Опубликовано 6 Июль, 2021 - 01:02

Здравствуйте! Первый день фестиваля Atlas Weekend 2021 позади.
Мои скромные эмоции и впечатления.

Даты: 5.07-11.07.2021
Место: г. Киев, ВДНХ, просп. Ак. Глушкова, 1

Любое событие начинается со входа. На входе строгий контроль, металлоискатели и проверка содержимого сумок. Острое, колющее, режущее, продукты питани, напитки и любые жидкости под запретом. В том числе туалетная вода, жидкие антисептики. Большой толпы ещё нет, но толи ещё будет!

Дальше необходимо разобраться со сценами: их здесь 6! Main Stage, East stage, North stage, West stage, Garden Stage, Electronic Stage. К стати, где находятся две последние я так и не поняла Smile
Сначала я шла за толпой, на звук музыки. Позже нашла схему размещения площадок и кафе.

5 и 6 июля - первый и второй день фестиваля - Friends edition - дни украинской музыки, программа одинаковая, исполнителей ну очень много, только на главной сцене - их 20! Хедлайнер - несравнимая поп-дива украинской эстрады - Тина Кароль. Она завершающий исполнитель на Main stage.

Шоу невероятное! Новая программа и старые хиты в новой обработке.

Она такая разная, смелая, женственная, ранимая и сильная… можно долго рассказывать, но отзыв не о ней.

Большинство исполнителей выступают на Main stage. (На карте она под номером 5) Сцена оснащены огромными экранами, перед сценой большущая территория, мощный звук, что хорошо слышно с любой точки площади перед сценой.

Отправляясь на атлас, я составила примерный график где и кого я буду слушать, что и вам рекомендую делать. Разные исполнителе на разных сценах, я перебегала с одной сцены на другую, благо главная сцена, West stage и east stage находятся рядом.

Выступили такие «титаны» украинского шоу-бизнеса как NK, Сергей Бабкин, Mozgi, Alyosha, Alekseev,

Злата Огневич. Достаточно известные Тамерлан и Алена, Тарабарова, Виталик Козловский, Мила Нитич, Дантес.

(Это субъективно мой список фаворитов и просто тех, кого могу послушать, у каждого он свой)

Выступили легенды украинской музыки, старые и проверенные временем коллективы. Скрябин, ВВ, Скай, Друга рика спели свои лучшие хиты.

А также множество молодых и перспективных, пока что известных узкому кругу слушателей, коллективов и исполнителей. Среди них я выделила Анну Тринчер - мои дети слушаю её.

Цены. Что и по чем? Вход на фестиваль в дни friends edition бесплатный, достаточно заблаговременно зарегистрироваться на сайте и получить для пригласительных.

Но это далеко не гарантирует, что фестиваль получится полностью бесплатным.
На входе строгий контроль, и пронести перекус и воду не просто. Все можно купить на территории ВДНГ, выбор огромный - цены выше средних. Картошка фри, к примеру, 95 грн. Капучино 45 грн. Стакан обычного светлого пива - 65 грн.
Расчет исключительно безналичный.

Атмосфера невероятная!

8 часов беспереривного звучания живой музыки это нечто! Тонны световой и музыкальной аппаратуры превращаются в децибелы звука и световое шоу - это сила! Аппаратура лучших мировых производителей.

Фестиваль - как огромный организм, каждый отдавая кусочек своей энергии, взамен получает мощный заряд позитива и драйва.
Контингент разный, большинство молодые люди, но посетителей 50+ тоже достаточно много, люди приходят целыми семьями, даже с грудными детьми.

Организовано множество лаунж зон от партнеров фестиваля, кафе, пивные, кальянные - на любой вкус!

Можно присесть на удобных пуфах,

повалятся в гамаках, отдохнуть на лежаках и выпить кофе за столиками в классическом понимании.

Да даже просто расстелить плед и присесть на зелёной лужайке, слушая любимую музыку. Атмосфера располагает к отдыху.

И самое главное, без чего я не смогла бы поставить 5 звёзд - это инклюзия. С этим все в порядке. На Main stage на отдельном экране транслируется сурдоперевод выступлении в режиме реального времени. Установлены уборные для людей с ограниченными возможностями, также возле главной сцены для людей с особыми потребностями оборудовано специальную площадку.

И пусть там я увидела только 5 колясок, (на площади, где могло уместить человек 100) и это мизерный процент от многотысячного фестиваля, доступность для каждого - вот это действительно Level!

Ну а если вы задержались в Киеве, отзыв на новый пляж https://irecommend.ru/content/plyazh-troeshchina-kiev

Достоинства
  • Известные артисты
  • Насыщенная программа
  • Хороший звук
  • Хороший уровень организации
Недостатки
  • А я пока не обнаружил
alenalashрекомендует
  • 05.08.2019 - 19:27
    Нигде больше такого не увидите!! Этот фестиваль стоит посетить! 😍😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от фестиваля писанок, который ежегодно проходит в Киеве на Софийской площади. Общая информация: Когда? - накануне Пасхи, за три недели до этого праздника. Выставка круглосуточная. Где? - Киев, Софийская площадь.
  • 16.07.2021 - 18:31
    Побывать в Парке Юрского периода, пожать лапу Тиранозавру🦖 и сделать памятные фото!🦕 (+Видео в отзыве)
    Привет всем!Спешу поделиться своими впечатлениями о киевском парке "Планета Динозавров" , который начал работать с 15 мая 2021 года. Как гласят брошюры, это самая большая выставка древних ящеров на территории Украины! Локация: ВДНХ, станция метро "Виставковий центр" .
  • 06.05.2016 - 14:36
    Яркое и очень позитивное мероприятие. Узнайте лучше о традициях родной земли! много-много красивых работ и фото
    Всем привет! Спешу поделиться с вами новостями об очень интересном мероприятии, на которое еще можно успеть попасть! Вчера мы с сестрой и мужем побывали на фестивале пысанок. Пысанка - пасхальный традиционный атрибут, наравне с пасхой и куличём. Это варёное или иногда искусственное расписное яйцо.
  • 26.06.2017 - 01:29
    Один из лучших гастро-фестов
    В последнее время в Киеве проводится множество интереснейших фестивалей - и один из любимейших - это "Уличная еда". Проводится ежемесячно, кроме зимних месяцев. Вход - при покупке билетов заранее через интернет - 75 грн., если в кассе в день фестиваля - 100 грн.
  • 31.03.2011 - 18:15
    Украинцы!Скоро и в вашем городе.
    Вот и снова все потаяло и превратилось в грязь!Вот и птички радостно поют!Вот цирк на воде снова в нашем городе на своем законном месте возле моего двора!Значит началась весна!
  • 02.02.2012 - 21:03
    Отличная подготовка для партнерских родов и не только...
    Чем ближе подходил срок родов, тем отчетливее я понимала,что мне нужны какие-то курсы "для будущих мам". Во-первых, я хотела побольше узнать о самих родах, техниках дыхания и т.д.; во-вторых, как правильно ухаживать за малышом И вот, изучив все предложения, я выбрала "Азбуку для родителей".
  • 06.04.2014 - 19:23
    Много фоток и впечатлений!
    Сегодня были с ребенком в музее воды, и хочу с вами поделиться всеми теми эмоциями, которые мы получили там!     Итак, путешествие в мир воды начинается внутри здание, которое раньше наполовину было затоплено водой, ибо там было водохранилище.
  • 03.09.2018 - 07:55
    Киевский зоопарк: как добраться, когда лучше посещать и стоит ли туда вести детей? Как относятся к обитателям и посетителям? Новая карта, цены и инфраструктура. Впечатления от посещения в летнее время.
    Насмотревшись мультиков про зоопарки и прекрасных, загадочных животных, которые в них обитают, мой ребенок начал выражать желание пойти туда. Мы пытались уговорить нашего папу целое лето, но безуспешно. Поэтому на днях собрались и пошли вдвоем. Ребенку сейчас 2,4 года.
  • 27.10.2020 - 16:00
    Музей Авиации под открытым небом - возможность посетить кабину пилота и ощутить себя летчиком, полюбоваться самолетами разных времен!
    Доброго времени суток! А вы любите самолеты? В смысле, летать на самолете? Я вот очень люблю - вид из окна самолета открывается просто потрясающий - водохранилище размером с небольшую лужицу, ниточки-дорожки...
  • 16.08.2021 - 17:07
    Жизнь дала трещину - еду на Троещину? Правда и мифы о жизни в самом туристически непривлекательном районе Киева
    Здравствуйте! О Троещине говорят разное, пугают высокой преступностью, маргиналами, неблагополучным контингентом и сплошным транспортным коллапсом. Но те, кто так говорят, скорее всего, дальше троещинского рынка не бывали.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 14.09.2021 - 09:24
    Лаванда, тюльпаны и гортензия. Красивый, большой парк с перспективой.
    Хорошо, что сейчас появляются не только новые огромные торговые центры, но и такие парки, как Добропарк. Мне радостно, что есть такие проекты, они процветают и есть куда поехать погулять.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 11.08.2021 - 08:22
    Здесь я проливала слёзы отчаяния и слёзы радости с двумя детьми: школьник с заиканием и детсадовец с ЗРР
    Я уже писала отзыв об инклюзивно-ресурсном центре Днепровского района , куда обращалась с младшим ребенком. После этого мы переехали и по месту жительства нам теперь подходит ИРЦ Коммунарского района. Он находится в здании школы 97, по улице 40 лет Победы.
  • 08.08.2021 - 15:19
    Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть! Квест по получению отснятого материала и отретушированных фотографий, почему не воспользуюсь услугами студии (если ее можно так назвать) и почему другим не советую!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Решила поделиться историей по моему сотрудничеству с Fashion-Box как Клиента и Фотостудии. В отзыве описала фотостудию "Fashion BOX " (Россия, Нижний Новгород).
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱