Опубликовано 27 Март, 2014 - 19:22

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня я вам расскажу про мою небольшую коллекцию из 6-ти лаков Alvin D'ore.

Предыстория:

Как появились у меня эти лаки. Эти лаки я впервые увидела в магазине по цене около 50 рублей, я люблю лаки этой фирмы, думала купить или нет, не стала покупать...и правильно сделала! (не из-за качества лака). Число тогда 7 марта было, сами понимаете, праздник на носу. И в тот день ко мне пришла моя сестра и принесла мне в подарок коллекцию из 5-ти этих лаков. (все знают, что я лакоманьячка Smile ). А потом на следующий день моя другая сестра принесла мне еще один лак этой фирмы. Вот так появились у меня эти лаки.

Мои оттенки лаков:

Первый лак - оранжевый. Оттенок 121.

Второй лак - желтый. Оттенок 125.

Третий лак - розовый. Оттенок 123.

Четвертый лак - зеленый. Оттенок 129.

Пятый лак - белый, сероватый с голубыми маленькими блестками. Оттенок 50.

Шестой лак - красный с золотистыми маленькими блестками. Оттенок 20.

О лаке:

Объем: 12 мл.

Изготовлено: ООО "Юникэр" Россия, г. Коломна. Но как я узнала, есть еще один производитель в городе Ярославль.

Цена: 45-50 рублей.

Кисть: Не толстая, но и не тонкая. Очень удобная. Конечно же, в этом помогает колпачок лака, так как он длинный. При окрашивании раскрывается.

Стойкость: Я люблю красить ногти, но иногда мне этим заняться некогда и лак остается у меня недели на две, про стойкость я могу сказать, что вполне нормальный, у меня было минимум 4 дня без сколов, у кого-то 2.

Оформление: Симпатично оформленный, ничем не загруженный и удобный флакончик.

Сохнет в зависимости от количества слоев, для меня быстро, минут 5 и пошла заниматься делами.

Консистенция: по консистенции лак жидкий, слишком много лака на кисть брать не нужно.

Разбор каждого оттенка, мое мнение:

Оттенок 121. Яркий, красивый оранжевый лак. Наносится без проблем, то есть не полосит., не оставляет пузырьков, что очень важно. Наносить необходимо в 2-3 слоя для более яркого оттенка и, чтобы не было видно ногтя. В 3 слоя это просто бомба, очень ярко и красиво.

Оттенок 125. Яркий, похож чем-то на неоновый желтый лак. Наносится отлично, не полосит и не пузырится. Наносить в 2-3 слоя, чтобы было ярче и красивее.

Оттенок 123. Яркий, красочный розовый лак. Наносится, так же без проблем. Красить в 2-3 слоя, можно и в один, выглядит нежно-розовым симпатичным, но я люблю все яркое, поэтому предпочитаю в 2-3 слоя.

Оттенок 129. Яркий зеленый лак. В один слой немного полосит, необходимо наносить 2-3 слоя.

Эти четыре оттенка в темноте очень хорошо видны.

Оттенок 50. Милый светлый лак с голубыми блестками, на свету, как лак-хамелеон переливает голубым цветом. Проблем с нанесением нет. В один слой мало-заметный, лучше наносить в 2 слоя.

Оттенок 20. Симпатичный красный с золотистыми блестками лак. Проблем с нанесением нет. В один слой розовато-красный лак с небольшими золотистыми блестками, смотрится мило и не очень бросается в глаза. При разном освещении разный, при вспышке, например, отдает больше розовым.

В общем, я лаком очень довольна, обязательно куплю себе в коллекцию еще. Рекомендую. Как буду докупать оттенки, буду обновлять отзыв. Завтра добавлю фотографий при естественном свете, без вспышки, а так как сейчас у меня уже темно, я не могу этого сделать, смотрите пока на фотографии со вспышкой.

Извиняюсь, за некрасиво накрашенные ногти на фото, делала в торопях.

Мой маникюр.

Люблю первыми четырьмя оттенками делать себе градиентный маникюр или маникюр "Омбре". Кто не знает как его делать, объясню.

Берем губку (любую, я взяла кусочек паралона), можно губку для мыться посуды и отрезаем кусочек по размеру самого большого ногтя. Так же необходима фольга (любая), и, конечно же, нам необходимы лаки, которыми вы хотите сделать градиент.

Берем фольгу и делаем лаками полоски (лака не жалеем). У меня это желтый и розовый. оранжевый я брать не стала, т.к. при смешивании желтого и розового получается оранжевый.

Потом берем кусочек губки и прикладываем к полоскам из лака и прикладываем к ногтю, потом отпускаем и начинаем прихлопывающими движениями оставлять следы на ногте. мне понадобилось сделать два слоя для яркого эффекта. После того как, по-вашему мнению, вам не надо больше делать градиент сразу же наносим бесцветную основу, это необходимо для того, чтобы не оставалось следов губки, чтобы все разгладилось. Такую же процедуру проделываем с каждым ногтем.

Также я еще добавила узоры стемпингом.

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв!

Достоинства
  • - достаточно стойкий
  • Быстро сохнет
  • Красивые оттенки
  • Отлично наносится на ноготь
  • Удобная кисточка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • - не нашла
alconolllрекомендует
28.03.2014
Оооох, градиентный маникюр очень красив! Love
28.03.2014
Спасибо, старалась, а вообще это мой первый градиентный маникюр!)
Какие весёленькие цвета Smile
Это точно)
Думаю идеально будет на лето, когда будет тепло и много ярких вещей)
такие яркие оттенки)))
Очень яркие оттенки. Smile
здорово! Мне градиентный понравился. Тоже однажды делала, только потом не понравилось отскребать вокруг ногтя излишки лака.
10.04.2014
Светланана Спасибо) Это да, долгая работа, я психанула и не до конца убрала излишки потом от него.
Полезный отзыв!