизируется в таком случае, непонятно.

Что касается для чего использовать эти капсулы, то на переднем плане на этикетке указано, что это комплексная забота о цвете и ткани.

Эффект восстановления.

• Очищает.
  • Защищает яркость цвета.
  • Разглаживает волокна.
  • Изысканный аромат.

Для начала давайте посмотрим состав.

Состав: 15-30% анионных ПАВ, неионогенных ПАВ; м5-15% мыла; <5% фосфонатов, энзимов, отдушки (в т.ч. амилцинамаля, безилицилата, лимонена, линалоола).

После открытия крышки чувствуется, яркий, сладкий и очень приятный запах самих капсул.
Внутри капсулы выпуклой квадратной формы, имеющие 3 отсека. Конкретно не указано в каком именно отсеке какое вещество. В капсулах очень удобно, что средство уже дозировано.

Розовый (больше всех) - как я поняла в нем содержится основное средство очищения.

Золотой - защита яркости цвета.

Белый - средство разглаживающее волокна.

В принципи средств которые находятся в белом и золотом отсеках содержится одинаковое количество, если я не правильно написала поправьте в комментариях.

Что касается использования, то оно отличается от использования других капсул для стирки, так как у многих производителей одной капсулы хватает на одну стирку, тут же немного другое применение.

1 капсула = 1 стирка, НО!

Для загрузки стиральной машины более 2,5 кг. используйте 2 капсулы.

3 капсулы для сильных загрязнений.

Капсула полностью растворяется в воде.

Способ применения так же прост, достаточно положить нужное количество капсул в барабан стиральной машины, загрузить белье и выбрать подходящий режим стирки. Все просто!

Кстати производителем указаны еще некоторые особенности и вот какие.

Для режимов стирки от 40 мин. и более.

Используйте режимы стирки от 30 до 60 градусов.

Так как я многодетная мама, то у нас просто полно цветных вещей, и стираем мы часто. Результатом стирки я довольна, цвета вещей очень долго сохраняются, выглядят яркими и красивыми, кроме того пятна хорошо отстирываются.

Что касается сильно загрязненных вещей! Их я стираю отдельно от относительно чистых, так как сильные загрязнения могут равномерно распределиться по всему белью и тем самым испортить не очень грязные вещи, кроме того, перед стиркой я их замачиваю.

А вот что касается относительно чистых вещей, то капсулы Ласка для цветного справляются с стиркой очень хорошо.

Хранить капсулы следует конечно же в сухом месте и как я уже писала выше с плотно закрытой крышкой.

На задней стороне можно так же увидеть дату и время изготовления, срок годности у этих капсул 18 месяцев.

Кстати еще хочу обратить внимание на то, что внутри контейнера находится картонный квадратик Perfume Card.

Как я поняла он предназначен для вешалок, что бы придавать приятный аромат находясь в шкафу, очень интересненько, по началу я думала он нужен что бы поглощать влагу и капсулы не потекли.

Вывод.

Использованием и результатом стирки я довольна, к покупке могу рекомендовать.

Достоинства
  • Быстро и просто отстирываются
  • Вкусный и ненавязчивый запах
  • Сохраняет яркость и цвета у вещей
Недостатки
  • Вредно для водных организмов.
Ольга Ветлова 92рекомендует
10.11.2021
Скажите, а запах очень сильный? Стираю капсулами Тайд, вроде ничего, запах нейтральный. А Ласку не пробовала. Аромат не термоядерный?
Запах яркий, но не термоядерный, сладкий, приятный, ну мне вот очень понравился)