Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 15:00

около 200 рублей

Привет!

Мне стыдно, но этот отзыв валялся у меня в черновиках несколько лет и только сейчас я смогла его скомпоновать и дописать Laughing out loud. В нем речь пойдет о моем любимце - гелевом карандаше для глаз Avon SuperShock Gel Eyeliner в оттенке "Black".

Гелевый карандаш для глаз Avon SuperShock Gel Eyeliner в оттенке "Black" ("Черный") отзыв
Упаковка

Карандаш выглядит просто и стильно - глянцевый черный корпус, который нужно точить (точилки на нем нет, покупать нужно отдельно). На нем наименование и несколько слов о продукте, черный же колпачок.

Да, это не механический выкручивающийся карандаш, для кого-то это минус, но не для меня, я люблю острый кончик, им легко прорисовать такие же острые стрелки.

Кстати с заточкой все не так просто, гелевая текстура любит прилипнуть к точилке, так что почистить ее придется с усилием.

Пришел карандаш в небольшой картонной коробочке, но по просшествии лет я уже ее выкинула и как выглядела не помню, но это и не так важно.

Вес: 1,2 г.

Сделано в Германии

А я не удивлена была, ведь в последнее время самые лучшие косметические карандаши производят именно там.

Срок годности три года

Он уже вышел, но, честно говоря, я никак не могу с карандашом распрощаться, говорю себе "Вот найду ему замену - выкину". Но замена как-то не находится, а количество провальных средств в моей коллекции медленно растет.

Запах

Я вообще не чувствую никакого запаха, может немного пластиковый, но кто-то нюхает карандаши для глаз во время использования?

Текстура

У меня были и гелевые подводки в баночках, и многочисленные кайалы - карандаши на жирной основе. Гелевый карандаш для глаз Avon SuperShock Gel Eyeliner я бы назвала гибридом обоих: сразу после заточки наносится он легко и "жирненько", хорошо передает цвет, а потом застывает. Застывшим слоем сверху он тяжело отдает цвет, нужно точить снова.

Цвет

У меня классический черный оттенок, он суперчерный, очень насыщенный, через него не проглядывает зеленая, синяя или коричневая основа.

Состав

О нем в продуктах для глаз я думаю в последнюю очередь, поэтому в данном отзыве его не будет. Пора бы уже привыкнуть, что все чем мы красим глаза сплошная химия.

Как я использовала карандаш и справлялся ли он

Для рисования стрелок

Ну, тут ему равных нет! В основном носила его на торжественные мероприятия, но почему-то фото осталось не так много. Покажу вам всего три макияжа, которые я с ним сообразила.

Макияж №1

Пожалуй, самый классический из представленных. Акцент на стрелке, а здоровое сияние добавляют мерцающие тени, хайлайтер, блеск для губ.

Макияж №2

Здесь стрелка пожирнее, подчеркивает еще и внутренний уголок, да и соседствует с красными тенями, густыми ресницами! Губы решила сделать нейтральными, достаточно нам красок.

Макияж №3

Основной акцент на классической стрелке, но еще я использовала одни и те же цвета в оформлении губ и век, интересный эффект получился, на мой взгляд.

Для прорисовки контура губ

Да, вы не ослышались. Я придумала...

Как покрасить губы в черный цвет без помады

Шаг 1. Тонким слоем наносим бальзам для губ (желательно те, что более липкие, а не жирные).

Шаг 2. Прорисовываем губы полностью черным карандашом, особое внимание четкости границ.

Шаг 3. Сверху спонжиком наносим черные тени.

Что получилось у меня - ниже на фото (и дааа, здесь еще куча фотошопа).

Я попробовала носить черный цвет именно так, и поняла что он очень даже неплохо смотрится на мне.

Я не использовала этот карандаш на водной линии, но слышала что некоторые жаловались на него в этом плане - мол глазки щипает, скатывается быстро.

На какую основу наносить?

Думаю это не принципиально. Я вот всегда макияж глаз начинаю с водостойкой основы для теней Nyx PROOF IT! (потому что жирная кожа век), потом добавляю транспарантный оттенок на все веко (типа припудриваю основу) и могу сразу наносит гелевый карандаш, а могу еще теней добавить и только потом его. Никаких разительных изменений не заметила.

Как отреагировали глаза?

Никаких покраснений, сыпи, аллергии, конъюктивита ни разу у себя не обнаружила.

Стойкость

Он не стойкий, он суперстойкий. Кажется, этот карандаш способен продержаться реально 24 часа. Я, правда, проверяла только часов 12, карандаш не смазался, не растекся, не потерял яркость цвета. Летом тоже не тёк ни от жары, ни от пота. У меня вообще возникло ощущение что он водостойкий, но что-то не помню чтобы я такой заказывала Laughing out loud.

Главная особенность этого карандаша

Вам стоит знать что этот карандаш быстро засыхает. Наиболее выгодный вариант такой: вам придется точить карандаш прямо за минуту до нанесения, потом быстро рисовать стрелку, потом бысто вторую, и нельзя допустить ошибку. Как только вы опускаете карандаш на пять минут - все, его наружняя часть начинает засыхать и вам снова нужно ее точить.

Попробуете рисовать засохшим, так он начнет плохо прокрашивать, комковаться, и НЕ СКОЛЬЗИТЬ ПО ВЕКУ.

Именно поэтому я не советовала бы его новичку, а если вы его рассматриваете как свой первый карандаш, прекратите сейчас же!

Расход

Те фото, что в начале отзыва, показывают состояние карандаша после трех лет нечастого использования. Да, несмотря на то что я частенько его точила, он расходуется как и любой другой карандаш в моей коллекции.

Как смыть

Смыть его достаточно непросто, но я вам подскажу: ТЕРПЕНИЕ. Не нужно тереть нежную кожу глаз, приложите средство для демакияжа и подождите немного. С гелевым карандашом от Avon может справиться и мицеллярная вода, не обязательно использовать масло! Но, оно, естественно, ускорит его снятие.

Стоимость и где найти

Я покупала его больше трех лет назад у представителя Эйвон по акции. Кажется, тогда его стоимость была около 150 рублей. Сейчас Avon немного сменили названия средств и дизайн, теперь тот же самый карандаш называется "Точность цвета" и стоит он 189 рублей.

Итог

Для меня плюсы этого карандаша перевешивают минусы: он угольно-черный, мягко наносится, не вредит глазам и стойкий (ну очень стойкий).

С негативными сторонами я с легкостью мирюсь: перед использованием точу, работаю быстро, смываю с терпением. Так что...

Моя оценка: 5. Советую его девушкам с набитой рукой, которые могут работать им быстро.

Куплю ли снова?

Если не найду альтернативу - конечно! Просто мне пока не хочется снова подсаживаться на косметику Эйвон.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на косметику Avon

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Не навредил глазам
  • Оттенок угольно-черный
  • Сделан в германии
  • Стойкий
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Приходится быстро работать
  • Приходится часто точить
  • Сложно смывать
tatyanblackрекомендует
07.04.2018
Этот карандаш просто супер. Моя Любовь!!! Качественный.
08.04.2018
ура, не я одна его обожаю))
07.04.2018
Симпатичные стрелки)) хороший карандаш за такую сумму)
спасибо)
07.04.2018
Хорошие стрелки, я обычно добиваюсь такого эффекта с помощью подводки.
спасибо Shy
Очень аккуратно нарисована стрелочка, тоже люблю бюджетные карандаши, от Эйвон пока не пробовала, но видимо стоит купить!
07.04.2018
Красивый отзыв, как всегда)
спасибо))
Замечательный карандашек ?? и столько коасивых макияжей!
07.04.2018
Второй макияж такой классный! Я бы никогда не решилась на красные тени, а вам так хорошо! Да ещё стрелки, красота Smile
да уж, спасибо))
07.04.2018
Вполне неплохой карандаш, судя по отзыву)
Я такие карандашики перед заточкой минут на 10-15 кладу в морозилку, тогда они отлично затачиваются и к точилке не липнут
08.04.2018
а это идея) я попробую, спасибо))
Хорошо, что отзыв всё - таки дописали Wink
07.04.2018
Какие чёткие губы у Вас получились. Контур идеален.
Текстура карандаша нравится. Стрелочки насыщенные получаются.
08.04.2018
спасибо) ох я и старалась Big smile
хорошая пигментация Wink
07.04.2018
раньше пользовалась этим карандашом, потом заменила на похожий от Лимони)

оч круто с черными губами получилось, я люблю такие акценты)
спасибо)
07.04.2018
У меня тоже такой есть, но пользуюсь редко) Тоже надо попробовать стрелки рисовать им.
Love с черными губами просто женщина вамп Big smile очень здорово)))

Не устаю вами любоваться Love
спасибо Big smile
07.04.2018
Все три варианта просто супер Smile Я люблю стрелки потолще (но это потому, что с тонкими я еще тот рукожоп) Но у Вас получился чудесный первый вариант макияжа Smile Росли бы руки откуда надо, сама бы с такими с удовольствием щеголяла Smile
спасибо большое Shy
07.04.2018
но кто-то нюхает карандаши для глаз во время использования?
Хороший вопрос) Наверное нет, но некоторые так воняют, что и нюхать не обязательно)
Предпоследнее ваше фото огонь просто! Crown
спасибо Shy
какой у вас нереальный цвет глаз! Love :love:
спасибо Innocent
Очень красивые глазки! Залюбовалась на фоточки Shy
ой спасибо Shy
Вы его ояень аккуратно нанесли. но не факт, конечно, что я смогу также Big smile хотя по характеристикам он хорош.
07.04.2018
С ваших отзывов нужно брать пример. Очень подробно расписано. Каждая деталь. Люблю, не могу. Особенно вашу внешность. Красотка, глаз не оторвать Love если по теме, то всегда обходила стороной карандаши от Эйвон. Как-то один попался неудачный. Вижу, что зря)
08.04.2018
ой спасибо большое Shy я не ожидала сама что Эйвон могут такие крутые продукты выпускать))
Отличный карандаш!
Вот это круть!
Для меня стойкий карандаш из разряда фантастики)). Цвет - как будто татуаж свежий).
08.04.2018
Шикарный макияж получился, карандаш качественный.
спасибо!
08.04.2018
А у меня аллергия на него была(( к сожалению
08.04.2018
пичалька( никогда не угадаешь на что аллергия проявится(
08.04.2018
Девушки, которые такими карандашами рисуют тонкие стрелки приравниваются к ведьмам)
Понравились все варианты, но особенно второй Love
08.04.2018
эх, где моя метла Big smile
08.04.2018
Знакомый карандашик - тоже люблю его очень! Правда, сейчас его перевыпустили в линейке Эйвон Марк, благо, качество осталось таким же Love
да, думаю я его куплю)
Тебе 2 макияж очень идёт Wink
Всегда хотела стойкий карандаш для стрелок, но в моем случае любой карандаш держится очень недолго(((
08.04.2018
Smile спасибо, как раз актуально
09.04.2018
Раньше покупала карандаши Эйвон, неплохие. Как дополнительный вариант для подводки можно купить Smile
Очень понравился 2 макияж Sexy
Жаль, карандаши не для моих жирных век, пробовала разные, все оипечатываются Sad
Шикарный карандаш!
этот карандаш быстро засыхает
Это, конечно, сильно. У меня есть черный карандаш от эссенс и он невероятно круто наносится и таких проблем с ним нету.
09.04.2018
вот у эйвон декоративку никогда не пробовала, даже не знала какова она в действии Smile
Love супер
10.04.2018
Пользовалась таким, мне он тоже очень нравится Smile
12.04.2018
замечательные стрелочки получаются