Опубликовано 13 Июль, 2020 - 12:50

несколько раз

Только ли шоколад способен справиться с хандрой и поднять настроение? Есть неплохая альтернатива- орех кешью. Сладкий на вкус, он содержит в своём составе:

аминокислоту Триптофан, которая, как хорошее «лекарство» с пользой для здоровья повернёт Ваше настроение на 360 градусов!

Всем известно, что орехи необходимы для сбалансированного питания и, включая их в рацион, мы помогаем своим органам и системам, заботимся о молодости и красоте.

По сравнению с другими видами:

кешью считается самым белковым

также он- главный источник:

• меди
  • фолиевой кислоты (наравне с фундуком)
  • магния и калия (наравне с миндалём)

А вот жиров в нём поменьше, чем в грецком, фундуке и арахисе. Только за нормой потребления не забывайте следить, чтобы не расстроить желудок.

не более 20-30г орешков в день!

Вегетарианцы без кешью не обходятся, так как он:

источник растительного белка

а богатый витаминный и минеральный состав причисляет такой орех к суперфудам☝️

Включайте его в сезон простуд из-за наличия целой линейки полезностей:

• витамины A, B1, B2, B6, B9, C, K

Женщины должны обязательно взять себе на заметку ядро-полумесяц, т.к. он является антиоксидантом.

• витамин E нужен для кожи, здоровья волос, ногтей и поможет справиться с преждевременным старением

Кешью подвластна:

стабилизация эмоционального фона и облегчение при ПМС

Ну, а:

во время беременности фолиевая кислота поможет плоду нормально развиваться.

Этот вид продаётся и на развес, и в пакетированном варианте. Может ещё встречаться в составе смесей из орехов и сухофруктов.

Так как мои дети занимаются в спортивных секциях, то кешью я регулярно покупаю, а друзья, зная это, с удовольствием привозят такие орешки из поездок.

Поэтому, на этот раз, моя подруга решила сделать приятное, и, кроме интересных батончиков, преподнесла.....

упаковка
упаковка
Такой продукт, бренда CLASEN BIO, прилетел к нам из Германии.
бренд
бренд
QR-код
QR-код

Плотный целлофановый пакет, массой 200г, упакован достаточно герметично, а на лицевой стороне имеется небольшое «оконце», через которое легко просмотреть внешний вид.

штрих-код и масса нетто
штрих-код и масса нетто
«окошко»
«окошко»
С обратной стороны есть отметки:

• Gluten free✅ (без глютена)
  • Vegan✅(подходит для вегетарианцев)

описание на иностранном языке
описание на иностранном языке
информация на обратной стороне упаковки
информация на обратной стороне упаковки
А сбоку указано содержание нутриентов и пищевая ценность продукта.
Содержание нутриентов
Содержание нутриентов
BIO- продукт
BIO- продукт
В сыром виде ядро кешью не продаётся, как правило, его сушат и такой орех полезнее, чем жаренный. Но, 2 вариант считается мягче и вкуснее.

Когда открыли пакетик, внутри все ядрышки были одинакового светлого цвета, целые, без примесей и не вызывали подозрения.

открытая упаковка
открытая упаковка

Кешью имеет сладковатый благородный привкус, а разжёвывая его, мы ощутили приятную маслянистую консистенцию с некоторой десертной ноткой.

орешки
орешки

Очень многим знакома паста из таких орешков- урбеч, которая вкусна и подходит для здорового питания.

А ещё, производители изголяются, выпуская кешью в карамели, кунжуте и шоколаде. Только стоит помнить, что калорийность такой вкусняшки значительно выше😉

Основной зацепкой в употреблении любого вида ореха, в том числе и нашего, служит:

аллергическая реакция

Продукт из Германии отличился высоким качеством и экологичностью, нам он понравился, поэтому, могу его порекомендовать!

Деликатесное ядро-полумесяц кешью, родина которого- далёкая Бразилия, заслуживает комплимента и одобрения.

Рекомендую👍

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезен для женского здоровья
  • Снимает стресс
  • Содержит много белка
Недостатки
  • Калорийный
AURORA_93рекомендует
хорошая штука)
и полезная очень!
А мы вот редко берем, а надо бы!
13.07.2020
всё поправимо😉 главное- при покупке продуктов не забыть про кешью)))
13.07.2020
Для меня-самые вкусные орешки! После макадамии
13.07.2020
Ооо, макадамия- это вообще отвал башки😍😍😍
Вкуснятина! Тоже обожаю! Love
Спасибо, сладкий орешек)))
Обожаю кешью Smile
14.07.2020
Как и я!)
Шикарные орешки!
14.07.2020
Спасибо!😘
Обожаю эти полезные орешки) главное, вовремя остановиться Laughing out loud
18.07.2020
Это точно, но, порой почти невозможно😉
  • Готовим ПП - пирожное за 15 минут. Вкусно, необычно, интересно. Когда долго сидишь в ИГ, тянет на КУЛИНАРНЫЕ ПОДВИГИ))
    Всем привет сегодня мой отзыв о питьевом йогурте Био Баланс Черника - злаки. Я люблю йогурты Био Баланс, мои любимые вкусы - это герой сегодняшнего отзыва, и Био Баланс Злаки. Мне нравится вкус этого йогурта, я частенько беру его в качестве перекуса на работу. Цена йогурта - 29 рублей.
  • 04.11.2019 - 11:41
    Как его вообще можно есть???? Но почему же я его тогда покупаю?
    Привет! Натуральные йогурты не самый популярный продукт в нашем холодильнике. Обычно я предпочитаю со вкусовыми добавками. Но иногда все же покупаю этот. Йогурт Вимм-Билль-Данн Био-Йогурт Классический Эффективный Bio Max Сначала расскажу немного общей информации.
  • 21.10.2013 - 21:35
    +1 к пафосу, +1 к знаниям и - 1 к параметрам ❤ фото и состав ❤
    Сегодня, да и вчера , я нахожусь в крайне мутном, томном состоянии в стиле "не хочу ничего делать и вставать с дивана я тоже не хочу дайте мне книжку с лафф стори и кружку горячего шоколада" Однако ни "лафф стори", ни горячего шоколада мне не дождаться не то что на "тарелочке с голубой каёмочкой",…
  • 25.02.2015 - 09:28
    Не самый вредный питьевой йогурт)
    Уже почти год как я стараюсь вести Здоровый Образ Жизни. Аэробика, Правильное Питание. И хоть и придерживаюсь мысли "хочешь полезное - сделай сам", делать йогурт в мультиварке не так уж просто и экономично.
  • 30.07.2014 - 03:12
    Пьём чай, красим волосы!
    Данные цветочки стоят на арома-зон 3,5 за 100г. Немного дороже, чем в наших супермаркетах, но зато я знаю, что они органические и сертифицированные. Раньше цветы приходили в прозрачном мешочке с зип-локом, сейчас арома-зон поменял упаковку - вот такой бумажный пакетик.
  • 06.09.2014 - 23:12
    Качественное лакомство
    Безумно-безумно понравились орешки в шоколаде, начиная от внешнего вида, когда берешь с полки в магазине и думаешь купить или нет, и до вкуса и вида ореха внутри глазури. Очень-очень вкусные!!! И выглядит очень аппетитно!!!
  • 21.10.2014 - 09:03
    очень вкусная шоколадка))
    Темный шоколад я не очень люблю, но т.к. молочный мне нельзя, решила попробовать био шоколад без глютена итальянской фирмы Fiorentini. Покупала я его во Владивостоке в супермаркете 5+, на Некрасовской 76.
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 24.02.2016 - 20:48
    Как раз такие, как нужно.
    Не так часто ем кешью, но вот купила (просто попутно с другими продуктами забросила в корзину, захотелось попробовать) в нашем городском интернет-магазине эти орешки. 200 грамм стоят 78 гривень. Они не жареные, но будто подсушены, причем таким образом, что получились они хрустящими и вкусными.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 05.01.2021 - 19:41
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.