Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 13:51

Привет заглянувшим!

Вот я и попробовал те ириски, которые стали еще одними любимыми, вернее даже самыми любимыми. Вкусностей от Яшкино много пробовал и, как правило, еще особо невкусных не попадалось. Увидев данные конфеты, да еще и по акции решил надо брать. Оказалось мало, поверьте ушли за один присест все 300 грамм и пришлось топать еще раз в магазин.

Продаются у нас в местной сети магазинов "Караван". Цена по акции 199.90 рублей.

Конфетки в такой яркой оранжевой обертышке совсем небольшие и получается их прилично, если даже возьмете немного.

Выпускает и делает их, всеми думаю известная и мною упомянутая, кондитерская фабрика Яшкино. Сами конфеты изготавливаются на филиале фабрики в г. Нижний Тагил, Свердловской области, хотя изначально:

В 1946 году в поселке городского типа Яшкино Кемеровской области начал свою деятельность пищевой комбинат, на тот момент выпускающий только зефир и газированную воду. Немного позднее ассортимент продукции расширился и появились пряники, а также печенье. В 1997 г. предприятие было выкуплено Томской компанией "КДВ Групп", которая и превратила его в нынешнее ООО "ЯШКИНО КДВ" КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА".

Группа rомпаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ. Компания состоит из пяти фабрик: «КДВ Яшкино» (Кемеровская обл. п. Яшкино); «КДВ Минусинск» (Красноярский край, г. Минусинск); «КДВ Кемерово»( г. Кемерово); «КДВ Нижний Тагил» (Свердловская обл. г. Нижний Тагил), «Бриджтаун-Фудс»(г.Владимир). Центральный офис находится в г. Томске.

От изначального расположения производства и пошло название брэнда ЯШКИНО, уже многими узнаваемого и любимого. Думаю популярность данная марка набирает вполне заслуженно выпуская качественную и вкусную продукцию.

«КДВ Яшкино» выпускает большой ассортимент кондитерских изделий: печенье, вафли, бисквиты, рулеты и конфеты.

Большая, уже известнейшая кондитерская компания и не имеет официального сайта в интернете, конечно удручает. И состав не посмотришь и ассортимент не найдешь. Уважаемые менеджеры и начальники производства, а также владельцы данной кондитерской фабрики и такого большого кондитерского производства, создайте наконец-то свой сайт.

Состав у данных ирисок нашел только такой:

сгущенное цельное молоко с сахаром, сахар, патока, заменитель молочного жира, ароматизатор идентичный натуральному: "Ванильный" .

Так! А где орех??? Ведь это:

Карамель с ореховой начинкой "Жевательная ириска Нота Бум".

Откроем обертку и видим. Сами конфетки представляют собой кругляшочки, правильной округлости, не сплюснутые. На цвет коричневого цвета, приятного такого и манящего, просящегося немедленного испробования.

Значение слова Испробовать по Ефремовой:
Испробовать - 1. Испытать, проверить качество кого-л., чего-л.
2. разг. Попробовать что-л., чтобы определить вкус, готовность чего-л.; отведать.

Будем отведывать и пробовать Нота Бум. А бум во рту точно наступит, как только вы закинете конфетку, и она начнет немного таять и размягчаться под действием температуры во рту. Ирис начинает становиться, становиться... мягким и как только вы начинаете надкусывать вкусный молочный ирис, то начинка как бубухнет своей жиденькой составляющей и такое наслаждение. Просто ум за разум!!!

Начинка конечно не явного орехового вкуса, она только наверное рядом где-то орехи видала, но вполне шоколадная и очень вкусная. Все это жуется легко и не особо прилипает к зубам, но кто боится за пломбы осторожнее.

Я люблю такие ириски поглощать не по одной штуке, а штуки три-четыре с постепенным доложением в рот, получается такой приличный комочек, а уж когда все это взрывается Бумным пшиком, то море шоколадного вкуса доставляет неимоверное, приятное вкусовое наслаждение. Все это не приторно, вкусно и молочно-шоколадно.

Изначальный жесткий шарик превращается в мягкий, жующийся, очень вкусный жевательный ирис, который ну до боли напоминает Meller. Пусть на вид они и разные Нота Бум - это шарик коричневого цвета, а Meller - это очень приплюснутый шарик темно-коричневого цвета, но на вкус очень и очень похожи. Тем более приплюснутая радость Меллер дороговата для такой массы и цена не соответствует совершенно количественному содержимому.

Коровка не отказалась и приняла участие в фотосессии с такой вкусняшной конфеткой. Она передает Вам привет и тоже говорит Да! Вкусно! Аж язык от удовольствия высунула.

Жуй и наслаждайся! Желаю и вам попробовать такие кругляшочки, радостного вкусового безумия!

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Обязательно надо попробовать. Wink
17.09.2015
Обожаю эти жевательные ириски! Ух, аж слюнки потекли!!!
мммм.... вкусняшка.... Laughing out loud
Надо попробовать ) 100 лет не ела ириски
17.09.2015
Это одни из моих самых любимых конфеток, очень часто их беру, но съедаю быстро и в большом количестве, вкус обалденный Love
17.09.2015
Как так, я таких еще не видела, хочу срочно их попробовать!
17.09.2015
Какие вкусняшки, прям слюнки потекли! Love
17.09.2015
Я такие обожаю!!! Love потом из зубов приходится выковыривать, но это мелочи жизни))
17.09.2015
Не люблю я такое, ну ладно Big smile
Шикарные ирисочки))) Действительно на Меллер смахивают Wink
оо мне бы понравилисЬ))
Меня прет от фотографий с улыбающейся коровой Smile
Попробую.
17.09.2015
мне такие понравятся, куплю!
17.09.2015
Такая смешная и забавная тарелка) повеселила) ириски надо попробовать Wink
Хорошие конфетки, увижу - куплю Smile
17.09.2015
Знаю такие конфетки Smile Но я не люблю их жевать, так как к зубам прилипают. Предпочитаю рассасывать, как леденцы
Вроде и ела такие конфетки, а вроде и нет. Но интересненькие
17.09.2015
не пробовала, но мне бы точно понравились
на Миллер похожа теперь
17.09.2015
Действительно напоминает по виду меллер. Очень аппетитно выглядит, аж слюнки потекли Big smile
17.09.2015
С этими конфетами так трудно остановиться, просто невозможно Wink
17.09.2015
Обожаю эти конфетки Shy Всегда в сумочке лежат ))
17.09.2015
И я такие конфетки люблю)
17.09.2015
надо купить к чаю, ириски я люблю Love !
тарелочка славная такая).
Какая у вас милая конфетница Laughing out loud
17.09.2015
Ох) и как я сколько времени жила без ваших вкусных отзывов?)
17.09.2015
Обожаю такие ириски, вкуснятина!
классные фотографии в отзыве
вкуснючие конфеты
17.09.2015
Какие симпатяги! Надо для супруга такие поискать, он подобные конфетки просто обожает, а я как то не ценитель. Smile
17.09.2015
Обожаю конфетки, но приходиться себя ограничивать Smile
17.09.2015
Смешные фотографии)) А конфетки захотелось попробовать!
Пробовала такие, вкусные)))
Люблю эти конфеточки))))
17.09.2015
Тоже люблю подобные конфеты, но такие не встречала Smile
Да, конфеты-ириски на любителя Smile)))
17.09.2015
Нужно попробовать, думаю я буду в восторге!
17.09.2015
Хотел бы такие попробовать.
17.09.2015
возьму на заметку такие конфеты Wink
17.09.2015
Отличные конфетки по демократичной цене. Smile
Ещё 51 комментарий