Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 21:00

Все знают о пользе проростков, в них содержится огромное кол-во витаминов, микроэлементов и других полезных нашему организму веществ. Регулярное употребление проростков в достаточном кол-ве вполне может заменить употребление дорогостоящих витаминных препаратов, отменит весенний авитаминоз. Для того, чтобы получить от гречки столь нужный оздоровительный эффект, нужно съедать от 5 до 15 столовых ложек проростков. Упаковка проростков Зелёный "сад-Ю" как раз содержит большую суточную порцию проростков (или можно поделить её на несколько дней).

О пользе проростков зеленой гречки я могу рассказывать долго и красочно..но, чтобы отзыв мой не был длинным и нудным, назову лишь основные важные свойства :

- содержит кучу витаминов и микроэлементов

- обладает противораковыми свойствами

- очищает организм от шлаков и токсинов

- низкокалорийна (способствует нормализации веса)

В этом видео больше информации о пользе проростков зеленой гречки:

Зеленую гречку можно проращивать самостоятельно, но фирма ООО Зелёный "сад-Ю" постаралась за нас. Их гречку я покупала уже много раз, она всегда свежая и вкусная, никогда не попадалось старой, завявшей или испорченной. Упаковочка гречки стоит недорого - около 35-40 рублей.

Гречку можно есть и отдельно, подсолив или подсластив, кому как больше нравится. Сама гречка имеет нейтральный мягкий вкус, поэтому способна дополнить практически любое блюдо. Кто-то ест её с бананом и мёдом, кто-то ест её с сыром типа "брынза".

Я люблю проростки зеленой гречки в зеленом или овощном салате:

А вот и сами проростки:

Очень рекомендую этот полезный и недорогой продукт.

Кроме того, я проращиваю рожь, пшеницу.

Мои отзывы на другие продукты: домашний йогурт,рыба треска, рыба камбала, рыба тилапия, помидорки черри, апельсины, манго, малина, клубника, морковь, картофель, брокколи, редис, кабачок, капуста белокочанная, морская капуста, кукуруза, фасоль, финики, кешью, миндаль, кокос, кунжут, какао, кэроб (заменитель какао), куркума, рожь, рис басмати, гречка, овсянка, чеснок, лук, кинза, листовой салат, шпинат, укроп, петрушка, салат айсберг, базилик, масло оливковое, масло миндальное, масло кунжутное, масло какао, уксус яблочный,

Достоинства
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Низкокалорийная
  • Полезная
any11рекомендует
15.02.2014
Ну просто море пользы!
15.02.2014
Как классно и полезно! Laughing out loud
17.02.2014
Никогда не ела проростки гречки, хотя наслышана об их колоссальной пользе. После вашего отзыва захотелось попробовать!
02.03.2014
Вясна, очень и очень рекомендую попробовать! ))
10.03.2020
Необычно