Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 00:16

В один летний день мне очень сильно захотелось съесть бургер! Но, не фаст фуд, типо Макдональдс или KFC, а прям настоящий бургер со свежей и натуральной котлетой!

Я начала искать в интернете кафе и рестораны специализирующиеся на бургерах. Честно говоря очень долго выбирала, смотрела меню. Выбор пал на City Grill, потому, что мой молодой человек ранее уже там был и у него сложилось о них приятное впечатление. Тем более они находятся в центре, туда удобно добираться.

Что говорят Сити Гриль о себе?

О себе: Сити Гриль – это команда профессионалов в области фаст-фуд.

В прошлом году мы запустили новый проект по созданию сети ресторанов быстрого питания. В июле 2010 года открылся первый из десяти ресторанов, расположенный на углу наб. канала Грибоедова и Невского проспекта.

Концепция ресторана основана на приготовление бургеров самого высокого качества, если это:

• если это котлета, то из 100 % говядины;
• если это салат, то самый свежий салат из самых лучших ингредиентов;
• если булочка, то это свежевыпеченная хрустящая булочка из нашей пекарни, доставленная в этот же день.

Все наши бургеры готовятся только под заказ из абсолютно натуральных ингредиентов, никаких заготовок! Поэтому они такие свежие и вкусные, время приготовление некоторых бургеров может занимать до 15 минут.

Одной из особенностей ресторана является то, что приготовление продукта происходит на открытой кухне и можно наблюдать, как готовиться заказное Вами блюдо.

У этой сети ресторанов 3 заведения:

Набережная канала Грибоедова д.20

ул. Восстания д.1

ул. Рубинштейна д. 4

Мы были на Рубинштейна.

Как выглядит заведение

Со стороны улицы висит маленькая вывеска, если бы я не знала о них, то прошла бы мимо.

Летом у них открыты большие окна настеж. Правда столики у окон в первую очередь заняты и не быстро освобождаются. Можно забронировать наверное заранее столик.

Внутри помещение с кирпичными стенами, играет приятная музыка.

Как сделать заказ?

В ресторане быстрого питания нужно подойти на кассу, сделать заказ, оплатить. После выдадут номерок и с этим номерком садишься за столик.

Когда будет готов заказ, официант найдёт вас по номерку и принесёт.

Очередь на кассу была приличная, до нас было человек 6 точно. В основном очередь задерживалась только из за того, что люди не знают, что выбрать и задают много вопросов кассиру. В целом обслуживание быстрое.

Атмосфера заведения

За спиной кассира открытая кухня, повара суетятся и жарят котлетки для бургеров. Кто то собирает бургеры. Официанты носятся и всегда при деле.

На столиках разложено меню, в нем все ингредиенты для каждого бургера подробно расписаны. Жаль конечно, что нету фото и хотелось бы понимать объемы и граммовку каждого бургера. А то не понятно, может быть бургер за 150 р. будет очень маленьким или одинаковым по объёму, что бургер за 250 р.

Про цены

Я заказала себе бургер «Папас Бургер» - 250 р.

Молодой человек взял бургер «Эль Негро» - 290 р.

Дополнительно мы взяли картошку фри, сырный соус и лимонад.

Итого у нас вышло 755 р.

Хочу отметить, что цены у них очень даже приличные. Я была как то в ресторане специализировавшемся на бургерах (Кетч ап Бургерс), у них большинство бургеров около 600 р. стоит за один. Поэтому я очень уважаю Сити Гриль. Это тот самый момент когда качественно, недорого и атмосфера высшего уровня.

Мои впечатления

Свой заказ мы ждали примерно 15 минут. Не быстро потому, что это не фаст фуд, каждый бургер делается индивидуально для вас.

От своего «Папас Бургер» я была в восторге. Специально его выбрала потому, что в нем то, что я люблю - бифштекс из мраморной говядины, бекон, жареное яйцо. А также ржаная булочка, майонез, томаты, руккола.

Мой молодой человек тоже был доволен своим выбором. У него в составе - черная булочка, бифштекс из мраморной говядины, гуакамоле, халапенью,сладкий перец, листья салата.

Картошка фри была тоже вкусная.

После посещения Сити Гриль у меня остались очень приятные впечатления. Хочу попробовать все их бургеры и буду приходить к ним снова и снова!

Достоинства
  • Очень вкусно
  • Приятный интерьер
Yulishtaрекомендует
17.04.2020
Любым из этих бургеров можно насытиться запросто, аж захотелось сейчас съесть.
Вкуснота Love
22.04.2020
С фастфудом не сравнится, видно, что свежие все ингредиенты.
  • 07.10.2019
    Всем привет!Давно хотела написать про CITY GRILL , и вот настал его час. На протяжении уже лет 3-4 это моё любимое место в Питере. Лучше бургеров я пока нигде не пробовала. У city grill есть три точки в городе, но отзыв я пишу не на какую-то конкретную, а на сеть целиком .
  • 27.01.2021
    Это однозначно самая лучшая бургерная в Санкт-Петербурге. На протяжении 3 лет хожу только сюда. Расположена по 4 адресам: Восстания ул., 1 Канала Грибоедова наб., 20 Рубинштейна ул., 4 Большая Морская, 9 (открылись совсем недавно, в январе 2021)   Всегда свежие, сочные бургеры, очень широкий выбор…
  • 11.09.2018 - 21:56
    Все хвалят, а я - НЕГОДУЮ! Как можно ЖИР продавать по цене МЯСА?! Как оставить 2,5к в бургерной и УЙТИ НЕДОВОЛЬНЫМ? Мясная лавка в СПБ знает, КАК!
    Здравствуйте! Так случилось, что я наконец-то побывала в Санкт-Петербурге. Давно хотела посетить этот город, да все никак.   Среди мест, обязательных к посещению, наряду с музеями и достопримечальностями, была «Мясная лавка».
  • 10.02.2021 - 02:07
    В одном черном-черном кафе, на черных-черных тарелках приносили красивую и вкусную еду :) Уютное кафе, необычного формата.
    Доброго времени суток! Недавно я посетила необычное кафе, о котором хочу рассказать в этом отзыве. Называется оно Кентукки . И находится... на парковке Торгового Центра Дунай . Сам Торговый центр небольшой и парковка его соответственно тоже.
  • 19.12.2018 - 09:36
    Отвратительно, но сам виноват.
    Очень торопился отправить заказное письмо в Австралию. Вышел на Uber-Express случайно, искал в yandex-е. И к сожалению, не просмотрел отзывы о ней. Документы обязались доставить в течении 5 календарных дней, после срок увеличили на 6-11.За доставку эта " горе-контора" взяла 1900 рублей, а в итоге…
  • 24.10.2021 - 13:47
    Ремонт айфонов Apple Express. Если хотите, чтобы ваш семейный бюджет прохудился - вам к ним. Будьте бдительны и осторожны!
    Всем здравствуйте! В последнее время со мной происходят удивительные вещи, а всё потому, что в моменте семейного финансового кризиса я пытаюсь сэкономить, но при этом попадаю в нелепые ситуации и "остаюсь в дураках".Поведаю историю - как я недавно стала "жертвой" айфоновых ремонтников).
  • 10.01.2014 - 18:57
    Кофейня-кондитерская The Cookie Shop - Рай для сладкоежек!! + фото
    Летом 2013 года мы с подругами посетили замечательный город, город-сказка, город-мечта Санкт-Петербург. Этот город настолько меня потряс своей невероятной красотой, я в него просто влюбилась!! Да каждый кто хоть раз побывал в Питере меня понимает, этот город не оставит равнодушным никого!!
  • 06.08.2014 - 15:19
    Ароматная арабская сказка (+фото)
    Довелось нам с мужем в июне этого года провести 4 дня в Санкт-Петербурге. Описывать красоты и прелести самого города не буду, так как об этом нужно писать отдельный отзыв Итак, вдоволь нагулявшись по Петергофу накануне отъезда домой, решили мы устроить себе некий релакс-вечер в какой-нибудь…
  • 19.08.2019 - 16:52
    Я ещё помню те времена, когда здесь была лучшая пицца в городе.
    Всем привет! Мы с мужем являемся постоянными клиентами этого ресторана. До рождения ребёнка частенько ходили сами, и всех приезжающих погостить отправляли поесть пиццу именно сюда, после - заказываем или выбираем самовывоз. Место расположения.
  • 14.07.2021 - 16:53
    Чешская кухня по-русски.
    В славном городе С.-Петербург мы с мужем остановились в отеле на улице Восстания и прямо в нескольких метрах от него нами была обнаружена симпатичная пивная Подстреленная Гусыня. Это сеть чешских пивниц в Питере. Расположены по адресу улица Восстания, дом 17 в полуподвальном помещении. Интерьер.
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 10.03.2022 - 18:33
    Какое оно, бесплатное обучение от государства. Все нюансы обучения расскажу в отзыве.
    Всем привет! В прошлом году мне исполнилось 30 лет и это как-то повлияло на меня. Сразу после дня рождения я решилась на обучение, к которому очень долго готовилась. Купила курс и решила изменить свою профессию.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…