Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 20:45

209₽

Приветствую🦄

Я раньше не пользовалась спонжами, и очень рада, что первооткрывателями для меня стали не те, о которых сейчас речь пойдет😁

Я их купила для сравнения, посчитала, что китай— он и в китае китай😁, и что спонжи +\- одной ценовой категории должны быть одинаковыми. А тут ещё и кейс, и цвета красивые.

Вайлдберис завален этими спонжами, их часто покупают, в общем, решила сэкономить рублей 50😁

Смотрим👇🏻

🔘Общие сведения и внешний вид:

Бренд: Levasseur

Артикул:42632979

Страна производитель: Китай

Цена: 209₽ за три штуки я заплатила

❕К слову, спонжи, которые я всей душой теперь люблю стоят 200 с чем-то, но за две штуки.

Ссылка: оп

Я хотела сначала написать отзыв на бренд, который меня покорил, но, получив посылку, меня обуяла злость, извините.

Вот так выглядит новый кейс со спонжами:

Наклейка на дне:

Внутри полочка чем-то измазана:

Вы откуда взяли этот контейнер?! С помойки?

Весь обшарпан, заломы разработаны уже, его явно открывали не один раз.

Три спонжа разных форм- капля, и два скошенных:

Материал такой же, с каким сравниваю , и, казалось бы, все такое же, но нет, разница есть, огромная.

🔘Применение:

Ну тут стандартно:

Намочить, отжать, и использовать.

Я видела много отзывов на том же вайлдберис, что они деформируются, у меня такое случилось только с одним, и то, я устала его вымывать, видимо, и не до конца вышло средство, или мыло.

деформация

❕Кто не знает, запомните правила ухода:

• После применения спонж надо мыть обычным МЫЛОМ! Если средство не подойдёт, то пойдёт деформация.
  • После мытья отжать допоследней капли, чтобы кроме воды ничего не стекало

Теперь о моих претензиях👇🏻

Качество оказалось отвратительным.

Материал тот, действительно увеличивается в объеме, но он какой-то скудный, хлипкий.

Работать с ним очень сложно, неприятно.

После намачивания и отжатия, если остаётся хоть немного воды, то она будет стекать, и эффекта влажного нанесения не будет— просто текут капли, как будто сквозь этот материал.

Если отжать хорошенько, то снова эффекта влажности не будет— спонж будто сдувается, и при нанесении становится плоским:

Наносить тон с ними очень неприятно, долго, материал не экономит тональное средство, а наоборот— пожирает его.

При похлопывающих движениях средство вообще не хочет оставаться на коже, и покрытие происходит по миллиметрам, на фото я колотила как могла:

Остаются разводы, или слишком плотные места:

Если приблизить, то видно, что на щеке(где волосков-то побольше будет), тон лег пятнами, слишком плотно.

Это самые заметные места, которые хоть как- то можно на фото отразить. В принципе, на лбу и крыльях носа так же всегда были проблемы. Зону под глазами спонжи вообще никак не берут.

Еще минус- я очень люблю нанести тон, а потом чистой стороной убрать излишки. С этими спонжами так не сделать, они либо ничего не подбирают, либо оставляют пятно.

Я специально сравнивала их с другими, нанося один и тот же тон, и таких проблем с другим брендом у меня не возникло, было равномерное покрытие.

Долго, неприятно, коряво.

🔘Итоги:

НЕ РЕКОМЕДУЮ❌

Если такие товарищи будут первыми— у вас плохое впечатление останется о таком формате нанесения.

Я презирала все эти процедуры, пока не попробовала действительно классный вариант, и руками я больше не пользуюсь😁

У меня какая-то череда негативных отзывов пошла, хотя я люблю положительные😁

Девочки, не берите этот ужас!

Даже плюсы не хочу отмечать, они бессмысленны.

Зато минусов хоть отбавляй:

❌Спонж будто «сдутый»

❌Расходует много тонального средства

❌Влажного нанесения не добиться

❌Быстро деформируется

❌Оставляет разводы, или неравномерное покрытие

Разве все эти пункты ее должны быть в обратном ключе в плюсах? Причём, в заявленных.

Ставлю двойку, потому что кое- как нанести тон с их помощью можно, и, думаю, это не самый худший вариант, и все же ни один из них у меня не порвался.

Выкинула я этих милашек, кейс отмыла и оставила.

Всем спасибо за внимание, и удачи в выборе спонжей!

Недостатки
  • Влажные спонжи слишком плоские при использовании
  • Кейс грязный
  • Оставляют пятна, разводы
  • Скудный материал
  • Съедает много тонального средства
Тамарне рекомендует
07.06.2022
Ещё и стоимость высокая (
07.06.2022
И ценник высокий... Нафиг их
08.06.2022
Вот я привыкла все пальцами делать, и дальше буду 😂
08.06.2022
Я так же говорила всегда😁
Жаль...а выглядят хорошо так
Недостатки весомые
Спонжики неудачные.
А мне видимо с вб везет. Постоянно читаю о неаккуратных упаковках. Закажу и жду, что мне придет все мятое, вскрытое, испачканное и потертое - а в итоге все ок)
09.06.2022
Мне так со шмотками везёт) Всегда приезжает новенькое, ни разу не тронутое, в идеальном пакете)
09.06.2022
для меня подобные спонжи лишнее)