Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 22:28

17 000р

В этот раз выбор телефона мне дался что-то не легко))

Обычно я точно знаю, какую модель мне нужно или иду в магазин и беру ориентируясь на сумму, которая есть и на ассортимент.

Телефоны менять я люблю, жаль, что не получается делать это чаще 😀

Ну в этот раз подошла к делу ответственно наверное 😃

Походив со своим красивым ZTE-шкой года два, уже захотелось прям фото-бомбу, и чтоб большой он был, и чтоб красивый внешне, но и цена не за двадцатку чтоб была)))

В итоге остановилась всё таки на Редми 9ке:

Я смотрела много видео обзоров, читала отзывы, выбирала между Хонором, Редми 8Т и Редми 9.

Ну решила - 9 - значит новее, больше и круче, плюс тут больше объем батареи, чем на восьмерке и камеры в виде квадратика мне очень понравились.

Заказала на сайте Ксиаоми, так как магазины закрыты тогда были из-за карантина. Не решилась бы брать в интернете, где-то на другом сайте, но брат сказал, что не раз у них заказывал телефоны, поэтому я не сильно переживала))

Ну и вот он, красавец:

Вот долгожданный "квадратик" из камер, который мне так понравился по картинкам:

И правда, это необычно и красиво смотрится, что камеры не сбоку, а посередине телефона и оформлены так симпатично.

Телефон, когда его кладешь экраном вверх, не шатаетсяшатается, держит равновесие 😁

- Отпечаток пальцев работает хорошо, вспышка тоже хорошая.

- Но вот сама камера, на которую я возлагала большие надежды, меня растроила.

Фото получаются хорошие и яркие:

Только пока не фотографируешь человека!!!

А именно лицо...

--- Яркости в фото очень много, они получаются перенасыщеными и от этого красные лица!!!

Почти всегда.

В зависимости от освещения, лица то краснее, то более-менее естественного цвета.

Но эта рулетка жутко достала. Получатся ли хорошие фото на этот раз...

Пробуешь разные режимы чтобы уж наверняка получилось хоть пару фото нормальных. Но это ведь лишняя трата времени.

А люди, извините меня, не будут стоять и ждать, когда же у тебя там получится... особенно дети!

С травкой то вот например, другой разговор, не убежит, хоть зафоткайся.

Это режим "фото", а ещё есть "48 Мп", "портрет" и что-то ещё, чем я вообще не пользуюсь.

Хотелось бы, чтобы телефон сам определял подходящие настройки для идеальных фото.

Тут цвет лица бледный получился, и в то же время, красноватый, меня не устраивает такой цвет.

Особенно, я заметила, что на белом фоне, лица получаются краснее, чем обычно, глаза-веки особенно.

Это заметила и мама, и дочка.

В сервисе сказали никакого заводского брака нет, всё так и должно быть. Но как-то уж они переборщили с яркостью при разработке...

- А, кстати, селфи-камера снимает хорошо, к ней по цветам претензий нет.

Но естественно, качество снимков не такое, как на 48 пиксельной камере.

- В остальном телефон хороший. Отлично сидит в руке. Приятный и не тяжелый.

В комплекте уже идёт силиконовый чехол, в нём телефон уже не смотрится так эффектно, но зато защита!

И чехол прозрачный, так что шикарный цвет задней крышки всё равно виден, но уже не такой волшебный конечно.

Прикольно, что на чехле есть крышечка для разъёма под зарядное устройство:

Сам зарядник супер удобный. Его можно втыкать в телефон любой стороной!

То есть, не нужно смотреть каждый раз, перевернуть зарядник или всё правильно)

- Заряжается аппарат очень быстро, за пару часов.

И батарейки хватает на полный день очень активного пользования.

Если юзать умеренно активно, на полтора дня хватит.

Телефон достаточно тонкий, весь округлый и блестящий, даже по бокам. Тут нет углов.

Слоты под сим-карты вытаскиваются привычным теперь ключиком, который есть в комплекте.

Батарейка, естественно, не съёмная.

Качество экрана мне очень нравится!

Видео смотреть одно удовольствие. Экран большой, чёткий, яркий:

А вот своё видео, note 9 снимает всё таки хуже, чем note 8T. У девятки немного трясётся видео, восьмерка снимает лучше и стабильнее. Её я тоже всё таки купила, (после разочарования от камеры), о чём расскажу позже, в другом отзыве)))

Качество и красота этого телефона так и уговаривают меня закрыть глаза на его минус...

Но не могу! Для меня камера, это всё таки очень важно. Это то, для чего я и брала этот телефон, чтобы наконец не париться над качеством фото!..

Но не тут-то было. Сколько я напсиховалась с этой камерой и своим красным лицом!...

Сбрасывала настройки, обновляла там что-то, звонила в сервисы.

Вообщем, впечатление от, казалось бы, хорошего аппарата подпорчено навсегда.

Можно, конечно, фотать на камере не в 48 мп, в режиме простого фото, но там видно, что не такое качество снимков, как на 48Мп! Но, опять же они и места хоть занимают не много, а фотки с 48Мп весят 13 Мб.!

Так это никакой памяти не хватит, хранить их.

Даже на моём зеркальном фотоаппарате, фотки весят чуть меньше.

Так что, спорный вопрос, долго можно об этом рассуждать...

Тут дело каждого, кому что важнее в телефоне.

Сильные стороны в этом телефоне не маленькие, аппарат надежный и выглядит очень даже круто.

Спасибо, что почитали моё мнение.

Добра Вам и здоровья!!!! 🌟🌞⭐

Достоинства
  • Аккумулятор держит долго
  • Большой и яркий дисплей
  • Камера 48 мп
  • Красивый дизайн
  • Удобное расположение отпечатка пальца
  • Хороший интерфейс
  • Цена
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Фото на 48 Мп и качество видео
tellmyрекомендует
  • Здравствуйте! Я искала телефон с хорошим объемом памяти, приличной камерой для фото и видео, обязательной нужно 2 сим-карты, а так же датчик распознавания пальца. Все эти характеристики я нашла в смартфоне Xiaomi Redmi Note 9, у которого довольно много плюсов, но есть и небольшие минусы.
  • 01.09.2020
    В ряды поклонников Xiaomi попала я случайно, когда несколько лет назад решилась купить смартфон этой, тогда ещё не такой популярной фирмы. За небольшую стоимость я тогда получила добротный смартфон Redmi 4x , который радовал меня 3 года. За тот смартфон ни разу мне не было стыдно.
  • 18.10.2020
    Я, в буквальном смысле этого слова, влюбился в данную модель телефона. И сейчас объясню почему. Дело в том, что я любитель смартфонов Apple, но по советам знакомых решил себе приобрести Xiaomi Redmi Note 9. И ничуть не пожалел. Во-первых, прекрасная цена.
  • 07.10.2020
    Отличный телефон! Упакован в фирменную коробку приятного дизайна. В комплекте зарядное устройство, скрепка для лотка от сим карты, прозрачный силиконовый чехол, гарантийный талон и руководство пользователя Есть NFC Обновился без проблем. На экране имеется защитная пленка.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • Отличная альтернатива дорогим флагманам своего времени!
    Купил смартфон 30 октября 2017 года за 13 000 рублей для замены морально устаревшего Lenovo A536. Аппаратом очень доволен. Далее распишу по пунктам, почему он мне понравился.
  • 24.08.2020 - 13:03
    Самый бюджетный смартфон из серии Redmi в 2020 году. Достоинства и недостатки гаджета.
    Привет!   Не так давно Xiaomi выпустили новинку - смартфон Redmi 9A в очень бюджетном сегменте. В нашей семье это 4 телефон от данного производителя. За все время пользования гаджетами этой марки в целом мы остались довольны, поэтому при выборе нового смартфона для ребенка (ему 8 лет) мы…
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 07.09.2020 - 17:23
    Я снова поменяла Ios на Android и на этот раз, надеюсь, больше не вернусь к айфонам. Как взорвавшийся у мужа айфон убедил меня поменять телефон? Xiaomi Redmi Note 8. Отзыв после шести месяцев ежедневного использования.
    Здравствуйте!   У меня уже был момент когда я неожиданно для себя возненавидела айфон и купила телефон на Андроид . Но меньше чем год использования показал мне, что айфон лучше. Во всяком случае нервов меньше уходит при его использовании, так как Андроид просто невозможно тупил.
  • 24.07.2020 - 19:06
    Отличное соотношение цены и качества! Характеристики, комплектация, мнение. Какие функции порадовали, что расстроило? Стоит ли приобретать защитное стекло? Подробный отзыв.
    Здравствуйте! Многие задаются вопросом, какую модель телефона выбрать? Сегодня я попробую вам пояснить, почему смартфоны Сяоми заслуживают внимания. Моё знакомство с компанией Xiaomi началось с покупки фитнес-браслетов Mi Band , которыми я осталась довольна.
  • 30.09.2020 - 16:26
    Он действительно СМАРТ🔥Стоит ли покупать эту модель телефона? Плюсы и минусы Редми Ноут 7 субъективно и объективно. Примеры фото. Заряд, практичность, недостатки.
    Привет!   Мой отзыв будет целиком и полностью обывательским - я не гуру в технике, я скорее дилетант. Но без хорошего телефона с набором основных функций сейчас никак. До этой модели у меня было два телефона - Асер и Айфон (6), Ксиоми же оказался в моих руках скорее случайно.
  • ➽ Когда хочется все, сразу и сегодня, а не через 100 лет, когда стану олигархом.
    Xiaomi у меня не первый и не потому, что я в восторге от него. Скорее, это желание иметь все и сразу за разумные деньги. Технические характеристики описывать не буду, все есть в свободном доступе, кому интересно, найдут и сами. Мой отзыв больше о впечатлениях от гаджета.
  • 11.08.2020 - 12:19
    Свершилось! Человек, который пользовался исключительно продукцией Apple перешел с IOS на Android и приобрел Xiaomi. Моя история перехода и что меня начало очень быстро раздражать ♥
    Всем привет! Настал тот день, когда я наконец-таки перейду с IOS на Android. До этого у меня ни разу не было телефона с этой операционной системой, и я пользовалась только айфонами, но, думаю, все! Пора! Для этого был ряд причин, с которыми я сталкивалась в процессе использования Apple: 1.
  • 24.08.2020 - 13:03
  • 27.07.2020 - 14:16
    Наконец-то нашла для себя лучший телефон с мощной батареей, быстрой зарядкой и идеальной камерой! Расскажу об интересных функциях.
    Здравствуйте.   Я всегда была предана Samsung за их надежность, но в последнее время эти телефоны не радуют. Мой прежний Samsung А7 продержался 1 год, начал глючить, выключаться по любому поводу, а самое раздражающее - заряд стал улетучиваться на глазах.
  • 17.08.2020 - 15:21
    Если бы не экстренные обстоятельства - телефон бы не взяла!
    Я всегда была очень мобильным и слегка работоспособным человеком, до недавнего времени я реально ходила с тремя аппаратами и вполне себе комфортно себя чувствовала (два айфона семерки и Яндерс.Телефон).
  • 12.09.2020 - 16:52
    Телефон, который оправдал все надежды
    Компания Xiaomi каждый год выпускает все больше и больше новых телефонов. Меня все в этой фирме устраивает, кроме дурацкой привычки все названия делать похожими. Только одна эта линейка содержит несколько одинаковых названий телефонов, и как же трудно нормально выговорить и запомнить их.
  • 07.10.2020 - 07:19
    С новым телефоном чувствуешь себя- как обезьяна с гранатой! Спустя 4 года решилась на покупку нового. Впечатления о Redmi Note 8 T.
    Всем Привет! Не часто балую себя покупкой нового гаджета- не смотря на супер новые улучшения мобильных технологий. Ведь у меня был он- надежный и крепкий Sony Xperia L1: Но спустя столько лет- система подглюкивала, аккумулятор сильно нагревался, памяти не хватало. И я пошла за новеньким смартфоном.