Опубликовано 2 Март, 2016 - 11:14

Здравствуйте все водители и автолюбители!!! Хочу рассказать о таких вот чудесных суперярких лампах!

Продаются такие лампы почти во всех магазинах автосвета и запчастей. Стоят они на мой взгляд дороговато, в нашем городе от 800 до 1300 рублей за комплект, в зависимости от цоколя лампы. Есть данные лампочки на цоколь Н1, Н3, Н4, Н7, Н11, ну вообщем на самые распространённые.

Osram night breaker бывает двух видов:

1. + 90% света на дороге, длина луча увеличена на 35 метров;

2. + 110% света на дороге, длина луча увеличена на 40 метров.

На стоимость ламп их различие никак не влияет, поэтому я решила взять самые крутые.

На тот момент у меня был VW Polo у которого на ближний и дальний две разные лампы и так как в ближнем стояли уже новые MTF лампы, о которых я тоже расскажу, решила брать в дальний Н1, тем более по трассе приходится ездить довольно часто.

Передать как выглядит свет с этими лампами словами тяжело, но в сравнении с галагенками Philips +30%, да и со всеми которые я пробовала за все время вождения эти лампы реально ярче, причем свет от них ни бъет во все стороны, а светит направленно на дорогу. Конечно, с ксеноном по яркости не сравнится, но любым галагенкам фору даст! Цвет у этих ламп не чисто белый,как заявляет производитель, но гораздо белее стандартных ламп.

В целом покупкой я осталась довольна, ни дешевле, ни за такую же стоимость галагенок лучше я не нашла. Один балл все же снизила, так как срок службы у них очень маленький, хватает на пол года в ближнем и на год в дальнем, что на мой взгляд маловато за такую стоимость. Но тем не менее на дальний теперь только их)). Для трассы лампочки идеальны!)

Всем спасибо и удачи! Водителям ни гвоздя ни жезла!)

Достоинства
  • Направленность на дорогу
  • Яркий свет
Недостатки
  • Не долговечны
Nadezhda3981рекомендует
01.12.2017
Тоже на дальнем езжу на этих лампах, очень доволен их работой и даже передумал колхозный ксенон ставить. Osram night breaker особо ксенонам не уступают, но не слепят встречку (сколько езжу, никогда не сигналят), дорогу видно идеально и сами лампы служат заявленный срок. У меня даже подольше каждый раз стоят, чем я лично очень доволен. Раньше брал +90, сейчас беру +110 и разница реально ощутима.