Опубликовано 10 Июль, 2015 - 23:00

Буквально пару дней назад я вернулась из Сочи.

я Очень люблю подводный Мир, смотреть на красочных рыбок в воде , поэтому решила поехать в Этот океанариум.Повелась на рекламу "Самый большой в России". в двух Московских я уже была и хотела увидеть Реальные стены из стекла с морскими обитателями.

Итак, взяла авто и поехала в Адлер, дорого заняла около 30мин. сам Океанариум находится на территории курортного городка( въезд только по пропускам!)..пешочком мин 5 до Большого синего здания, впечатляющего своими размерами..Предвкушала Нечто. заходим и видим очередь в кассу(работала только одна) стоимость Билета 600 руб(!), детям 350 (!) Далее очередь в туалет, в котором только три кабинке и жуткая духота. Ладно идем наверх, на эскалаторе и Видим ..маленькие аквариумы с однотипными рыбками, мутную воду, НЕТ крабов, креветок, больших морских звезд, медуз, кораллов и Вообще разнообразия Морских видов.только два больших аквариума, с довольно мутной водой, где плавают мурены и акулы, один душный округлый туннель с меньшими акулами, снующими над головой, там же есть большая черепаха..и Все(!!!!) Два Больших коридора с рисунками рыб, на стенах,светящихся в темноте..И это за 600руб(!) Обалдеть хоть бы из Черного моря кого выловили, посадили ..море рядом

если вам там не заедут фотоаппаратом или рукой по лицу, значит все ок,тк народу много, детей куча

далее при выходе, сразу попадаете в магазин с тематическими сувенирами а-ля Китай футболки за 600руб ужасного качества, ракушки, снова ракушки и что то из них..чашки, линейки, вобщем один хлам за немалые деньги =\\

вышла я из Этой сувенирной лавке, решила пойти в туалет, тк его при выходе нет,нужно снова войти, но охранник встал перед мной Стеной, указав на часы 20:03(!) Режим работы до 20ч(!) , не пустил , вот Вам и Сервис за 600руб. Элементарное не продумано! я и без того злая пошла искать платный туалет.

Никому не советую Тратить деньги и время на Этот Океанариум, а сувениры Качественные, с тематикой олимпиады Покупайте в аэропорту

Недостатки
  • Внутри некрасиво
  • Однообразные рыбы
  • Цена завышена
juliiне рекомендует
01.01.2020
да.... там отвратительно (. Одно громкое название и всё.
  • мы с подругой отдыхали в адлере, и этот океанариум был в 20 минутах ходьбы от гостиницы. мы очень ждали посещения, потому что были наслышаны о том, что он самый большой в россии. на радостях побежали, купили билеты, начали всё разглядывать.
  • 30.10.2014
    Как приехали в Адлер так нам все и твердили, что обязательно надо сходить в океанариум, что это самый большой океанариум России. Оставили это дело на последок отпуска. И вот настал тот долгожданный день, поехали мы в океанариум, билеты конечно не дешевые, с взрослого человека по 1000 рублей.
  • 08.08.2015
    Скажу сразу, что 5 лет назад я была в Адлере и там во всю шла реклама самого большого Океанариума в России. Конечно не долго думая, мы с мужем отправились смотреть это чудо. По тем временам я не очень помню сколько стоил билет, но не дешево. Отдали около 1000 за двоих. Восторга у нас не было.
  • 28.06.2015
    Привет всем! Сегодня я хочу поделится своим впечатлением о сочинском океанариуме. Услышав, что это самый крупный океанариум в России, а так же посмотрев его сайт в интернете, конечно же захотелось его посетить и увидеть все своими глазами.) Находится он на улице Ленина 219 а4.
  • 30.06.2022 - 14:45
    Какой океанариум лучше - в Сочи или в Адлере🌊В чем разница и стоит ли тратить 1100 рублей на посещение💙
    Всем доброго времени суток   Данный океанариум я планировала посетить целый месяц. Ну а то погода не позволяла, то настроение не было, а то приехала, простояла 10 минут в очереди, очередь совсем не продвинулась и я опоздала на представление, поэтому отказалась от идеи посетить.
  • 28.01.2020 - 13:44
    Океанариум в Бангкоке. Тайный мир под водой. Тоннели с акулами, коралловые сады, мурены и пингвины.
    Океанариумы прекрасная альтернатива дайвингу и замечательная возможность погрузиться на дно океана. Здесь можно внимательно рассмотреть то, что даже при дайвинге не всегда бывает доступно: морские крабы и ежи прячутся в укромных уголках подводного сада, а над головой, словно морская торпеда…
  • 04.06.2018 - 05:20
    Хотите почувствовать себя частью океана?! Тогда прямиком в океанариум! Умиление гарантировано!
    Ах, как я люблю океанариумы! Не скажу, что посетила их прямо уж много, но по всему миру в 6-7 разных точно уже побывала. Поэтому могу считать, что Сеульский океанариум Lotte World Aquarium я посетила уже как опытный посетитель подобных заведений.   Расположен он в одноименном торговом центре.
  • 08.09.2015 - 08:07
    Туда больше ни ногой
    Вот решили поехать в Сочи отдохнуть всей семьей.Просмотрела много гостевых домов не очень дорогих в пределах 1500 за сутки ,4Х местный, что бы в номере был wai fai,телевизор,холодильник,душ и туалет.
  • 18.10.2015 - 13:50
    Реккомендую для максимально бюджетного отдыха с семьей или второй половинкой!
    Всем приветик! Все увереннее наступают холода, а я хочу вспомнить о лете... А точнее об отдыхе в гостинице "Ромашка")))   Гостиница расположена, по-моему мнению в очень удачном месте: Во-первых, это переулочек вблизи центральной улицы , что дает нам преимущество отдохнуть от проезжающих шумных…
  • 05.06.2022 - 10:08
    Хамское отношение и обман
    Забронировала семейный номер на 11 дней, ща месяц внесла предоплату. ВК переписывалась с одной дамой, оказалась потом, дочка. По телефону отвечает другая, сама хозяйка. Цену озвучили разную. Приехали семьёй с Севера на машине, трое суток в пути.
  • 26.11.2018 - 13:27
    Очень атмосферно, только непонятно - для кого? Для родителей или для детей?
    Всем здравствуйте! Хочу рассказать о тематическом парке Уорнер Бразерс в Абу-Даби, ОАЭ. Краткость - сестра таланта, поэтому обзор будет лаконичным, ясным и объективным. Первое. Парк огромный , нереально огромный, но это понимаешь не сразу . Он делится на несколько тематических зон .
  • 22.01.2022 - 18:50
    Мой замечательный отдых в ноябре. Все плюсы и минусы отеля Грейс Калифорния в Адлере
    Всем привет!   Поездка в Сочи была долгожданной, поэтому к выбору отеля я подошла основательно. Я не гналась за самой низкой стоимостью, но при этом не хотелось потратить запредельно много.Моя поездка состоялась в несезон, ноябрь 2021, поэтому цены, конечно, были очень низкими.
  • 09.06.2013 - 12:30
    хороший карандаш за 18 рублей
    Попались мне эти два карандашика случайно, покупала вот эти , они были по одной цене и только сейчас, когда решила написать отзывы об этих дешёвых карандашах заметила, что они разные. Так бы и думала дальше, если бы не отзывы. Начала фотографировать и вау, так они разного производителя.
  • 30.06.2022 - 14:45
  • 06.05.2022 - 09:48
    Какое счастье, что я успела показать ребенку море.....
    Для белорусов среднего достатка южное побережье Украины всегда было доступным и приятным местом отдыха. Так как последнее время почти все мысли заняты происходящим в Украине, то и очередной отзыв решила посвятить поселку, расположенному в 60 км от Одессы. Поселок городского типа - Затока.
  • 21.05.2022 - 15:43
    Нетуристические достопримечательности, необычный McDonald’s, деньги, лежащие на улицах. Фото со многих поездок на машине в Беларусь!
    Здравствуйте, расскажу о городе Минск в Белоруссии. В РБ начали ездить после того, как ближайшие города и достопримечательности были осмотрены, а страсть к путешествиям начинала разгораться.Помню, как волнительны были сборы в поездку! Родные и друзья заказали много интересностей.
  • 17.06.2022 - 04:12
    ВИДЕО. Май 2022 года. Покупки на 5500 USD. Обновили с мужем обручальные кольца по случаю юбилея свадьбы. Стоит ли здесь покупать золотые украшения с бриллиантами?
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Историческое место. Качественные украшения. Сертификаты. Адекватные цены. Большой ассортимент.   Адрес и часы работы.     Добраться до Гранд Базара довольно легко и я советую делать это на метро, так как в Стамбуле огромные пробки.
  • 01.06.2022 - 01:48
    Как дешево отдохнуть на одном из самых дорогих курортов Израиля? Мертвое море - лето 2022, свежие фото и видео
    Мертвое море (на иврите Ям а-Мелах, что означает "соленое море") обожают и сами израильтяне, не только туристы. Здесь особо полезная вода и воздух насыщен кислородом на 15 больше, невероятные ощущения от минус 430 м ниже уровня моря, красивые пейзажи и известность на весь мир.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 07.06.2022 - 08:28
    Отличная столовая " Имеретинка" с нормальными ценами и вкусной разнообразной едой. Есть изюминка - это живописный садик, где мы постоянно обедали.
    Всем большой привет! Мой отзыв про столовую " Имеретинка" , которая расположена по адресу ул. Нижнеимеретинская, 157 Отдыхали в Сочи, в Адлеровском районе с 6 по 20 сентября 2021 г. Жили в гостевом доме " Эв Рошель" на Нижнеимеретинской улице.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 17.04.2022 - 22:42
    Отзыв поржать,как выкинуть один день из жизни в отпуске.Полнейшее разочарование.
    Это был август месяц. Всем кому нравится это место, искренние прошу простить, я пишу своё мнение, свои ощущения … Жара. Двое детей. Мы на машине решили не пропускать визитную карточку Крыма и все таки побывать там.