Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 23:41

Этот bb крем был схвачен мной в подружке перед Новым Годом. Хотелось попробовать что-то новое и найти адекватный светлый оттенок.

◦ •★● Упаковка, дозатор, содержимое ●★• ◦

Тюбик выполнен из плотного пластика. Стильный, удобный, кремом не плюётся. Но тональный затекает в колпачок, выглядит неаккуратно.

Средство не имеет ярко выраженного запаха. Хорошо размазывается по лицу пальцами и влажным бьюти блендером.

BB крем MAYBELLINE dream satin отзыв

Он не оставляет разводов, не подчеркивает шелушения и черные точки.

◦ •★● Состав↓ ●★• ◦

aqua / water , ethylhexyl palmitate , glycerin , octyldodecanol , silica , pentylene glycol , octyldodecyl xyloside , phenoxyethanol , sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer , hydrogenated lecithin , isohexadecane , hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer , peg-30 dipolyhydroxystearate , sodium dehydroacetate , pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate , caprylyl glycol , disodium edta , citric acid , polysorbate 80 , potassium sorbate , propylene glycol , chamomilla recutita extract / matricaria flower extract , aloe barbadensis extract / aloe barbadensis leaf extract , [+/- may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides , ci 77891 / titanium dioxide , 0

BB крем MAYBELLINE dream satin отзыв

Естественно, "Экоголиком" крем не одобрен. Но на 100 % натуральные крема у меня аллергия. Главное, что в этом BB нет силиконов.

◦ •★● На коже ●★• ◦
У меня нет прыщей и шрамов. Но кратеры от угрей на лице видны, а также есть круги под глазами и пигментные пятна.

До

Крем превратил всё это "добро" вкупе с корректором в однотонное полотно. Огромный плюс ему за то, что не окисляется.

После

Цвет его для моей кожи оказался идеален. BB крем от вивиен сабо, например, совсем белый и смотрится неестественно.

◦ •★Недостатки★• ◦

Этот bb в одиночку не справится с кругами под глазами и не замаскирует прыщи. Хотя это в его задачи входить и не должно. Но я обнаружила и еще один существенный минус - у крема нет заявленного SPF.

Для загара я пользуюсь солнцезащитным кремом с защитой 15 единиц и с ним лицо приобретает равномерный цвет. А с bb кремом от мэйбилин оно сгорает напрочь, как будто я ничем и не мазала кожу. Сейчас сижу с красной мордой и вношу исправление в этот отзыв:)

BB крем MAYBELLINE dream satin отзыв

Оттенок bb "самый светлый" действительно шикарный. Но крем имеет маленькую перекрывающую способность и не защищает от солнца вообще никак. Средство подойдет белолицым девушкам с идеальной кожей для зимы или Питера. Вот там SPF вообще в кремах не нужен.

P.S. Если вы ищете, как избавиться от кругов под глазами, попробуйте этот супербюджетный корректор.

Достоинства
  • Адекватный оттенок для блондинок
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызвал раздражений
  • Не подчеркивает шелушения
  • Недорогой
  • Увлажняет лицо
Недостатки
  • Нет заявленного SPF, лицо под кремом сгорает
  • Перекрывающая способность мала
Джинджарекомендует
У вас то и скрывать особо нечего! Кожа- персик! Love
26.02.2019
Спасибо) На самом деле есть, по-моему с тоном лучше Big smile
Хороший оттенок. Вам подходит
26.02.2019
Кожа сейчас светлая, не загорелая, т.к. зима. Мне тоже стоит такой купить)) А ещё лучше ложиться спать пораньше, а на ночь накладывать картошку на глаза очищенную кружочками, глаза отдыхают, неплохо помогает. Раньше постоянно так делала, но и больше гуляла. А где вы покупали это средство?
26.02.2019
В моём случае картошка - не вариант) сплю урывками. В "Подружке" в Питере покупала. В Рив Гоше он тоже есть.
26.02.2019
Картошку лучше до сна накладывать, хотя я иногда засыпаю с ней. Спасибо добавила ваш отзыв в закладки.
06.03.2019
Нравится этот ВВ крем)