Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 01:00

Всем привет)

5 декабря 2020 года в нашем городе - Казань открыл свои двери новый торговый центр - KazanMall. И хотя, открытие, запланировано было на август, но из - за пандемии и всех вытекающих обстоятельств, его перенесли. В свою очередь, техническое открытие состоялось уже в ноябре.

Торговый центр строили 2 с половиной года. Начало строительства было положено ещё в 2018 году, а именно: в январе. Объем материальных вложений оценивается в 6 миллиардов рублей.

Побывать в KazanMoll мне удалось только в конце января. Всё дело в том, что месторасположение ТЦ не совсем удачное и удобное для меня . Об этом и всех деталях расскажу далее, в своём отзыве.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Выходные, дни рождения и просто встречи с друзьями в «KazanMall»запомнятся теплыми эмоциями и яркими впечатлениями

Кстати, само название было выбрано не случайно. Рассматривались такие варианты, как : " Оригами" и "Точка", но всё же выбрали другое, по примеру крупнейших мировых торговых центров, где в имени задействовано само месторасположение ( как Mall of America, The Dubai Mall и подобные).

Точный адрес : РТ, г. Казань, ул. Павлюхина, 91. Приволжский район.

До ближайшего метро 1,5 км. Станция " Суконная слобода". Если идти пешком, займёт дорога от метро около 20 минут.

Как добраться : автобусом 31, 5, 68, 77, 74, 37; троллейбусом 12до улицы " Ипподромная"

Сама постройка

Фасад здания напоминает пчелиные соты. Смотрится оригинально и современно. Создавался фасад компанией из города Новосибирск.

По - моему, очень даже здорово получилось, привлекает к себе внимание и посетителей.

Соты в том числе связаны с темой меда, а это татаро-башкирская тема. Издалека сотовая структура похожа на арабеску — сложный восточный орнамент

Дизайн внутри также очень интересный и красивый. Это и световые конструкции, и различные дизайнерские решения, и озеленение (как живое, так и искусственное). Мне например, понравились бамбуковые стебли и вообще в целом, рассматривать детали интерьера было увлекательно. Действительно, смотрится вся эта атмосфера просто шикарно.

Нет ощущения, что ты находишься просто в торговом центре. Кажется, что это какая-то галерея современного искусства.

Количество этажей : 3. Подняться можно на лифте или эскалаторе. Всего в здании 8 лифтов и 24 эскалатора.

Хотя практически этажей 5, просто 2 из них заняты под паркинг.

Каждая деталь, каждый элемент KazanMall отдельная эстетически приятная история. Будь то архитектурные инсталляции или просто торговая точка.

Удобства : на каждом из этажей расположено достаточное количество уборных комнат. Можно по этому поводу даже не переживать. Все чисто, аккуратно. Везде стоят санитайзеры.

Также санитарные комнаты есть и на парковке. Есть комнаты матери и ребёнка.

Магазины

В торговом центре представлены магазины женской и мужской одежды, обуви. Также есть точки с техникой, домашними предметами, аксессуарами, нижнем бельём.

Из популярных магазинов одежды:

• Befree
  • Gloria Jeans
  • House
  • Mohito
  • Clever
  • Reserved

При этом, допустим, тот же Clever шире и просторнее, чем в ТЦ " Франт". И мне лично даже показалось, что больше разнообразия именно мужской одежды.

А вот Mohito, кстати, единственный в городе.

Много магазинов с нижнем бельём: Calzedonia, Incanto, Tezenis

Из магазинов обуви мне запомнились : Kari, Rendez-vous, Pazolini.

В KazanMall также расположился второй по счету магазин косметики и парфюмерии: "Золотое яблоко".

Есть также и другие.

Все торговые точки расположены по тематикам и их несложно найти. То есть, как я заметила, подряд идут магазины с бельём или домашними предметами.

Есть отдельные ювелирные островки.

Представлены товары техники.

Фудкорт расположился на третьем этаже. Но и на других этажах есть местечки, где можно полакомиться чем-то под чай.

Также в ТЦ находится девятая по счету "Лента" в Казани.

_____________________________________________________

Время работы : с 10:00 до 22 :00

Парковка : помимо обычных, есть места для инвалидов. Также в этом смысле продуман вход, есть возможность подняться на коляске. Парковка многоуровневая.

Площадь торгового центра: 140 тысяч квадратных метров

WI- FI : Часто в ТЦ бывают проблемы с интернетом, здесь же я такого не заметила

Здесь реализован Indoor-проект — это базовая станция внутри торгового центра, и у сигнала нет препятствий в виден стен, кабинок примерочных или отражающих поверхностей. И соответственно, на всей площади молла качественный уровень сигнала — и в лифтах, и на подземной парковке, и в уборных

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

KazanMall меня очень порадовал. Он выглядит совершенно по - новому и ,несравненно, впечатляет своими масштабами. Внутри торгового центра ,конечно, есть вероятность заблудиться, поскольку разбегаются глаза. Но освоиться несложно.

Большой фудкорт на третьем этаже открывают заведения на любой вкус : здесь есть Gagawa, KFC, Макдоналдс. Также представлены и точки с совершенно непривычной для многих кухней, например, гавайской.

KazanMall я рекомендую к посещению, моя оценка 5 из 5. Это отличное место для того, чтобы выбрать подарки себе и близким. Приятно будет провести тут и время за чашечкой кофе, а также просто отдохнуть за просмотром фильма.

Советую к посещению от души. И думаю, у KazanMall есть огромный потенциал обойти своих конкурентов в этом сегменте.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Возможно, Вам будет также интересно прочитать:

Мой отзыв о родном городе - Казань

Раифский Богородицкий монастырь - место силы и усвоения души

Любимая уютная кофейня

Anaisa007рекомендует
04.02.2021
За ещё одно золотое яблоко - отдельный респект. Схожу)
04.02.2021
И просто для посещения, ощутить атмосферу - очень даже хороший вариант)