Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 19:02

26 158 р

✌️✌️✌️Всем хаааалоу! Смейтесь, позорьте, клеймите, но на какую же ерунду я повелась. И это пишет человек, имеющий образование маркетолога (магистр). Позор-позорный, но, может, наконец, разрушу миф вокруг так называемой маски Золушки от VALMONT клеточная восстанавливающая крем-маска «Антистресс». Я постаралась сделать максимально чёткие и понятные фотографии, эксперимент длился чуть больше месяца.

Маска золушки

👀Я несколько лет останавливала себя от покупки, била по рукам, консультировалась с косметологом (сказала: не надо — составы устаревшие у VALMONT). Но отзывы, отзывы же кричали про мифические «любовь к себе», «маска волшебно работает», «помолодеешь инфа 100%», «стирает подкожники и усталость», и бла-бла-бла. Повелась?💯 Повелась! А вы читайте и не ведитесь.

Valmont

👛👛👛Где купила и цена

Маска в 75 мл обошлась мне 26 158 ₽, купила в Иль де боте (использовала бонусы).

VALMONT Клеточная восстанавливающая крем-маска "Антистресс"

🧴🧴🧴Дизайн. Упаковка и банка

Не скажу, что я получаю неземное эстетическое наслаждение, взирая на коробку и банку маски. Чего-то оригинального и навороченного нет, масс уже давно делают не хуже.😤

📦Коробка — мята с золотом. Внутри тоже в логотипах.

🥴Также мне положили инструкцию и штуку а-ля страничка из каталога Орифлейм. Пахнет приятно, но не более.

✒️Есть и лопаточка, я такое люблю, не надо пальцами лезть и портить продукт.

⚱️Сама банка белая и тяжёлая, с золотой крышкой. Держу я её в холодильнике с остальной требухой. Крышка отвинчивается, есть и мембрана.

👃👃👃Аромат

Тоже лухари и «дорогого запаха» не было обнаружен. Просто добротный кремовый запах с ароматом трав. Но поскольку я до сих пор не поняла, что такое «дорогой запах» (впрочем, и что такое дешёвый), может, это он и есть.

🤌🤌🤌Текстура

Довольно приятная, скользкая, наверное, на такой маске неплохо делать массаж (делала скребком и роллером). Кожа “съедает” маску, её неплохо, но не до конца впитывает.

Опираясь на текстуру, можно сказать, что маска и увлажняющая, и питательная одновременно.

🔬🔬🔬Состав

Я в этом не разбираюсь, мне это неинтересно, увидела петипиды — окей. Про их волшебное действие сейчас все визжат. А вот экоголик недоволен, ну и ладно.

1.Тройная ДНК и РНК в липосоме

2.Диоксид титана

3.Ментил Лактат

4.Коктейль Пептид+: Синтезированные пептиды: действуют на морщины, подобно Ретиноевой кислоте (кислота витамина А)

Экстракт женьшеня: усиливает микроциркуляцию. Улучшает действие пептидов.

Состав : WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), PROPYLENE GLYCOL, CALCIUM DNA, GYNOSTEMMA PENTAPHYLLUM EXTRACT, LECITHIN, MAGNESIUM DNA, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, RNA, SODIUM DNA, UREA, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, C12-20 ACID PEG-8 ESTER, C13-14 ISOPARAFFIN, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, COCO-GLUCOSIDE, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, LAURETH-7, MENTHYL LACTATE, POLYACRYLAMIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LACTATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL BENZOATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRAL, CITRONELLOL, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE, LINALOOL

👩🏻👩🏻Моя кожа

Тип: сухая, но плотная.

Морщины: кроме врожденных, под глазами, пока нет.

Тип старения: деформационный, уже немного плывём, отёчная.

Недостатки: бывают воспаления, временная ремиссия от акне, чёрные точки, поры.

Как видим на фото, эксперимент я начала больше месяца назад. Временной отрезок нормальный, ждать окончание банки смысла нет.

💅🏻💅🏻💅🏻 Мой рутинный уход

Отзыв был бы неполноценный без представления ежедневного ухода, в подборку не включила лишь гидрофильное и мицеллярку (не влезло). Да, эксклюзивными лухари не назовёшь, но мне заходит. Люблю я сыворотки от Эсти, кайфовые девули.

Также посещаю косметолога (чистка и пилинг по надобности и еженедельный лимфодренажный массаж), регулярно использую маски от бренда Christina (на время эксперимента не применяла).

👆🏻👆🏻👆🏻Как советуют VALMONT применять маску

1. Ежедневно, как средство мгновенного восстановления кожи. Утром нанесите маску тонким слоем на кожу лица и шеи. Оставьте на 3–5 минут, затем удалите влажной салфеткой.

2. Эпизодически для быстрого преображения. Нанесите маску толстым слоем на очищенную кожу. Оставьте на 20 минут, затем удалите влажной салфеткой.

3. Ежедневно как интенсивный восстанавливающий уход. Утром нанесите небольшое количество средства на кожу лица и шеи, затем нанесите крем по потребности вашей кожи.

👩🏻‍🔬👩🏻‍🔬👩🏻‍🔬Как использовала я. Эксперимент

Три раза в неделю я наносила на 20–25 минут довольно толстым слоем на лицо и шею. Стирала салфеткой и ополаскивала водой. Вот результат после первого использования.

Про некие процессы, которые работают с кожей, подтягивание, вибрации и прочие дыхания маточкой и силу Земли по методу лечения доктора Попова, отмечены не были.

Скорее ощущала приятный холодок (ну так понятно, в холодильнике же лежала) и чем-то напоминала текстура, ощущение, ну знаете, когда сливочное масло тает. Прикольно, но не за 26 к+.

Шли дни, недели, даже «батькины усы» отрасли, это модно — Адидас не соврёт. И вот проснулась я сегодня, решила: пора, пора.

🌚🌚🌚Результат

Помолодела за месяц? Нет, все мои 28 тут как тут, та ещё крошка-картошка.

Решила сделать пилинг от The Ordinary, чтоб кожа была максимально чистой и открытой под Золушку.

The ordinary

Нанесла — и вот финальный результат. Ничего интересного.

Даже рот перекосило

Если забыть про цену, то это просто качественная увлажняющая маска, с элементами питания. Не более. Ничего в ней сверхъестественного нет. Или я крестьянка кривозубая, не ощущаю дары молодости, как другие принцессы.

Пробовала приспособить в качестве крема под глаза, тоже ничего особо. Я лично больше люблю родной концентрат Advanced Night Repair Matrix Estée Lauder.

➕Плюсы и минусы➖

✅Увлажнение.

✅Питание.

✅Приятная текстура.

❌Для такой цены — результат посредственный.

❌Отзывы врут

❌Маркетинг и ничего более.

❌Скучный дизайн.

❌Псевдо лухари.

❌Банальный аромат.

❌Не выполняет обещаний

Ещё раз напоминаю мне пока 28 лет, можно сказать, кожа молодая. Как будет работать Золушка с более возрастной? Так же точно так же. Не ждите чуда, вот я повелась и ущемилась, да. Это была ваша Юлек, чао! Не связывайтесь, берегите себя и будьте счастливы! 🌝🌝🌝

Зачем слила шекели

Достоинства
  • Легкая текстура не забивает поры
Недостатки
  • Враньё
  • Дорого для нее
  • Нет вау
Солю книги и ко...не рекомендует
17.06.2024
За такую шоковую цену 😳 результат плачевный.
а точнее нулевой Big smile мои кристинки, некоторые в 10 раз дешевле и то усерднее работают
30.06.2024
Очень жаль что такая плохая:(
она не то что плохая, увлажнение и питание хорошее, она просто этих денег не стоит