Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 02:38

Прочитала тут,что роды это адски больно и мучительно,подумайте триста раз ,что бы рожать,что послеродавый период тяжелый..Зачем пугать людей,они и без того боятся.

Я мама двоих детей,девочки и мальчика.Разница в возрасте большая 12 лет.

Я тоже боялась родов,но не боли,а того ,что с ребенком может что-то случится плохое.И мне было все равно разрежут меня или перережут,лишь бы ребенок родился здоровый!

Итак,мои самые сладкие воспоминания!!!!

Дочкой забеременела в 18 лет.Беременность проходила гладко,и я спокойно отходила ровно 40 недель,день в день. Помню первые схватки,сколько радости было,что наконец увижу малышку.У меня было день рождения и я с тортом отправилась в роддом.Очень хотела родить в свое день рождения,но подходила ночь,и я поняла,что рожу завтра.

Был день медика,и все врачи отмечали,конечно.Меня поместили в отдельный родильный зал,где я была одна(заметьте бесплатно).Подходили ко мне регулярно.Отношение было великолепное,не привычно даже,столько внимания.

Схватки усиливались и учащались,но вполне терпимо,как болезненные месячные.Я ходила,гладила живот,и разговаривала с малышкой.

Через два часа ко мне снова пришел врач и сделал укол.Спрашиваю,зачем,говорят поспишь отдохнешь.Я не понимала,как я буду спать со схватками.Но и вправду уснула и проснулась уже на следующий день в 10 утра.Чувтсвую сильные и частые схватки ,зову акушерку.Говорю ей,что вроде уже рожаю,а она улыбается:"У тебя по лицу даже не видно,что тебе больно",-и ушла...

Зову снова,подходят.Говорю так спокойно:"Рожаю я.." Посмотрели,наконец..А там уже головка видна!

Бегом запрыгнула на кресло и после трех потуг родила!Не было боли вообще!Помню как еще сказала врачу:"Ой как легко,может там еще кто-то есть,я б родила еще!"Посмеялись.Разрывов не было,зашивать нечего.Самое ужасное для меня-была обработка йодом))

На ноги я встала быстро,раньше других мамочек.А дальше счастливое материнство.

Дочке 13 лет,она для меня все,ее обожаю,моя подруга,моя любовь.Никаких секретов у нас нет,любим до сих пор спать вместе,смотреть фильмы и слушать музыку,постоянно целуемся и обнимаемся.

А год назад у нас родился сынок.Дочка очень его ждала несколько лет.Теперь они без ума друг от друга)

Беременность с сыном далась нелегко.И физически,но больше морально.На пятом месяце мне сообщили,что родится ребенок с синдромом Дауна.Оставшиеся месяцы я ходила с этой мыслю.И хоть врачи меня уверяли,что родиться больной ребенок,советовали сделать аборт,я верила,что здесь какая-то жуткая ошибка.Еще пришлось полежать пару раз на сохранении.Из-за многих проблем,я боялась рожать в общей родилке бесплатно.

В 36 недель узи показывало сильное многоводие и двойное обвитие пуповиной ,плюс раннее старение плаценты.Сказали,что могу родить в любой момент.

Я оформила договор на платные роды.Меня подержали на сохранении до 37 недель и решили родоразрешать.Нужно сделать прокол и откачать воды очень остарожно,иначе может произойти выпадение пуповины или ручки,ножки..Назначили день родов.

Это тяжело,знать,что завтра наступит тот,день...но какой будет этот день..я пыталась отбросить все ненужные мыли,мне дали успокоительного и я спокойно уснула со словами,что все будет хорошо.

"Все будет хорошо!"-эту фразу я повторяла постоянно как мантру на следующий день,когда меня готовили к родам,пока собирала вещи,поднималась в родильное отделение...сердце колотилось...

Но когда очутилась в светлой одиночной родилке с морскими пейзажами на стенах,и в одноразовой рубашке на голое тело,волнение испарилось.Эта родилка была,как тоннель между эти миром и новым.Я осознала,скоро конец,счастливый конец.Посмотрела на часы,засекла время...через несколько часов я буду держать на руках своего сыночка,и все будет позади.

Пришла акушерка.Веселая и болтливая.Потом врач.Сделали прокол в пузыре,что совсем не ощутимо.Осторожно откачали воду.Стали ждать схваток.Сложность заключалась в том ,что схватки могли не начаться сами,и тогда были бы проблемы..

Но схватки начались,и все пошло,как по маслу.

Акушерка забалтывала меня и смешила,не давая мне даже поморщиться от схаток.Рассказывала интересные истории,она сама мать троих детей,и историй у нее хватает.Через часа полтрора я пошла в душ.Там был предусмотрен стульчик,и я плескалась там около часа.Очень помогало при схватках.

Еще через час процесс уже шел в полную силу.Мне понравилось сидеть на корточках на полу,и занимать разные удобные позы).Врач сказала,что ребенок рождается раньше срока и маленький,поэтому можно не тужиться,а дуть.И действительно три сильных подува и реденок родился!Опять никаких разрывов.Никакой боли.Пуповину быстренько размотали,и дали малыша мне.

Когда ребенка осматривали,я первым делом спросила,Даун или нет.Врачи посмеялись,говоря,что на Дауна он как-то не похож.Камень свалился с души...

Тут же позвонила родным,пофоткала себя счастливую на родильном кресле))Фотки эти никому не показываю и храню в мобильнике,как взгляну,вспомню,сразу радостно на душе.

Уже через час после родов я пошла в душ,собрала вещи,и мы с акушеркой пошли по лестнице на послеродовое,она несла ребенка,а я вещи)...

Роды - естественный процесс,так задумала природа.Никто не может сказать,как все пройдет,и помощь врачей в этом деле не первостепенна..Но я считаю,что если вы положительно настроены,не зажаты,не зациклены на боли,не ждете беды и верите в лучшее,ваш организм вам отплатит тем же.Ведь все в природе взаимосвязано..

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Врачи руководят процессом
  • Лучшее что могла придумать природа!
  • Проще наладить гв
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
  • Чудо!
Недостатки
  • У всех индивидуально
Darnesрекомендует
16.11.2014
ну... готова поспорить с Вами....В родах только на Бога можно надеяться. Это лотерея. Я ходила легко, ни тонсикоза, ни сонливости, ни неуместного жора, ни усталости- как конь скакала. Настривалась на роды, читала кучу литературы, училась дышать....Болевой порог у меня явно нормальный, а то и низкий- зубы частенько без анастезии лечу. То есть к боли абсолютно нормально отношусь и спокойно терплю (я гипотоник -головные боли очень часты и уже спокойно их терплю). Но вот роды!.... Я ни уснула от типа укола для сна- вообще не поняла его! Ребенок лежал правильно, судя по Узи однократное обвитие -это теоретически вообще не проблема. Итог- 3,5 часа потуги (я уже из сил выбилась вся), при этом до этого 16 часов частых схваток. и... КЕСАРЕВО-причем уже я настояла на этом- ребенок бился уже от недостатка кислорода! А. ну еще подарочек- анастезия эпидуральная за положенные 20-30 минут нифига не подействовала! Кесарево под общим наркозом. У меня была ОЧЕНь низкое давление-слышала как анастезиолог бегал и орал, но все таки мысль о ребенке меня удержала о прыжке ТУДА. У дочери оказалось ОБВИТИЕ ВОКРУГ ШЕИ И ГОЛОВЫ, она хапнула наркоза -итог асфиксия в родах, реанимационные действия (не дышала), отек мозга. Слава Богу сейчас все нормально-правда мы поздновато сели, пошли , не говорим пока по-человечески -только на своем языке-нам 1,1 год. Так что повторюсь -РОДЫ ЭТО ЛОТЕРЕЯ! Вам просто НЕСКАЗАННО повезло что все так легко!
  • 06.05.2020 - 20:06
    "Мини-роды" по шагам.
    Насколько миролюбив и позитивен ты не бываешь, в жизни порою встречаются события, которые всё таки заставляют тебя испытать волнение и страх. Я-не исключение. Мне 22 года.
  • 26.06.2020 - 10:25
    Про безболезненное отлучение от груди. Силикон в помощь. Что стало с грудью после 1,5 лет ГВ. Какие были проблемы, а чего удалось избежать?
    Мне кажется, грудное вскармливание - это очень обширная тема. Здесь возникает очень много вопросов, начиная с того, что будет с грудью во время и после, как наладить весь процесс, комфортно для обоих, скажем так, участников, и как его благополучно завершить.   Поэтому я начну по порядку.
  • 03.07.2020 - 17:43
    Ребёнку почти 2, а вы ещё на гв? Всё понятно, яжмать)) расскажу, почему считаю абсолютно нормальным кормление до 2+, и не приемлю точку зрения «ой закончить бы всё побыстрее». Что делать, если у вас лактостаз
    Всем привет !   В 2018 году я стала мамой. Кормить грудью или нет - такой вопрос передо мной не стоял. Однозначно естественное вскармливание. Отзыв будет длинным. Без фото.   Роды и первые трудности   Так случилось, что воды отошли в 36 недель и малыша я не доносила.