Опубликовано 24 Август, 2021 - 21:19

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.

Я была во многих знаменитых аутлетах вокруг Милана и скажу, что внешне наш Outlet Village Пулково не уступает им в красоте.

Красота и чистота - вот два главных, на мой взгляд, критерия. А возможность классных покупок - это приятный бонус.

Посещая любой аутлет важно помнить, что это не просто магазин, к которому мы предъявляем определенные требования.

Любой аутлет - это лотерея.

Можно купить гору одежды, обуви и даже кастрюль, а можно уехать ни с чем. Зато сэкономить деньги.

К этому нужно быть готовыми, чтобы не было мучительно больно за потраченное время.

Я думаю, что красота пространства аутлета послужит хоть небольшим, но утешением в случае, если покупок будет не так много, как планировалось.

Как доехать

Проще всего, конечно, на личном авто. Парковка большая и бесплатная.

Из Санкт-Петербурга:

По Московскому проспекту до площади Победы, съезд на Пулковское шоссе (третий съезд), по Пулковскому шоссе 5,5 км, съезд направо, 1 км до разворота, разворот, прямо до моста, налево под мост, съезд направо.

Из области:

По Пулковскому шоссе до большого указателя Санкт-Петербург, далее направо, затем первый поворот направо.

Но мы ни разу не пользовались этой возможностью.

В 2016 году в аутлет нас привозил большой автобус.

Потом автобус отменили и пустили коммерческую маршрутку.

В период пандемии сообщения между аутлетом и городом не было. На тот момент в соответствии с постановлением местного правительства могли работать только те магазины, у которых был собственный выход на улицу. В Петербурге торговых центров, которые располагали такой возможностью было не много. В огромной "Галерее" работал "Лакост", "Рандеву" и еще несколько дорогих магазинов, где были выставлены новые коллекции.

А людям хотелось радости. Людям хотелось фэшена новых покупок.

Тогда все и рванули в аутлет Пулково.

И только просидев на остановке у метро Московская полчаса мы выяснили, что маршрутки отменили. Если Вы думаете, что из-за этого аутлет стоял пустой, то Вы крупно ошибаетесь.

Итак, способ добраться до аутлета на общественном транспорте в любое удобное время:

Садимся на автобус или маршрутку, которая идет до остановки "Пулково 3". Выходим и по надземному переходу переходим на другую сторону.

Идем мимо Кока-колы и заправки по дорожке. Дорожка, кстати, асфальтированная, не узкая. Правда, есть небольшой неасфальтированный участок.

Проще всего идти по карте типа тех, что в приложении Яндекса.

Но еще проще, конечно, доехать до метро Московская (точный ориентир остановки - кондитерская "Север"), а оттуда сесть на маршрутку прям до аутлета.

С недавних пор туда ходит бесплатная маршрутка, но о ее расписании лучше уточнять по телефону или на сайте.

Обратите внимание, что в будни и выходные с праздниками расписание разное.

Когда мы последний раз ездили в аутлет, туда мы ехали на фирменной маршрутке, а обратно нужно было почти час ждать и мы пошли "полями, лесами" на общественный транспорт.

Самолеты пролетали прям над головой. И да, это та часть пути, где нет асфальта. Зато чистый воздух, зелень и бескрайнее небо.

Еще расскажу одну историю про нюансы того, как добираться в аутлет.

Дело было незадолго до начала пандемии, когда еще ходили коммерческие маршрутки. Я решила сделать "ход конем" и поехала сначала в торговый центр "Лето", а потом хотела в "Аутлет Вилладж Пулково".

Февраль. Вечер. Очень темно. Я стою на остановке в сторону аэропорта и вижу как мимо меня дважды проносятся маршрутки с нужными номерами. Причем во втором ряду.

Не смотря на то, что это был маршрут с остановками, маршрутки не останавливались. Они забирали людей у метро "Московская" и мчали до конечной.

Через час меня, всю продрогшую, забрал таксист и за 10 минут довез до аутлета.

Вот так выглядит остановка общественного транспорта около аутлета. Она там одна, не перепутаете.

Хотя в последний раз нас привезли к центральному входу, обычно маршрутка останавливается там, где ближе к боковому выходу.

Здесь, уже за стенами крепости аутлета находятся домики, где можно приобрести легкие напитки и перекус.

Сразу за аркой находится ресторан, недавно открылись аутлеты Babochka (две штуки).

Этот вход выход не такой помпезный, как центральный.

Рядом большая детская площадка, которую не так давно модернизировали и убрали гигантский банан.

На площадке есть несколько лавочек для родителей (не поместились в кадр).

С другой стороны атлета есть еще одна большая детская площадка.

Я не люблю туалетные фото, но тут не могу пройти мимо.

Зона ожидания.

Чисто, аккуратно и даже стильно.

Весной мы приезжали на бесплатную выставку ретро-автомобилей, которая проходила в новом выставочном павильоне, который открылся на территории "Вилладж Пулково".

Когда приезжали в августе, в этом павильоне были выставлены картины Николая Цветкова.

И немного ретро-автомобилей.

На Новый год и Рождество аутлет украшают тысячами лампочек и ...

... традиционной красавицей-ёлкой.

В атлете часто по выходным проводятся различные мероприятия. Играет рояль или джаз-бэнд.

Иногда можно попасть на интересные акции. Из того, что помню: при покупке на некую сумму аутлет дарил сумку-шоппер, делал персональную вышивку на кепке...

Инфо-центр находится около центрального входа.

Там, кстати, можно оставить свой чемодан на временное хранение, на случай, если Вы после шоппинга планируете отправиться в путешествие. Или только что прибыли оттуда.

В инфо-центре также можно оформить бесплатную карту аутлета, которая дает дополнительные привилегии для клиентов.

Однажды мы забыли карту дома и без проблем оформили дубликат на месте.

Перед тем как перейти к описанию магазинов добавь ложку дегтя.

Питание было и остается самым негативным моментом.

Не смотря на то, что аутлет полнится новыми открытиями заведений питания, бюджетных из них попросту нет.

Не смотря на то, что в аутлете представлены преимущественно дорогие марки, это а-у-т-л-е-т. Люди едут сюда за дешевизной. За скидками и акциями.

Оставлять сэкономленное на покупках в дорогом кафе сводит смысл затеи с аутлетом в ноль.

Самое бюджетное заведение здесь - Subway. И оно как будто стоит особняком от всего остального пространства.

Здесь грязно, работают гастарбайтеры и все равно дорого. Весной за обед на двоих отдали около тысячи рублей.

Так что лучше вопрос с питанием продумать заранее: приезжать сытыми или брать с собой воду и легкий перекус.

О красоте этого места можно говорить бесконечно. Но давайте честно, не только ради этого мы все здесь собрались.

Аутлет Вилладж Пулково построен по принципу европейских деревень-аутлетов. Симпатичные строения, в каждый магазин отдельный вход с улицы.

В период пандемии на каждой двери или витрины появилась табличка с количеством людей, которые может максимально вместить магазин, чтобы можно было соблюсти рекомендуемую дистанцию. Персонал, кстати, считается и входит в эту цифру.

Перед поездкой желательно зайти на сайт аутлета в раздел акций. Хотя, скажу по опыту, на самом деле на сайте отображаются далеко не все акции, проводимые в магазинах.

На сайте также есть карта. Очень удобно - наводишь мышку на кружок и сразу видно, что за магазин там находится.

Бумажные карты можно взять на кассе каждого из магазинов аутлета.

По карте клиента, о которой я уже упоминала, можно получить дополнительную скидку 5% или 10% в некоторых магазинах и заведениях. Подробнее можно почитать на сайте.

Итак, магазины, ради которых я приезжаю и те, что оставили меня равнодушной...

Reima. Магазин-хит. Здесь всегда можно купить детскую одежду дешевле, чем в обычных магазинах сети.

Весной попали на акцию тотальной распродажи и приобрели зимний комбинезон, межсезонный комбинезон, два спортивных костюма, штаны, свитер, шапку и кроссовки... за 6 тысяч 300 рублей.

О данной акции, кстати, на сайте не было ни слова. Но повторюсь, это его величество случай. Так повезло нам всего один раз, хотя в предыдущие тоже удавалось найти что-то по привлекательной цене.

Gulliver. Когда открылся, цены были отличными. Я покупала ребенку брюки по 500 рублей, шикарную ветровку за тысячу и шёрстное пальто, как у Паддингтона, за две с половиной.

Потом тоже самое пальто у них висело за пять.

Магазин пользуется популярностью, хотя вижу, что некоторые вещи у них висят годами. Для того, чтобы что-то купить придется очень много пересмотреть.

Сoccodrillo. Магазин детской польской одежды. Когда мой ребенок был маленький, мы ездили за одеждой этой марки в Эстонию. Очень ноские, приятные, качественные вещи. Цены в их аутлете - средние. Футболку на пятилетнего хулигана брали за 500 рублей. Спортивные штаны - 800. Через год они до сих пор как новые.

Единственный минус - вещи очень сильно маломерят.

Ralf Ringer. Их женская обувь не в моем вкусе, а вот мужская очень даже неплохая. Муж как-то за 10 тысяч купил у них три пары обуви - две зимние, на меху, одни осенние на фланелевой подкладке. Носит уже два года.

Convers. Я не фанат, но для тех, кто в теме, очень интересный магазин. Ребенку там покупали кеды из натуральной кожи за 2 тысячи рублей. Хватило на сезон, пока нога не выросла.

Mavi. Магазин джинсовой одежды. Купили там мужу осеннюю куртку за три тысячи.

Куртка жива больше двух лет. Муж в ней и в кино, и в лес, не смотря на канареечно-желтый цвет. Очень качественная вещь.

Timberland. Моя боль и мое разочарование. Я обожаю их обувь. Удобство и качество на высшем уровне. Но в последний год что-то неприятное случилось с их ценами. Те кеды, что прошлым летом были на распродаже по 5 тысяч, нынче в аутлете за 7. А мои ботинки, что я два года назад брала за 4500 сейчас стоят... тоже 7. В общем, если цены вернутся, вернусь и я.

Снежная Королева. С улицы выглядит большим магазином, а по факту я бы его таким не назвала. Заходила туда всего несколько раз. Прошлой зимой встретила у них "шубу мечты" - бежевую модную шубку-халат из овчины всего за 26 тысяч. Потом ее же видела в обычных магазинах "Снежной королевы" ровно по той же цене. Ну и смысл?

Rendez-Vous. Очень большой магазин. Навязчивые продавцы. Никогда у них ничего не покупала, сама сеть мне не нравится. Но вижу очень много людей на территории аутлета с фирменными пакетами данного магазина.

Технопарк. Находится на противоположном конце от входа/выхода, где Reima, около выставочного центра. Недавно открытая локация и недавно открытый магазин. Были один раз, цены не впечатлили.

Летуаль. Вообще не понимаю, зачем открыли этот магазин на территории аутлета. Цены и акции такие же как в магазинах по городу.

L’Occitane. Находится напротив Летуаля. Аналогичное недоумение. Цены высокие и очень-очень высокие. Есть немного косметики с подходящим сроком годности, но цены на нее все равно высокие, на мой взгляд.

Pompа. Знаменитые пальто на мембране. Цены, на мой взгляд, слишком высокие. Фасоны - не последний писк моды. Примеряла - не мое. Цены ниже, чем в магазинах по городу. Если хочется пальто именно этой фирмы, есть смысл приехать. Очень понравились продавцы - деликатные, спокойные, терпеливые.

Vans. Люблю и с удовольствием ношу их кеды, но именно этот магазин мне кажется совершенно не интересным. Никогда не бывает нужных размеров.

Patrizia Pepe. Именно из-за таких магазинов народная молва гласит, что русские аутлеты - это не про хорошие цены. Когда я увидела цены на эту марку в Швейцарии, то была в шоке, насколько в России они завышены.

Да, и у нас можно увидеть тотальную распродажу, но пиждачок все равно будет стоит в районе 5 тысяч. Тогда как в Швейцарии я купила отличный пуховик этой фирмы за 35 евро и кожаные перчатки за 7 евро.

Coccinelle. Подруга соседки Patrizia Pepe. Цены несоизмеримы с европейскими.

Tommy Hilfiger. Достаточно большой, но для меня бесполезный магазин. Очень дорого. В турецком аутлете цены были в 2-3 раза дешевле. И если Швейцария сегодня выглядит скорее как экзотика, то Турция - гораздо более доступная страна. Я, пожалуй, потерплю до очередного отпуска.

СALVIN KLEIN. Небольшой, но симпатичный магазин. Хороший выбор нижнего белья.

Помните, как я писала, что в период пандемии аутлет было одной из немногих открытых торговых площадок. Правда, тогда были закрыты примерочные...

Это было трудное время, мы примеряли, как могли.

FURLA. Я абсолютно не фанат. В прошлом году мне нужна была маленькая сумочка под телефон и банковскую карточку, пришла в "Фурлу". 7 тысяч за "обнять и плакать", кошелек на шнурочке. Что-то вразумительное начинается от 14 тысяч. Но там и объем не с ладошку, как мне нужен. Тот случай, когда я не хочу переплачивать за бренд.

Choupette. Магазин детской одежды. Дорогой детской одежды "на фэшене". Высокого качества и приятных материалов я там не увидела, но модели попадаются очень интересные. Детские спортивные штаны (обычные) полторы тысячи рублей. У меня все.

KüchenLand Home. Магазин домашних прибамбасов. Пару лет назад у нас с ним вспыхнул и резко погас яркий роман. Настоящий аутлет - нераспроданные вещи с прошлых коллекций - совсем маленький отдел. Зато все остальное - актуальная коллекция, как в других магазинах сети, только со небольшой скидкой.

Когда заходишь в этот, довольно большой, между прочим, магазин, глаз домохозяйки начинает радоваться, а душа - петь. Все такое милое, симпатичное и уютное.

Но качество меня не обрадовало.

Ну, и неприглядная история случилась прошлым летом, когда в период пандемии мы приехали за покупками. У мужа порвалась единственная маска. В магазин нас согласились пустить при условии, что мы у них что-то купим, тогда они нам бесплатно дадут маску.

На мой взгляд, это совершенно дикая история. С того случая я больше в этот магазин не захожу.

Akhmadullina Dreams. Магазин - сюрприз. Можно уйти с кучей покупок, а можно ни с чем. Вещи необычные. Иногда через чур необычные.

Попадаются хорошие скидки. В период распродажи при единовременной покупке нескольких вещей действуют дополнительные скидки. К примеру, год назад я купила у них нежнейшие штаны из смеси шерсти и кашемира за 2700.

Аdidas. В представлении не нуждается. Магазин очень большой. Но еще раз: это лотерея, можно зайти и быстро купить много чего по изумительным ценам, а можно кружить по торговому залу несколько часов и уйти с пустыми руками.

Geox. Этим летом магазин пережил небольшую трансформацию и теперь коробки с обувью стоят прям в зале. Сразу можно понять, есть интересующий размер или нет.

Себе там ничего не покупала, мне не подходит их колодка. А вот ребенку несколько раз брала там обувь. Что-то неубиваемое, а что-то прослужило всего один сезон и нашло вечную жизнь на мусорном полигоне.

Кроссовки из кожзама, но с супер-удобной колодкой стоили 2800. Мягонькие мокасины из натуральной замши обошлись 3500 рублей. Повторюсь, это детская обувь.

Levi’s®. С этой маркой у меня очень сложная история. На меня совершенно не садятся их джинсы. Качество - да, отличное. Но посадка совершенно не моя. Магазин большой, застрять в нем можно надолго.

TOM TAILOR. Когда-то покупала у них одежду. Потом перестал радовать ценник. Магазин не маленький. Качество хорошее. Но платить сейчас за резиновый плащ 10 тысяч я морально не готова.

GUESS. Не моя марка, но бывают совершенно дикие распродажи, где можно купить сумку за пару тысяч и пальто тысячи за четыре.

Samsonite. Сама по себе фирма не из дешевых. В аутлете почти на все 30%. Редко попадается 50.

Crocs. Маленький магазинчик, где большая проблема найти свой размер. Джиббитсы стоят также, как в обычном магазине. Если хочется Кроксов подешевле, я бы посоветовала купить на официальном сайте магазина.

HENDERSON. Большой магазин мужской одежды. Рубашки от 2000. Кожаные перчатки от 1500.

Swatch. Известная марка забавных часиков. Фактически вечная вещь. Есть весьма привлекательные цены. Можно купить часы со швейцарским механизмом за пару тысяч.

Villeroy & Boch. Дорого. Тарелки поштучно от 2 тысяч рублей. Продавцы даже не здороваются с клиентами.

LUSIO. Непредсказуемый магазин. Три года назад купила там шерстяной спортивный костюм, когда они еще не стали буквально у всех. Купила за 5 тысяч, ни разу не пожалела. Костюм до сих пор выглядит отлично, хотя за это время носила его много, часто и с удовольствием. Даже катышками не покрылся. Еще брала там кашемировый свитер. Нежнейшая вещь.

И все. Захожу в этот магазин при каждой возможности и с тех пор ни одной покупки.

Incanto. Здесь всегда полно народа. Цены - как на распродажах. С размерами туго. Трусы - в основном "двойки". Домашняя одежда дороговата.

Эконика. У меня "золотая карта" этой сети уже лет 7. Когда-то обувная часть моего гардероба сплошь состояла из черно-красных коробок Alla Pugachova. Но первая покупка в аутлете состоялась совсем недавно.

Вроде и марка, как говорится, моя, но сама торговая точка - не мой фен-шуй.

Уж сколько я там примеряла, присматривала, но никогда не покупала.

Даже когда совершила покупку, успела расстроиться. С вечера забронировала за собой две пары обуви, консультант по телефону сообщил, что при покупке от двух единиц товара действует дополнительная скидка 15%. Когда на следующий день приехали, оказалось, что именно моя обувь не подходит под категорию со скидкой. Оплачивали просто по цене аутлета.

Кстати, по поводу цены аутлета. Она не ниже, чем на распродаже. В горячий сезон даже может подняться. Не знаю, как обувь, а сумки у них порой стоят, продаются годами.

По размерам нужно спрашивать. И хотя на ценнике каждой пары указаны доступные размеры, еще есть склад.

Когда мы позвонили, чтобы забронировать определенную модель, нужный размер оказался в наличии, но нам сообщили, что он на складе и потребуется время на то, чтобы его со склада принести. А когда мы добрались до магазина, то на витринном образце не то что мой размер не был указан, а вообще судя по этому ценнику он был единственным во всем магазине.

Boss. В Италии, конечно, дешевле. Но и здесь можно найти несколько вариантов мужских рубашек по 3,5-4 тысячи рублей. Хотя есть и по 8, не спорю.

Lacoste. Муж обожает эту марку. Но чаще всего заказывает в их интернет-магазине. Там есть дополнительные скидки и кэшбэк. Но весной неожиданно приобрел в Аутлет Вилладж Пулково несколько пар обуви. Была очень приятная акция. Да и платье, которе мне нравилось, в Вилладж Пулково было 4,7, а в интернет-магазине 8 тысяч рублей.

Paper Shop. Мультибрендовый магазин. Кельвин Кляйн, Карл Лагерфельд, Том Тейлор... Это настоящий аутлет, где можно найти, например, трусы и лифчик Кельвин Кляйн по 600 и 1200 рублей, соответственно, но низ будет XXL, а верх XS. И без вариантов.

Никогда ничего там не покупала, но захожу, не теряю надежду.

Michael Kors. При желании можно что-то купить. Ботинки от 10 тысяч. Сумки есть по 16, а есть по 30. Скидки основном по 30%, есть по 50. Марка нынче популярна, но у меня отклика в душе не нашла.

Конечно, это далеко не все магазины, которые открыты на территории аутлета. Примерно четверть. Но, на мой взгляд, самые интересные.

Я настоятельно рекомендую это место.

Если даже ничего не купите, то отдохнете и насладитесь красотой и умиротворением этого изумительного места.

Достоинства
  • Безумно красивое место
  • Есть детские площадки
  • Есть карта клиента аутлет, дающая доп. скидку
  • Много магазинов
  • Относительно простая планировка
  • Очень чисто на всей территории
  • Попадаются огромные скидки, грандиозные распродажи
  • Ходит бесплатная маршрутка от метро
Недостатки
  • Мало бюджетных заведений питания
  • Плохо ловит мобильный интернет
  • Сложно добираться
Velikolepnaya_iрекомендует
24.08.2021
Очень информативно и интересно, спасибо!
24.08.2021
Очень подробная информация и полезная Smile
Благодарю, что уделили время Wink
Рада быть полезной Wink
24.08.2021
очень интересно и познавательно написали, с большим удовольствием прочла. слог у вас приятный
25.08.2021
Спасибо огромное Love Я старалась)))))
25.08.2021
Неожиданно для меня нужный отзыв! Интересно, этот аутлет поспорит с магазинами на Петроградке по качеству/ассортименту?!
25.08.2021
На Петроградке хорошо знаю только «Эконику» и «Дом Рив Гош»)))))
25.08.2021
Спасибо огромное за столь подробный рассказ.
Я все никак не могу добраться до них, хотя планирую с момента открытия.
Сделала себе заметку о карте лояльности. Воспользуюсь, когда все же доеду.
Пожалуйста Smile

Вы только напоминайте продавцам про эту карту. Они сами подчас забывают. У нас пару раз было, что уже вышли из магазина и вспомнили, что не показали карту, прошляпили скидку.
Самой бы не забыть )
Я уже оформила виртуальную. Мне это удобнее, чем пластик за собой таскать.
  • 07.04.2021 - 11:00
    Интересная выставка с ретро автомобилями СССР.
    Всем привет! Хочу рассказать о выставке советских ретро автомобилей в Outlet Village Пулково, что находится на Пулковском шоссе дом 60. Выставка временная с 1 февраля по 31 мая 2021 года и вход на выставку бесплатный, работает ежедневно с 10.00 до 20.30.
  • 21.04.2014 - 15:33
    Если нужно скоротать время с ребенком...
    В начале апреля мы с семьей отправлялись на отдых в Египет. Летели с авиакомпанией KolaviaMetrojet туроператора TUi. Как это заведено у данного авиаперевозчика, рейс был задержан на несколько часов. А поскольку вылет у нас был ранним утром, мы прибыли в аэропорт около 2 часов ночи.
  • 21.07.2020 - 15:42
    Техника на грани фантастики! Аборт по интернету больше не ироническая шутка, но суровая реальность.
    Уже больше 10 лет в нашей семье существует только одна марка автомобиля - Lexus. И все это время мы обслуживаем ее исключительно в Лексус Центр Пулково. Изменили им лишь однажды, купив машину у другого дилера, т.к. здесь ее в нужном цвете не было. Но обслуживаем здесь.
  • 28.08.2016 - 18:32
    Я вам расскажу одну историю, в которую попал, находясь в Пулково.
    Как петербуржец, не могу не любить этот аэропорт. Родной, любимый, и единственный. Всегда испытываешь какое-то особое чувство, когда возвращаешься домой, приземляясь в Пулково... Но 25 июня произошла крайне неприятная, и слишком неожиданная ситуация, когда я вылетал отсюда.
  • 29.10.2014 - 11:56
    Мануфактура - первый аутлет-городок в Украине. Стоит побывать, подробнее в отзыве. Много фото. Отзыв обновляется. НОВОГОДНЯЯ МАНУФАКТУРА!
    Всем привет! Честно говоря довольно-таки скептически отнеслась к появлению первого аутлет-городка в Украине Не знаю почему, но думала, что ничего особенного там нет и не стоит даже тратить время на поездку. Потом все-таки решила съездить. Адрес: Обуховское шоссе-2, д. 2 с.
  • и здесь российское убожество... (+ фото)
    Ну уж где-где, а в аэропортовом DUTY FREE казалось бы, можно увидеть признаки цивилизации и не слишком тупых продавцов и прочие положительные моменты торговли, но нет... только не в России-матушке. Даже тут быдлячество процветает, причём даже поболее чем в некоторых забегаловках.
  • 26.05.2012 - 04:52
    что это было... на первом этаже?...
    Последний раз посетила магазины DUTY FREE в Пулково-2 в мае 2012 года... Сразу за паспортным контролем имелся вход в указанный магазин, который меня несказанно удивил своими "оттенками бардака" и налетом сувенирной лавки.Алкоголь представляет собой далеко не многообразный выбор, но он есть!
  • 13.05.2014 - 21:30
    Большой и хороший магазин + фото
    Наконец-то в аэропорту Пулково появился новый магазин Duty free. И вообщем-то это и должно было случиться,так как открылся новый аэропорт.Я работала в Пулково - 2 десять лет и конечно была и в магазине в Пулково-2 (международный ранее и он теперь закрыт) Новый магазин стал очень большим.На входе в…
  • 16.11.2019 - 20:25
    Новый Аутлет "Таллинское": не оправдал ожиданий, но посетили его не зря
    Совсем недавно (4 ноября) состоялось открытие нового аутлета Fashion House Outlet Centre St. Petersburg на окраине Санкт-Петербурга в Горелово (Ломоносовский район). Проезжая мимо, мы увидели волшебное Новогоднее убранство хорошеньких домиков в европейском стиле и решили посетить это место.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 04.10.2021 - 04:08
    Где в Питере можно купить шоколадного леща и легальный шоколад с коноплей? Вкусно ли? И что я советую ещё купить?
    История Кондитерская фабрика имени Крупской это производство, можно сказать конфетный завод в Питере с богатой историей. Основано производство было в 1938 году и до сих пор производят очень вкусные конфеты, шоколадки и другие интересные штуки.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.