Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 12:14

Доброго времени суток!

Давненько не покупала я пельмени, ибо вкусовые качества практически всех покупных полуфабрикатов желают лучшего. А мне, привыкшей, к домашним "хлебным ушкам", особенно трудно угодить.

Но вот, ставши заядлой покупательницей продукции ВкусВилл, я решила попробовать и их пельмени. Среди большого ассортимента я выбрала пельмени из мраморной говядины - гулять, так гулять Laughing out loud

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 800 гр

Производство: Россия

Пищевая и энергетическая ценность

белки 12 г, жиры 7 г, углеводы 23 г; 203 ккал

Срок годности:

6 месяцев при температуре -18°C.

Место покупки: магазин " ВкусВилл"

Цена: 505 рублей.

УПАКОВКА ✾ ВНЕШНИЙ ВИД ✾ СОСТАВ

Упакованы пельмешки в коробочку из крафтовой бумаги с прозрачным окошком. Благодаря ему можно частично рассмотреть вид пельмешек.

Пельмени ВкусВилл Из мраморной говядины отзывы

Внутри весьма симпатичного коробчонка расположен прозрачный полиэтиленовый пакет с самими пельменями.

Пельмени ВкусВилл Из мраморной говядины отзывы

Внутри пакета располагаются сами пельмени и ничего более, никаких неприятных сюрпризов обнаружено не было.

Внешне пельмеши симпатичные, аккуратно слепленные, словно домашние. Даже отсутствуют сколы на тонких бочках теста. Наледью, сантиметровой морозной шубкой, инеем не покрыты.

Пельмени ВкусВилл Из мраморной говядины отзывы

Цвет теста светлый, как и подобает ему быть, если приготовлено из муки высшего сорта. По размеру пельмени довольно крупные. Я взвесила несколько штучек и все имеют одинаковый вес - 18 грамм.

Состав напечатан на обратной стороне упаковки

Продублирую:

фарш (говядина мраморная, лук репчатый свежий, соль пищевая, чеснок свежий, перец чёрный молотый, перец душистый молотый), тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, яйцо куриное пищевое, соль пищевая).

Как видно, состав полностью натурален, что очень радует. Абсолютно ничего лишнего в нём нет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Я пельмени люблю только в варёном виде. Жареные, запечённые и иные формы приготовления пельменей я не приемлю.

Варятся пельмени, согласно инструкции:

в подсоленной воде (10 г соли на 1 литр воды) с добавлением лаврового листа. Пельмени загружают в кипящую воду и варят 5–7 минут после всплытия до готовности.

Готовлю их согласно указаниям, только добавляю ещё чёрный перец горошком. Варю после закипания минут 7.

В процессе варки пельмени сохраняют форму, не развариваются, не слипаются. Немного увеличиваются в размерах.

В готовом виде выглядят и пахнут аппетитно. Вот по запаху сродни домашним.

Пельмени ВкусВилл Из мраморной говядины отзывы

Даже, не побоюсь, этой фразы...по вкусу они также напоминают домашние, когда я готовлю фарш только из говядины.

Прежде всего, хочу отметить то, что тесто у данных пельменей очень вкусное. Оно не пресное, эластичное, тонкое. Хорошо жуётся, а не как резина. Также, оно не размякло, не склеилось с другими пельменями, не порвалось. Идеально.

Пельмени ВкусВилл Из мраморной говядины отзывы

Начинки много, она практически занимает всё внутреннее пространство пельмеша.

Пельмени ВкусВилл Из мраморной говядины отзывы

Фарш также очень вкусен. Когда ешь, чувствуешь, что это именно говядина. Он не пресный, в меру солёный, специи чувствуются, в т.ч. чеснок и репчатый лук.

Он представляет собой среднерубленную консистенцию, а не паштетообразную, что важно. В фарше отсутствуют сухожилия, хрящи и другие непрожёвываемые элементы.

Из-за того, что фарш изготовлен из одной говядины, без добавления свинины и жира, начинка немного суховата, также внутри некоторых пельменей я не заметила бульона, а я это очень люблю. Но, т.к. я предпочитаю есть пельмени с добавлением сливочного масла, для меня данный момент не критичен.

Пельмени сытные. Мне, чтобы наесться хватает 13 штучек.

После пельменной трапезы, никаких неприятных последний со стороны ЖКТ не последовало, что очень радует.

ИТОГИ

Из всех, ранее мною опробованных покупных пельменей, а это четыре представителя, пельмени ВкусВилл из мраморной говядины, оказались самыми вкусными. Я даже их могу сравнить с самолепными домашними пельменями. И вкусовые качества, и состав меня полностью устраивают. Не устраивает только ценник Laughing out loud Но, с дугой стороны, я же не каждый день их ем, а лишь изредка, когда нет времени стоять у плиты, а вкусных пельмешек хочется.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

LesyaShaрекомендует
11.09.2021
Вкусно! Надо попробовать.
Дааа, это очень вкусно, обязательно попробуйте Wink
LesyaSha, как же приятно, что наши пельмешки оказались самыми лучшими в вашем рейтинге Shy Спасибо вам огромное за подробный и настолько аппетитный обзор! Сразу захотелось пельмешек со сметанкой Laughing out loud
11.09.2021
Спасибо за отклик и за вкусные пельмени Smile