Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 20:26

Всем солнечного дня.
У нас ближайшие дни будут максимально солнечными, ведь мы находимся в Египте, в г. Хургада.
Наш отель находится в 4 км от самого крупного ТЦ Хургады, Senzo Mall. Потому сразу же по приезду было решено что будем его посещать.

Добраться до торгового центра можно разными способами.
1 - такси. Мы заказываем через Убер, стоимость чуть больше 1 доллара.
2 - маршрутка, брендированная, с логотипом Сензо мол. Так мы ездили всего один раз. Ждали непосредственно на остановке у отеля, хотя ее можно остановить и просто на дороге. Маршрут начинается от Ель Дахара(р-н Фруктового рынка) и заканчивается на входе в Сензо мол. Стоимость проезда всего 5 египетских фунтов с человека. Транспорт в хорошем состояние, но огромный недостаток - отсутствие четкого расписания.
3 - на обычном общественном транспорте. Так мы ездили раза 4, стоимость проезда (от 45 фунтов и как договоритесь с водителем). Водители нам попадались очень доброжелательные, в одну из поездок водитель угостил сына апельсином и напрочь отказался брать от нас деньги! Плюс такого вида транспорта, что его можно остановить в любом удобном для Вас месте (четких остановок нет).

Подъехав к Сензо мол мы попадаем в чудесную алею для прогулок.

Стоит отметить, что выходов у ТЦ несколько, заказывая такси стоит уточнять к какому из них стоит подъехать (каждый имеет свой номер).

Заходя в ТЦ можно увидеть множество интересных и стильных фотозон.
Тут еще до сих пор стоит новогодняя надпись, а по территории красиво мелькают гирлянды.

Мы были накануне 14 февраля, были тематические фотозоны с сердцами:

Везде присутствовала атмосфера дня всех влюбленных. На фудкортах было множество сердец, свечей и пр. атрибутики:
На входе в ТЦ есть охрана и рамка, что может гарантировать безопасность. Персонал к слову, очень вежливый, большинство могут что-то подсказать, на английском.

В торговом центре находится множество торговых точек известных брендов: Якобс, Адидас, Тимберленд, Манго и пр. Очень много витрин с распродажами.

Есть как всем известные фудкорты: KFC
Макдональдс:

Так и бюджетные египетские заведения: По ценам что-то дороже чем в Украине, что-то на том же уровне. Также представлены местные производители с довольно хорошим соотношением цены и качества.

Огромным плюсом данного ТЦ можно назвать наличие аптеки с фиксированными ценами, Елизаби. В ней работает русский фармацевт, который отлично подсказал нам по аналогам, ценам.

На территории Senzo Mall представлены популярные представители мобильной связи в Египте: Водафон, Оранж, Etisalat.

Wi-fi на территории бесплатный, но подключение у нас постоянно выбивало, сигнал слабый, потому рассчитывать на него я бы не советовала.

Территория ТЦ очень большая, везде очень чисто. Гулять довольно приятно, также стоит отметить, что консультанты вежливые, не зазывают к себе в магазины, а при необходимости хорошо все объясняют.

И ещё один магазин, ради которого едут туристы - это Spinnyes. Про него отдельный большой отзыв с ценами - тут.
В двух словах - это большой гипермаркет с фиксированными ценами, можно купить все начиная от фруктов и заканчивая ценами. Если сравнивать с Абу Ашарой, этот супермаркет показался мне чуток дороже, но не критично.

Рассчитываться на территории выгоднее всего египетскими фунтами, которые можно обменять непосредственно в самом Сензо мол. Но в небольших местных магазинах принимают и доллары. Также очень удобно рассчитываться картой.

Мне данный ТЦ понравился, интерьер, обслуживание на хорошем уровне.
Везде постоянно убирают.

Санузел ТЦ Сензо Мол

Территория Senzo Mall огромная, для удобства мы пользовались картой, которая размещена на одном из входов:

Каждый найдет тут то, что ищет. Рекомендую к посещению.
Немного про мой отдых в Египте:
Смотрим подводный мир Красного моря - экскурсия Батискаф.
Полет на парашюте и море эмоций - экскурсия Парасейлинг.
Туристическое место - Клеопатра базар
Колорит города - Фруктовый рынок в Хургаде
Наше знакомство с Египтом - первый бюджетный отель.

Достоинства
  • Добраться легко
  • Много брендовых магазинов под одной крыше
  • Уютно
  • Фиксированные цены
  • Широкий ассортимент товаров
Leno4ka2013рекомендует