Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 23:55

Ещё задолго до беременности и родов я чётко знала, что, когда придёт время, я куплю именно эти подгузники! Так я и сделала, в роддом я поехала с Хаггис элит софт размер 1 на 3-5 кг. Забегая вперёд, скажу, что если вам не пророчат крупный плод, можете смело брать размер 0 до 4 кг, будет идеально 👌

Подгузники очень мягкие и внутри, и снаружи. Снаружи они имеют "пушистую" поверхность. Спереди и сзади изображены диснеевские герои на белом фоне. Есть индикатор наполнения.

Спепеди
Сзади

Родились мы 2900 (на фото), поэтому 1ка была немного велика, но несмотря на это, аварий не случалось.

При весе 2900
На передней поверхности имеется вырез под пупочный остаток. Он представляет из себя не сквозную дырку, а участок подгузника без наполнителя, чтобы не было лишнего давления на пупочек.

Внутренняя поверхность очень мягкая,

Внутри
имеет выпуклые "подушечки", благодаря которым улучшается впитывание, в том числе жидкого стула, и что позволяет достигнуть точечного контакта кожи с подгузником, лучшей циркуляции воздуха.
Так называемые "подушечки"
На внутренней стороне на спинке есть кармашек, который очень спасает от "убегания" жидкого стула, ведь кроха большую часть времени проводит лёжа.

Кармашек для жидкого стула
Спинка имеет резиночки.

Оборочки вокруг ножек высокие, двойные.

Высокие бортики вокруг ножек
Липучки закругленной формы, крепко держатся. Можно перестегивать неоднократно без потери силы крепления.
Безопасные липучки
Боковинки не тянутся, мягкие. В ножки не врезаются.
Мягкие боковинки

Хочу предупредить, что, когда застегиваете подгузник, не переусердствуйте с растягиванием спинки. Т. к. резиночка на ней очень податлива, легко перетянуть в обхвате и тогда возможно "отпечатывание" резиночки на спинке.

P. S.

Хоть я и знала, что мне нечего опасаться, используя Хаггисы, первые дни меняла подгузники очень часто. А уже после выписки мы тестили подгузы по полной!) Никаких аварий, обусловленных качеством, у нас не случалось. Были единичные случаи, когда от усталости, в темноте я что-то не расправила, но это уже мой косяк. Пока ребёнок очень маленький, кармашек на спинке очень спасал, и не раз. В более старшем возрасте, когда стул более оформлен, он уже не обязателен.

Практически до полугода эти подгузники были единственными, а потом основными (на ночь хватает на 10-11 часов, на выход) в обиходе.

Очень повезло, что акции у нас в буслике периодические, поэтому купить месячный бокс по выгодной цене очень даже выгодно. Берём по ситуации или Элит софт, или Ультра комфорт. Мы доросли до 4ки, но искать что-то лучшее даже мысли не возникает.

Вывод.

+ мягкость и внутри, и снаружи

+ без лосьонов

+ без отдушек

+ впитывающие "подушечки"

+ кармашек для жидкого стула на спинке

+ резиночка на спинке

+ безопасные липучки, можно перестегивать многократно

+ вырез под пупок

+ индикатор наполнения

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Без лосьонов
  • Без отдушек
  • Безопасные липучки, можно перестёгивать много раз
  • Впитывающие подушечки
  • Вырез под пупочный остаток
  • Кармашек для жидкого стула
  • Много и хорошо впитывают
  • Мягкие и внутри, и снаружи
  • Наличие индикатора влаги
  • Не натирают ножки
  • Отлично впитывают жидкий стул
  • Резиночка по спинке
  • Сухие после ночи
Недостатки
  • Нет
KrisTeenрекомендует
Тоже пользуемся ими и ультра комфорт покупаем в Буслике Wink Очень нас спасли в год, когда схватили ротавирус, с другими подгузами вся спина была в сами знаете чем. Сейчас у нас ультра комфорт подгузы на день и трусики элит софт на ночь.
16.11.2020
У нас в ходу или Софт или Ультра комфорт, смотря что было по акции. Берём месячный запас, выгодно выходит. И те, и те ночь выдерживают без проблем. Днем можем носить и другие подгузы, если есть. А вот на выход, ночью, только Хаггис one love😏